Регистрация брака на Шри-Ланке

Общие вопросы о Шри-Ланке: цены, обмен валюты, интернет и сотовая связь на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Регистрация брака на Шри-Ланке

Сообщение: #1

Сообщение antonycatch » 21 сен 2015, 15:22

прошу подсказать, по возможности помочь, в мае-августе планируем выездную регистрацию на Шри Ланке.
Знаю, что официально заключить брак у нас не получится,только в посольстве.
1. хотим расписаться в Питере
2. улететь на Шри Ланку май-август, знаю,что нужно ехать на восточное побережье, рассматриваем Pasikuda и окрестности и сделать выездную регистрацию и романтический день. правильно ли я понял, что лучше выбрать этот район для отдыха?)
3. в Питере заказывать через агенства не хочу, знаю ,что комиссия там огромная, которую платить нет смысла.
4. вопрос, есть ли тут местные форумчане или кто,как может помочь с организацией данного торжественного дня начиная с мейк апа прически для девушки и выезда с гостиницы до пункта проведения выездной регистрации заканчивая ужином в ресторане или каком -то месте романтичном.

большое спасибо, буду ждать советов и помощи.

Антон
antonycatch
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 21.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Мужской
мобильная связь Шри Ланка

Re: планируем выездную регистрацию на шри ланке.

Сообщение: #2

Сообщение antonycatch » 23 сен 2015, 09:47

Друзья, отзовитесь!!!
antonycatch
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 21.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Регистрация брака на Шри-Ланке

Сообщение: #3

Сообщение Shopen » 05 ноя 2015, 16:49

antonycatch писал(а) 21 сен 2015, 15:22:Знаю, что официально заключить брак у нас не получится,только в посольстве.


Статья 158. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации
1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.

antonycatch писал(а) 21 сен 2015, 15:22:кто,как может помочь с организацией данного торжественного дня начиная с мейк апа прически для девушки и выезда с гостиницы до пункта проведения выездной регистрации заканчивая ужином в ресторане или каком -то месте романтичном.

Лично мое мнение, попробуйте начать с выбора гостиницы. Т.к.:
1) Я не думаю, что на торжество вы будете сильно экономить - т.е. отель будет достаточно хорошим (при этом он может не быть очень дорогим);
2) Как следствие, менеджеры отеля все вам расскажут (в переписке), что как и сколько будет стоить.

Я, опять же, официально женился в Мексике. Выбрал отель, написал письмо с описанием того, что я хочу. Дальше недельная переписка уже по нюансам, и согласование финальной стоимости.
Кстати, судья (в Мексике брак регистрирую судьи) сама приезжала к нам в отель и там нас "расписывала" в праздничной обстановке, и ужин был на террасе отеля на скале у океана и т.п.
Через месяц получили по почте DHL оригинал свидетельства о браке апостилированный.
Менеджер отеля возил жену и в парикмехерскую и по всяким женским делам, а я наслаждался текилой и океаном тем временем.
Nobody likes cunning asses
Аватара пользователя
Shopen
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка цены, деньги, интернет



Включить мобильный стиль