Пляжи Мирисса или Тангалле в Шри-Ланке

Что посмотреть на Шри Ланке, достопримечательности, национальные парки Шри Ланки, пляжи на Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мирисса или Тангалле

Сообщение: #21

Сообщение gallina07 » 25 ноя 2010, 20:19

Uran писал(а):я бы на вашем месте не оседал в одном районе
Заедьте в Мириссу, возьмите гест, закиньте вещи, Мирисса точно понравиться.
потом не меняя геста возьмите скутер (700-1000 в сутки) и сами съездите в Тангалле, посмотрите пляжи, гесты, сравните. Если в Тангалле будет лучше, тогда на тук-туке за 1000 или дешевле вас точно отвезут из Мириссы.
На одном месте в Шри-Ланке лучше не сидеть. ИМХО


Тоже вариант. Но тогда нам надо будет не такси до места брать, а общественным транспортом ехать. А тут-туки до Мириисы не едут от аэропорта?:) Сколько времени и денег это может занять?
gallina07
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 06.11.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Отчеты: 3

Re: Мирисса или Тангалле

Сообщение: #22

Сообщение fits » 25 ноя 2010, 20:20

Вот несколько фото с Тангаллы. Это село Goyambokka (на запад от центра Тангалле). Palm Paradise выдает google, контакт соседей подешевле кину в личку (пляж тот же, есть проход). С уважением, Андрей
p.s. Uran прав, что "На одном месте в Шри-Ланке лучше не сидеть. ИМХО"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
fits
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 31.01.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Мирисса или Тангалле

Сообщение: #23

Сообщение Prapor » 25 ноя 2010, 20:24

и сразу в море...ну ребятки....скоко повторяться - на Шри-Ланке НЕТ моря,....есть - ОКЕАН....и это не одно и тоже...- Со всеми вытекающими последствиями....Например - вы можете жить на берегу - НО купаться из-за прибоя сможет далеко не каждый...
А тут-туки до Мириисы не едут от аэропорта?:) не едут...это 190 км от аэропорта...
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Мирисса или Тангалле

Сообщение: #24

Сообщение gallina07 » 25 ноя 2010, 20:29

Prapor писал(а):и сразу в море...ну ребятки....скоко повторяться - на Шри-Ланке НЕТ моря,....есть - ОКЕАН....и это не одно и тоже...- Со всеми вытекающими последствиями....Например - вы можете жить на берегу - НО купаться из-за прибоя сможет далеко не каждый...
А тут-туки до Мириисы не едут от аэропорта?:) не едут...это 190 км от аэропорта...


Про тут-туки я пошутила, а про океан, знаю, конечно:) Просто фраза уже почти крылатая:)
gallina07
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 06.11.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Отчеты: 3

Re: Мирисса или Тангалле

Сообщение: #25

Сообщение Uran » 25 ноя 2010, 20:31

gallina07 писал(а):Мда, дезинформацию мне дали. Не бюджетно там что-то:) Нам надо выйти из бунгало-и сразу в море. Как на Самуи:)

В Унуватуне по-моему ближе всех вода к гестам, потому что пляжика там и нет совсем ( 10 м), а так это вам на Мальдивы тогда.
Аватара пользователя
Uran
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Мирисса или Тангалле

Сообщение: #26

Сообщение Uran » 25 ноя 2010, 20:37

Мы на тук-туке ехали из Мириссы в Коломбо (не аэропорт,но почти) Конечно не такси и даже не рейсовый автобус, но особых неудобств не было.
Езжайте на рейсовом автобусе! Это выгодно, удобно и безопасно
Аватара пользователя
Uran
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Мирисса или Тангалле

Сообщение: #27

Сообщение Малена » 16 дек 2010, 09:24

Очень понравились фото Мириссы, но, к сожалению, нигде не могу найти список отелей... PARADISE BEACH CLUB - единственно-найденный. Хотелось бы уложиться в 150-170$ и получить взамен хорошее размещение, наличие фитнес-зала и прочих атрибутов 4* и 5* отелей. Это реально?
Малена
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 20.10.2009
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Мирисса или Тангалле

Сообщение: #28

Сообщение JustDreamer » 10 янв 2011, 02:40

Здравствуйте.
Пытаюсь "прицениться" к Шри-Ланке, но везде разные уровни цен упоминаются. Подскажите, хватит ли, скажем, $1000 долларов на двухнедельное пребывание двух человек, к примеру, в Мириссе? На пляже поваляться, по окрестностям на байке поездить. Уровень запросов довольно скромный, но не аскетичный То есть в качестве места обитания вполне устроит незамысловатый гест с наличием горячей воды.
Как вариант - может ли кто-нибудь провести параллели с ценами в Северном Гоа?
Заранее спасибо.
JustDreamer
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Мирисса или Тангалле

Сообщение: #29

Сообщение Prapor » 10 янв 2011, 08:21

..есчё с месяц назад - я бы сказал - хватит.. по 70 баков в день ... а вот сейчас - ХЗ...
..хотя безусловно хватит .... вот только какого качества будет отдых - это другой вопрос..
параллелГоаи с ценами в Северном только это должен быть чел,.. Уже в Этом году побывавший там и там... Мне тож интересно послушать..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Мирисса или Тангалле

Сообщение: #30

Сообщение gallina07 » 10 янв 2011, 12:24

То есть что получается-по 20 баксов нельзя найти жилье? А на сайтах бронирования вроде как такое есть ( фиг знает,что твориться....может то паника была чисто из-за новогодних праздников...
gallina07
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 06.11.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Отчеты: 3

Re: Мирисса или Тангалле

Сообщение: #31

Сообщение Prapor » 10 янв 2011, 12:34

..да не парьтесь .. найдёте 100%,....
только скорее всего,.. это будет стоить нервов чуток... ну и времени.. потратите лишних полчаса.
..а может и без проблем найдёте.... авось сингалы выводы сделали...
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Мирисса или Тангалле

Сообщение: #32

Сообщение gallina07 » 10 янв 2011, 12:41

Кстати говоря, не раз читала на форуме про гест Garigala - цены озвучивали разные, но больше 35 баксов я и не видела. Списалась с ними - говорят минимум 65 -что-то я в прострации:))))
А вы Мирисса Бич Инн знаете? Какие там цены в реальности? Там вроде кабаны есть-нам то, что надо:)
gallina07
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 06.11.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Отчеты: 3

Re: Мирисса или Тангалле

Сообщение: #33

Сообщение Prapor » 10 янв 2011, 12:48

А вы Мирисса Бич Инн ..да ... мы там останавливались.. правда - февраль 2009г.
цена за трипл с завтраками 1.650 рупий, .. а летом того же года (июнь) - приятели брали дабл без завтрака - за 700 рупий..

говорят минимум 65 -что-то я в прострации:)))) ... офигели в корень.... ..но всё ж... инет ... дело такое, в живую - может быть совсем по другому..

...кстати , там не в первой линии есть гесты,.. штуки три-четыре (улочка , перпендикулярная главной дороге) - там полюбому дешевле... но конечно понятно,. что хочется на бережку..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Мирисса или Тангалле

Сообщение: #34

Сообщение gallina07 » 10 янв 2011, 12:58

Хочется, но за 65 баксов-колется:) Облазим по берегу-если нет, пойдем улочку искать...лучше пройдемся, если что:)
gallina07
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 06.11.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Отчеты: 3

Re: Мирисса или Тангалле

Сообщение: #35

Сообщение Prapor » 10 янв 2011, 13:14

но за 65 баксов-колется тем более в ентом гесте...
не стоит он того... ИМХО конечно,... сам гестик неплох... но комнатки маловаты..
..не не это главное... по крайней мере когда я том бывал,. ОЧЕНЬ часто видел там, в садике геста,.. большие (более 10 челов) и шумные компании Бухающих сингалов..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Мирисса или Тангалле

Сообщение: #36

Сообщение clamb01 » 10 янв 2011, 13:59

gallina07, я лечу из Киева 21.01. Смотрю, вы пробиваете цены на жильё. Я пробивала этот вопрос в течение года, это уж точно. Перед отъездом запуталась в край. Исходя из опыта самостоятельных предыдущих путешествий и такого же самостоятельного поиска бюджетного жилья, рекомендую вам не напрягаться сейчас, а расслабиться и заняться этой темой непосредственно на месте. Не верю, что не найти жилья за 20 баксов дабл, пусть не в первой линии, а во второй, третьей. Обязательно найдёте - и вы, и мы. Все ценовые данные, которые мы сейчас здесь муссируем, они либо предновогодние, либо новогодние, либо полугодичной давности. Не паникуйте, это Азия, а значит жильё без претензий найдется. Я вначале ориентировалась на 10 - максимум 15 баксов дабл, сейчас сгруппировалась, и заставила себя верить, что такого жилья в помине нет - нет, ну и нет. Ну уж за 20-25 простенький дабл без всяких ед и заморочек будет однозначно. Схема поиска вам , наверняка, известна. Одного оставляете сидеть пить кокос и сторожить рюкзаки, остальные идут налегке и интересуются. Не паникуйте, всё будет ОК.
Для примера, на сайте бронирования месяца 4 назад хотела снять что-то простенькое в Анурадхапуре по приезду. Искала самое дешевое. В инете нашла Boa Vista/ Цена была 5.41 бакс с чела за в Private Twin Ensuite, то бишь стоимость номера 10.82. Только что зашла - не вопрос, на мои даты - та же цена.
ппп.jpg
И это в инете! Однозначно, есть до фига жилья, как здесь ранее было замечено, хозяева которых об инете и не знают. А уж ценовых предложений за 20 - предостаточно.
Всё будет ОК, не парьтесь сейчас, но на всяк случай, дополнительные 10 баксов на день от планируемого, заложите еще на жильё.
Понимаю, Мирисса и Тангале - это не Анурадхапура. Но внимательно почитайте по Тангалле отчёт он-лайн Tass? , демократичное жилье есть на востоке от порта, в Мириссе он обращает внимание на существование полупустых гестов на въезде в городок. То бишь, жильё есть!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Мирисса или Тангалле

Сообщение: #37

Сообщение gallina07 » 10 янв 2011, 14:20

Да я тоже думаю, что найдем! Колбасу сухую возьмем на всякий случай:)
Мы в Анурадхапуру наверное не поедем. Поедем в Полонаруву, а ночевать переедем в СИгирию( наверное ж попробуем рекламируемый Флауэр Инн), а оттуда в Коломбо или в Канди и из Канди в Коломбо...
Если будете в Канди и Сигирии ночевать-ждем ваш отчет с ценами:)
gallina07
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 06.11.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Отчеты: 3

Re: Мирисса или Тангалле

Сообщение: #38

Сообщение gallina07 » 10 янв 2011, 14:21

demikri писал(а):gallina07, я лечу из Киева 21.01. Смотрю, вы пробиваете цены на жильё. Я пробивала этот вопрос в течение года, это уж точно. Перед отъездом запуталась в край. Исходя из опыта самостоятельных предыдущих путешествий и такого же самостоятельного поиска бюджетного жилья, рекомендую вам не напрягаться сейчас, а расслабиться и заняться этой темой непосредственно на месте. Не верю, что не найти жилья за 20 баксов дабл, пусть не в первой линии, а во второй, третьей. Обязательно найдёте - и вы, и мы. Все ценовые данные, которые мы сейчас здесь муссируем, они либо предновогодние, либо новогодние, либо полугодичной давности. Не паникуйте, это Азия, а значит жильё без претензий найдется. Я вначале ориентировалась на 10 - максимум 15 баксов дабл, сейчас сгруппировалась, и заставила себя верить, что такого жилья в помине нет - нет, ну и нет. Ну уж за 20-25 простенький дабл без всяких ед и заморочек будет однозначно. Схема поиска вам , наверняка, известна. Одного оставляете сидеть пить кокос и сторожить рюкзаки, остальные идут налегке и интересуются. Не паникуйте, всё будет ОК.
Для примера, на сайте бронирования месяца 4 назад хотела снять что-то простенькое в Анурадхапуре по приезду. Искала самое дешевое. В инете нашла Boa Vista/ Цена была 5.41 бакс с чела за в Private Twin Ensuite, то бишь стоимость номера 10.82. Только что зашла - не вопрос, на мои даты - та же цена.
ппп.jpg
И это в инете! Однозначно, есть до фига жилья, как здесь ранее было замечено, хозяева которых об инете и не знают. А уж ценовых предложений за 20 - предостаточно.
Всё будет ОК, не парьтесь сейчас, но на всяк случай, дополнительные 10 баксов на день от планируемого, заложите еще на жильё.
Понимаю, Мирисса и Тангале - это не Анурадхапура. Но внимательно почитайте по Тангалле отчёт он-лайн Tass? , демократичное жилье есть на востоке от порта, в Мириссе он обращает внимание на существование полупустых гестов на въезде в городок. То бишь, жильё есть!



А это на каком вы сайте бронирование смотрели?
gallina07
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 06.11.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Отчеты: 3

Re: Мирисса или Тангалле

Сообщение: #39

Сообщение clamb01 » 10 янв 2011, 14:25

В Сигирии ночевать не будем. Тормознем в Дамбулле, а из нее с утра в Сигирию и обратно в Дамбуллу. Помнится orlando пару ночей задержалась в Дамбулле, а мне нравится как эта смелая дама в одиночестве путешествует. Да и я люблю маленькие городочки. А по Канди сейчас промониторю цены на хостелбукере http://www.hostelbookers.com/, соориентируюсь что там и как по минимуму на мои ориентировочные даты и на месте от этого буду плясть.
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Мирисса или Тангалле

Сообщение: #40

Сообщение Zlayer » 14 янв 2011, 10:01

Свежая инфа из Мириссы. Были там 7- 9 января. Приехали 7-го в районе 7-ми вечера. Заехали на улочку в первую часть пляжа(ближнюю от аэропорта), где Парадай Бич Клаб(я так понял, там основное кол-во отелей и гестов). Зашел вроде во все что там были(штук 10). Было свободное место только в одном гесте "Calm", он находится на второй линии, цена за кабану 50$ без завтрака и горячей воды. В деревянной кабане мы почти не спали, т.к. слышно было всех насекомых, сабак, музыку и прочии шума с улицы. Единственное санузел там был хороший, но на 50$ такое размещение точно не тянуло(справедливости ради надо сказать, что мы были втроем, но я так понял это не сильно на цену влияет, раз берешь одну комнату, да и свободных небыло никаких комнат). Ещё в одном месте сказали, что могут дать комнату тоже за 50$, но с другой стороны от главной дороги.
На следующий день с утра в Ocean Moon(что в другой части пляжа) сказали, что у них в обед освободится одна комната 6000 рупий с завтраком, но тоже без горячей воды. В этом отельчеке мне понравилость куда больше: первая линия с выходом к океану в хорошем месте рядом с несколькими неплохими ресторанами, у комнаты на первом этаже огорожденные тераски со столом-стульями(куда нам и подавали завтрак), есть инет 2 руп./мин., ну и вообще там миленько.
Извиняюсь за неготивную информацию, но наверное дело в том, что это были выходные, отголоски новогодних праздников ещё сказывались. Надеюсь с ценами Вам повезет больше.
Но вообще нам всё очень понравилось!
Аватара пользователя
Zlayer
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 11.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри Ланка что посмотреть, пляжи на Шри-Ланке



Включить мобильный стиль