Кемпинги в Испании и Португалии

для тех, кто путешествует на автомобиле и останавливается в кемпингах или мотелях. Кемпинги в Европе. Автотуры. Автопутешествия. Путешествие на автомобиле. Кемпинг на море. Кемпинги в Крыму

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Кемпинги в Испании и Португалии

Сообщение: #1

Сообщение Svelte » 11 апр 2009, 15:42

Вот какие вопросы возникли при планировании 2-недельного (13 дней) отпуска в Барселоне и Каталонии. (поиск по форуму не удовлетворил)
Планировалось провести дней 4-5-6 в Барселоне, а затем арендовать машину, и, посвятив двое суток Монсеррат и Порт Авентура, остальное докатать по пляжам от Камбрилс до самой Франции, ночуя в палатке в кемпингах.
И столкнулись с ужасающе высокими ценами на размещение в кемпингах (относительно Франции, Голландии, Чехии, например, где мы уже путешествовали таким образом). На большинстве сайтов предлагается т.н pitch (англ), площадка для размещения, а потом к ней дополнительно плюсуются по отдельной цене все жильцы + доп услуги. В сумме вылетает 37-45 евро - на мой взгляд цена недорогого апартамента. Вариант палатка+люди по привычной цене около 20 евро найден пока только в одном месте да еще, боюсь, там не указана отдельная цена за парковку авто:(
Что я не понимаю? Или все-таки кемпинги дают возможность бюджетного варианта? Или если нельзя, но очень хочется то можно?
Есть ли возможность просто поставить палатку на берегу, не гоняет ли полиция или криминальный элемент? Или забить на палатку и искать апартаменты? Деньги мы экономим в этот раз, хотим побюджетнее.
Прошу поделиться опытом.
Мне понравился отчет, где ребята ночевали в парке Гуэль в Барселоне просто в спальниках.

Едем с женой и дочкой 12 лет. Поэтому, боюсь, чисто студенческие безбашенные варианты у меня не прокатят

Вопрос номер два. Так как мы любители покатать на роликах, то интересуют длинные, километров несколько, асфальтовые или с гладкой плиткой набережные и променады вдоль моря. Пока найдены маршруты в Таррагоне к маяку, вдоль побережья от Салоу к Камбрилс, набережная Ситжес, а полоса пляжей вдоль Calella, Pineda, Malgrat меня просто вдохновляет. Какие есть еще?
Барселона само собой ))

Вопрос три, по произношению.
Как правильно произносятся Girona, Sitges и т.п., через "Ж" или "Х"?
Svelte
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.06.2008
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Кемпинги в Европе

Re: Кемпинги в Испании и Португалии

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 11 апр 2009, 17:12

Время, наверное, Вы подобрали недешевое...Может, лучше действительно, апартаменты для семьи взять...
А пишется по-разному: Жирона, Херона, Джерона...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Кемпинги в Испании и Португалии

Сообщение: #3

Сообщение Anдреi » 11 апр 2009, 17:26

Пару недель назад останавливались в кемпинге в Камбрильсе, в составе 4 человек, было бюджетнее и удобнее всего. Размещались в домишке. В высокий сезон, наверно, может что-то меняется с ценами.
Относительно палаток за пределами кемпинга, по-моему гиблый вариант.
Испанцы произносят Ситчес.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Кемпинги в Испании и Португалии

Сообщение: #4

Сообщение Shwed » 11 апр 2009, 17:28

Перемещено из Европы
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Кемпинги в Испании и Португалии

Сообщение: #5

Сообщение Rod » 17 апр 2009, 20:18

Едем в мае с палатками по Испании и Португалии.
Есть вопросы.
1.Когда, как правило, закрывается въезд на территорию, и где оставляется машина при закрытом въезде.
2.Когда открывается выезд на машине с территории кемпинга(например, нам надо выехать с территории в 6.00, чтобы успеть в аэропорт). И что делать в этом случае, спать в машине?
3.Есть ли что-то типа кухонь в испанских кемпингах. Или покупать на месте газовую горелку с газом.
4.Нужна подзарядка аккумуляторов для фототехники(пальчиковых и специальных для 2-х фото). Брать ли с собой удлинитель на 15-25м или покупть инвертор для преобразования 12В в 220В. Или как-то можно решить проблему с зарядкой на ресепшене.
Rod
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 17.05.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 66
Страны: 33

Сообщение: #6

Сообщение Hedinsei » 17 апр 2009, 20:50

1-2 непредсказуемо
Если кемпинг закрыт, машину можно оставить у шлагбаума ;)
Мы неоднократно заезжали ночью, бросали машину возле кемпинга, ставили палатку и платили утром. Соответственно, если надо уехать рано и кемпинг будет закрыт - надо с ночи ставить машину рядом
3 маловероятно
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Сообщение: #7

Сообщение Rod » 18 апр 2009, 08:21

А как с безопасностью машины за территорией кемпинга и надо ли забирать вещи из машины в палатку, а то у нас в прошлом году во Франции даже на подземной парковке отеля машина была вскрыта, похоже искали навигатор.
Rod
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 17.05.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 66
Страны: 33

Re: Кемпинги в Испании и Португалии

Сообщение: #8

Сообщение ok_vickie » 11 июл 2009, 13:30

В Португалии есть неплохая сеть кемпингов www.orbitur.pt
2-3 звезды, но все отлично. В большинстве из них имеется халявный wi-fi, который сейчас и использую)))
Чек-ин до 21-30, заезд до 23-00. Чек-аут по-разному, где-то в 14-00, где-то до 16-00, что вообще удивительно (пишу только про Орбитур!)
Настоятельно рекомендую остановиться в Орбитуре в Сагресе, место потрясающее!

По Испании могу порекомендовать машину за воротами кемпинга в одиночестве вообще не оставлять. У нас на трассе в сервис-зоне практически на глазах прокололи колесо. Не знаю уж, зачем. В результате 3 дня потеряли, дожидаясь, пока привезут нужный нам вариант. Оказывается, практика прокола колес в Испании широко распространена (страдают машины с иностранными номерами). Так что еще раз: внимательнее!
я в жж
Аватара пользователя
ok_vickie
активный участник
 
Сообщения: 546
Регистрация: 30.01.2006
Город: Pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 19

Re: Кемпинги в Испании и Португалии

Сообщение: #9

Сообщение ok_vickie » 11 июл 2009, 13:34

Действительно, кемпинги в Испании по сравнению с прочими странами Европы небюджетные. Можно только посоветовать обзванивать и интересоваться ценами. Нам везде все-таки удавалось найти ценник в районе 20-24 евро (Коста Брава, Коста Даурада, Кордова). Единственное - в Мадриде все-таки пришлось останавливаться за 30, но в окрестностях города кемпинг оказался единственным.
я в жж
Аватара пользователя
ok_vickie
активный участник
 
Сообщения: 546
Регистрация: 30.01.2006
Город: Pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 19

Re: Кемпинги в Испании и Португалии

Сообщение: #10

Сообщение floridor » 29 июн 2013, 13:17

ok_vickie
подскажите пожалуйста по ценам orbitur. сколько возьмут за машину+палатка+2 взрослых? на сайте про палатки что-то не нашел... и за ранее место под палатку не надо ведь резервировать? или в высокий сезон и с этим напряг?) Спасибо
floridor
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 18.06.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Кемпинги в Испании и Португалии

Сообщение: #11

Сообщение albertino » 14 апр 2017, 16:26

Спрошу здесь, не буду создавать новую тему, про необычные кемпинги Испании. Про непохожие на другие, точнее.
Планирую с семьей в июле проехаться из Москвы до Гибралтара по кемпингам средиземноморского побережья Испании, обратно через континентальную часть Испании, Франции, в Германию. Хочется пожить в интересных местах, у меня двое детей, жить будем в палатке. Как пример: прошлым летом ездили в Италию. Кемпинги, которые привели в восторг, например - в Вероне в самом центре на склоне горы, в пешей доступности от достопримечательностей, или в Неаполе - в Поццуоли жили прямо в жерле того самого вулкана, который вроде просыпается. Очень интересно было. Подскажите, кто в курсе, есть подобное в Испании? Возле Барсы, Валенсии, Малаги (у Гибралтара), в центре страны. Хочется конечно, чтобы в доступности на авто были достопримечательности. Спасибо
albertino
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Кемпинги в Испании и Португалии

Сообщение: #12

Сообщение Trolll » 14 апр 2017, 17:35

albertino писал(а) 14 апр 2017, 16:26:Подскажите, кто в курсе, есть подобное в Испании? Возле Барсы, Валенсии, Малаги (у Гибралтара), в центре страны. Хочется конечно, чтобы в доступности на авто были достопримечательности. Спасибо

Есть и городские кемпинги. Но, лично я не вижу в них больших достоинств, кроме удобного положения по отношению к достопримечательностям. В остальном менее удобно, более пыльно и жарко, нет доступа к открытым водоёмам, более многолюдно

Хотите настоящей испанской аутентичности, ищите так называемые парадоры - это места для ночёвки, с разной степенью комфорта, которые, не подберу нужного слова, "встроены" в старинные здания, монастыри, замки, дома. У них даже сайт свой есть http://www.parador.es/es
Но, естественно, это дороже, но и комфортнее
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Кемпинги в Испании и Португалии

Сообщение: #13

Сообщение zverek300 » 09 июл 2019, 17:33

Подскажите, в теме про визы инфы не нашла. Если я планирую жить в кемпинге, как при запросе визы быть с подтверждением брони? Кемпинг где планируем остановиться не в букинге, резервируем через их сайт.
zverek300
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 24.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Кемпинги в Испании и Португалии

Сообщение: #14

Сообщение Trolll » 09 июл 2019, 17:41

zverek300 писал(а) 09 июл 2019, 17:33:Подскажите, в теме про визы инфы не нашла. Если я планирую жить в кемпинге, как при запросе визы быть с подтверждением брони? Кемпинг где планируем остановиться не в букинге, резервируем через их сайт.

Ночевки в домике или палатке? В принципе и официального ответа с сайта кемпинга с подтверждением брони, должно быть достаточно
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Кемпинги в Испании и Португалии

Сообщение: #15

Сообщение zverek300 » 09 июл 2019, 18:42

В палатке. Резервируем место под палатку и машину.
zverek300
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 24.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Кемпинги в Испании и Португалии

Сообщение: #16

Сообщение Trolll » 09 июл 2019, 19:03

zverek300 писал(а) 09 июл 2019, 18:42:В палатке. Резервируем место под палатку и машину.

Дело в том, что если кемпинг неочень популярный, звездный, на побережье, места которого в сезон не расходятся как горячие пирожки, то ответ может быть и таким - приезжайте когда угодно, такие места всегда есть. Такого ответа для посольства может быть и маловато
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Кемпинги и мотели в Европе: бронирование, отзывы, вопросы



Включить мобильный стиль