Загруженность кемпингов в начале мая

для тех, кто путешествует на автомобиле и останавливается в кемпингах или мотелях. Кемпинги в Европе. Автотуры. Автопутешествия. Путешествие на автомобиле. Кемпинг на море. Кемпинги в Крыму

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Загруженность кемпингов в начале мая

Сообщение: #1

Сообщение Eliebeth » 28 янв 2010, 10:27

Запланировали поездку на 29 апреля - 12 мая. Едем в Германию, юго-запад Швейцарии, север Италии, Францию и потом снова в Германию. С автодомом еду впервые, опыта ночевки в кемпингах тоже нет. Пыталась их бронировать, но как-то этот процесс тяжело идет: нет точного представления, где окажемся в какую ночь + почти все системы бронирования в Германии на немецком языке, а я его совсем не понимаю.

В связи с чем вопрос: а если поехать без брони? И вечером по указателям/POI искать места для ночевок? Сильно ли загружены кемпинги в это время года? До скольки туда можно заселяться? Если мы в 22 вечера приедем - нас пустят?
Eliebeth
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
цены в кемпинге

Re: Загруженность кемпингов в начале мая

Сообщение: #2

Сообщение maxim123 » 29 янв 2010, 22:38

Я думаю с автодомом без проблем везде и всегда.
Щас кемпинги не работают и бронировать их сложно.
у некоторых кемпингов закрывают ворота на ночь, а некоторые нет - расплатитесь и оформитесь утром. Может быть ночь без эл-ва и воды в доме посидите.
Мы всегда вечером начинаем искать, причём так как в пои их мало, то лучше на местой информации (карте) выбрать кемпинг.
И по срокам может и рано для кемпингов - в Финке например они с июня открываются......
maxim123
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 11.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 25
Отчеты: 3

Re: Загруженность кемпингов в начале мая

Сообщение: #3

Сообщение Eliebeth » 29 янв 2010, 22:54

maxim123 писал(а):И по срокам может и рано для кемпингов - в Финке например они с июня открываются......
А где тогда останавливаться на ночевку/заправку воды/зарядку аккумулятора/опорожнение биотуалета?
Eliebeth
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Загруженность кемпингов в начале мая

Сообщение: #4

Сообщение maxim123 » 30 янв 2010, 13:03

может на югах всё работает уже. Я не проверял-сами посмотрите.
На домах тоже не ездил никогда - всегда с палаткой. Здесь автокемпер есть-он всё знает, может к нему через личку написать?
maxim123
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 11.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 25
Отчеты: 3

Re: Загруженность кемпингов в начале мая

Сообщение: #5

Сообщение Trolll » 31 янв 2010, 14:57

В самом деле некоторые будут ещё закрыты. Особенности майской поездки обусловлены тем, что ночлег нужно начинать пораньше. В Европе, кемпинги, как правило закрыватся на ночь, это не Скандинавия. И, естественно на ресепшенах никого нет до утра.
Туалет в автодомах можно сливать и не только в кемпингах. Такие места специальными знаками обозначены. Водой можно заправиться там же и на некоторых АЗС
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Загруженность кемпингов в начале мая

Сообщение: #6

Сообщение ktyxbr » 22 фев 2010, 20:54

мы в прошлом году путешествовали с 1 мая на своем автодоме Питер-Финляндия- Германия- Франция- Италия- Чехия- Польша- Прибалтика, кемпинги не бронировали , везде куда приезжали мест свободных было полно, но позно на кемпинг не ездили(нет смысла), да и рецепшены закрываются как правило рано. Заправиться водой можно практически на любой АЗС, касеты очисть либо на кемпингах либо на паркингах вдоль трассы(такие места отмечены специальными знаками) восновном это паркинги где могут останавливаться большие автобусы.По мне так кажется для такого маршрута у вас очень мало времени хотя............
ktyxbr
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.02.2009
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Загруженность кемпингов в начале мая

Сообщение: #7

Сообщение Eliebeth » 22 фев 2010, 23:48

Я отчасти поэтому и не хочу бронировать кэмпинги, чтобы если что - всегда можно было изменить маршрут
Вообще переезды по 150км в день получаются, вроде нормально.
Eliebeth
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Загруженность кемпингов в начале мая

Сообщение: #8

Сообщение ktyxbr » 23 фев 2010, 00:39

Мы первый раз поехали на 1 месяц в общей сложности проехали где-то 8000 км, и у нас было впечатление, что мы только катались. У вас свой автодом или аренда? кстати до середины мая в Европе достаточно прохладно, а вторая половина мая была очень жаркой(при этом итальянцы говорили что такая жара в мае бывает редко (было градусов +35)). если ехать с целью позновательной то это хорошее время, но купаться наврядли получится. Мы в этом году в середине мая выдвигаемся в Испанию. А с кемпингами даже не заморачивайтесь их очень много и все они в это время уже открыты, просто в каких-то не будет работать бассейн т.к. холодно. А вы из какого города?(можно в личку)
ktyxbr
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.02.2009
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Загруженность кемпингов в начале мая

Сообщение: #9

Сообщение Eliebeth » 23 фев 2010, 01:02

Аренда. Мы не купаться -- мы кататься, фотографировать, гулять, смотреть по сторонам, по паркам и зоопаркам походить, вкусную еду покушать Хотим на майские праздники, чтобы дни отпуска сэкономить. Да и в жару +35 все же тяжеловато по горам лазить.

Мы из Питера
Eliebeth
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Кемпинги и мотели в Европе: бронирование, отзывы, вопросы



Включить мобильный стиль