Коломбо-Полоннарува-Коломбо

Как добраться в Шри-Ланке из точки А в точку Б. Автобусы, железнодорожное сообщение, водный транспорт, авиаперелёты, аренда авто на Шри-Ланке. Советы по самостоятельному вождению авто на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Коломбо-Полоннарува-Коломбо

Сообщение: #1

Сообщение вольный слушатель » 12 июл 2011, 11:14

Приветствую всех. Вопрос по транспорту, более всего интересует автобус.
1. Место отправления (в Коломбо)
2. Время отправления
3. Время отправления(в Полоннарува)
Такси явно будет зашаливать и перешкаливать 100 баксов за дорогу туда и обратно))) по этому, такой вариант я не особо рассматриваю)))
Поезда вроде опаздывают, да и мне кажеться автобус ходит чаще.
Аватара пользователя
вольный слушатель
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 59
Пол: Мужской
аренда авто в Шри Ланке

Re: Коломбо-Полоннарува-Коломбо

Сообщение: #2

Сообщение вольный слушатель » 12 июл 2011, 13:14

Место отправления нашел, авто вокзал и ЖД вокзал(Ford) как я понял рядом.

В поиск прошу не слать, расписания, там я не нашел!
В принципе расписание ЖД то же интересует, если таковое есть, в инете нашел инфу что идет всего 1 поезд в день, вот только время написать забыли...
Аватара пользователя
вольный слушатель
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Коломбо-Полоннарува-Коломбо

Сообщение: #3

Сообщение b-olegh » 12 июл 2011, 14:38

вольный слушатель писал(а):В принципе расписание ЖД то же интересует, если таковое есть, в инете нашел инфу что идет всего 1 поезд в день, вот только время написать забыли...

Два рейса - дневной и ночной... До Тринкомале. Если правильно помню, то ближайшая станция - Хабарана...
Расписание здесь: http://www.railway.gov.lk/
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19443
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 1939 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Коломбо-Полоннарува-Коломбо

Сообщение: #4

Сообщение вольный слушатель » 22 июл 2011, 09:44

b-olegh писал(а):
вольный слушатель писал(а):В принципе расписание ЖД то же интересует, если таковое есть, в инете нашел инфу что идет всего 1 поезд в день, вот только время написать забыли...

Два рейса - дневной и ночной... До Тринкомале. Если правильно помню, то ближайшая станция - Хабарана...
Расписание здесь: http://www.railway.gov.lk/


По Вашей ссылке я нашел поезд, который останавливается как я понял в самой Полоннаруве. Поезд идет до BATTICALOA, Из Коломбо отходит в 19:15:00 в Полоннаруву приходит в 01:34:00. Есть еще утренний, но он мне вобще по времени ни как. С дорогой до Полоннарувы впринципе все ясно. Но тут появляется другая проблема. Я в Шри-Ланке с 11 по 15 авг. 11 вечером я еду в Поллонаруву, 12 под вечер хочу выехать обратно в Коломбо, что бы день там еще побродить посмотреть. Но из Полоннарува идет поезд до Коломбо форт только утром. Получается я 13-го приеду в коломбо в середине дня и ни чего не успею((((. Из Хабарана поезд идет ночной, 12-го, все отлично, но как добраться из Полоннарувы до Хабарана???

Может тук-тук, такси ?? какие цены примерно на такой отрезок?
Аватара пользователя
вольный слушатель
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Коломбо-Полоннарува-Коломбо

Сообщение: #5

Сообщение clamb01 » 22 июл 2011, 14:21

С автобусами засады не будет. Точно ходит, и уверена, что очень часто, в т.ч. и в вечернее время, автобус №48 Colombo-Kaduruwella. Кадурувелла в нескольких минутах после Полоннарувы по трассе. Конечной остановки - Полоннарува_ не найдете, там даже автостанции нет, всё - в Кадурувелле. Выйдете в Полоннаруве, если вдруг "стратите", вернетесь из Кадурувеллы в Полоннаруву - 3 км, 10 минут езды, 15 рупий тикет
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Коломбо-Полоннарува-Коломбо

Сообщение: #6

Сообщение вольный слушатель » 22 июл 2011, 15:55

demikri писал(а):С автобусами засады не будет. Точно ходит, и уверена, что очень часто, в т.ч. и в вечернее время, автобус №48 Colombo-Kaduruwella. Кадурувелла в нескольких минутах после Полоннарувы по трассе. Конечной остановки - Полоннарува_ не найдете, там даже автостанции нет, всё - в Кадурувелле. Выйдете в Полоннаруве, если вдруг "стратите", вернетесь из Кадурувеллы в Полоннаруву - 3 км, 10 минут езды, 15 рупий тикет


Большое спасибо!

Подскажите, из Коломбо автобусы идут с Централ Бас Станд(так его Гугл называет))) ? Там по английски можно будет поспрашать народ, или это вобще без вариантов ? ))
Аватара пользователя
вольный слушатель
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Коломбо-Полоннарува-Коломбо

Сообщение: #7

Сообщение clamb01 » 23 июл 2011, 16:32

вольный слушатель писал(а):
Подскажите, из Коломбо автобусы идут с Централ Бас Станд(так его Гугл называет))) ? Там по английски можно будет поспрашать народ, или это вобще без вариантов ? ))

Если и не с центрального автовокзала, без проблем будет спросить по-английски. Слишком много английских слов не произносите - упрощайте - типа - где бас до Кадурувеллы? Как опыт показал, должны обязательно подвести, на крайняк показать либо сам бас, либо место стоянки.
Если вы сразу с аэропорта будете ехать, тогда по схеме - шатл до Авериваты, бас с Авериваты до Коломбо (на этом басе зафиксируйте - что вам басстейшен), они вас и высадят у центрального автовокзала, а там уже ищите ваш 48, возможны и другие номера, но 48 Коломбо-Кадурувелла - точно есть, я его еще отметила в своем дневничке при посещении Полоннарувы
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Коломбо-Полоннарува-Коломбо

Сообщение: #8

Сообщение вольный слушатель » 24 июл 2011, 07:56

demikri писал(а):
вольный слушатель писал(а):
Подскажите, из Коломбо автобусы идут с Централ Бас Станд(так его Гугл называет))) ? Там по английски можно будет поспрашать народ, или это вобще без вариантов ? ))

Если и не с центрального автовокзала, без проблем будет спросить по-английски. Слишком много английских слов не произносите - упрощайте - типа - где бас до Кадурувеллы? Как опыт показал, должны обязательно подвести, на крайняк показать либо сам бас, либо место стоянки.
Если вы сразу с аэропорта будете ехать, тогда по схеме - шатл до Авериваты, бас с Авериваты до Коломбо (на этом басе зафиксируйте - что вам басстейшен), они вас и высадят у центрального автовокзала, а там уже ищите ваш 48, возможны и другие номера, но 48 Коломбо-Кадурувелла - точно есть, я его еще отметила в своем дневничке при посещении Полоннарувы


Спасибо, думаю все найду))).
Аватара пользователя
вольный слушатель
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 59
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумТранспорт на Шри-Ланке, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль