Длиная стыковка в Коломбо (Шри Ланка)- куда можно успеть?

Общие вопросы о Шри-Ланке: цены, обмен валюты, интернет и сотовая связь на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Длиная стыковка в Коломбо (Шри Ланка)- куда можно успеть?

Сообщение: #101

Сообщение Гость » 14 сен 2012, 09:09

Купаться в океане ночью... да еще в Коломбо , ну это из области купаться в Москве-реке ))) в центре Москвы .... Океан в Коломбо и днем выглядит ... весьма не чистым (это я еще мягко сказала ) .
Гость

 

Re: Длиная стыковка в Коломбо (Шри Ланка)- куда можно успеть?

Сообщение: #102

Сообщение b-olegh » 14 сен 2012, 11:47

Ночная стыковка ничего не даст... Ночной жизни толком нет... Даже в Негомбо после 10 вечера уже делать нечего...
Хотя... Лейвис Плейс минутах в 10 от аэропорта на такси... Там многие прибрежные отели имеют бассейны...
Выбирайте отель поприличнее, с хорошим лобби-баром, размещайтесь в лобби, и посетите бассейн!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19315
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1921 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Длиная стыковка в Коломбо (Шри Ланка)- куда можно успеть?

Сообщение: #103

Сообщение rty9000 » 14 сен 2012, 12:39

В Негомбо днем то купаться не везде можно, а уж ночью точно не стоит. В час ночи там только спать
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Длиная стыковка в Коломбо (Шри Ланка)- куда можно успеть?

Сообщение: #104

Сообщение Гость » 14 сен 2012, 12:52

А если бассейн во внутреннем дворике отеля комаров там... скажу я Вам , мы так как-то пообщались у бассейна подругу хорошо так "полюбили"(мне проще, меня они не кусают вообще ) ...
Гость

 

Re: Длиная стыковка в Коломбо (Шри Ланка)- куда можно успеть?

Сообщение: #105

Сообщение crcyandexru » 14 сен 2012, 12:54

LigeiaSatana писал(а) 14 сен 2012, 08:42:crcyandexru, у вас транзит тоже, да?
А во сколько вы улетаете?
Может, вам имеет смысл просто отправиться в гостиницу передохнуть?


Да, транзит. В 22 прилетаю, в 7 улетаю другим рейсом этой же авиакомпании. Я никогда не был в Шри Ланке, хочется рассказать потом, что и в этой стране не только в аэропорту посидел, но и погулял и искупался.
crcyandexru
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Длиная стыковка в Коломбо (Шри Ланка)- куда можно успеть?

Сообщение: #106

Сообщение Skull » 14 сен 2012, 13:00

crcyandexru писал(а) 14 сен 2012, 12:54:Да, транзит. В 22 прилетаю, в 7 улетаю другим рейсом этой же авиакомпании. Я никогда не был в Шри Ланке, хочется рассказать потом, что и в этой стране не только в аэропорту посидел, но и погулял и искупался.

А на обратном пути никак?
Аватара пользователя
Skull
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 05.05.2010
Город: NW Black Sea coast
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Длиная стыковка в Коломбо (Шри Ланка)- куда можно успеть?

Сообщение: #107

Сообщение crcyandexru » 14 сен 2012, 22:26

Знатоки, чемоданы нужно забирать во время пересадки и снова сдавать или багаж персонал аэропорта перегрузит из самолета в самолет?
Лечу Шриланкийскими авиалиниями
crcyandexru
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Длиная стыковка в Коломбо (Шри Ланка)- куда можно успеть?

Сообщение: #108

Сообщение Alexandr_L » 14 сен 2012, 22:55

crcyandexru писал(а) 14 сен 2012, 22:26:Знатоки, чемоданы нужно забирать во время пересадки и снова сдавать или багаж персонал аэропорта перегрузит из самолета в самолет?
Лечу Шриланкийскими авиалиниями

crcyandexru писал(а):При пересадке нужно получать багаж и снова его сдавать или это делает персонал авиакомпании?
Рядом с аэропортом находится Negomba Lagoon - можно ли там купаться?


Не плодите один и тот же вопрос

Как зарегистрируете багаж, так его и получите. Если зарегистрируете его до конечной точки , то ничего самому получать-сдавать не надо.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Длиная стыковка в Коломбо (Шри Ланка)- куда можно успеть?

Сообщение: #109

Сообщение crcyandexru » 14 сен 2012, 23:38

crcyandexru писал(а) 14 сен 2012, 23:38:Вы что все сообщения этой ветки форума читаете? Вроде Ваша компетенция согласно правилам - Тайланд.

Ваша компетенция - соблюдать Правила форума.
Со всеми остальными "компетенциями" модераторы разберутся без вашего участия.

crcyandexru писал(а) 14 сен 2012, 23:38:На вопрос никто не ответил, вот я и задал вопрос

Вы не получили ответ за то время, что вы отвели для этого? Это не повод дублировать сообщения, т.к.
crcyandexru писал(а) 14 сен 2012, 23:38:я сегодня уезжаю

В следующий раз попробуйте готовиться к поездке несколько заранее. Больше читайте, например.
Фактом своего пребывания на форуме Винского вы никому не делаете одолжения, но декларируете свою лояльность форуму и его участникам.

И да, удачной поездки. Nick_III
crcyandexru
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Длиная стыковка в Коломбо (Шри Ланка)- куда можно успеть?

Сообщение: #110

Сообщение LigeiaSatana » 27 сен 2012, 09:25

Если вдруг моя информация будет в будущем полезна для кого-нибудь, напишу мини-отчет про транзит в Шри-Ланке.
Москва-Коломбо-Сингапур, с учетом 1 технической посадки в Дубае (у кого конечный пункт Коломбо, из самолета не выходили, на выход шли только те пассажиры, кто ехал до Дубая).
Транзитное время в Коломбо = 18:40
До вылета прочитала разную информацию по поводу транзита на форуме. Форумчане, спасибо огромное, все оказалось полезным!
Но вернемся к делу.
В Москве мне зарегистрировали багаж напрямую до Сингапура, так что с этим проблем нет.
В Коломбо я вышла из самолета и отправилась по указателям "Transit". Увидела стойку Srilankan Airlines Transit и подошла туда. Дала свой паспорт и билет Коломбо-Сингапур, и мне без лишних слов выписали ваучер на отель. Визу отдельно я не делала, тк читала, что для транзита виза не требуется, что есть правда. Меня попросили заполнить иммиграционную карточку, дали ваучер, и я отправилась через Иммиграционный контроль (или как он правильно называется О_о) на волю.
Перед самым выходом из аэропорта я подошла к другой стойке Srilankan Airlines, показала им свой ваучер на отель, они заполнили мои данные и попросили подождать некоторое время. Минут через 10-15 меня подозвали и повели на выход к транспорту, который БЕСПЛАТНО меня отвез до отеля.
Отель назывался Paradise Holiday Hotel. Он находился в 2-х мин от пляжа. Тк я читала, что в Негомбо пляжи грязные (что тоже оказалось правдой, хотя были герои, которые все же плавали), я поплавала в бассейне при отеле, чуть-чуть отдохнула и пошла гулять. До Голландского Форта не дошла, зато увидела много разных церквей, которые мне любезно показал местный парень. Мы с ним шлялись сначала по пляжу, потом церкви мне показал, их местный кинотеатр (пригласил даже в кино сходить, но я сказала, что не пойму их местное кино, тк не знаю языка, хехехе), недалеко от кинотеатра была школа и магазинчики. Несколько девушек подошли ко мне и восхищенно сказали мне "You are beautiful!". Еще бы! Я ж светленькая, кожа беленькая, а они все тащатся от этого.
Нафоткала школьников и закупилась чаем в магазинах этих. Кстати сказать, около моего отеля была улица с магазинчиками сувенирными, где тоже чай продавали, но в этих магазинах чай оказался дороже, чем там, где я закупилась. Потом мой спутник договорился с тук-туком, и мы поехали к отелю, тк я подустала и хотела отдохнуть.
Ой, забыла сказать, что в аэропорту обменяла 50 долларов, решила, что этого для транзита мне должно хватить. Хватило сполна! Даже осталось!
Хорошо погуляла! Ну и за 2,5 часа до вылета за мной в отель заехал минивенчик от Шриланковских авиалиний и повез меня в аэропорт.

Далее обратный транзит, который был ночным.
Сингапур-Коломбо-Москва, с 1 остановкой в Дубае (выходить из самолета не надо).
Транзитное время в Коломбо = 15:15
По отработанной схеме пошла к стойке Srilankan Airlines Transit. Там мне выписали ваучер на другой отель Ramada Katunayake Hotel. Он находится в минутах 10 езды от аэропорта, меня снова везли в отель транспортом, который предоставили Шриланковские авиалинии. Отель далеко от пляжа, стоит прям около основного шоссе, но тк у меня была больше ночная остановка, этого отеля вполне хватило, чтобы отоспаться. Рядом с ним нет никаких сувенирных лавок, и кафешек рядом тоже нет. Но отель (как и предыдущий в прошлом транзите) предоставляет либо завтрак, либо обед, либо ужин, в зависимости, когда вы приезжаете. Ну и снова за 2,5 часа до вылета за мной приехали и отвезли в аэропорт.
Вот такие у меня были транзиты.
LigeiaSatana
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Длиная стыковка в Коломбо (Шри Ланка)- куда можно успеть?

