Авиабилеты в Шри-Ланку из Москвы и других городов РФ

Как добраться в Шри-Ланке из точки А в точку Б. Автобусы, железнодорожное сообщение, водный транспорт, авиаперелёты, аренда авто на Шри-Ланке. Советы по самостоятельному вождению авто на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Авиабилеты в Шри-Ланку из Москвы

Сообщение: #21

Сообщение Точка Сборки » 08 дек 2011, 15:02

Летала AirArabia (из Киева). Встретила внимательное, культурное отношение персонала, чистый, приятный салон, возможность заказать обед. Всё там в порядке, разве что экраны с фильмами в кресла не вмонтированы да пледов нет.
В перелетах ценю безопасность и надежность.
Конечно, это не Emirates, где можно растянуться на мягоньком кресле-кровати и спать всю дорогу сном младенца, но так и стоимость перелета различается.
Если помидор - ягода, можно ли называть кетчуп вареньем?
Почему панду называют мишкой, если она по классификации- енот?
И почему боксерские перчатки называет перчатками, если они - варежки?
Точка Сборки
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Авиабилеты в Шри-Ланку из Москвы

Сообщение: #22

Сообщение jeweller34 » 08 дек 2011, 15:12

kosmos-by писал(а) 08 дек 2011, 14:43:Лететь не 8 часов, думаю всё будет нормально. Буду признателен за информацию от Вас по прилёту.

С моими то ногами и три часа не выседеть - под кресло не умещаются.
Кто нибудь знает, почему на А320 дорого стоит первый ряд и два следующих чуть подешевле? По схеме непонятно, что там место для ног много.
Недавно летел на первом ряду, самолет не помню какой, как чуть не помер, до стены 30 см., в то же время у Авиановы перед первым рядом было метра 3.
Аватара пользователя
jeweller34
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 21.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 63
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты в Шри-Ланку из Москвы

Сообщение: #23

Сообщение Arny » 08 дек 2011, 15:28

Точка Сборки писал(а) 08 дек 2011, 15:02:Летала AirArabia (из Киева)....Конечно, это не Emirates, где можно растянуться на мягоньком кресле-кровати и спать всю дорогу сном младенца, но так и стоимость перелета различается.

Разница в стоимости, конечно, есть. Аж 2500 руб. за три билета (2 взрослых и 1 детский) туда-обратно!!! С питанием. Естественно, 2500 - тоже деньги, но, полагаю, удобство перелета стоит дороже.
Кстати, немного "занимательной" математики: 9 часов в воздухе, 3 человека. Итого 27 человеко-часов. 2500/27=92 руб./час. По-моему, недорого.
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 79
Страны: 18

Re: Авиабилеты в Шри-Ланку из Москвы

Сообщение: #24

Сообщение Точка Сборки » 08 дек 2011, 16:01

Согласна, бывают разные варианты перелетов, каждый определяет под себя. В этом случае я бы тоже склонилась к Вашему варианту. А когда я летела, там и цена различалась очень значительно, на порядок, и время вылета было таким кривым, что или бери дополнительный отгул, или урезай день путешествия. Я уже точно не помню, но выстраданный вариант Москва-Киев-Шарджа-Коломбо был обоснованным и поддержан всеми.
В восемь утра вылетали из Москвы, в полчетвертого утра прилетали в Коломбо- практически сутки в пути. И летела со сбитой накануне температурой 39,2, которая все норовила вернуться назад. И дорогу я в принципе переношу очень тяжело, "Драмина" действительно тихо хихикает в сторонке. Короче, полный коматоз, как мы любим
Так вот перед перелетом меня немного пугало страшное слово "лоукостер", волновалась, что он окажется старым задрипанным самолетом с индусами, сидящими в проходе и распевающими мантры. И шасси отлетит при посадке. А еще тюки сверху на голову свалятся.
А оказалось все совсем не так. Новый самолет, улыбчивые стюардессы, контроль и порядок, спокойный, комфортный перелет. Не нужно бояться лоукостеров. Они попроще, но тоже вполне себе достойные перевозчики. По крайней мере, свой перелет AirArabia я оцениваю высоко. Эта авиакомпания, кстати, бюджетное ответвление от тех же эмиратцев, что ли. А арабы очень ценят стабильность и надежность.

А так в жизни я и дорогущим бизнесом летала, попивая односолодовый виски восемнадцатилетней выдержки. С послевкусием морского ветра Северной Шотландии. Чудеса на виражах, фигли
... И вообще в жизни довелось общаться со многими людьми, которые сознательно отказывались от комфорта... Как раз часто такие люди проявляются в любви к "странам третьего мира"... И как раз на Ланке общалась с монахом одним, очень интересный дядька... Раньше при английском посольстве работал, а потом пошел по пути буддизма и ушел в неведомые дали... топ-топ-топ... Впрочем, это немного не в ту степь...
Если помидор - ягода, можно ли называть кетчуп вареньем?
Почему панду называют мишкой, если она по классификации- енот?
И почему боксерские перчатки называет перчатками, если они - варежки?
Точка Сборки
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Авиабилеты в Шри-Ланку из Москвы

Сообщение: #25

Сообщение kosmos-by » 08 дек 2011, 17:05

Arny писал(а) 08 дек 2011, 15:28:
Точка Сборки писал(а) 08 дек 2011, 15:02:Летала AirArabia (из Киева)....Конечно, это не Emirates, где можно растянуться на мягоньком кресле-кровати и спать всю дорогу сном младенца, но так и стоимость перелета различается.

Разница в стоимости, конечно, есть. Аж 2500 руб. за три билета (2 взрослых и 1 детский) туда-обратно!!! С питанием. Естественно, 2500 - тоже деньги, но, полагаю, удобство перелета стоит дороже.
Кстати, немного "занимательной" математики: 9 часов в воздухе, 3 человека. Итого 27 человеко-часов. 2500/27=92 руб./час. По-моему, недорого.


Согласно Ваших расчётов у мена разница на двоих составила 7200 рублей (Катары 1320 долларов, Эмирейтс вообше 1400). Сумма за чел./час выросла до 403 рублей. Эта цифра уже посерьёзнее.
Аватара пользователя
kosmos-by
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 03.08.2011
Город: Беларусь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты в Шри-Ланку из Москвы

Сообщение: #26

Сообщение Andrey10 » 23 янв 2012, 22:11

подскажите пожалуйста, собираемся на Шри Ланку из Москвы с пересадкой в Шаржи авиакомпанией AirArabia первый раз. Не разу не делали пересадку... как это проходит? если задержат самолет в Москве, то на следующий мы не успеем или т.к. он этой же авиакомпании он будет ждать?
Andrey10
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты в Шри-Ланку из Москвы

Сообщение: #27

Сообщение jeweller34 » 24 янв 2012, 07:35

Найдете стойку Transfer, тетенька оформит дальнейший билет, гуляйте до своего рейса, только не спешите на предпосадочный контроль, обратно уже не выпустят, а в накопителе тоска, только сидеть и ждать, а так хоть по магазинам пошариться можно. Если самолет задержат, ждать будут, если небольшая задержка, а так на следующий посадят. Если не ошибаюсь, еще и гостиницу и питание должны дать.
Аватара пользователя
jeweller34
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 21.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 63
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты в Шри-Ланку из Москвы

Сообщение: #28

Сообщение Andrey10 » 24 янв 2012, 14:17

Спасибо! А визу в ОАЭ ведь делать не надо? я так понимаю мы не будем проходить регистрацию?
Andrey10
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты в Шри-Ланку из Москвы

Сообщение: #29

Сообщение jeweller34 » 24 янв 2012, 16:06

Виза не нужна, регистрироваться нужно - на стойке Transfer или Transit, уже не помню.
Аватара пользователя
jeweller34
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 21.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 63
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты в Шри-Ланку из Москвы

Сообщение: #30

Сообщение Bumbarashka » 30 апр 2012, 23:34

А если стыковка составляет 40 минут - реально ли успеть на следующий рейс? Насколько соблюдается график?
Bumbarashka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты в Шри-Ланку из Москвы

Сообщение: #31

Сообщение Bumbarashka » 01 май 2012, 08:49

Насколько я понял по отзывам, стыковка должна пройти удачно. Или улечу на другом самолёте
Bumbarashka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты в Шри-Ланку из Москвы

Сообщение: #32

Сообщение quazar » 01 апр 2013, 20:43

Я вообще не совсем понимаю, кто Эйр Арабию назвал лоукостером: билеты на все направления намного дороже, чем у регулярных авиаперевозчиков, питание не включено, стыковки неудобные... Я летал в Коломбо Этихадом- в феврале за 17500
Аватара пользователя
quazar
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты в Шри-Ланку из Москвы

Сообщение: #33

Сообщение Денис Ч. » 02 апр 2013, 11:18

quazar писал(а) 01 апр 2013, 20:43:Я вообще не совсем понимаю, кто Эйр Арабию назвал лоукостером: билеты на все направления намного дороже, чем у регулярных авиаперевозчиков, питание не включено, стыковки неудобные... Я летал в Коломбо Этихадом- в феврале за 17500

Тоже не понимаю прикола в Арабиии................. ????
Собираюсь в ноябре лететь тоже Этихадами около 18400 руб.
Этихад то уж по любому лучше Арабии да и цена нормальная.
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты в Шри-Ланку из Москвы

Сообщение: #34

Сообщение ivanderossi » 10 апр 2013, 09:16

Летал кто-нибудь туркиш эйрлайнс на Шри ланку? Сейчас неплохие предложения на нг( 42000 на двоих) из спб и мск через стамбул.
Свобода начинается с сомнения.
ivanderossi
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты в Шри-Ланку из Москвы

Сообщение: #35

Сообщение Natalija - OOB » 26 июн 2013, 22:03

Денис Ч. писал(а) 02 апр 2013, 11:18:
quazar писал(а) 01 апр 2013, 20:43:Я вообще не совсем понимаю, кто Эйр Арабию назвал лоукостером: билеты на все направления намного дороже, чем у регулярных авиаперевозчиков, питание не включено, стыковки неудобные... Я летал в Коломбо Этихадом- в феврале за 17500

Тоже не понимаю прикола в Арабиии................. ????
Собираюсь в ноябре лететь тоже Этихадами около 18400 руб.
Этихад то уж по любому лучше Арабии да и цена нормальная.


Уже нет по 18 400 р. Купили Москва - Коломбо по 19125 р на ноябрь. Стыковка всего 1 час. Боюсь, успеем ли пересесть в Абу Даби? У кого есть опыт?
Аватара пользователя
Natalija - OOB
путешественник
 
Сообщения: 1034
Регистрация: 18.07.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Авиабилеты в Шри-Ланку из Москвы

Сообщение: #36

Сообщение quazar » 26 июн 2013, 22:15

Natalija - OOB писал(а) 26 июн 2013, 22:03:
Уже нет по 18 400 р. Купили Москва - Коломбо по 19125 р на ноябрь. Стыковка всего 1 час. Боюсь, успеем ли пересесть в Абу Даби? У кого есть опыт?


Да, у нас тоже были такие короткие стыковки... Пересесть успеете по-любому: наш рейс из Москвы задержали на полтора часа, а в Абу-Даби рейс на Коломбо тоже задержали- в общем, даже если не будет никаких задержек, то вы быстро пешочком перейдёте из одного терминала в другой, потому что рейс из Москвы прилетает в один терминал, а на Коломбо самолёт вылетает из другого терминала... Аэропорт Абу-Даби небольшой, перейдёте минут за 10-15 без проблем...
Аватара пользователя
quazar
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты в Шри-Ланку из Москвы

Сообщение: #37

Сообщение Natalija - OOB » 26 июн 2013, 22:18

Спасибо, бум надеяться. А то тут начиталась всякого, что пришлось некоторым в аэропорту чуть ли не сутки след. рейса ждать
Аватара пользователя
Natalija - OOB
путешественник
 
Сообщения: 1034
Регистрация: 18.07.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Авиабилеты в Шри-Ланку из Москвы

Сообщение: #38

Сообщение Oxynator » 27 июн 2013, 10:04

Лучше выбирать рейсы со стыковками не меньше 1,5 часов. В прошлом году летала Эмиратами и из Мск рейс задержали на 1 час. А стыковка у меня была 1ч 20. В результате неслась как угорелая через весь аэропорт с криками "Give me the way" и в автобус залетела последняя. Все бы хорошо, но мой багаж не успели перевезти на мой самолет и привезли в отель только через день. Хорошо что не потеряли окончательно и не пришлось за чемоданом ехать в аэропорт. За это Эмиратам огромное спасибо))
La mia vita e il mio gioco!
Oxynator
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 24.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Авиабилеты в Шри-Ланку из Москвы

Сообщение: #39

Сообщение Kuda_idem » 17 июл 2013, 09:55

Здравствуйте!
С мужем летим транзитом через Саудовскую Аравию в Шри Ланку, стыковка -1 час, фамилии у нас разные.
Обтягивающее не надевать, голову в платок -это понятно, но кто-нибудь летал через эту страну (из женщин)?Как ощущения?
Просто немного смущает, что женщин там за показ мордочку могут камнями закидать насмерть, а хоронят не отмечая факта смерти в ямке.
Kuda_idem
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Авиабилеты в Шри-Ланку из Москвы

Сообщение: #40

Сообщение Natalija - OOB » 17 июл 2013, 10:45

Kuda_idem писал(а) 17 июл 2013, 09:55:Здравствуйте!
С мужем летим транзитом через Саудовскую Аравию в Шри Ланку, стыковка -1 час, фамилии у нас разные.
Обтягивающее не надевать, голову в платок -это понятно, но кто-нибудь летал через эту страну (из женщин)?Как ощущения?
Просто немного смущает, что женщин там за показ мордочку могут камнями закидать насмерть, а хоронят не отмечая факта смерти в ямке.


Что за бред?
Аватара пользователя
Natalija - OOB
путешественник
 
Сообщения: 1034
Регистрация: 18.07.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумТранспорт на Шри-Ланке, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль