Где лучше остановиться на НГ молодой паре на Шри Ланке?

Общие вопросы о Шри-Ланке: цены, обмен валюты, интернет и сотовая связь на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где лучше остановиться на НГ молодой паре на Шри Ланке?

Сообщение: #1

Сообщение Natka;) » 25 окт 2011, 14:47

Уважаемые знатоки!
Подскажите, пожалуйста, где лучше остановиться молодой паре на НГ. На каком побережье?
Едем впервые самостоятельно.
Прилетаем в Коломбо 27 декабря. Забронировала гостиницу на 3 дня осмотреть столицу. Потом 2 дня для встречи НГ в Бентоте.
А куда дальше не могу выбрать, остается еще 14 дней. Хотим и спокойствия, и хоть какой-нибудь инфраструктуры. Планируем занятия дайвингом.
Вибираю между Хиккадувой, Берувелой и Унаватуной.
1. Где есть пляж с возможностью купаться?
2. Дайвинг я так поняла есть во всех этих трех местах?

Еще столкнулась с тем, что мест то уже нет совсем. Тот единственный гест, который при долгих поисках я нашла в Хиккадуве, точно не стоит тех денег, которые за него просят. В европе можно в трешке спокойно прожить на них. Может есть совет, где можно еще поискать гостиницы, аппартаменты или гесты? Или есть непосредственно координаты.
Natka;)
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.10.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
Шри Ланка отдых

Re: Где лучше остановиться на НГ молодой паре на Шри Ланке?

Сообщение: #2

Сообщение Slavasochi » 02 ноя 2011, 15:33

Три дня в Коломбо делать нечего на мой взгляд,встретить НГ думаю лучше в Унаватуне или Мириссе,там пооживлённее будет.Мы встречали в Канди-на улицах было пусто.А понырять скорее в Тринко.Да и на месте найти жильё не будет проблемой нигде.Удачи)
Человек без чемодана,как дерево,всю жизнь на одном месте.
Аватара пользователя
Slavasochi
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 20.01.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Где лучше остановиться на НГ молодой паре на Шри Ланке?

Сообщение: #3

Сообщение Borunoff » 03 ноя 2011, 13:02

Тоже едем молодой парой, может и не одной парой) хотим лететь через айр арабика. будем 23 там. тоже хотим забукировать на 2-3 дня и найти хорошие места) можно совместить усилия!!!!
Аватара пользователя
Borunoff
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Где лучше остановиться на НГ молодой паре на Шри Ланке?

Сообщение: #4

Сообщение slonnaspine » 11 ноя 2011, 00:19

Про Хиккадуву. Этот курорт отличается от других тем, что там развита ночная клубная жизнь...но там также присутствует хороший пляж, океан,кафешки, сувениры и все остальное) Там много гестхаусов, в зависимости от условий - от 200р в сутки за комнату на двоих и выше...там также как у нас на юге надо ходить смотреть искать и торговаться))) А в общем и целом там замечательно...рай на земле)))
slonnaspine
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Где лучше остановиться на НГ молодой паре на Шри Ланке?

Сообщение: #5

Сообщение Arny » 11 ноя 2011, 08:13

Natka;) писал(а) 25 окт 2011, 14:47:...Тот единственный гест, который при долгих поисках я нашла в Хиккадуве...


А еще по всей ШЛ куча гестов, которые просто никак не представлены на бескрайних просторах Интернета...
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 79
Страны: 18

Re: Где лучше остановиться на НГ молодой паре на Шри Ланке?

Сообщение: #6

Сообщение Arny » 11 ноя 2011, 08:16

slonnaspine писал(а) 11 ноя 2011, 00:19:Про Хиккадуву. Этот курорт отличается от других тем, что там развита ночная клубная жизнь...


Чего там развито?..

Ну, если сравнивать с остальной ШЛ, то можно сказать, что относительно развита...

В целом же, ШЛ - это абсолютно не то место, куда нужно ехать за ночной клубной жизнью! Ибо ее там нет!!!
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 79
Страны: 18

Re: Где лучше остановиться на НГ молодой паре на Шри Ланке?

Сообщение: #7

Сообщение Stase4ka » 11 ноя 2011, 08:35

Тоже летим с парнем с 18 дек по 6 янв, и тоже не можем определиться где встретить НГ
а что скажете о Велигаме?
Borunoff не хотите объединиться для празднования??
Stase4ka
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 04.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Где лучше остановиться на НГ молодой паре на Шри Ланке?

Сообщение: #8

Сообщение Evgeny Rodichev » 11 ноя 2011, 08:52

slonnaspine писал(а) 11 ноя 2011, 00:19:Там много гестхаусов, в зависимости от условий - от 200р в сутки за комнату на двоих и выше...там также как у нас на юге надо ходить смотреть искать и торговаться)))

Немного непонятно - что Вы написали. Гесты по 200 рупий на двоих - возможно, но немного сомнительно. Во всяком случае - я таких цен в Хиккадуве не встречал.

Если же Вы имели в виду российские рубли - то цена выглядит более реальной. Но тогда лучше бы написать "200 руб." - иначе непонятно, имеются в виду рупии или рубли.

Замечу как модератор - наш форум читают далеко не только россияне, поэтому цены удобнее приводить либо в местной валюте - рупиях, либо в долларах США (в евро для тех стран, которые по факту тяготеют к евро - типа Турции, но Шри Ланка традиционно больше ассоциируется с долларом).

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8432
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Где лучше остановиться на НГ молодой паре на Шри Ланке?

Сообщение: #9

Сообщение Royal Fluch » 11 ноя 2011, 09:09

Slavasochi писал(а) 02 ноя 2011, 15:33:Три дня в Коломбо делать нечего на мой взгляд,встретить НГ думаю лучше в Унаватуне или Мириссе,там пооживлённее будет.Мы встречали в Канди-на улицах было пусто.А понырять скорее в Тринко.Да и на месте найти жильё не будет проблемой нигде.Удачи)


В Коломбо ,точно одного дня за глаза. Самое сильное впечатление от шикарных видов океана!
20.09.2008 304.jpg

Советую вам заранее позаботиться о местном гиде с машиной на весь период перемещений по стране.Сэкономите кучу бабла.
Ланкийцы очень предприимчивы,мало уметь торговаться,может не помочь.Будете везде переплачивать 2-3-10 раз
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Benedicta et omnipotens miles Christi
Аватара пользователя
Royal Fluch
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 25.05.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где лучше остановиться на НГ молодой паре на Шри Ланке?

Сообщение: #10

Сообщение slonnaspine » 11 ноя 2011, 12:01

200 рублей, а не рупий

про ночную жизнь в Хиккадуве: конечно я сравниваю с ночной жизнью на Шри-Ланке, а не в какой либо другой стране...конечно это не Ибица, но тем не менее вечеринки там проходят и как полагается с диджеем, светомузыкой, а главное с позитивным настроением!!!! И вообще на мой взгляд туда нужно ехать не за супер отелями и ресторанами, а за той позитивной энергетикой, которая там есть...
slonnaspine
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Где лучше остановиться на НГ молодой паре на Шри Ланке?

Сообщение: #11

Сообщение annika) » 11 ноя 2011, 14:32

И мы тож едем парой на НГ. Правда мы за красивую природу и решили остановится в Eva lanka
annika)
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Где лучше остановиться на НГ молодой паре на Шри Ланке?

Сообщение: #12

Сообщение Zvezdakaterina » 04 дек 2011, 13:20

И мы тоже молодая пара, НГ в Уне собираемся праздновать, чтоб весело было;)
Asian dreams
Аватара пользователя
Zvezdakaterina
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка цены, деньги, интернет



Включить мобильный стиль