по Шри-Ланке покритикуйте и посоветуйте, пожалуйста 2006г

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

по Шри-Ланке покритикуйте и посоветуйте, пожалуйста 2006г

Сообщение: #1

Сообщение foggs » 09 ноя 2005, 10:42

Есть некоторые желания, которые реализуются в следющую программу.
Покритикуйте, если я чего не понимаю, реально ли это, разумно ли это:
1- й день
прилет в Коломбо 12 ч.
переезд на машине с водителем в Сигурию.
гостиница
2- й день
залазывание на скалу и Dmbulla
переезд на машине с водителем в Канди,
гостиница
3- й день
Ботанический сад в Канди
Храм зуба Будды (стоит он потраченного времени?)
переезд на машине с водителем в Нувара Элию
гостиница
4- й день
Нувара-Элия
переезд в Ратнапуру
(не уверен, но жена любит и разбирается в камнях. Очень ей хочется сапфиры повыбирать)
гостиница
5-й день
переезд в парк Yala
лодж в Yala
6-й день
переезд на пляжный отдых
(предполагается Хиккадува или Унаватуна)
7-10 день
Пляж

Планируется это в середине-конце января.
Если посоветуете отели по маршруту, буду признателен.


Оригинальный вопрос:

Есть ли смысл бронировать отели через Интернет заранее?
По отызвам форумчан мест для размещения, например, в Хиккадуве достаточно. А в Интернете находится 2-3 отеля с сумашедшей ценой и не понятным состоянием после цунами.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской
Новый год на Шри Ланке

Сообщение: #2

Сообщение Jul » 09 ноя 2005, 15:37

даааа... насыщенно, однако
но вполне реализуемо. будете, конечно, уставать, но если вы люди энергичные, то все должны успеть.

за один день залезть на скалу в Сигирии, а потом еще и к пещерам в Дамбулле подняться - надо иметь сильные ноги Если встать пораньше, то можно, конечно, в один день упихнуть, а потом вечером в Канди свалиться.

Храм посетить стоит, конечно, все-таки там же главная реликвия! Хотя шикарно он не смотрится, но времени у вас много не займет - главное, прийти к церемонии, которая часов в 10 утра, а там за полчаса все осмотрите - и можно дальше ехать.

По-моему, не стоит морочиться отелями ни по ходу, ни на пляже... Во-первых, это головная боль вашего водителя-гида (если хотите договориться с кем-нибудь заранее, могу дать координаты), он вам сам все забронирует, исходя из ваших пожеланий. Во-вторых, даже если что-то не понравится, тут же найдете другой, с этим проблем возникнуть не должно.
Водитель же может немного скорректировать маршрут, как будет удобнее ехать (хотя ваш маршрут выглядит вполне приемлемым, все по дороге). Главное, что уже намечены желаемые места!

А про Yala Park вы уточняли? там восстановлено все?
Аватара пользователя
Jul
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 26.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение foggs » 09 ноя 2005, 17:53

Jul писал(а):даааа... насыщенно, однако
но вполне реализуемо. будете, конечно, уставать, но если вы люди энергичные, то все должны успеть.

за один день залезть на скалу в Сигирии, а потом еще и к пещерам в Дамбулле подняться - надо иметь сильные ноги Если встать пораньше, то можно, конечно, в один день упихнуть, а потом вечером в Канди свалиться.

Вот и у меня ощущения, что через чур.

Jul писал(а):По-моему, не стоит морочиться отелями ни по ходу, ни на пляже...

Ну что ж, будем надеяться.

Jul писал(а): (если хотите договориться с кем-нибудь заранее, могу дать координаты)

Хочу


А вообще многие пишут, что желательна машина с гидом. Что без гида совсем тяжко?

Jul писал(а):А про Yala Park вы уточняли? там восстановлено все?

Вообще мало информации по результатам восстановления. Нет, не нашел.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Jul » 09 ноя 2005, 18:32

foggs писал(а):А вообще многие пишут, что желательна машина с гидом. Что без гида совсем тяжко?


А как вы хотели? На автобусах передвигаться? так не везде автобусом доехать можно... да и на мой вкус как-то не очень там с транспортом... и вообще такую программу попытаться забахать, а при этом носиться с чемоданами, выясняя дорогу.. мм... снимать машину - так это вообще самоубийство. Дороги узкие, неудобные...
короче, там правда с водителями очень все удобно устроено! недорого и ненапряжно. Настоятельно рекомендую так и сделать! Не пожалеете! Главное, сразу четко обозначить, что вы хотите и все.
Координаты нашего водителя, который стал нашим хорошим другом, кину в личку. Только он почту не регулярно проверяет, поэтому не волнуйтесь, если он сразу не ответит.
Аватара пользователя
Jul
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 26.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Evgeny Rodichev » 09 ноя 2005, 19:56

Мне кажется, нормальная программа. Что-то по ходу скорректируете, если устанете.

Согласен с Jul, что Сигирия и Дамбулла в один день - немного слишком. Залезть в Сигирии на скалу - полдня хватит, но на вторую половину дня лучше запланировать что-то поспокойнее. Например, ферму слонов - это не очень далеко, а после нее - уже в Канди.

А Дамбуллу можно поставить в один день с Канди - утром в храм (1-2 часа), потом - в Дамбуллу, а уже оттуда - в Нувара Элию (возможно, утром следующего дня). Другой вариант - в один день Сигирия и слоны (или какие-нибудь местные сады пряностей - там из всюду много), на следующий день - Дамбулла и приезд в Канди, на следующий - утром храм в Канди, и сразу - в Нувара Элию (в ней, в общем, полдня хватит).

В любом случае, всегда на день задержаться можно где-то, где понравится, Вас же еще отлет не будет подпирать.

Не очень понятно про Yale. Обычно сафари по парку начинается утром, Вам надо будет уточнить на месте с водителем и/или в любом турагентстве - успеваете ли к сафари, если выезжать из Ратнапуры утром (точнее - во сколько надо выехать, чтобы успеть).

Если будут силы после сафари, можно попробовать не ночевать в Yale, а съэкономить один день, и попробовать вечером-ночью доехать до пляжного места (хотя бы до Мириссы). К ночи траффик меньше, а утром будете уже на пляже. Но такой вариант - по самочуствию, может получиться слишком тяжелый день.

В пляжную часть отдыха советую на полдня запланировать Галле. Форт, магазины. Кстати, там и с ювелирной торговлей очень неплохо.

Бронировать ничего не надо ни в коем случае, нормальный водитель Вам найдет места и лучше, и дешевле.

Машина с водителем-гидом (это один человек, как правило, хотя бывает и два - но на цену это не влияет) - дело, на мой взгляд, не столько в гиде, сколько именно в водителе. Самому водить машину в Шри-Ланке - это аттракцион.

По отелям (правда, названий не помню уже почти, а в записи лезть сейчас не могу).

В Канди я останавливался в старинном колониалном отеле прямо напротив храма Будды (напротив входа). Вроде он и называется что-то типа Королевы Виктории, но не уверен. Правда, недешевый, зато все непосредственно рядом, и сам отель - все очень даже в стиле 19 века, одну ночь провести забавно.

В Нувара Элиа меня тоже впечатлил старинный отель прямо в центре (а может и он - Виктория, не помню), но его водитель покажет, сам отель - одна из достопримечательностей, которую туристам показывают. Но и в улочках напротив него - кучка гестхаусов, сориентируетесь по бюджету.

В Мириссе отель, собственно, единственный. Есть еще пара турбаз, чуть не доезжая до отеля, но там - совсем сарайчики.

В Унаватуне мой любимый - Point de Galle, он прямо на дороге, по левой (морской) стороне не доезжая до Унаватуны километра 3-4. Еще я там жил несколько дней в гестхаусе с названием то ли Ocean view, то ли Ocean Hills - прямо при въезде в Унаватуну (с востока, как Вы планируете ехать) направо (т.е. он не на берегу, но до пляжа - метров 100). В самом центре Унаватуны мне жить не приглянулось - шумновато, особенно по выходным, туда куча местных приезжает отдыхать, крики и гам. А подскочить в центр (вечером в ресторанчики, в магазины и т.п.) - 5 минут на тук-туке, не вопрос.

В Хиккадуве мне больше понравились отели до центра, а не после (опять же - при движении с востока). Центр там - понятие условное, я для себя так обозначил место, где лодки со стеклянным дном кучкуются, и отель там рядом с ними покрупнее (3-4 этажный, его видно). Не доезжая этого "центра" 500-100 метров по левой руке целый ряд небольших отелей и гестхаусов. В любом случае - Вы же на машине, чемоданы не таскать, полезно посмотреть 2-3 соседних отеля, и выбрать.

Best wishes,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #6

Сообщение Scaryman » 12 ноя 2005, 23:29

Ездили на Шри-Ланку в начале декабря прошлого года. Маршрут - практически точная копия того, что расписали вы , так что осилите вполне!
Если модераторы позволят, могу выложить ссылку на подробный отчет о моей поездке с картинками (никакой рекламы на сайте не будет!).

А так могу также подтвердить, что обязательно нужно брать машину с водителем. Удобно и относительно недорого. Он же найдет отели во всех городах.

В парк Yalla надо ехать утром, после обеда туда вообще не попадете. Дело в том, что в сам парк возят на джипах. Пешком или на своей машине туда не пустят. Так вот эти джипы, как нам сказали, туристов возят туда только утром. Проверять обратное мы не рискнули.

Еще хочется посоветовать место Horton Plains. Это плато недалеко от Нувара Элия. Очень красивые виды с обрыва плато (местечко World's End) и водопад Bakers Fall. Погода, говорят, редко позволяет насладиться видами, но нам повезло, так что место очень запомнилось. А так ИМХО в самом Нувара Элия смотреть нечего.
Аватара пользователя
Scaryman
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 92
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Evgeny Rodichev » 13 ноя 2005, 06:08

Scaryman писал(а):Еще хочется посоветовать место Horton Plains. Это плато недалеко от Нувара Элия. Очень красивые виды с обрыва плато (местечко World's End) и водопад Bakers Fall. Погода, говорят, редко позволяет насладиться видами, но нам повезло, так что место очень запомнилось. А так ИМХО в самом Нувара Элия смотреть нечего.


Присоединяюсь к этому мнению. Нувара Элиа - чудесное по атмосфере место, но в ней самой никаких реальных достопримечательностей нет. Это - центр tea-country, горного района, где невероятное множество водопадов, джунглей, чайных плантаций. И, конечно, ночевку там надо использовать именно как базу для того, чтобы насладиться окрестностями - они того стоят!

Оттуда естественные пути и на пик Адама, и на чайные фабрики, и на фермы горных цветов.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #8

Сообщение foggs » 14 ноя 2005, 16:26

Вот что мне про Хиккадуву написали:


BUT AFTER TSUNAMI all small Hotels in Hikkaduwa got washed off
most of them never repaired and some does not exist at all.
So forget about Hikkaduwa. Its all gone to the Ocean!
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Jul » 14 ноя 2005, 16:32

foggs писал(а):Вот что мне про Хиккадуву написали:


BUT AFTER TSUNAMI all small Hotels in Hikkaduwa got washed off
most of them never repaired and some does not exist at all.
So forget about Hikkaduwa. Its all gone to the Ocean!


И кто же это такое написал?
Зачем людей запугивать? Никуда ее всю не смыло!
Аватара пользователя
Jul
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 26.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение foggs » 14 ноя 2005, 16:54

Jul писал(а):
foggs писал(а):Вот что мне про Хиккадуву написали:


BUT AFTER TSUNAMI all small Hotels in Hikkaduwa got washed off
most of them never repaired and some does not exist at all.
So forget about Hikkaduwa. Its all gone to the Ocean!


И кто же это такое написал?
Зачем людей запугивать? Никуда ее всю не смыло!



Mano Silva
Managing Director
Voyages Lanka (pvt) Ltd
Hotel Goodwood Plaza Building
Canada Friendship Road
Katunayaka
SRI LANKA
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение foggs » 14 ноя 2005, 16:57

Кстати, что скажите по такой цене:
The program will be

19th : Airport/Sigiriya - Sigiriya Cottages
20th : Sigiriya/Polonnaruwa and Sigiriya Rock/ Hotel Sigiriya
21st : Sigiriya/Matale Spices.Kandy - Hotel Suisse
22nd: Kandy/Nuwara Eliya - Galway Forest Lodge
23-27th: Point De Galle Hotel

Excursion program
HB basis ( breakfast and dinner)
all entrance fees
private air conditioned vehicle
Russian speaking guide
Kandy cultural show and fire walking

Beach
BB basis ( breakfast and room)

Cost per person US$ 530.-

И Евгению Родищеву вопрос. Чем так нравится Point de Galle?
Может еще какие-нибудь отельчики на юге кто-нибудь вспомнит?
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Jul » 14 ноя 2005, 17:36

Т.е. 1060 за двоих? мне на первый взгляд кажется, что это дорого... Хотя довольно трудно оценить, т.к. не знаю, что это за отели.. может какие-то супер-пуперские?

Могу для примера рассказать, что мы платили.
Наш тур был такой: Негомбо - Анурадхапура - Сигирия - Полонарува - Сигрия - Дамбулла - Канди - Элла - Тисса - Хиккадува. В полонаруве, Апуре и Элле провели по ночи, в Сигирии и Канди - по две. Весь тур занял 8 дней/7 ночей. Жили в очень чистеньких и приятных гестхаузах: отдельная комната, санузел, вентилятор в потолке, везде свой большой балкон с красивым видом (одно из главных условий:-) В Негомбо стартовали, в Хиккадуве расстались. За все это - микроавтобус с кондишеном, водитель-гид в одном флаконе, говорящий на приемлемом английском, комнаты с завтраком - была обговорена сумма 480 долл. за двоих! Ну плюс на чай. Билеты сами покупали (хотя, по-моему, билет на все достопримечательности сразу был нафиг не нужен). Стоило 80 долл. за двоих. Можно было покупать по-отедельности, т.к. понадобился он раза два... Билеты на концерт в Канди как-то смешно стоили, даже в голове не отложилось.
Короче, 480+80 = 560.

Следом с этим же водителем ездили наши друзья. В Сигрию, Канди, куда-то в горы, точно их маршрут не помню - 5 дней/4 ночи. Заплатили за двоих, кажется, 220 долл.

Вообщем, на этом фоне тысяча смотрится как-то ах! За что? Даже если шикарные отели... даже если с обедами! Там вдвоем пообедать - 10 баксов нужно. Мне не очень понятно. А, наверное, за русскоговорящего гида

А это они же предлагают в Галле остановиться, а в Хиккадуве нет? Очень интересно.. Галле, если что, сильнее пострадал. В конце концов, мы можете просто ехать из Галле по западному побережью, где понравится, там и остановитесь. Пока до Хиккадувы доедите, там много маленьких городков. Но я уже где-то в форуме писала отзывы людей, которые там (в Хик-ве) недавно побывали - многое уже восстановлено. Лично мое было ощущение, что Хиккадуве еще повезло.. более менее..
Аватара пользователя
Jul
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 26.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Evgeny Rodichev » 15 ноя 2005, 06:07

Чем так нравится Point de Galle?


Да особо ничего там нет специфического, просто по душе пришлось...

Несколько в стороне от шума и толп, что люблю (заплатить $3-4 за пятиминутный путь не тук-туке мне не в лом, зато, приехав в отель, оказываюсь вдалеке от воплей местной толпы).

Ухоженная территория, радует глаз. Приватная охрана, которая присматривает - и чтобы к жене особо местные не приставали на пляже, а с ребенком были - так и за каждым купанием ребенка в океане. Маленькая бухточка прямо у отеля, огороженная барьерным рифом.

Ну, и жил я там оба раза в эксклюзивном номере на 3 этаже (на 1 и втором номера примитивные), а этот нависает над пляжем, лоджия на 2 стороны... В общем, понравилось чисто субъективно, ничего экстраординароного в этом отеле нет.

Еще понравился владелец - как-то ребенка поздним вечером в Унаватуне укусил скорпион, ночь, ребенок орет от боли, в самой Унаватуне - хана. Приехали в отель, и как раз на владельца попали. Он посадил нас в свой джип, поднял на ноги нужных врачей в Галле - в общем, выше всяких похвал.

Но, на самом деле, вокруг там десяток отелей того же плана, возможно, не хуже.

Regards,
E.R.
Последний раз редактировалось Evgeny Rodichev 15 ноя 2005, 06:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #14

Сообщение Evgeny Rodichev » 15 ноя 2005, 06:20

Что касается цены $1060 (как я понял - за 9 дней), мне кажется немного завышено (но именно немного, без хамства).

В своих поездках на Цейлон я укладывался в $100 в день на двоих, включая ВСЕ (отели, минибас с гидом, рестораны, покупки, сувениры - в общем, все кроме билетов из Москвы и назад). Т.е. на 9 дней $900 НА ВСЕ нам было выше крыши (ни в чем себя не ограничивали, включая немало местных покупок, ежедневной выпивки и т.п.).

С другой стороны - разница не очень большая (т.е. не в 2-4 раза, как бывает). Но может быть разница в качестве сервиса - когда платите заранее - становитесь заложником заранее заплаченных денег.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #15

Сообщение foggs » 15 ноя 2005, 09:30

Jul писал(а):не знаю, что это за отели.. может какие-то супер-пуперские?

Sigiriya Cottages
Hotel Suisse
Galway Forest lodge
Point De Galle
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Jul » 15 ноя 2005, 10:23

Evgeny Rodichev писал(а):В своих поездках на Цейлон я укладывался в $100 в день на двоих, включая ВСЕ (отели, минибас с гидом, рестораны, покупки, сувениры - в общем, все кроме билетов из Москвы и назад).


Да, вот и мы так же. А тут получается, что больше сотни только гид с отелем. А еще ужины, выпивка и прочие развлекухи...

Попробуйте поторговаться с ними.. или еще где-нибудь поузнавать. Например, вот тут: http://www.luckytour.4t.com/index.htm
Этому Mr. Lakshman (по-простому Lucky) можете попробовать написать свой маршрут и поинтересоваться... Хороший мужик, лично его знаю. Хотя бы будет, с чем сравнить. Правда, русскоговорящего гида он не предложит, он сам гид, но на английском говорит просто отлично.
Аватара пользователя
Jul
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 26.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение foggs » 15 ноя 2005, 13:43

Jul писал(а):
Evgeny Rodichev писал(а):Попробуйте поторговаться с ними..


Уже торгуюсь, спасибо.


Jul писал(а):

Например, вот тут: http://www.luckytour.4t.com/index.htm
Этому Mr. Lakshman (по-простому Lucky) можете попробовать написать свой маршрут и поинтересоваться... Хороший мужик, лично его знаю. Хотя бы будет, с чем сравнить. Правда, русскоговорящего гида он не предложит, он сам гид, но на английском говорит просто отлично.


Вы его уже в своих сообщениях упоминали. Он мне ответил, щас жду итоговую цену. По отелям в центре острова он предлагает около 40$.

Очень, благодарю Евгения и Jul за терпение и внимание.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Jul » 15 ноя 2005, 13:50

Да на здоровье! Приятно помочь
Аватара пользователя
Jul
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 26.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение zwierz » 15 ноя 2005, 23:12

toze sobirajus v fevrale na sri lanku spasibo vsem kto napisal siuda stolko mnogo infy
no teper jescio dobavliu siuda paru voprosov

1 fevral eto sezon a ja xociu brat voditelia s masynoi 25 -30 $ v den za masinu realno kak ja ponial, brat jejo nado v aeroportu i srazu ze obgovorit programu ?

2 Na vse 100% eta pojezdka bezopasna ili ze lucse u voditelia vziat jego prava ili procije udostoverenija i vyslat srazu ze domoi vse ego koordinaty, stoby jesli kakoi sluciai xot parazita nasli by ili eto nenuzno?

3 Oteli putesetvuja po strane s voditelem mozna naiti normalnyje cistyje s vodoi za 20 $ dvuxmestnyj nomer? ili ze situacija izmenilas?

4 Skolko tocno stoit tuk-tuk v kilometrax oni tam meriat ili kak nibud po drugomu? Na sciot tuk-tukov problem kak ja ponial toze netu

5 Jesli xoces uvidet podvodnyj mir nado jexat otdyxat na jug (hikudava) ili stoto poxozeje tam videl a kak u nix na beregu s cenami otelei? te ze 20$ ili na skolko to procentov doroze

6 kak tam v fevrale na sciot veterka? sobirajus s soboi vziat KITE pogoniat po volnam

7 poslednij vopros na sciot derevni ili gorodka Maravila otel Olenka Sunside kak tam kormiat kak noera cistyje, i mnogo li komorja vsiakogo tam?Mozet kto to tam uze byl jest otzyvy (nocnaja zyzn menia kakto neinteresujet bolse liubliu spokoistvije i more)

P.S sam ja negovoriu po anglijski tolko nemeckij , russkij
V derevne vsio normalno
Аватара пользователя
zwierz
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 25.04.2005
Город: Vilnius
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 39

Сообщение: #20

Сообщение Jul » 16 ноя 2005, 10:47

zwierz писал(а):1 fevral eto sezon a ja xociu brat voditelia s masynoi 25 -30 $ v den za masinu realno kak ja ponial, brat jejo nado v aeroportu i srazu ze obgovorit programu ?


Найти водителя не проблема. Можно заранее с кем-нибудь списаться. Можно на месте в аэропорту - их там много. Если хочется отдохнуть после самолета, то можно сперва поехать в Негомбо - это 20 минут езды (600 рупий и примерно 6 долл), а там уже подыскать водителя (например, кинув клич в отеле). Скорее всего, водитель такси сразу же предложит свои услуги и начнет показывать книжечку с отзывами предыдущих туристов (они это любят )

zwierz писал(а): 2 Na vse 100% eta pojezdka bezopasna ili ze lucse u voditelia vziat jego prava ili procije udostoverenija i vyslat srazu ze domoi vse ego koordinaty, stoby jesli kakoi sluciai xot parazita nasli by ili eto nenuzno?


Я никогда не слышала никаких страшных рассказов про пострадавших туристов. Приезжих они почти боготворят, к белым людям относятся очень почтительно, да и вообще народ очень-очень дружелюбный и доброжелательный. Конечно, наверное, везде можно на свою приключений найти... но если вести себя адекватно, то люди там очень безобидные. Не надо на пляже разве что поддаваться на уговоры "посмотреть дом, как мы живем"...

zwierz писал(а): 3 Oteli putesetvuja po strane s voditelem mozna naiti normalnyje cistyje s vodoi za 20 $ dvuxmestnyj nomer? ili ze situacija izmenilas?

Обычно, когда путешествуешь с водителем, то тебе не надо заморачиваться поиском отелей. Он сам все сделает и все забронирует, исходя из ваших пожеланий. Оговаривается общая сумма за его услуги, которая уже включает в себя стоимость отеля. Но если этим озабачиваться самостоятельно, то на мой взгляд - 20 долл - это реально. Очень приличный гестхауз.

zwierz писал(а): 4 Skolko tocno stoit tuk-tuk v kilometrax oni tam meriat ili kak nibud po drugomu? Na sciot tuk-tukov problem kak ja ponial toze netu

Мда, ну и вопросик.. может, им taxi-meter навесить? Дешево стоит.. трудно так сказать, сколько... Подходишь, говоришь куда тебе, они называют цену, в ответ на это корчишься и говоришь сумму в два раза меньше. На середине сторгуетесь.. А там со временем уже понятно будет, какие примерно цены.

zwierz писал(а): 5 Jesli xoces uvidet podvodnyj mir nado jexat otdyxat na jug (hikudava) ili stoto poxozeje tam videl a kak u nix na beregu s cenami otelei? te ze 20$ ili na skolko to procentov doroze

Разные цены на берегу.. гестхаузы - от 12 долл (не первый ряд). За 18-25 - это уже гестхаузы на море.. У нас был средней руки отель за 30, это уже отель.. ну и выше. Это я по Хиккадуве ориентируюсь.

На остальные вопросы, увы, не могу ответить...

zwierz писал(а): P.S sam ja negovoriu po anglijski tolko nemeckij , russkij


Немцев там дофига.. конечно, будут определенные проблемы, т.к. население в основном говорит по-английски, но разберетесь. Масса отдыхающих немцев, куча немецких пенсионеров, которые просто там зиму пересиживают. Думаю, под них подстраиваются. Много немцев, содержащих гестхаузы... вообщем, не пропадете.
Аватара пользователя
Jul
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 26.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль