Аренда автомобиля на Шри-Ланке

Как добраться в Шри-Ланке из точки А в точку Б. Автобусы, железнодорожное сообщение, водный транспорт, авиаперелёты, аренда авто на Шри-Ланке. Советы по самостоятельному вождению авто на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Аренда автомобиля на Шри-Ланке

Сообщение: #581

Сообщение yurandol » 11 фев 2017, 21:47

Lokkl, OlechkaVP
На основании моих национальных прав и МВУ мне оформят на Шри местное разрешение для вождения удалённо. Ланкийские гаишники проверять будут только его как я понимаю, а на наши национальные права и МВУ им наплевать. На Shineway мне ответили, что можно и без МВУ, но только по приезду и нужно будет самому идти в местное ГАИ для получения местного разрешения на вождение (the local driving permit from Sri Lanka Motor Department).
Вот и хотел понять смысл в этих МВУ....заказал уже за 1200 р. в госуслугах (1,5 часа провозился на этом кривом сайте, записался на время, а приглашение так ине пришло, на завтра зписывался, вот думаю стоит ли ехать).
yurandol
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Шри-Ланке

Сообщение: #582

Сообщение Cherrk » 11 фев 2017, 22:12

Nika* писал(а) 11 фев 2017, 18:44:Просьба - не вводите в заблуждение, если не знаете точных ответов.

Да, извините, чуть больше года назад у этой конторы было в списке 5 городов (были Хиккадува и Мирисса - просто доплата была за то, что они ее туда пригонят), а сейчас только 3 города + аэропорт http://srilanka.rentalcargroup.com/.
Но вот здесь можно выбрать адрес, куда подать машину http://www.casonscar.com/about-us/terms . Или они Вам отказали?
Мы сами, так получилось для нас удобнее в итоге - брали и сдавали машину в Хиккадуве.
Cherrk
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 15.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля на Шри-Ланке

Сообщение: #583

Сообщение Lokkl » 11 фев 2017, 22:19

yurandol писал(а) 11 фев 2017, 21:47:Lokkl, OlechkaVP
На основании моих национальных прав и МВУ мне оформят на Шри местное разрешение для вождения удалённо. Ланкийские гаишники проверять будут только его как я понимаю, а на наши национальные права и МВУ им наплевать. На Shineway мне ответили, что можно и без МВУ, но только по приезду и нужно будет самому идти в местное ГАИ для получения местного разрешения на вождение (the local driving permit from Sri Lanka Motor Department).
Вот и хотел понять смысл в этих МВУ....заказал уже за 1200 р. в госуслугах (1,5 часа провозился на этом кривом сайте, записался на время, а приглашение так ине пришло, на завтра зписывался, вот думаю стоит ли ехать).


Все верно. Смысл МВУ в том, что отправив его скан Шанвэю по почте, вы получаете по приезду оформленный для вас пермит. А вот если без МВУ, то только лично по прибытию, отправляться в траффик департмент в Верахере за времянкой, поскольку её офомляют только по личному присутствию. С учетом трафика и ритма жизни в Коломбо, на все это дело смело можно положить 1 день и по деньгам обходится не дешевле получения пермита. Кстати, в пермите указаны данные МВУ, поэтому если попадется дотошный гаец, то он может и потребовать показать МВУ.
Насчет госуслуг согласен - печаль печальная, одно радует, что получение самого МВУ в МРЭО занимает всего час. Можно и без приглашения с услуг приехать туда.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Шри-Ланке

Сообщение: #584

Сообщение yurandol » 11 фев 2017, 22:25

Спасибо
yurandol
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Шри-Ланке

Сообщение: #585

Сообщение OlechkaVP » 12 фев 2017, 10:18

yurandol писал(а) 11 фев 2017, 21:47:...Вот и хотел понять смысл в этих МВУ....

