Машина с водителем и такси, трансфер на Шри Ланке

Как добраться в Шри-Ланке из точки А в точку Б. Автобусы, железнодорожное сообщение, водный транспорт, авиаперелёты, аренда авто на Шри-Ланке. Советы по самостоятельному вождению авто на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Машина с водителем и такси, трансфер на Шри Ланке

Сообщение: #1641

Сообщение Татьяна П. » 17 авг 2009, 14:36

Подскажите, есть ли проблемы с такси в аэропорту в Коломбо и сколько приблизительно стоит проезд до центра города?

Заказ трансфера, машины с водителем и такси в Шри Ланке
Татьяна П.
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 30.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64

Re: Машина с водителем и такси, трансфер на Шри Ланке

Сообщение: #1642

Сообщение HazardToy » 15 фев 2017, 14:55

Расскажу о своем опыте: забронировал машину в Europcar без водителя. По приезду оказалось, что без местных прав мне не дадут машину, но могут предложить с водителем. Стоимость его услуг - 24 доллара в сутки, больше ничего (ни еду, ни проживание) доплачивать не требуется. Ну и пришлось еще доплатить около 50 долларов за повышение класса машины.
HazardToy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2929
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 38
Страны: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Машина с водителем и такси, трансфер на Шри Ланке

Сообщение: #1643

Сообщение tim716 » 15 фев 2017, 17:37

И сколько в сумме у вас получилось за машину И водителя в сутки? С какими ограничениями по километражу? И в каких отелях вы жили?
Я пока только собираюсь в поездку, но при изучении вопроса натолкнулся на следующие "нюансы".
- Километраж имеет значение. Я связался с одним из хорошо рекомендуемых на форуме водителей, и он предложил мне два варианта:
$43/cутки, НО с ограничением 100 км в сутки (то есть до 500 км за 5 дней). Превышение - $0.43/км. А стандартный маршрут по "треугольнику" из Коломбо в Коломбо - около 750 км. И $43 легким движением руки превращаются в $70. ;) Да еще водитель, пока хожу по руинам, может куда-то поехать покушать - я его буду должен постоянно по спидометру "пасти"? А без ограничений по км тот же водитель предложил $68/сутки.
- Отели, в которых вы будете жить, имеют значение. Проживание водителя включено в цену аренды. Ну, "типа" включено. А в реале - в Шри-Ланке существует практика, что отели дают "бесплатную" комнату водителю "в комплекте" с вашей комнатой. Но не все отели, а более дорогие, где-то от $30 в сутки. И водитель, сказав вам, что его проживание включено в цену, на самом деле будет рассчитывать на это. Если же вы, как я, cheap shit и собираетесь жить в гестах по 2000 рупий за ночь - водитель, узнав об этом, может, мягко говоря, быть сильно разочарован. Вплоть до, как описано где-то три страницы назад, развернуться и уехать, "кинув" на аванс.
tim716
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Машина с водителем и такси, трансфер на Шри Ланке

Сообщение: #1644

Сообщение MypSE » 15 фев 2017, 18:10

tim716 писал(а) 15 фев 2017, 17:37:- Отели, в которых вы будете жить, имеют значение. Проживание водителя включено в цену аренды. Ну, "типа" включено. А в реале - в Шри-Ланке существует практика, что отели дают "бесплатную" комнату водителю "в комплекте" с вашей комнатой. Но не все отели, а более дорогие, где-то от $30 в сутки. И водитель, сказав вам, что его проживание включено в цену, на самом деле будет рассчитывать на это. Если же вы, как я, cheap shit и собираетесь жить в гестах по 2000 рупий за ночь - водитель, узнав об этом, может, мягко говоря, быть сильно разочарован. Вплоть до, как описано где-то три страницы назад, развернуться и уехать, "кинув" на аванс.


Мы заранее списались с забронированным отелем, спросили, предоставляют ли они комнаты водителям, оказалось что нет. А когда уже переписывались с несколькими водителями явно им об этом писали, и уточняли, включены ли ночевки в его цену. В итоге отдельно за ночевки водителя не платили, где он ночевал я понятия не имею, но точно не в нашем отеле.
Аватара пользователя
MypSE
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 26.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Машина с водителем и такси, трансфер на Шри Ланке

Сообщение: #1645

Сообщение HazardToy » 16 фев 2017, 17:59

tim716 писал(а) 15 фев 2017, 17:37:И сколько в сумме у вас получилось за машину И водителя в сутки? С какими ограничениями по километражу? И в каких отелях вы жили?
Я пока только собираюсь в поездку, но при изучении вопроса натолкнулся на следующие "нюансы".
- Километраж имеет значение. Я связался с одним из хорошо рекомендуемых на форуме водителей, и он предложил мне два варианта:
$43/cутки, НО с ограничением 100 км в сутки (то есть до 500 км за 5 дней). Превышение - $0.43/км. А стандартный маршрут по "треугольнику" из Коломбо в Коломбо - около 750 км. И $43 легким движением руки превращаются в $70. ;) Да еще водитель, пока хожу по руинам, может куда-то поехать покушать - я его буду должен постоянно по спидометру "пасти"? А без ограничений по км тот же водитель предложил $68/сутки.
- Отели, в которых вы будете жить, имеют значение. Проживание водителя включено в цену аренды. Ну, "типа" включено. А в реале - в Шри-Ланке существует практика, что отели дают "бесплатную" комнату водителю "в комплекте" с вашей комнатой. Но не все отели, а более дорогие, где-то от $30 в сутки. И водитель, сказав вам, что его проживание включено в цену, на самом деле будет рассчитывать на это. Если же вы, как я, cheap shit и собираетесь жить в гестах по 2000 рупий за ночь - водитель, узнав об этом, может, мягко говоря, быть сильно разочарован. Вплоть до, как описано где-то три страницы назад, развернуться и уехать, "кинув" на аванс.


Я детали уже не помню, но, если не путаю, у нас было 150 км в день. Сколько стоила машина - не помню, честно говоря. Недорого.
Жили мы в отелях более дорогих. Водитель с нами не жил, как нам показалось. По крайней мере, он уехал, когда привез нас, а утром приехал за нами. Цена "в лоб" через водителя (он привез нас в этот отель по нашей просьбе) была ниже, чем на букинге.
HazardToy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2929
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 38
Страны: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Машина с водителем и такси, трансфер на Шри Ланке

Сообщение: #1646

Сообщение tim716 » 18 фев 2017, 03:23

Cпасибо за ответы! С машиной вроде решил.

Pechenuska писал(а) 26 фев 2016, 11:26:
Alexs555 писал(а) 03 фев 2016, 15:16:А подскажите пожалуйста, ситуация такая:взяли водителя на 5 дней за 50$ в день, он нас привёз в Эллу, сейчас едем в нувара-элию, но он категорически не хочет из нэ везти нас ко входу к Horton plains, говоря что нам нужно на месте будет арендовать джип или машину и, мол, это популярная практика среди водил и так делают все.. Это правда? Там какой то очень крутой подъем или ему лень гонять машину?хотя по поводу дальнейшего маршрута в канди, сигирию у него вопросов не возникло..

Это действительно так. Придется до плато арендовать авто.


А можно еще подробней осветить вот этот момент? Читал на англоязычных источниках - до конца ситуация непонятна. Что точно понятно - это что, во-первых, государство/парк никак не ограничивает туда проезд (до входа), во-вторых, что дорога непростая, но спокойно проезжабельна на обычной легковой машине, не джипе. Ну, в нормальную погоду во всяком случае.
Отсюда извечный русский вопрос: кто виноват и что делать? Как "лечить" водителя, если он будет отказываться туда ехать? Почему не хотят - пока три основных версии. Первая, наиболее вероятная: мини-Пхукет. Некая местная "мафия" угрожает водителям, чтоб туристы пользовались услугами местных. Вторая - что нужна некая отдельная страховка на машину (неужели в стране типа Шри-Ланки так об этом парятся?). Третья, маловероятная - не умеют водить/опасаются за машниу.
Честно говоря, заплатив большие деньги за машину, платить отдельно еще за одну - за гранью бобра и осла. У кого-нибудь есть позитивный опыт на этот счет?
tim716
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Машина с водителем и такси, трансфер на Шри Ланке

Сообщение: #1647

Сообщение big_di » 18 фев 2017, 08:59

Доброго дня! Назрел вопрос, в Индуруве реально найти водителя с авто, чтобы съездить на однодневные экскурсии? допустим до Канди и обратно.
big_di
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.09.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Машина с водителем и такси, трансфер на Шри Ланке

Сообщение: #1648

Сообщение irina2mail » 17 мар 2017, 13:00

big_di, во всех более-менее курортных городках стоят тук-тукеры, которые предлагают поездки и у них можно спросить про авто. Так же у всех хозяев гестхаусов есть знакомые с авто которые занимаются перевозками туристов.
Аватара пользователя
irina2mail
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 02.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Машина с водителем и такси, трансфер на Шри Ланке

Сообщение: #1649

Сообщение LeXNAT » 23 мар 2017, 23:36

Здравствуйте, нужен автобус на компанию 12 человек.
Маршрут:
1)Аэропорт-Канди
2)Канди-Сигирия
3)Сигирия-Тринкомалле
На какую сумму ориентироваться и где искать. Спасибо.
LeXNAT
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.03.2017
Город: Фрязино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Машина с водителем и такси, трансфер на Шри Ланке

Сообщение: #1650

Сообщение galyaahmetova » 28 апр 2017, 12:18

Добрый день ребята! Может быть моя информация будет полезна: арендовали мы Ван на 4 дня, нас было 6 человек, Ван рассчитан человек на 8. Новый, чистый, с кондиционером обошёлся на в 250$ в эту сумму было включено все, ничего мы больше не платили. Водитель нас забрал из Тиссы, сам он приехал с Коломбо, далее у нас была Элла, Нувара-элия и Канди и конечной точкой у нас была Мирисса. Очень приятный водитель говорит на английском, очень старается! Если нужен номер обращайтесь) Уточню что мы брали через агенство, водитель говорил что если напрямую то дешевле, но не знаю на сколько.
galyaahmetova
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.07.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Машина с водителем и такси, трансфер на Шри Ланке

Сообщение: #1651

Сообщение Nukleus » 01 май 2017, 11:04

galyaahmetova писал(а) 28 апр 2017, 12:18:Добрый день ребята! Может быть моя информация будет полезна: арендовали мы Ван на 4 дня...

Добрый день. Собираемся на Шри Ланку с ребенком. И, конечно, вопрос трансфера, стоимости и адекватности водителя для нас очень актуален. Пожалуйста, дайте E-mail и телефон водителя (агентства). Спасибо заранее.
Аватара пользователя
Nukleus
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 04.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Машина с водителем и такси, трансфер на Шри Ланке

Сообщение: #1652

Сообщение Alex Kumarkov » 02 май 2017, 04:45

Все гиды и их контакты должны быть в этой теме: http://top.awd.ru/index.php?i=guides&mode=10.

Размещать здесь рекламу гидов, тем более ссылки на их ФБ - нельзя. Ознакомьтесь с Правилами Форума. Удалил два сообщения.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Машина с водителем и такси, трансфер на Шри Ланке

Сообщение: #1653

Сообщение Денис Г » 02 май 2017, 18:45

Добрый день, уважаемые путешественники!
Подскажите, пожалуйста, контакты организаций, где можно заказать автомобиль с водителем (наш маршрут: Унаватуна - Ялла - Нувара-Элья - Канди - Дамбулла). Вопрос в том, что немало контор располагаются в Коломбо, в стороне от этого направления. Из-за этого они выставляют неподъемные счета
Денис Г
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Машина с водителем и такси, трансфер на Шри Ланке

Сообщение: #1654

Сообщение Dmitry_Moscow » 11 май 2017, 14:21

Привет! Нуждаемся в совете: пляжный отдых заканчивается в районе Kirinda / Tissa, 5-го числа. Далее планируем проехаться по центру острова и вернуться в Негомбо (Коломбо) или сразу аэропорт (вылет в 8:30 утра, 8-го). Всего в наличии 3 ночи (5-6, 6-7, 7-8 и 8 суток вылет).
Как правильно организовать маршрут? Есть ли готовые варианты, цены?
На что следует обратить внимание? Спасибо!
С уважением, Дмитрий
Dmitry_Moscow
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 01.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Машина с водителем и такси, трансфер на Шри Ланке

Сообщение: #1655

Сообщение irina2mail » 12 май 2017, 13:15

Денис Г писал(а) 02 май 2017, 18:45:Добрый день, уважаемые путешественники!
Подскажите, пожалуйста, контакты организаций, где можно заказать автомобиль с водителем (наш маршрут: Унаватуна - Ялла - Нувара-Элья - Канди - Дамбулла). Вопрос в том, что немало контор располагаются в Коломбо, в стороне от этого направления. Из-за этого они выставляют неподъемные счета


Вы уверены, что они из-за этого выставляют огромные счета? У меня маршрут тоже был в обратном направлении, и на цену это никак не повлияло. Те люди, которые начинают аренду авто в Коломбо в итоге заканчивают поездку на юге острова на пляже. И водитель пустой возвращается в Коломбо. У Вас просто он сначала пустой. Или Вы будете в Дамбулле прощаться с водителем? В аэропорт своим ходом? Они рассчитывают стоимость исходя из километров маршрута. У Вас получается 4-5 дней, это потянет долларов на 300, не больше.
Аватара пользователя
irina2mail
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 02.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Машина с водителем и такси, трансфер на Шри Ланке

Сообщение: #1656

Сообщение irina2mail » 12 май 2017, 13:28

Dmitry_Moscow писал(а) 11 май 2017, 14:21:Привет! Нуждаемся в совете: пляжный отдых заканчивается в районе Kirinda / Tissa, 5-го числа. Далее планируем проехаться по центру острова и вернуться в Негомбо (Коломбо) или сразу аэропорт (вылет в 8:30 утра, 8-го). Всего в наличии 3 ночи (5-6, 6-7, 7-8 и 8 суток вылет).
Как правильно организовать маршрут? Есть ли готовые варианты, цены?
На что следует обратить внимание? Спасибо!

Ну если у вас ранний вылет, то лучше последнюю ночь быть в Негомбо. Вариант 1 ночь в Н-Э или Элле, вторую ночь в Канди. 5-го утром до Эллы, 6-го Малый Пик и на Канди. 7-го осмотр Канди и переезд до Негомбо.
Подробно Маршруты обсуждаются в других ветках. Например: Маршруты по Шри-Ланке, что посмотреть
Здесь поиск авто с водителем. По километрам маршрут у Вас получается немаленький, поэтому ценник может быть высоким. Я вам в личку кино почту агенства, с которым я общалась, задайте вопрос. Может они более интересный маршрут предложат и скажут цену.
Аватара пользователя
irina2mail
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 02.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Машина с водителем и такси, трансфер на Шри Ланке

Сообщение: #1657

Сообщение Anna_shu » 07 сен 2017, 17:51

Добрый день!

Планируем на Шри-Ланку в конце ноября. Хотим взять водителя, нам посоветовал хозяин отеля, в котором будем жить у побережья.

За маршрту - Пинавеле - Канди - Дамбула - Сигирия - Канди - Нувара Эллия - Тангалле (4 дня/3 ночи) хочет 340 долларов. При этом изначально когда сумму называл планировали быть на день больше в НЭ, но потом решили ехать ранше на пляж и добавить плато Хортона. Водитель уменьшать сумму не хочет - говорит с Плато Хортон проблемы с дорогой, поэтому цена меньше не будет.

Подскажите, это адекватная цена? Кажется дороговато? И плато Хортон совсем рядом - непонятно почему такая проблема туда ехать?

Торговаться совсем не хочет - это все ланкийцы такие? Или есть более сговорчивые?

Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Anna_shu
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.09.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Машина с водителем и такси, трансфер на Шри Ланке

Сообщение: #1658

Сообщение nadiya_dos » 11 сен 2017, 06:51

Anna_shu, плато хортон от нувара элии минут 40-60 езды дороги серпантин такой очень страшный
плюс на сколько я знаю там берется какая то плата на въезд авто и стоянку, где то читала что даже разрешение какое на въезд выдается - но это не достоверная информация
возможно поэтому и цену не хочет снижать
но в целом за 4 дня - если это цена без отелей, только авто с водителем, то надо торговаться
nadiya_dos
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 27.07.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Машина с водителем и такси, трансфер на Шри Ланке

Сообщение: #1659

Сообщение the_miracle » 11 сен 2017, 07:54

Плата за въезд машины на территорию парка не очень существенная. Точно не помню, вроде ок. 500 рупий. Как поняла, минивэн дороже будет. Мы своего водителя нашли в аэропорту. Договорились на маршрут аэропорт - Сигирия - Нувара Элия -Плато Хортон за 23000 (150 $) за три дня/ две ночи. Далее он предлагал (мы отказались, так как хотели ехать на поезде) везти нас в Эллу и потом в Мириссу (это еще два дня / одна ночь) за 5000 плюс 9000. Итого получилось бы 37000 (грубо 250$).
Последний раз редактировалось the_miracle 25 сен 2017, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
the_miracle
активный участник
 
Сообщения: 590
Регистрация: 13.07.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Машина с водителем и такси, трансфер на Шри Ланке

Сообщение: #1660

Сообщение Anna_shu » 11 сен 2017, 10:23

Спасибо большое! Торговаться не хочет, ищем другого)
Anna_shu
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.09.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Машина с водителем и такси, трансфер на Шри Ланке

Сообщение: #1661

Сообщение ELVEON » 19 сен 2017, 20:42

Добрый день. Подскажите пожалуйста сколько в среднем стоит трансфер Аэропорт - Канди?
И еще сколько в среднем стоит аренда машины с водителем в день (хотим поездить по маршруту Канди - Сигирия - чайные плантации - водопад - Нувара-Элия).
ELVEON
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 05.08.2017
Город: Запорожье
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумТранспорт на Шри-Ланке, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль