Транспорт в Тринкомали (северо-восток Шри-Ланки)

Как добраться в Шри-Ланке из точки А в точку Б. Автобусы, железнодорожное сообщение, водный транспорт, авиаперелёты, аренда авто на Шри-Ланке. Советы по самостоятельному вождению авто на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Транспорт в Тринкомали (северо-восток Шри-Ланки)

Сообщение: #241

Сообщение Mihalych » 16 мар 2012, 12:53

sky_in_ писал(а) 16 мар 2012, 12:17: во сколько отправляется первый утренний хайвей-экспресс из Галле до аэропорта (то есть, до ближайшего к нему места)? Самолет из Коломбо вылетает в 9.35

Автобус здесь - явно не ваш случай.
Они в такую рань точно не стартуют.
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Транспорт в Тринкомали (северо-восток Шри-Ланки)

Сообщение: #242

Сообщение Gurusss » 16 мар 2012, 23:02

хайвей-экспресс из Галле до аэропорта

По хайвею уже ходят рейсовые автобусы? Мне надо доехать из Коломбо до Галле ранним утром. Подскажите, на вариант с автобусом по хайвею можно расчитывать? И если да, то где искать эти басы в Коломбо и какова цена вопроса.
Gurusss
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 36
Страны: 51
Отчеты: 26

Re: Транспорт в Тринкомали (северо-восток Шри-Ланки)

Сообщение: #243

Сообщение Alex_ka » 17 мар 2012, 00:19

Gurusss писал(а) 16 мар 2012, 23:02: Мне надо доехать из Коломбо до Галле ранним утром.

Если вам надо добраться рано утром до Галле из аэропорта, то я видел в пять часов утра на автостанции Katunayake/Averiwatta автобус, следующий в Матару (через Галле).
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4873
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Транспорт в Тринкомали (северо-восток Шри-Ланки)

Сообщение: #244

Сообщение Elahi » 18 мар 2012, 17:33

А из Негомбо первый автобус в аэропорт когда уходит? На рейс ланкийцев в 7:01 реально успеть или придется ехать на тук-туке за бешеные бабки.
Или правильнее подъезжать в аэропорт поздним вечером и ночевать там, а до скольки вечера ходят автобусы? WIFI в аэропорту правда не нашел, да он на фиг нужен, и модем довольно шустро пашет. Правда около единственной розетки к которой я подключил ноут уборщица-зараза повадилась выбивать свою швабру так, что потом от пыли не прочихаться. Два раза я стерпел, а потом плюнул и ушел. Спать все равно нельзя - вещи сопрут, но пока переходил туда-сюда и ночь кончилась.
я знаю моих, и мои знают меня
Аватара пользователя
Elahi
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 23
Страны: 26

Re: Транспорт в Тринкомали (северо-восток Шри-Ланки)

Сообщение: #245

Сообщение witek » 22 мар 2012, 21:01

скажите есть какой нибудь вечерний/ночной автобус из коломбо в тринкомале? или в поланнаруву?
если имеется информация по расписанию и месту отбытия из коломбо, то буду очень признателен!
witek
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.03.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Транспорт в Тринкомали (северо-восток Шри-Ланки)

Сообщение: #246

Сообщение sky_in_ » 28 мар 2012, 11:53

Mihalych писал(а) 16 мар 2012, 12:53:
sky_in_ писал(а) 16 мар 2012, 12:17: во сколько отправляется первый утренний хайвей-экспресс из Галле до аэропорта (то есть, до ближайшего к нему места)? Самолет из Коломбо вылетает в 9.35

Автобус здесь - явно не ваш случай.
Они в такую рань точно не стартуют.



И все-таки уехала из Галле на автобусике:) Возможно, кому-то пригодится инфа: первый автобус из Галле в Коломбо отправляется в 3.00 ("обычный" - без кондишна, открытые окна, жесткие неудобные сиденья - весь местный колорит:) ), жарко не было, скорее даже прохладно, мчался лихо, время в пути 2,5 часа (при заявленных водителем 3):) Первый хайвей-экспресс выезжает в 4.00, по словам водителя едет 2 часа, но напрямую в Коломбо не заезжает, нужна еще одна пересадка
Не шалю, никого не трогаю. Починяю примус!
Аватара пользователя
sky_in_
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 17.05.2011
Город: Минск/Красноводск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Транспорт в Тринкомали (северо-восток Шри-Ланки)

Сообщение: #247

Сообщение Elahi » 30 мар 2012, 00:33

sky_in_ писал(а) 28 мар 2012, 11:53:И все-таки уехала из Галле на автобусике:) Возможно, кому-то пригодится инфа: первый автобус из Галле в Коломбо отправляется в 3.00 ("обычный" - без кондишна, открытые окна, жесткие неудобные сиденья - весь местный колорит:) ), жарко не было, скорее даже прохладно, мчался лихо, время в пути 2,5 часа (при заявленных водителем 3):) Первый хайвей-экспресс выезжает в 4.00, по словам водителя едет 2 часа, но напрямую в Коломбо не заезжает, нужна еще одна пересадка


А какой все-таки смысл в этих ночных путешествиях на автобусе. Если все равно не спать, так лучше уж с вечера выехать, чтобы к ночи доехать и там хоть в инете посидеть. Я, правда, выбрал вариант с ночевкой в Негомбо и выездом в 5:30, а для вашего самолета вообще шикарно, можно из Негомбо часов в 7-8 выезжать, прекрасно выспавшись.
я знаю моих, и мои знают меня
Аватара пользователя
Elahi
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 23
Страны: 26

Re: Транспорт в Тринкомали (северо-восток Шри-Ланки)

Сообщение: #248

Сообщение Алексей К.Г. » 30 мар 2012, 06:17

Ребят,вопрос такой,хотим сьездить в Нувара-Элию,но не хотим там оставаться на ночь,подскажите,реально ли сьездить туда из Берувеллы, Хиккадувы или Галле,и вернуться обратно в тот же день? И на чем лучше это сделать?
Алексей К.Г.
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 11.03.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Транспорт в Тринкомали (северо-восток Шри-Ланки)

Сообщение: #249

Сообщение tonyganca » 30 мар 2012, 07:25

в принципе реально, но утомительно. лучше арендовать машину с водителем.
tonyganca
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 02.01.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Транспорт в Тринкомали (северо-восток Шри-Ланки)

Сообщение: #250

Сообщение Алексей К.Г. » 30 мар 2012, 09:50

Понял!А не прикините ценник,если взять автомобиль с водилой,сколько будет стоить и что будет в это входить?
Алексей К.Г.
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 11.03.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Транспорт в Тринкомали (северо-восток Шри-Ланки)

Сообщение: #251

Сообщение Valj » 08 апр 2012, 16:35

Есть кто на Шри Ланке сейчас? как там с топливом? начиталась в отзывах про неездящие комерческие автобусы из-за его отсутствия, волнуюсь
Valj
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Транспорт в Тринкомали (северо-восток Шри-Ланки)

Сообщение: #252

Сообщение annandsmik » 15 апр 2012, 12:25

все заправки работают,транспорт ездит.
С точки зрения законов аэродинамики шмель летать не способен, но он этого не знает и продолжает летать.
Аватара пользователя
annandsmik
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 16.11.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Транспорт в Тринкомали (северо-восток Шри-Ланки)

Сообщение: #253

Сообщение Agatha Christie » 19 апр 2012, 07:09

Вроде как достроили у нас промежуток от Aluthgama до Kalutara South http://www.dailynews.lk/2012/04/19/news30.asp и теперь от Colombo до Matara можно добраться на "скоростном" поезде за 2 часа (ранее 3 часа 40 мин).

High speed Southern railway opens today
Irangika RANGE

Sri Lanka's renovated high speed Southern coastal railway line from Colombo to Matara will be opened to the public today.

Sri Lanka Railways General Manager B.A.P. Ariyaratne said that the modernized railway line is the country's first high speed line and it will allow trains to run at speeds of 100 km per hour.

The Southern coastal line was reconstructed in three stages.

The Indian government provided US$ 168 m to implement the project, upgrading the Colombo-Galle-Matara coastal railway track. The time travel time between Matara and Colombo will reduce with the modernized coastal rail track being re-opened for travel.

Ariyaratne said that the renovation will shorten the current travelling time of 3 hours and 40 minutes for the train ride from Colombo to Matara to 2 hours with the high speed train.

Construction of the 42 km Galle-Matara segment in the first stage of upgrading the coastal line was completed in February 2011 at a cost of US$ 36 million.

In the second phase construction between Galle and Aluthgama was completed with the segment from Aluthgama to Galle being closed for renovation from July 2011.

In the third phase development of the railway track from Aluthgama to Kalutara South was completed.

The Indian Railway Construction Company Limited (IRCON) was entrusted with the construction. The Railways General Manager said that arrangements have been made to operate all normal and express trains on scheduled time tables between Maradana and Matara after opening of the railway line.
Аватара пользователя
Agatha Christie
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 01.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Транспорт в Тринкомали (северо-восток Шри-Ланки)

Сообщение: #254

Сообщение Gurusss » 29 апр 2012, 14:51

Gurusss писал(а) 12 мар 2012, 22:04:Скажите, пожалуйста, стоит ли доверять расписанию поездов на Шри-Ланке? Планирую добраться из Тринкомали в Коломбо на ночном поезде (из Тринкомали в 19-30, в Колобмо - в 4-30 утра) перед самолетом. Самолет вылетает в 9-25.
На первый взгляд, 5 часов более чем достаточно, чтобы из Коломбо доехать до а/п и даже там еще спокойно зарегистрироваться. Но на деле, насколько надежен поезд на Шри-Ланке? Очень не хочется терять последний день путешествия в дороге при наличии ночного поезда.
И... сколько ехать от Тринкомали до столицы на автобусе и есть ли ночные варианты?


Вдруг кому будет полезно. Всё же решил ехать из Тринкомали до Коломбо на поезде. Всё прошло удачно - поезд отправляется в 19-30 с вокзала Тринкомали, по расписанию должен прибыть в Коломбо в 4 утра. На деле - около 5 утра был в столице, взял тукера и поехал в аэропорт, прибыл вовремя, удачно улетел в 9 утра.
Поезд стоит где-то от 200 рупий (3 класс), второй - около 400 рупий. Есть еще первый класс - спальный вагон за 700 рупий, к сожалению оказался заполненным за 5 дней до отправления, пришлось ехать вторым классом. Есть еще отличный кондиционированный вагон повышенной комфортности ExpoRail, с удобными сидениями, пледами, проводником и звукоизоляцией (стоит чуть больше 1000 рупий), но на него не купишь билет в обычной кассе, надо куда-то дозваниваться (пробовали звонить со станции Трикомали - безуспешно, никто не берет трубку), где-то бронировать, либо как-то через инет, наверное, можно. В общем, не было времени разбираться, взял второй класс и успокоился. Конечно, потом пожалел, т.к. во втором классе ночью ехать не очень комфортно: вагон болтает нещадно, раздаются оглушающие звуки, скрежет, по засаленным сиденьям ползают огромные тараканы. Но жить можно) Третий класс отличается от второго только сиденьями (типа "электричка") и отсутствием резервации мест.

На автобусе не поехал, поскольку испытал его по дороге из Дамбулы в Тринко. Вопреки расписанию кондиционированных автобусов за час с лишним ожидания в Дамбулле так и не прошло, поехал на обычном, ехал больше 3,5 часов, дорога на Тринко после Дамбулы просто жесть, раздолбанная грунтовка, везде ремонт, какие-то адские объезды по топям рисовых полей, кюветы, несколько раз автобус чуть не застрял. Подумал, что ночью перед самолетом - это еще более рискованная затея, чем поездом)
Gurusss
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 36
Страны: 51
Отчеты: 26

Re: Транспорт в Тринкомали (северо-восток Шри-Ланки)

Сообщение: #255

Сообщение Bumbarashka » 01 май 2012, 10:03

Как я понял, поездам в Шри-Ланке не следует доверять в плане соблюдения расписания. Опоздание на 1-2 это нормальное явление
Bumbarashka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Транспорт в Тринкомали (северо-восток Шри-Ланки)

Сообщение: #256

Сообщение DVK4303771 » 26 май 2012, 12:18

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, буду в августе на Шри-ланке в Берувелле, хочу поездить по острову,как общественным транспортом (автобус. поезд, маршрутка)добраться
1. Берувелла-Коломбо(центр)
2. Берувелла-Гале(форт)
3. Берувелла - Нувара-Элия
может кто знает номера автобусов или маршруток и расписание
DVK4303771
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.05.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Транспорт в Тринкомали (северо-восток Шри-Ланки)

Сообщение: #257

Сообщение SmirnovaElena » 30 май 2012, 16:36

DVK4303771 писал(а) 26 май 2012, 12:18:Здравствуйте, подскажите пожалуйста, буду в августе на Шри-ланке в Берувелле, хочу поездить по острову,как общественным транспортом (автобус. поезд, маршрутка)добраться
1. Берувелла-Коломбо(центр)
2. Берувелла-Гале(форт)
3. Берувелла - Нувара-Элия
может кто знает номера автобусов или маршруток и расписание


Из Берувеллы в Гале на проходящем автобусе "Коломбо-Гале". В Коломбо так же на автобусе.
По поездам посмотрите здесь http://railway.gov.lk/index.php
SmirnovaElena
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 13.01.2012
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Транспорт в Тринкомали (северо-восток Шри-Ланки)

Сообщение: #258

Сообщение DVK4303771 » 30 май 2012, 16:44

Спасибо, я по поездам тоже нашла инфу на официальном сайте, а автобусы у них подписаны на английском, а то как понять какой из них едет из Коломбо в Галле?
DVK4303771
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.05.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Транспорт в Тринкомали (северо-восток Шри-Ланки)

Сообщение: #259

Сообщение SmirnovaElena » 30 май 2012, 20:59

DVK4303771 писал(а) 30 май 2012, 16:44:Спасибо, я по поездам тоже нашла инфу на официальном сайте, а автобусы у них подписаны на английском, а то как понять какой из них едет из Коломбо в Галле?


У таких, которые как "Коломбо-Галле" - маршрут на английском написан. Я думаю, что на месте Вам помогут. Скажите: Ай ниид ту Гол (они так произносят "Галле") И укажут где садиться, и в автобус помогут попасть.
SmirnovaElena
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 13.01.2012
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Транспорт в Тринкомали (северо-восток Шри-Ланки)

Сообщение: #260

Сообщение DVK4303771 » 31 май 2012, 08:06

Ну если написано на английском, то тогда не потеряюсь, спасибо огромное :-)))
DVK4303771
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.05.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумТранспорт на Шри-Ланке, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль