Электрочайник в кемпинге

для тех, кто путешествует на автомобиле и останавливается в кемпингах или мотелях. Кемпинги в Европе. Автотуры. Автопутешествия. Путешествие на автомобиле. Кемпинг на море. Кемпинги в Крыму

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Электрочайник в кемпинге

Сообщение: #1

Сообщение YuriyVZ » 04 июн 2011, 14:12

Есть ли ограничения на мощность электрочайника в кемпингах. Электричество всегда берем т.к. используем автохолодильник, ну и для зарядки.
Пару раз спрашивали сколько нужно 2А или 10А, нам естественно было достаточно 2-х. Но сейчас хочу купить чайник для поездок, вот и возник вопрос если взять на 2-2.2Квт везде его можно использовать?
Аватара пользователя
YuriyVZ
путешественник
 
Сообщения: 1453
Регистрация: 02.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской
цены в кемпинге

Re: Электрочайник в кемпинге

Сообщение: #2

Сообщение maxim123 » 04 июн 2011, 23:28

Воткнуть везде можно, в случае чего автомат выбьет.
На кухне, в постирочной без вопросов, в душе вопрос.
на стояночном месте могут денег попросить за использование эл-ва.
maxim123
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 11.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 25
Отчеты: 3

Re: Электрочайник в кемпинге

Сообщение: #3

Сообщение Shwed » 04 июн 2011, 23:46

YuriyVZ. писал(а):Но сейчас хочу купить чайник для поездок, вот и возник вопрос если взять на 2-2.2Квт везде его можно использовать?

Брал чайник в поездки, пользовал в разных кемпингах, автомат не выбивало никогда. Чайник в кемпинге дико полезная вещь!
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Электрочайник в кемпинге

Сообщение: #4

Сообщение YuriyVZ » 05 июн 2011, 09:29

maxim123 писал(а):на стояночном месте могут денег попросить за использование эл-ва.

Я именно о использовании на месте, понятно, что чаще всего нужно платить, что мы и делаем. Вопрос был именно в допустимой мощности.

Shwed писал(а):Брал чайник в поездки, пользовал в разных кемпингах, автомат не выбивало никогда. Чайник в кемпинге дико полезная вещь!

Ясно, тогда купим покомпактнее где-нибудь на 1.2л на 2кВт.
Аватара пользователя
YuriyVZ
путешественник
 
Сообщения: 1453
Регистрация: 02.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Электрочайник в кемпинге

Сообщение: #5

Сообщение Shwed » 05 июн 2011, 11:27

YuriyVZ. писал(а):Ясно, тогда купим покомпактнее где-нибудь на 1.2л на 2кВт.

Я специально не покупал, брал из дома 1,9 литровый.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Электрочайник в кемпинге

Сообщение: #6

Сообщение maxim123 » 05 июн 2011, 22:43

На парковочном месте мощное эл-во - Там же автодома подключаются, но вроде там розетки другие.
ЗЫ! у меня примус газовый.
maxim123
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 11.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 25
Отчеты: 3

Re: Электрочайник в кемпинге

Сообщение: #7

Сообщение YuriyVZ » 05 июн 2011, 22:57

Shwed писал(а):Я специально не покупал, брал из дома 1,9 литровый.

Домашний нужно дома оставить

maxim123 писал(а):На парковочном месте мощное эл-во - Там же автодома подключаются, но вроде там розетки другие.

Бывают разные розетки и стандартные и кемпенговые, если кемпинговые, то можно взять переходник напрокат. Давно хочу купить свой, но у нас не видел, а там некогда искать (в кемпингах за 25 Евро предлагают). В общем, логично, что если кемпинговая розетка, то точно без ограничений по мощности.

maxim123 писал(а):ЗЫ! у меня примус газовый.

У нас теперь три газовых горелки. У одной сеточка прогорела и теперь на ней еда может пригорать, купили еще одну попроще, а третью пришлось купить, т.к. взяли мало баллонов, а в южной Европе не смогли найти балоны Primus. Пришлось купить горелку и баллоны Camping Gas.
Но если просто воду разогреть, то электрочайник удобнее.
Аватара пользователя
YuriyVZ
путешественник
 
Сообщения: 1453
Регистрация: 02.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Электрочайник в кемпинге

Сообщение: #8

Сообщение maxim123 » 06 июн 2011, 20:22

у меня баллон привинчивается. (не помню систему) и в Европе не найти такие, нахожу там и покупаю в строительных магазинах, но там по форме аэрозольных баллонов - неустойчивые.
Купили чайничек на 0,8 литра электрический. Работает даже па пароме в каюте. Часто наливаем термосы в кафешках и ресторанах "за спасибо".
maxim123
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 11.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 25
Отчеты: 3

Re: Электрочайник в кемпинге

Сообщение: #9

Сообщение YuriyVZ » 06 июн 2011, 20:42

maxim123 писал(а):у меня баллон привинчивается. (не помню систему) и в Европе не найти такие, нахожу там и покупаю в строительных магазинах, но там по форме аэрозольных баллонов - неустойчивые.

Навинчивающиеся - это скорее всего и есть Primus, он же Kovea. У нас одна с накручиванием наверх баллона, а вторая со шлангом, более устойчивая и мощная. Европа разная, в Скандинавии такие есть на заправках, во Франции в одном из супермаркетов удалось купить. А потом во Франции, Италии, Германии не найти было никаких навинчивающихся.
Аватара пользователя
YuriyVZ
путешественник
 
Сообщения: 1453
Регистрация: 02.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Электрочайник в кемпинге

Сообщение: #10

Сообщение maxim123 » 06 июн 2011, 21:11

Я ж и говорю в строймагазинах можно купить для горелок каких-то типа паяльных ламп. По форме как аэрозольный баллон.
maxim123
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 11.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 25
Отчеты: 3

Re: Электрочайник в кемпинге

Сообщение: #11

Сообщение YuriyVZ » 07 июн 2011, 14:38

maxim123 писал(а):Я ж и говорю в строймагазинах можно купить для горелок каких-то типа паяльных ламп. По форме как аэрозольный баллон.

Да такие когда-то видел, но какая резьба там не помню, но она точно есть. А у Camping Gas резьбы нет, баллон протыкается сверху, вытащить его без выхода всего газа нельзя, но если не вытаскивать, то и полгода газ держит. Такие продаются практически на всех заправках.
Аватара пользователя
YuriyVZ
путешественник
 
Сообщения: 1453
Регистрация: 02.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Электрочайник в кемпинге

Сообщение: #12

Сообщение Мадлена » 21 июн 2011, 21:11

Обязательно купите переходник(IP442P+E)Вилка на 3 штыря,мы покупали в Италии переходник+тройник=15.80евро, а так в основном для приготовления пользовались газовой плиткой
Мадлена
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 20.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Электрочайник в кемпинге

Сообщение: #13

Сообщение YuriyVZ » 21 июн 2011, 21:26

Мадлена писал(а):Обязательно купите переходник(IP442P+E)Вилка на 3 штыря,мы покупали в Италии переходник+тройник=15.80евро

Несколько раз пытались найти, так и не нашли. Поэтому, при необходимости брали напрокат.
Зачем тройник не понятно, у нас просто обычный пилот с собой.
Аватара пользователя
YuriyVZ
путешественник
 
Сообщения: 1453
Регистрация: 02.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Электрочайник в кемпинге

Сообщение: #14

Сообщение Dimon_1977 » 22 июн 2011, 10:57

В прошлом году брал обычный домашний чайник, пару раз пробовал в кемпингах в италии, выбивал пробки. В умывальнике или в прачечной не додумался кипятить воду. В этом году только на газу.
В прошлом году намучался с переходниками. Сейчас купил в Леруа-мерлен заготовки и соеденил проводом, обошлось в 400 руб.
Dimon_1977
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Электрочайник в кемпинге

Сообщение: #15

Сообщение mikeberl » 14 авг 2012, 18:48

YuriyVZ. писал(а) 05 июн 2011, 22:57:
Shwed писал(а):Я специально не покупал, брал из дома 1,9 литровый.

Домашний нужно дома оставить

maxim123 писал(а):На парковочном месте мощное эл-во - Там же автодома подключаются, но вроде там розетки другие.

Бывают разные розетки и стандартные и кемпенговые, если кемпинговые, то можно взять переходник напрокат. Давно хочу купить свой, но у нас не видел, а там некогда искать (в кемпингах за 25 Евро предлагают). В общем, логично, что если кемпинговая розетка, то точно без ограничений по мощности.

maxim123 писал(а):ЗЫ! у меня примус газовый.

У нас теперь три газовых горелки. У одной сеточка прогорела и теперь на ней еда может пригорать, купили еще одну попроще, а третью пришлось купить, т.к. взяли мало баллонов, а в южной Европе не смогли найти балоны Primus. Пришлось купить горелку и баллоны Camping Gas.
Но если просто воду разогреть, то электрочайник удобнее.


Я купил подходящий разъем во французском кемпинге, не помню уже за сколько. На нем есть такая маркировка
SOLO PER USO TEMPORANEO
6.8216.F.INOX
2P+T 10/16 A - 6h / 50 Hz 230 V - IP44
Made in Italia

Кипятильник Филипс на пол-литра, пробок не выбивает, даже если включается одновременно с авто холодильником и индукционной плитой. А на индукционной плите воду греть еще быстрее чем в кипятильнике!
Хорошо можно жить везде, где можно хорошо жить!
Аватара пользователя
mikeberl
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 12.08.2012
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Электрочайник в кемпинге

Сообщение: #16

Сообщение Автокемпер » 03 сен 2012, 16:29

как правило в кемпинге стандарт в виде 3 кватт. Если жаркие страны могут быть варианты 6 кватт, потому как на домах на колесах могут поставить стандартный 2,6 кватт кондиционер + встроенный холодильник 0,8 кватт + спутниковое телевиденье.
С чайником до 3 киловатт нигде проблем не будет. ИМХО

А ще лучше купите или скачайте атлас кемпингов Европы, например фирмы ACSI вних указана про мощность в каждом кемпинге
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Re: Электрочайник в кемпинге

Сообщение: #17

Сообщение YuriyVZ » 03 сен 2012, 16:40

Автокемпер писал(а) 03 сен 2012, 16:29:как правило в кемпинге стандарт в виде 3 кватт. Если жаркие страны могут быть варианты 6 кватт, потому как на домах на колесах могут поставить стандартный 2,6 кватт кондиционер + встроенный холодильник 0,8 кватт + спутниковое телевиденье.С чайником до 3 киловатт нигде проблем не будет. ИМХО

В этом году, в 3-х кемпингах в Испании и Португалии выбивали автоматы чайником 2 кВт. В одном, щиток был рядом и сам обратно включал, в итоге кипятил чайник. В другом, пришлось бежать на ресепшн, а он был далеко, что от них хочу так и не поняли, поняли только то, что у меня не работает электричество и переключили в другую розетку, рискнул еще раз с чайником при них, все сработал. Ну, а 3-й раз так и уехали с "выбитым" утром автоматом.
Но в целом это не критерий выбора кемпинга, т.к. всегда есть горелка на всякий случай. И такие проблемы скорее исключение.

PS: Ну и кемпинговый переходник в итоге купили в одном из кемпингов и потом ни раз пригодился и были случаи, когда на ресепшн не было их напрокат.
Аватара пользователя
YuriyVZ
путешественник
 
Сообщения: 1453
Регистрация: 02.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Электрочайник в кемпинге

Сообщение: #18

Сообщение Автокемпер » 05 сен 2012, 00:23

Переходники в России в Оби дешевле. ИМХО
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Re: Электрочайник в кемпинге

Сообщение: #19

Сообщение YuriyVZ » 05 сен 2012, 09:05

Автокемпер писал(а) 05 сен 2012, 00:23:Переходники в России в Оби дешевле. ИМХО

Я 2 года назад обошел кучу магазинов нигде не нашел (в Оби не был). В Голландии купил за 10 Евро в кемпинге
Аватара пользователя
YuriyVZ
путешественник
 
Сообщения: 1453
Регистрация: 02.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Электрочайник в кемпинге

Сообщение: #20

Сообщение sergay65 » 12 апр 2013, 19:37

Чтобы не ломать голову, сработает автомат или нет (а в случае с плавким предохранителем еще и заплатить за новый придется), нужно приобрести поллитровый чайник на 600-650 ватт - это около 3 ампер. В России эти отельные чайники представлены моделями Кенвуд JKP 250 и Тефаль КО 1021. Скарлет и проч. не рассматриваем. А вот, собственно, и они. Стаканчики, ложечки и чехол - в комплекте.
Электрочайник в кемпингеЭлектрочайник в кемпинге
sergay65
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 10.11.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Кемпинги и мотели в Европе: бронирование, отзывы, вопросы



Включить мобильный стиль