Смысл в том, что априори наши права недействительны в любой стране мира, если это не предусмотрено законодательством этой страны
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Аренда автомобиля на Шри-Ланке

Сообщение: #586

Сообщение Arnold Lane » 15 фев 2017, 12:14

Закончен мой трип по Шри Ланке, поэтому опишу свой опыт аренды авто и вождения на острове.
Арендовали в MalKey. Заранее отослал скан МВУ(книжечку). Выбрал Toyota Corolla 121 Manual. Запросили 10000 рупий аванса. Оплатил аванс с кредитной карты, сразу же от них пришло сообщение, что деньги ими получены. Договорились о встрече в аэропорту в 19:00
Прилетели очень поздно, рейс из Мале очень сильно задержали, плюс была неразбериха с багажом, в зал с встречающими попали лишь часов в 9. Потом долгая очередь за получением сим-ки в Dialog. В результате машину получали в 23:00. Довольно быстро оформили все документы и в путь. Ночью, на машине с правым рулем, узенькими дорожками, которыми нас вел Google.Maps, ужасно устававшие мы еле добрались до Pinnawella. Но знаете уже к концу дороги я начал привыкать. И уже на следующий день, когда мы ехали из Pinnawella в Wilpattu я уже чувствовал себя спокойно и уверенно. Нет, я конечно до конца нашего прибывания искал ремень правой рукой слева от себя и пару раз пытался сесть жене на коленки подходя к машине с левого краю. Но это было больше смешно, чем напряжно.
Движение везде разное. Попадались отличные трассы почти с нулевым трафиком и наоборот бешеный трафик на узенькой-узенькой разбитой дороге.
"Гайцы" попадались часто, но ни разу не остановили, хотя правилами, лично я не заморачивался. Сплошная, двойная и прочие условности оставляйте в России. Здесь два правила, прав тот кто больше и тяжелее и тот кто первый посигналил. Общий абсурд движения нивелируется низкой скоростью. Был день, когда я ни разу не включил 4-ую передачу.
Отдельное "спасибо" Google.Maps. Пару раз заводил нас на такие тропки, что я минут по 10 смотрел на них прежде чем решиться свернуть на нее. Мне кажется все дороги на Шри Ланке не проверялись работниками Gooogle а всего лишь рассматривались на снимках со спутника. Однажды Google так и вовсе лажанулся, привел нас на мост который является пешеходным. На байке или велосипеде проехать можно, на машине никак. А Google без сомнений твердил езжайте - не сыте! Благодаря этому не попали на водопал Sera Ella, да намотали лишних 30 км. Что по ланкийским меркам не мало.
Из негатива: попали дважды в ДТП. Один раз стояли на обочине и в нас стоячих влетел тук-тук. ГАИ не вызывали, только офицеров из обоих страховых компаний. Потеряли часа 3. По странному ланкийскому законодательству несмотря на то, что нашей вины нет, а прокатная контора имеет full option страховку, ущерб до 8000 рупий компенсирует арендатор, то есть мы. То есть это называется во всем мире франшиза. Ок, но в России, все что не покрыла франшиза должно покрыть ОСАГО виновного. А здесь получилось, что виноват в ДТП не я, а ущерб возмещается из моего кармана.
Второе ДТП по моей вине. Стал слишком уверенно чувствовать себя на дороге, стал немного лихачить, как результат - ударил левым зеркалом руку мужика идущего прямо по проезжей части. Но это нормально, никто и не сомневался что мужик имел полное право идти по проезжей части. Народу слетелось, уйма. Дело было в глухой деревне и всем больше интересно было на нас посмотреть. Все улыбались как сумасшедшие, и только потерпевший орал, как "потерпевший". Удар был совершенно несильный, моя скорость - 30-35 км. Он шел попутно, удар пришелся по мягким тканям трицепса намного выше локтя. Я осмотрел и ощупал. Тут же подбежал местный толмач, который на внятном английском объяснил, как нужно дело замять - 500 рупий. Дал. Сажусь в машину, толмач подбегает, говорит мало, давай еще 500. Дал. Уже завел машину, смотрю опять толмач бежит. Дожидаться не стал, уехал с места ДТП. Сейчас немного стыдно.
Резюме. Даже с учетом всего негатива, никого отговаривать брать машину в аренду и самостоятельно ее водить не буду. Но и обратного советовать не буду. Jedem das Seine
Arnold Lane
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 12.09.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Шри-Ланке

Сообщение: #587

Сообщение OlgaKu » 22 фев 2017, 06:25

Только что вернулись из Шри Ланки. Арендовали машину в malkey. За сутки написали, что нужен самый дешевый автомат. Прислали счет на 2 недели suzuki alto 16000 руб. Отправили им аванс 10000 рупий. У нас были только русские права, никаких проблем не было. Сделали местный пермит за доп плату и поехали. В договоре километраж увеличили нам 70 км, но мы знали, что они этим грешат, и прежде чем подписывать договор, пошли всё проверять и изменили цифры в договоре. Никаких аварий не было, проехали почти 1000 км. Поэтому всем опытным водителям рекомендую арендовать машину.
Маршрут был такой Негомбо-Пинавелла-Нувара Элия-Плато Хортон-Элия-Тангалле-Мирисса-Далвелла-Негомбо
Аватара пользователя
OlgaKu
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 23.07.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля на Шри-Ланке