Сообщение: #111

Сообщение Borovichok_mephi » 09 ноя 2012, 22:02

На какой имейл написать, что мы хотим отель на нашу длинную стыковку?
Не могу найти..
Аватара пользователя
Borovichok_mephi
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 10.08.2011
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Длиная стыковка в Коломбо (Шри Ланка)- куда можно успеть?

Сообщение: #112

Сообщение LigeiaSatana » 09 ноя 2012, 22:07

В смысле на какой имейл писать?
LigeiaSatana
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Длиная стыковка в Коломбо (Шри Ланка)- куда можно успеть?

Сообщение: #113

Сообщение Borovichok_mephi » 09 ноя 2012, 22:09

Хочу написать о том, что у нас стыковка длинная и что нам нужен отель, всё-таки нг, вдруг отели закончатся, и чтоб не куковать в аэропорту
Туплю - не могу на сайте найти сервис деск
Аватара пользователя
Borovichok_mephi
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 10.08.2011
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Длиная стыковка в Коломбо (Шри Ланка)- куда можно успеть?

Сообщение: #114

Сообщение LigeiaSatana » 09 ноя 2012, 22:30

Ааа! Я думаю, вам надо просто самим бронировать в таком случае, если хотите, чтобы точно все гладко прошло.
LigeiaSatana
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Длиная стыковка в Коломбо (Шри Ланка)- куда можно успеть?

Сообщение: #115

Сообщение axel » 06 май 2013, 09:27

LigeiaSatana писал(а) 27 сен 2012, 09:25:Если вдруг моя информация будет в будущем полезна для кого-нибудь, напишу мини-отчет про транзит в Шри-Ланке.

Всем транзитникам дают бесплатный отель и транспорт? Вы заранее им не писали, не уточняли информацию?
axel
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 05.08.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 57
Отчеты: 3

Re: Длиная стыковка в Коломбо (Шри Ланка)- куда можно успеть?

Сообщение: #116

Сообщение LigeiaSatana » 06 май 2013, 09:40

axel писал(а) 06 май 2013, 09:27:Всем транзитникам дают бесплатный отель и транспорт? Вы заранее им не писали, не уточняли информацию?

Я ничего заранее не бронировала и не писала. И денег отдельно ни за транспорт, ни за предоставляемый отель не платила.
Просто по прилету подошла к стойке Шри-Ланковских авиалиний, протянула им свои билеты и паспорт. И они уже все сами оформляют и вызывают транспорт за мной в аэропорт.
LigeiaSatana
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Длиная стыковка в Коломбо (Шри Ланка)- куда можно успеть?

Сообщение: #117

Сообщение MegaDiler » 15 май 2013, 18:05

Всем добрый день!
Очень мало времени, прошу совета. У меня будет стыковка 28 часов. Виза бесплатно как я понял.
Прилетаю в 23.55 18 мая. Вылетаю в 4.40 20 мая. Итого - около 28 часов стыковки. Багаж будет небольшой - здам в камеру хранения. Чем бы заняться? В Шри-Ланке уже был во многих местах, кроме Коломбо, Анурадхапуры и Нувара Элии. В последнюю нереально попасть - это понятно мало времени, да и своих чайных плантаций у нас и на Камерон Хайлендс хватает.
Остается довольно скучный как я понял, поверхностно изучив информацию, Коломбо. И древняя Анурадхапура.

Отсюда вопрос. Реально ли рвануть в Анурадхапуру? Если в 1 час ночи то на чем? Такси туда ночью поедет? Ведь я бы мог приехать туда рано утром, часов до 3-4 дня осмотреть что необходимо и отправиться обратно в аэропорт. Сколько реальная цена за такой трип? Возможно имеет смысл рвануть в Коломбо( есть ли туда бас в час ночи?) и ранним первым поездом поехать в Анурадхапуру. Тогда я попаду туда к полудню. Есть ли обратный поезд в районе 18 вечера? Если вылет в 4.40 утра во сколько рвануть обратно из Анурадхапуры? В 18.00 нормально? Сколько времени нужно дл осмотра Анурадхапуры?
Спасибо заранее.
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 8

Re: Длиная стыковка в Коломбо (Шри Ланка)- куда можно успеть?

Сообщение: #118

Сообщение MegaDiler » 01 июн 2013, 18:56

Всем Добрый день!
Делюсь информацией как я все-таки провел свои 28 часов стыковки на Шри Ланке.
Во-первых 20 баксов за визу все-таки пришлось отдать - мозг за отсутствие резервации отеля выносили не слабо и пришлось дать взятку прямо на границе - 20 долларов. Визу дали на 2-ое суток. На обратном пути тоже хотели, но я сказал, что по дороге туда не платил)))
Прилетел я к 0.00, пока то да се в районе 1.30 вышел к залам прилета и нашел камеру хранения. В ней оставил чемодан. Работает круглосуточно - проблем оставить и забрать среди ночи не было никаких. Оставлял в час ночи и забирал в час ночи. Курс сейчас 124 рупии за доллар. Менял в аэропорту. Если не знаете где поменять в городе - прямая дорога в ювелирные лавки - там поменяют. Оплата за хранение багажа - 100 рупий.

Отсек множество таксистов и направился по совету доброй женщины-уборщицы за пределы аэропорта направо. Шел я километра полтора-два. Множество тукеров предлагали мне за 1 доллар довезти меня до автобусов на Коломбо, но я подумал - раз 1 доллар, то и идти недалеко. Прогуляюсь - куда спешить-то!!
На мое удивление я действительно нашел остановку и автобус на Коломбо. В нем никого не было. КРоме кондуктора и водителя. Рядом кафешка с фигней всякой. Вообще забегая вперед скажу, что на Шри-Ланке проблема с едой. По крайней мере в маленьких городах. Реально все забегаловки стремнейшие. ПОдождали минут 20 и поехали. Проезд стоит 100 рупий. Ехали полтора часа. Приехали на автовокзал в Коломбо. Жизнь в 3 утра с субботы на воскресенье кипит. С меня правда взяли 200 рупий. Ошибка - я последний выходил из автобуса. Меня ловко оттеснили от двери и сказали 200 рупий. Потому что белый лошара. Я объяснил им что я знаю сколько стоит проезд, но спорить за 1 доллар было реально лень да еще в три часа ночи.
Мне повезло и я сходу сел на автобус в 4 утра до Джафны через Анурадхапуру. Кому интересно, до Джафны можно доехать на автобусе часов за 8 - 9. До Анурадхапуры 4,5 часа. В 8.30 я уже был на месте. Задача достигнута. ЦЕна вопроса 342 рупии.
Погулял по городу, поменял 100 малайзийских рингит в золотой лавке по нормальному на удивление курсу.
Моя Лейла заботливо упаковала мне два запеченных стейка лосося, так что мой завтрак был отличным и не омраченным непонятной шри-ланкийской едой. Для смазки смешал виски с колой. Сел рядом с группой тукеров.
Неспеша ем и улыбаюсь им. Нашелся один немного говорящий на английском. Начался ленивый торг. С 3000 рупий сбил до 1600. По всем местам Анурадхапуры проехались за 5 часов очень в неспешном и расслабленном темпе. Проблема в очень горячем песке и плитах - ноги обжигались! Не забудьте носки.
В районе 15.00 мы закончили. Я рассчитался с водилой. Взял пиво, так как так и не нашел что поесть. Все выглядело ужасно, хотя я и живу в Азии уже три года. В супермаркете взял консерв и хлеба. На поезд билетов уже не было. Решил поехать на автобусе. Цена была почему-то 290 рупий уже. Наверное потому что до Негомбо а не до Коломбо.
В районе 9 вечера был в Негомбо. Купил в супермаркете еще консерв и чая для мамы. Взял за 300 рупий тукера до аэропорта. В 22.00 уже был в аэропорту. Забрал багаж и потихоньку пил виски с колой до самой регистрации в 2.30 ночи.
Таким образом итог. 28 часов транзита было потрачено не зря. Я посмотрел Анурадхапуру, прокатился по Шри Ланке в колоритном автобусе. Правда в сумме 10 часов непрерывноо караоке не для слабонервных. Но так как я не спал все это время, то в автобусах просто отключался. Затраты с учетом визы 20 долларов составили 80 долларов. За все. Думаю неплохой расклад.
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 8

Re: Длиная стыковка в Коломбо (Шри Ланка)- куда можно успеть?

Сообщение: #119

Сообщение maxxie » 02 июн 2013, 13:28

Тяжеловато столько без сна. Не каждый потянет. Я всё-таки по прилёту в Негомбо поспал несколько часов, иначе попросту не смог бы нормально функционировать.
Аватара пользователя
maxxie
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 10.01.2010
Город: Фрязино Моск.обл.
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Длиная стыковка в Коломбо (Шри Ланка)- куда можно успеть?

Сообщение: #120

Сообщение MegaDiler » 05 июн 2013, 18:02

Я спал 4 часа в басе по дороге в Анурадхапуру и 4 часа по дороге обратно. Был бы выспавшийся заснуть бы при шумном караоке не смог бы, а так усталость брала свое и я отключался не взиряю ни на что вокруг))
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 8

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка цены, деньги, интернет



Включить мобильный стиль