Пляжи Мирисса или Тангалле в Шри-Ланке

Что посмотреть на Шри Ланке, достопримечательности, национальные парки Шри Ланки, пляжи на Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пляжи Мирисса или Тангалле в Шри-Ланке

Сообщение: #1

Сообщение gallina07 » 20 ноя 2010, 16:03

Здравствуйте, дорогие форумчане!
После долгих мучений решили ехать на Шри-Ланку. Планируется выезд 20 января из Киева и 2-3 февраля обратно.
Главный упор делаем на пляжный отдых.
Исходя из отзывов, быбрали два пляжа Тангалле и Мириссу.

Вопрос такой-куда доехать дешевле и быстрее(знаю, что в Мириссу можно автобусом на Матару). Где в это время меньше народа и лучше океан?
Мне больше нравится Мирисса, но интересует, где все же бюджетнее можно снять бунгало? По сайтам бронирования отелей на Мириссе не много, как там с выбором на месте. Нам нужно бунгало на берегу, можно без горячей воды, дешевое, но в красивом месте.
Сколько на еду уйдет в Мириссе и что так с выбором? Тот же вопрос по Тангалле.
Куда можно с пляжа взять экскурсии и за сколько?

И еще не нашла ответ на форуме-сколько же стоят морепродукты(и какие) и там, и там?
Повторяю, поездка оч. бюджетная, не дайте погибнуть мечте:))
gallina07
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 06.11.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Отчеты: 3
Шри Ланка отдых

Re: Мирисса или Тангалле

Сообщение: #2

Сообщение Galek » 20 ноя 2010, 22:02

Были в Мириссе в сентябре, очень понравилось!, хотя это был "несезон".Ехать часа 4 из Коломбо. Вдоль пляжа там 5-6 гестов примерно одного уровня, мы остановились в "мирисса бич инн" и отель подороже - "Мирисса парадайз".Цены были 1500 рупий, в сезон 2000-2500 в гестах,,без завтрака, хотя может договоритесь за те же 1500, 50 $ в парадайзе, но с включёнными завтраком и ужином - хороший шведский стол, 2 раза в неделю они устраивают барбекю на пляже. Средний счёт в гесте за завтрак, обед или ужин 1000 - 1500 рупий так что экономия получается небольшая, но уровень в парадайзе повыше.В любом случае питаться лучше там ,вход свободный - 575 рупий с человека - и шведский стол в вашем распоряжении! Лучше сразу ,с автобуса, выйти на пляж, и обойти гесты,именно с него - более компактно и понятно, чем с дороги - там всего каких-то 500-700 метров.Ссылки можете найти в нашем отчёте "Шри-Ланка в несезон"
Galek
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.09.2010
Город: г.Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мирисса или Тангалле

Сообщение: #3

Сообщение ZZIL » 21 ноя 2010, 00:05

Посмотрите не доезжая до Мириссы,район Делавеллы.Купаться хорошо,красиво,тихо,много бюджетных бунгало по берегу.Морепродукты всяческие.
"Человек без чемодана как дерево-всю жизнь на одном месте.."
Аватара пользователя
ZZIL
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 27.04.2007
Город: Старая Купавна
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Мирисса или Тангалле

Сообщение: #4

Сообщение Prapor » 21 ноя 2010, 12:18

Мириса - это 800-900 м пляжа, Тангале - это 3 сайта\места..
если поездка Сильно бюджетная , о Нормальном сифуде забудьте
в прошлом году именно в это время народу хватало везде, ИМХО - даже больше, чем в НГ..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Мирисса или Тангалле

Сообщение: #5

Сообщение gallina07 » 21 ноя 2010, 14:02

А что красивее из этих мест? и где бунги есть прямо на берегу и сколько стоят?
gallina07
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 06.11.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Отчеты: 3

Re: Мирисса или Тангалле

Сообщение: #6

Сообщение Uran » 21 ноя 2010, 15:11

gallina07 писал(а):А что красивее из этих мест? и где бунги есть прямо на берегу и сколько стоят?

Тангалле мне показалось более дикое место - от этого понравилось больше. Зарослей больше. Змейки ползали прям по пляжу. Обезьянок видел. В Мириссе только бурудндуков видел, но говорят и вараны приходят.
Прям на берегу бунги в Мириссе, в Тангалле как-то более холмистая местность, на берегу не встречал. Но просто может не замечал.
Аватара пользователя
Uran
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Мирисса или Тангалле

Сообщение: #7

Сообщение gallina07 » 21 ноя 2010, 15:38

Прикольно:) А цена на простые бунгало получается от 15 до 25 у.е.?
Стоит искать бронь заранее или лучше на месте смотреть?
gallina07
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 06.11.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Отчеты: 3

Re: Мирисса или Тангалле

Сообщение: #8

Сообщение Uran » 22 ноя 2010, 00:54

летом бронировать ничего не надо, но это ж несезон. Насчет зимы не знаю. Хотя я б не бронировал ничего никогда и нигде.
Аватара пользователя
Uran
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Мирисса или Тангалле

Сообщение: #9

Сообщение nkrk » 23 ноя 2010, 10:36

Был в июле на мириссе за 5 дней в общей сложности видел из живности типа белок, собак (постоянно), и 1 раз в последний день скорпиона прям рядом с нашим домиком.
Не хочу напугать, так к сведению. Но место для пляжного отдыха весьма и весьма подходящее.
(Жили в Ocean Moon очень хорошая кухня у них, нам понравилась, тут опять же все имхо)
nkrk
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 23.10.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Мирисса или Тангалле

Сообщение: #10

Сообщение gallina07 » 25 ноя 2010, 02:38

Люди, подскажите цены по Мириссе, очень надо для расчета бюджета!
Сколько экскурсии оттуда?
Сколько доехать из аэропорта и обратно? Как обратно заказывать трансфер до аэропорта- лучше в отеле или на улице, или через агенства?

Какой минимум по бюджету на двоих(проживание и питание)?
gallina07
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 06.11.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Отчеты: 3

Re: Мирисса или Тангалле

Сообщение: #11

Сообщение DPV » 25 ноя 2010, 10:54

В 2004 году Мирисса была значительно дешевле.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Мирисса или Тангалле

Сообщение: #12

Сообщение Prapor » 25 ноя 2010, 11:54

20 баков - гест.на февраль..
20 - питание без изысков..
такси - баков 70 в одну сторону..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Мирисса или Тангалле

Сообщение: #13

Сообщение gallina07 » 25 ноя 2010, 14:04

Для Прапора:) Это расчет на одного или на двоих?
а автобусом выходит совсем дешево...просто мы прилетим в 4 утра, че делать в такую рань?
Последний раз редактировалось gallina07 25 ноя 2010, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
gallina07
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 06.11.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Отчеты: 3

Re: Мирисса или Тангалле

Сообщение: #14

Сообщение gallina07 » 25 ноя 2010, 14:04

Prapor писал(а):20 баков - гест.на февраль..
20 - питание без изысков..
такси - баков 70 в одну сторону..


?
gallina07
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 06.11.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Отчеты: 3

Re: Мирисса или Тангалле

Сообщение: #15

Сообщение Prapor » 25 ноя 2010, 14:10

на 2-х...
..в 4 утра - ехать на автобусе в Коломбо ..на бусстейшен и пересаживаться на бус до Матары..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Мирисса или Тангалле

Сообщение: #16

Сообщение fits » 25 ноя 2010, 14:37

Я бы рекомендовал землякам Тангаллу! Мне там понравилось намного больше чем в Мириссе. Плюсы Мириссы (для меня): 1. большой выбор баров на пляже. 2. можно попробовать серфинг. 3. легче добираться из и в Коломбо и на экскурсии. Минусы (мои) 1. много народу 2. близко дорога, по которой носятся сумасшедшие автобусы. 3. дороже цены на жилье. 4. короче намного развитый чем Тангалла, со всеми вытекающими. В Тангалле можно найти неплохое жилье за 25-30евро с завтраком и думаю с ужином. Я в Тангалле был в Palm Paradise, место мне очень, очень понравилось. Сейчас стоит вроде 50евро (на двоих, завтрак -ужин). Один минус еда очень острая была. Но в районе Palm Paradise есть другие гесты, дешевле, думаю в соседей договоритесь за 25-30евро, могу где-то поискать контакт. А пляж бомба, могу поискать фото и выставить если получиться. Если хотите очень бюджетно, то можете ездить в центр Тангалле, на ринок, я ездил иногда набирал фрукты за копейки. Всього Найкращого!!!
fits
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 31.01.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Мирисса или Тангалле

Сообщение: #17

Сообщение gallina07 » 25 ноя 2010, 18:45

fits писал(а):Я бы рекомендовал землякам Тангаллу! Мне там понравилось намного больше чем в Мириссе. Плюсы Мириссы (для меня): 1. большой выбор баров на пляже. 2. можно попробовать серфинг. 3. легче добираться из и в Коломбо и на экскурсии. Минусы (мои) 1. много народу 2. близко дорога, по которой носятся сумасшедшие автобусы. 3. дороже цены на жилье. 4. короче намного развитый чем Тангалла, со всеми вытекающими. В Тангалле можно найти неплохое жилье за 25-30евро с завтраком и думаю с ужином. Я в Тангалле был в Palm Paradise, место мне очень, очень понравилось. Сейчас стоит вроде 50евро (на двоих, завтрак -ужин). Один минус еда очень острая была. Но в районе Palm Paradise есть другие гесты, дешевле, думаю в соседей договоритесь за 25-30евро, могу где-то поискать контакт. А пляж бомба, могу поискать фото и выставить если получиться. Если хотите очень бюджетно, то можете ездить в центр Тангалле, на ринок, я ездил иногда набирал фрукты за копейки. Всього Найкращого!!!


Хочу и фото, и контакты отелей:)))А трансфер туда сколько будет стоить от аэропорта?
gallina07
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 06.11.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Отчеты: 3

Re: Мирисса или Тангалле

Сообщение: #18

Сообщение Prapor » 25 ноя 2010, 20:10

Я в Тангалле был в [b]Palm Paradise, [/b]...это пригород Тангалле - Гуаямбока...от него (от отворотки )до города порядка 1,5 км и до рынка минут 15 пешком...ентот райончик отнюдь небюджетный...если там останавливать на НГ - мин 40 баков токо жильё...

..уже дето писал ...ну да ладно... не облезу...повторюсь...
Тангалле состоит ....скажем так из трёх зон,.. где народ отдыхает..
1. Гуаямбока - 1, 5 км недоезжая Тангалле отворотка вправо...место небюджетное,.. а скорее - средней ценовой категории,..хотя тама естьотельчиг и за 800 баков в сутки... - для тихого или семейного отдыха..
2. На въезде со стороны Матары...ориентир - "отельчиг ступеньками" - Тангалле Бэй хотел - рядышком с пяток гестов - в основном останавливаются проезжающие на 1-2 ночи.. Место красивое в принципе ...но гесты тама все задрипанные и воруют в некоторых...
3. Основной - от рынка\автовокзала - минут 5 ходьбы до начала "набережной"..брать левее... протяженность тама несколько км и с несколько десятков гестов....место недорогое,.. тусовочное..для молодёжи....
А трансфер туда сколько будет стоить от аэропорта? стартовая - 100 баков....а тама - как сторгуетесь...
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Мирисса или Тангалле

Сообщение: #19

Сообщение gallina07 » 25 ноя 2010, 20:14

Prapor писал(а):Я в Тангалле был в [b]Palm Paradise, [/b]...это пригород Тангалле - Гуаямбока...от него (от отворотки )до города порядка 1,5 км и до рынка минут 15 пешком...ентот райончик отнюдь небюджетный...если там останавливать на НГ - мин 40 баков токо жильё...

..уже дето писал ...ну да ладно... не облезу...повторюсь...
Тангалле состоит ....скажем так из трёх зон,.. где народ отдыхает..
1. Гуаямбока - 1, 5 км недоезжая Тангалле отворотка вправо...место небюджетное,.. а скорее - средней ценовой категории,..хотя тама естьотельчиг и за 800 баков в сутки... - для тихого или семейного отдыха..
2. На въезде со стороны Матары...ориентир - "отельчиг ступеньками" - Тангалле Бэй хотел - рядышком с пяток гестов - в основном останавливаются проезжающие на 1-2 ночи.. Место красивое в принципе ...но гесты тама все задрипанные и воруют в некоторых...
3. Основной - от рынка\автовокзала - минут 5 ходьбы до начала "набережной"..брать левее... протяженность тама несколько км и с несколько десятков гестов....место недорогое,.. тусовочное..для молодёжи....
А трансфер туда сколько будет стоить от аэропорта? стартовая - 100 баков....а тама - как сторгуетесь...


Мда, дезинформацию мне дали. Не бюджетно там что-то:) Нам надо выйти из бунгало-и сразу в море. Как на Самуи:)
gallina07
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 06.11.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Отчеты: 3

Re: Мирисса или Тангалле

Сообщение: #20

Сообщение Uran » 25 ноя 2010, 20:17

я бы на вашем месте не оседал в одном районе
Заедьте в Мириссу, возьмите гест, закиньте вещи, Мирисса точно понравиться.
потом не меняя геста возьмите скутер (700-1000 в сутки) и сами съездите в Тангалле, посмотрите пляжи, гесты, сравните. Если в Тангалле будет лучше, тогда на тук-туке за 1000 или дешевле вас точно отвезут из Мириссы.
На одном месте в Шри-Ланке лучше не сидеть. ИМХО
Аватара пользователя
Uran
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 11
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри Ланка что посмотреть, пляжи на Шри-Ланке



Включить мобильный стиль