Сообщение: #588

Сообщение Nika* » 22 фев 2017, 09:06

Только что вернулись со Шри Ланки.
Мы совершили огромную ошибку, испугавшись, что сразу после перелета будет тяжело на арендованной машине добираться до побережья и хотели взять машину на юге, а вернуть в Коломбо. Нам не удалось это сделать и мы очень сожалели.
Ездили локально на туке с одним проверенным водителем. Для дальних переездов брали водителя с машиной. Хотя водитель был очень опытный и отличня комфортная машина представительского класса, но его манера езды с резкими торможениями доводила до тошноты. Менять водителя было некогда и страшно поменять на еще худший вариант.
Автобан Коломбо-Мирисса - прекрасная, почти пустая дорога.
Основные дороги почти все с хорошим покрытием.
Ничего мега ужасного в трафике мы не заметили. Люди очень доброжелательны друг к другу и чаще всего идут на уступку, невзирая на какой кто машине. Исключение - автобус-король дорог.
Вывод - ничего ужасного на дорогах Шри Ланки нет! Если у вас нормальный опыт вождения - не бояться брать в аренду!
Nika*
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля на Шри-Ланке

Сообщение: #589

Сообщение dimas09 » 26 фев 2017, 22:45

а для украинских прав тоже нужно получать пермит?
у нас в правах все по английски дублируется
dimas09
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 08.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Аренда автомобиля на Шри-Ланке

Сообщение: #590

Сообщение Cherrk » 26 фев 2017, 23:31

dimas09 писал(а) 26 фев 2017, 22:45:а для украинских прав тоже нужно получать пермит?
у нас в правах все по английски дублируется

Если по английски или французски дублируются - то нет, не надо.
Cherrk
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 15.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля на Шри-Ланке

Сообщение: #591

Сообщение SANTA ROSA » 28 фев 2017, 13:57

Уважаемые форумчане, прошу совета!
Ситуация следующая: Прилетаем в Коломбо в понедельник в 18:20, получится ли у нас взять машину в аэропорту, ессли мы не бронировали? Водить будет муж у него водительское удостоверение Великобритании + получил IDP, нужен еще какой-то endorsment от местного офиса AA http://www.aaceylon.lk/otherservices.html не могу понять как его получить... Только через контору, в которой я буду арендовать машину?
Буду благодарна за ответ!
SANTA ROSA
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 10.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Аренда автомобиля на Шри-Ланке

Сообщение: #592

Сообщение Lokkl » 28 фев 2017, 14:02

SANTA ROSA писал(а) 28 фев 2017, 13:57:Уважаемые форумчане, прошу совета!
Ситуация следующая: Прилетаем в Коломбо в понедельник в 18:20, получится ли у нас взять машину в аэропорту, ессли мы не бронировали? Водить будет муж у него водительское удостоверение Великобритании + получил IDP, нужен еще какой-то endorsment от местного офиса AA http://www.aaceylon.lk/otherservices.html не могу понять как его получить... Только через контору, в которой я буду арендовать машину?
Буду благодарна за ответ!

Может так получится, что и не сможете взять, это все таки Азия. К тому же, если получится взять, то цена будет совсем не такой как при бронировании. А почему не хотите заранее оформить бронь ? Заодно и узнаете, пойдут ли ваши права или им тоже требуется эндорсмент. Эндорсмент можете получить и сами, но для этого вам надо ехать из Негомбо в Коломбо, в Верахеру по моему, там постоять в очереди, вообщем потеря времени довольно существенная будет. С учетом пробок в Коломбо, можете смело класть на это световой день.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Шри-Ланке

Сообщение: #593

Сообщение Cherrk » 28 фев 2017, 14:16

SANTA ROSA писал(а) 28 фев 2017, 13:57:Водить будет муж у него водительское удостоверение Великобритании + получил IDP, нужен еще какой-то endorsment от местного офиса AA
Вам, вроде, не требуется, т.к. у Вас уже ВУ на английском, но посмотрите на сайте Министерства.
Вот ссылка на официальный сайт motortraffic.gov.lk/web/index.php?lang=en
SANTA ROSA писал(а) 28 фев 2017, 13:57:Только через контору, в которой я буду арендовать машину?
- можете получить напрямую - я Выше Вам ссылку дала.
SANTA ROSA писал(а) 28 фев 2017, 13:57:Ситуация следующая: Прилетаем в Коломбо в понедельник в 18:20, получится ли у нас взять машину в аэропорту, ессли мы не бронировали?

Машин много - желающих меньше взять меньше. На Вам придется подождать, пока контора пригонит машину из Коломбо или подъехать в их офис в Коломбо (примерно 30 минут - 2 часа в зависимости от траффика) - пусть меня поправят, если я ошибаюсь: но машины рядом с аэропортом не стоЯт под аренду.
Cherrk
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 15.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля на Шри-Ланке

Сообщение: #594

Сообщение Lokkl » 28 фев 2017, 14:18

Cherrk писал(а) 28 фев 2017, 14:16:
SANTA ROSA писал(а) 28 фев 2017, 13:57:Машин много - желающих меньше взять меньше. На Вам придется подождать, пока контора пригонит машину из Коломбо или подъехать в их офис в Коломбо (примерно 30 минут - 2 часа в зависимости от траффика) - пусть меня поправят, если я ошибаюсь: но машины рядом с аэропортом не стоЯт под аренду.

Да,совершенно верно, не стоят, только таксисты в ожидании ))))
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Шри-Ланке

Сообщение: #595

Сообщение SANTA ROSA » 28 фев 2017, 14:28

Lokkl писал(а) 28 фев 2017, 14:02:
SANTA ROSA писал(а) 28 фев 2017, 13:57:Уважаемые форумчане, прошу совета!
Ситуация следующая: Прилетаем в Коломбо в понедельник в 18:20, получится ли у нас взять машину в аэропорту, ессли мы не бронировали? Водить будет муж у него водительское удостоверение Великобритании + получил IDP, нужен еще какой-то endorsment от местного офиса AA http://www.aaceylon.lk/otherservices.html не могу понять как его получить... Только через контору, в которой я буду арендовать машину?
Буду благодарна за ответ!

Может так получится, что и не сможете взять, это все таки Азия. К тому же, если получится взять, то цена будет совсем не такой как при бронировании. А почему не хотите заранее оформить бронь ? Заодно и узнаете, пойдут ли ваши права или им тоже требуется эндорсмент. Эндорсмент можете получить и сами, но для этого вам надо ехать из Негомбо в Коломбо, в Верахеру по моему, там постоять в очереди, вообщем потеря времени довольно существенная будет. С учетом пробок в Коломбо, можете смело класть на это световой день.


Спасибо вам за ответ, фиг знает почему мы до сих пор не забронировали... какой-то безумный месяц был вообще не подготовились к поездке... получается, лучше все же забронировать. Пытаюсь понять есть ли смысл переплачивать, арендуя у контор с мировым именем типа SIXT, ALAMO и прочих... можно ли доверять местным конторам. Смущает, что на сайте у местных часто написано Mazda 3, например, or similar. По сути непонятно какую машину бронируешь.
SANTA ROSA
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 10.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Аренда автомобиля на Шри-Ланке

Сообщение: #596

Сообщение SANTA ROSA » 28 фев 2017, 14:32

Cherrk писал(а) 28 фев 2017, 14:16:
SANTA ROSA писал(а) 28 фев 2017, 13:57:Водить будет муж у него водительское удостоверение Великобритании + получил IDP, нужен еще какой-то endorsment от местного офиса AA
Вам, вроде, не требуется, т.к. у Вас уже ВУ на английском, но посмотрите на сайте Министерства.
Вот ссылка на официальный сайт motortraffic.gov.lk/web/index.php?lang=en
SANTA ROSA писал(а) 28 фев 2017, 13:57:Только через контору, в которой я буду арендовать машину?
- можете получить напрямую - я Выше Вам ссылку дала.
SANTA ROSA писал(а) 28 фев 2017, 13:57:Ситуация следующая: Прилетаем в Коломбо в понедельник в 18:20, получится ли у нас взять машину в аэропорту, ессли мы не бронировали?

Машин много - желающих меньше взять меньше. На Вам придется подождать, пока контора пригонит машину из Коломбо или подъехать в их офис в Коломбо (примерно 30 минут - 2 часа в зависимости от траффика) - пусть меня поправят, если я ошибаюсь: но машины рядом с аэропортом не стоЯт под аренду.


Понятно, спасибо вам за ответ! Покопалась на сайте motortraffic... может плохо искала, но не смогла найти про временное вождение/права. Пойду еще искать )) с чемоданами, конечно, не очень хочется таскаться по Коломбо.
SANTA ROSA
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 10.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Аренда автомобиля на Шри-Ланке

Сообщение: #597

Сообщение Lokkl » 28 фев 2017, 14:42

SANTA ROSA писал(а) 28 фев 2017, 14:28:Спасибо вам за ответ, фиг знает почему мы до сих пор не забронировали... какой-то безумный месяц был вообще не подготовились к поездке... получается, лучше все же забронировать. Пытаюсь понять есть ли смысл переплачивать, арендуя у контор с мировым именем типа SIXT, ALAMO и прочих... можно ли доверять местным конторам. Смущает, что на сайте у местных часто написано Mazda 3, например, or similar. По сути непонятно какую машину бронируешь.
[/quote]
Кмк, нет никакого смысла переплачивать за имя, поскольку как и везде в Азии, бренд это только имя, контора будет точно такой же как и все остальные, под симилар они имеют ввиду авто, такого же класса, ну т.е. тойота королла, мицубиши лансер и т.п. Ну т.е. ничего страшного нет, просто авто того же уровня, т.е. это означает что вам не дадут вместо мазды, бмв 7 или индийскую малолтражку.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Шри-Ланке

Сообщение: #598

Сообщение Cherrk » 28 фев 2017, 14:57

SANTA ROSA писал(а) 28 фев 2017, 14:32:Пойду еще искать ))

Вот: Home - Driving License - Conversion of Foreign License и ссылка прямая http://www.motortraffic.gov.lk/web/inde ... 46&lang=en
SANTA ROSA писал(а) 28 фев 2017, 14:28:Пытаюсь понять есть ли смысл переплачивать, арендуя у контор с мировым именем

Мы на побережье арендовали у друга хозяина геста за 2000 рупий/сутки, а в аэропорту нас встречал водитель от геста за 65$ до Хиккадувы. Никаких проблем не возникло, залог оставляли 6 или 9 000 рупий за машину - не помню точно. Если Вы прямо от аэропорта хотите на машине - тогда я бы, на Вашем месте или забронировала заранее авто и лицензию (но, мне кажется, ее Вам не надо оформлять.)
Cherrk
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 15.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля на Шри-Ланке

Сообщение: #599

Сообщение orfs » 01 мар 2017, 14:56

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по аренде авто на Юге и правам.

Находиться буду в раене Хиккадувы, имеються украинское ВУ с дубляжем на англ и французком языке. Подал запрос в Malkey, на что они ответили что выдача автомобилей и возврат авто в коломбо и что мне необходимо получать обязательно временное разрешение в RMV в коломбо лично. Так ли это? Есть ли еще какие то конторы с выдачей и возвратом на Юге, которые смогут сами оформить мне пермит?
orfs
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 01.03.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31

Re: Аренда автомобиля на Шри-Ланке

Сообщение: #600

Сообщение Cherrk » 01 мар 2017, 16:53

orfs писал(а) 01 мар 2017, 14:56:Есть ли еще какие то конторы с выдачей и возвратом на Юге, которые смогут сами оформить мне пермит?

С выдачей и возвратом на юге есть - мы сами в Хиккадуве брали и возвращали, но пермит они делать вряд ли будут, т.к. для этого им придется ехать в Коломбо.
orfs писал(а) 01 мар 2017, 14:56: дубляжем на англ и французком языке

У нас точно такие же права - в прокатной конторе сказали, что пермит не нужен, несколько раз останавливали полицейские - проверяли наши права, про лицензию не спрашивали не разу. Видимо, только у русских спрашивают (в смысле у русских, у которых права тоже только русские).
Француз, у которого мы снимали бунгало так же не делал пермит - ему он не требуется для вождения авто или скутера на Шри Ланке, просто международное ВУ.
Как вариант - если хотите делать пермит - Вы все равно мимо Коломбо поедете в Центральную Шри Ланку, можно заехать в Министерство и самостоятельно сделать.
Cherrk
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 15.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумТранспорт на Шри-Ланке, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль