по Шри-Ланке с водителем

Как добраться в Шри-Ланке из точки А в точку Б. Автобусы, железнодорожное сообщение, водный транспорт, авиаперелёты, аренда авто на Шри-Ланке. Советы по самостоятельному вождению авто на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

по Шри-Ланке с водителем

Сообщение: #1

Сообщение Jul » 13 дек 2005, 12:41

Народ, а кто недавно путешествовал по Шри-Ланке с водителем по имени Бесил? Расскажите, что там, как там...
Он звонил сегодня, рассказывал что кто-то из русских по моей рекомендации приезжал. Очень любопытно услышать отзывы.
Аватара пользователя
Jul
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 26.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский
Шри Ланка отдых

Сообщение: #2

Сообщение Jenny_S » 14 дек 2005, 11:23

Привет:) Мы вернулись.... вот все хотела отчет написать и спасибо сказать...
на самом деле мужик он неплохой, но уж совсем не то что мы ожидали... т.е., во-первых 50 баксов в сутки за машину, дороговато. Во-вторых, все эти ненавистные туристические дела, как то завоз нас в те магазины сувениров, камней и проч., с которыми у него договоренность. ну и постоянно отслеживал чем мы там занимаемся, не отоварились ли где в левых шопах и т.д... Не люблю я такое. Я не туристическая овца, и с таким овечеством не взаимодействую. Но вот если например моих родителей ему поручить, которые по английски не говорят и хотят что все за них делали - такое можно.
ну и все-таки дороговато. по ценам Шри Ланки, 50 баксов в сутки за машину с водителем, это грабеж. Это в Москве такое можно.

а так все отлично, неплохие места он нам для жилья находил, но я вообще такое не люблю.. люблю сама ездитть, стучаться во все двери гестхаузов и отелей и сама все выбирать.... поэтому на океане мы так и сделали....
вообще зря вы народ пугали дорогами... мы всегда машину рендуем и ездим, и много что так уже объездили.. просто тут так напугались отзывами что якобы дороги плохие и т.д., что решили не рисковать и взять водителя.. в итоге - потерянные деньги и свобода, самое главное, когда едешь куда хочешь и останавливаешься где хочешь...
на самом деле дороги вполне нормальные. рент э кар есть, и вообще всем рекомендую только так: ездить можно, всю страну объехала не видела ни одного кар экксидент, дороги неплохие и движение не такое уж интенсивное... а кто ездил по побережью черного моря у нас в россии, таму вообще там нефиг делать рулить..
в следующий раз если поедем, только на машине... хотя почему-то жлания в эту страну вернутся не возникает.... красиво, зелено, ярко, но атмосфера...
не.. я ехала в страну с открытым сердцем, а встретила - неимоверное желание каждого сделать на тебе столько денег сколько можно... и как будто всем наплевать на качество услуг... на.бывают и улыбаются, мило глядя в глаза, что самое мерзкое... не, за всех не ручаюсь, и может у других другое мнение, но у нас сложилось очень неблагоприятное впечатление о шри ланкцах... и естественно, по качеству отдыха, Тай на первом месте. как всегда.

а вообще съездили приятно. и море хорошее нашли, и по горам полазили
всем спасибо:)
Аватара пользователя
Jenny_S
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 03.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #3

Сообщение foggs » 15 дек 2005, 21:44

Ephigenaya писал(а):Привет:)50 баксов в сутки за машину с водителем, это грабеж. Это в Москве такое можно.


Круто. Может и мне за такие деньги машину с водителем в Москве поискать.

А вообще поподробнее хотелось. Где останавливались, где были, скока стоит? Особенно на океане интересует.
Вы говорите, что без проблем машину взять? А скока стоит?
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение zwierz » 15 дек 2005, 21:55

Ну я так на 30$ максимум настроился

но наверно этот водила на русском разговаривал подругому никак 50$ не тянет
V derevne vsio normalno
Аватара пользователя
zwierz
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 25.04.2005
Город: Vilnius
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 39

Сообщение: #5

Сообщение Evgeny Rodichev » 16 дек 2005, 00:47

По моему опыту торговля идет вокруг $40-45. За $30 найти очень нелегко (мне - не удалось ни разу), так что настраиваться на эту цену как на максимум не советую.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8432
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #6

Сообщение Jenny_S » 16 дек 2005, 10:23

Ну баксов за 20 в сутки можно снять.....
например, http://www.yokotrades.com/reserve.htm
http://www.lanka.info/carRentals/car_hi ... astep2.jsp
и т.д.
есть также Avis и другие мировые агенства, но там дороже...

можно рендовать байк, в Хиккадуве спрашивали - новенькие блестящие скутеры за 3$ в сутки если брать на неделю... вообще Хиккадуву и все самые туристические зоны практически отстроили, то есть реально много жилья... ну там и такая туристическая гадость, которую мы совсем не искали - тусовки, бары, магазины. Хотя кому интересно, туда и дорога.
все что южнее - Велигама и т.д. - практически ничего не найти. едешь по побережью - сплошной фундамент от домов, вот и все что осталось.
на побережье мы останавливались в Диквелле, это рядом с Унаватуной. Там чуть ли не во всем районе удивительно спокойное море - чистая лазурная лагуна, вокруг обрамленная большими камнями и рифом (мертвым уже к сожалению, хотя... рыб точно не видели)... потому там 4-5 гестхаузов отстроили... место просто райское, правда провели мы там всего 6 дней. Народу вообще никого, пляж пустынный. Останавливались там в местечке под названием Sri Gemunu, вот даже нашла его сайт: http://www.sri-gemunu.com
стоит все эту удовольсвтеи в кондишеном 50 евро в сутки полупансион на двоих. Кухня отличная, но там в округе ходить больше некуда, пару других кафешек есть в гестхаузах и все...
вообще место неплохое, но только с точки зрения его положения... все остальное - ну.... хм... не знаю... за 6 дней проведеднных в отеле, три раза все стояло на ушах из-за свадьбы - уж очень лбят местные там справлять.. может, потому что больше и негде
но там главное - если спуститься от отеля на пляж и пройти левее метров 200, по пути будет множество домиков прямо стоящих на берегу, чуть ли не на море, которых можно арендовать, что намного милее... Есть рядом еще Golden Point гестхауз, дешевле и без кондера, но стоит прямо на этой лагуне.
вообще же у нас было тлько 10 дней поэтому посмотрели далеко не все. НО и 4-х дневный тур по горам так утомил... ух.

если есть вопросы, спрашивайте:)
Аватара пользователя
Jenny_S
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 03.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #7

Сообщение foggs » 16 дек 2005, 11:52

2 Ephigenaya
Вы поселили смятение в умах.

Мне бы конечно было приятней без гида и самостоятельно ехать. Но Evgeny Rodichev и Jul это не советовали.
Так что будем думать.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Jenny_S » 16 дек 2005, 13:10

2 foggs

ну каждый по-своему ездит... я так не понимаю зачем самостоятельному путешественнику нужен гид... тем более по стране довольно безопасной и спокойной, где все говорят по английски... я видела 3 или 4 пары евррпейцев за рулем.. единственная трудность - в центре практически нет указателей на английском, а на побережье - из полно и ехать вполне можно... ну и потом если что местных спросить можно, почти все по английски говорят.....
дороги там на самом деле нормальные, с российскими например от Челябинска до Уфы или еще севернее - не сравнить. всяко лучше (на Шри Ланке я имею ввиду)

ну уж если так боитесь, найдите водителя и без всяких туров посуточно ему платите... и когда вас это достанет, если достанет, и захочется свободы и останавливаться у каждого понравившегося водопада или магазина, тогда может и посмотрите рэнт э кар. Во всяком случае уж если не в КОломбо брать, то в Канди я точно видела...
но у всех свои пути, пардон
Аватара пользователя
Jenny_S
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 03.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #9

Сообщение Evgeny Rodichev » 16 дек 2005, 13:47

Ephigenaya,

а сколько по времени Вы добирались от аэропорта до Хиккадувы?

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8432
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #10

Сообщение Jenny_S » 16 дек 2005, 18:34

от Хиккадувы до аэропорта вечером (после 9ти) мы ехали 3 часа.
Аватара пользователя
Jenny_S
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 03.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #11

Сообщение kasi4411 » 16 дек 2005, 21:15

Вcе говорят по-английски - Вы пошутили
Я бы посоветовал взять не гида, а водителя (цена 40-45USD)
и толковый путеводитель (я таковым считаю Footprint)
Те немногочисленные гиды, которые могут рассказать что-то
интересное (что-то не из путеводителя) говорят на английском
и очень редки.
При составлении маршрута исходите из максимальной реальной
скорости - 45км/ч

Удачи

Шри-Ланка - очень красива
"Was ist ein Einbruch in eine Bank gegen die Gründung einer Bank?"
Bertold Brecht, Dreigroschenoper
Аватара пользователя
kasi4411
Старожил
 
Сообщения: 227
Регистрация: 17.10.2003
Город: Zel-Lu
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение Evgeny Rodichev » 17 дек 2005, 00:03

Ephigenaya писал(а):от Хиккадувы до аэропорта вечером (после 9ти) мы ехали 3 часа.


Совершенно справедливо - так и есть. А теперь примем во внимание, что после 9 вечера на Шри-Ланке уже глубокая ночь, траффика по местным понятиям нет вообще, а расстояние до Хиккадувы - 80 км. Чуть больше 25 км/час, и это с местным водителем, хорошо эту дорогу знающим.

Если это считать "дороги неплохие и движение не такое уж интенсивное" - то конечно, вполне можно и самому там водить - я такое тоже видел, но вот удовольствие от этого - на любителя.

И моя поправка к написанному kasi44 - при планировании путешествий по Шри-Ланке обычно исходят все же из 20-25 км/час. 45 - нереально даже ночью, как подтверждает пример, приведенный Ephigenaya.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8432
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #13

Сообщение Murman » 17 дек 2005, 10:09

Evgeny Rodichev писал(а):
Ephigenaya писал(а):от Хиккадувы до аэропорта вечером (после 9ти) мы ехали 3 часа.


Если это считать "дороги неплохие и движение не такое уж интенсивное" - то конечно, вполне можно и самому там водить - я такое тоже видел, но вот удовольствие от этого - на любителя.
E.R.


Моя капля в в этот опус о ланкийских дорогах.
Дороги хорошиеи просторные в плане передвижения на юге и вцентре острова. А вот если взять от Коломбо до юга острова по восточной части океана местечк аГалле, то там полная жопа, сплошной населенный пунк. Водить там удовольствие ниже среднего, проще сидеть и бухать и посторонам рассматривать

Вот не поленился порылся и нашел.
Компания которая нам предложила машину с водилой т.
01259217, 031-37478, 01255324. Шефа звали линтон 077-888147.
А водила замечательный чел. Анура, 077 850386, 074871761.
Что говорили то и делал и траву постоянно подгонял по какой-то смешной цене, Скажем ему ехать на рынок на морепродуктами он есдет, скажем вези в риличный кабак и договорись чтоб нам ее приготовили делал. и вообще приятный малый, потом нам даже открытку прислал с поздравлениями.
п.с. Информация по состоянию на 01.01.2002г.
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 859
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Сообщение: #14

Сообщение zwierz » 17 дек 2005, 11:10

ездить можно везде но вот для меня была бы праблема:
Расслабился бы я в дороге забыл бы про то что у ниx левостороннее движение и замочил бы кого А серпантины это каиф.
Толко что по дороге xочетьса посмотреть по сторонам, выпить пивка, это же отпуск
V derevne vsio normalno
Аватара пользователя
zwierz
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 25.04.2005
Город: Vilnius
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 39

Сообщение: #15

Сообщение Jenny_S » 17 дек 2005, 16:42

Evgeny Rodichev писал(а):
Ephigenaya писал(а):от Хиккадувы до аэропорта вечером (после 9ти) мы ехали 3 часа.


Совершенно справедливо - так и есть. А теперь примем во внимание, что после 9 вечера на Шри-Ланке уже глубокая ночь, траффика по местным понятиям нет вообще, а расстояние до Хиккадувы - 80 км. Чуть больше 25 км/час, и это с местным водителем, хорошо эту дорогу знающим.

Если это считать "дороги неплохие и движение не такое уж интенсивное" - то конечно, вполне можно и самому там водить - я такое тоже видел, но вот удовольствие от этого - на любителя.

И моя поправка к написанному kasi44 - при планировании путешествий по Шри-Ланке обычно исходят все же из 20-25 км/час. 45 - нереально даже ночью, как подтверждает пример, приведенный Ephigenaya.

Regards,
E.R.



ну во-первых, от Хиккадувы до Коломбо 99км, а не 80.
во-вторых, прошу прощения за неточность, но 3 часа мы ехали от Унаватуны.. при этом траффик был вполне себе приличный, можно сказать даже пробки ... за 2 часа мы доехали до Коломбо, а потом почему-то 45 минут плутали по нему до аэропорта....... в коломбо траффика действительно не было, улицы пустые.

к тому же, вычисленная нами за время поездки средняя скорость движения по острову - 45-50 км/ч.
при это на юге на самом деле движение интенсивное, но мне кажется, тут вполне можно на байке передвигаться. В центре же острова я бы выбрала машину, движения не так уж много, за искл. Канди, а свободы несравнимо больше;-)

но это кому как, я же не навязываю свое мнение никому. ПРосто неделю назад я вернулсь с острова и все идеи и воспоминания свежи. скорее всего, свежее чем у большинства присутсвующих на сайте.
а как и с кем ехать, с водителем гидом или машиной, это каждый для себя решает. :|
мы просто не пьем, люди молодые и бодрые, потому и бесились немного от водителя. 8)
Аватара пользователя
Jenny_S
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 03.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #16

Сообщение Jul » 11 янв 2006, 10:23

To Ephigenaya:

Ну жалко, что у вас такие впечатление от ШЛ не радужные... Мне так все там очень понравилось. Что касается желания заработать на тебе денег, сервиса и пр., так а чего было ожидать? Это же ЮВА, там всегда так.
По поводу 50 баксов в сутки за машину тоже удивлена... как так договориться можно было. Если такая цена когда и фигурировала, то уж точно включала в себя проживание с завтраком. Куда тебя везут (в смысле туристических мест) тоже, по-моему, только от тебя самого зависит. Если не обговорить все детально, то тебя обязательно будут завозить туда, куда водитель захочет. Мы как-то сразу сказали, что сами дадим знать, если нам приспичит в магазины с камнями и пр., и что нас надо только по достопримечательностям, и нас каждый раз спрашивали, какие именно у нас пожелания.. поэтому с этим вообще как-то проблем не возникало. Думаю, что чрезмерное опекунство возникает, если ты сам не высказал, чего хочешь...

Дороги - да, нормальные.. в смысле, что не колдобины. Но! По одной полосе в каждую сторону, соответственно, постоянно надо обгнонять по встречке, заправский водитель, возможно, и не обратит на это внимание, но лично для меня это лишние нервы, особенно в горах. Нафиг надо... лучше сидеть себе спокойненько сзади и расслабляться, не зависимо от того, с бутылкой пива ты в руках или нет. Хочешь - спи, хочешь сиди, задрав ноги, не надо голову ни о чем греть, тем более, что на мой взгляд, все-таки услуги водителя там не дорогие.

Вообщем, жаль, что ваши ожидание не оправдались. Видимо, что-то не так распланировали...
Аватара пользователя
Jul
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 26.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение Jenny_S » 11 янв 2006, 14:57

JUl, в любом случае я благодарная Вам и всем участникам форума за предоставленную информацию, она во многом помогла....
но я никогда не считала себя туристической овцой, и по прилете в аэропорт мы сели с Базилом и начали все подробно обговаривать... вот он и поставил 50баксов в сутки за одни водительские услуги... и меньше не собирался.
ну и все остальное.. маршрут по желанию вроде обговаривали, но потом получалось что якобы ехать нельзя потому что темнеет или долго... просто потому что он хотел как можно дольше нас прокатать, и денег побольше заработать...
например, уверял что ехать до нувары от канди 5 часов, поэтому мы не могли из канди в 3 дня выехать, так такой скандал был, хотели вообще нафиг его послать и самим ехать, но нам деваться та некуда, деньги уже заплачены вперед... в итоге пришлось ночь там провести, а на след утро за 2 часа доехали до нувары.. ну а ему естесвенно лишний день - лишние 50 баксов. не помешают. ну и потом больше 4 часов в день рулить он не хотел. если мы брали сами машину, мы к таким перездам привыкли, что наверно за 2 дня все бы объехали что интересует.. и двухполоска там не помеха, после швейцарских перездов горных зимой например.. (просто у нас было ограниченно время - всего 9 дней, и хотелось поскорее на море приехать...)

ну и с магазинами также, и со всем остальным... привез в ювелирный - там цены от 600 долларов начинаются.. ну мы послали его, потом сами в галле пошли, нашли пару магазинов и накупили на такие копейки, что мои итальянские ювелиры просто глаза пучят.. и качество камней отличное...
ну и куча таких примеров.
не, не оставила приятных ощущений ни страна ни сервис ни люди

а что касается ЮВА, не знаю, я не была во всей ЮВА, но за несколько путешествий по таю у меня совершенно другой экспириенс..
хотя..у каждого свой опыт и виденье, и спорить тут бесполезно...

все равно спасибо
Аватара пользователя
Jenny_S
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 03.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #18

Сообщение zwierz » 11 янв 2006, 16:35

Ну ладно сам еду в конце месяца, вернусь расскажу подробнее обо всём. Что где по сколко

В конце недели опишу свой путь, а вам дам покритиковать
V derevne vsio normalno
Аватара пользователя
zwierz
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 25.04.2005
Город: Vilnius
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 39

Сообщение: #19

Сообщение Jul » 11 янв 2006, 16:41

мдаааа.. будто бы про другого человека рассказываете...по 4 часа в день рулить? отказываться ехать куда-то? Мы черти по скольку времени в этой машине проводили, ездили по 10 часов, что уже сам Бесил носом клевал, так что мы предлагали где-нибудь остановку сделать... и в магазины нас никакие не таскали, только один раз по нашей же просьбе. Вместо сувенирных и ювелирных магазинов мы потребовали отвезти нас в лавку с араком, и наша просьба была моментально исполнена, что потом не раз повторялось.
И после цунами человек совершенно безкорыстно, без требования каких-либо денег встал в 4 утра, отстоял очередь за бензином и приехал за нами в Хиккадуву, на что ушло часов 5 в одну сторону и еще столько же обратно до Негомбо... и сделал это сам, без всякой просьбы и не жалуясь.
Так что я удивилась, прочитав про стандартные приколы с завозом массового туриста на всякие фабрики и магазины...
То ли отношение предвзятое, то ли звезды не так распложились... я тоже не фанат того, чтобы меня кто-то за ручку водил, как вы выражаетесь не "туристическая овца", но эта поездка запомнилась, как очень яркая и приятная... Наверное, не надо было, правда, вам вообще водителя брать, если так высоко ставите независимость.
Аватара пользователя
Jul
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 26.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение Георгий » 13 янв 2006, 06:15

Вернулся оттуда час назад. Впечатления - крайне неоднозначные с перевесом в сторону негатива... После Тая страна реально дорогая, при том что уровень сервиса... ну того... сосет, в общем. Сразу оговорюсь, что ехал туда с основной целью - повидаться с недавно женившимся другом, поэтому вариантов выбора места и отеля не было. В Коломбо обещанный водила меня не встретил, пришлось в полночь брать гостиницу через "агентов" на прилете. СКОЛЬКО?? 90 баксов? Ну мож я чего не понимаю и по ошибке прилетел в Сингапур... Хрен с ним, селюсь в Континенталь за эти бабки. По дороге несколько настораживает отсутствие в городе хоть какого-то освещения. Не ну горят отдельные лампочки, но света от них не прибавляется. Гостиница явно когда-то была "с претензией", но поддерживать там порядок - ну зачем, и так возьмут. На 3 звезды тянет, но не больше.
На следующий день сделал свои дела в Коломбо, созвонился с другом, через их оператора (они по туру прилетели) взял поездку по городу с гидом. 25 баксов. Что бы ни утверждали апологеты самостоятельности, лишний раз убедился - впервые куда-то прилетев, на гида стоит потратиться обязательно. Помимо "посмотри налево, посмотри направо" рассказал много интересного о стране, о ситуации с войной, вообще о жизни там. Заехали в буддистский храм, долго говорили о разнице между тайскими и ланкийскими храмами, скульптурами и пр. Ну наверно тут уместно будет сказать, что мы не на русском беседовали В общем, этой частью я доволен.
Вечером выбрался поглядеть на найтлайф. Коротко - ну жалкое подобие левой руки (с) не помню чей Объехал на туке штук 5 клубов, в одном из них и остановился, ибо в нем были аж 5-6 посетителей. Дайте джина с тоником. СКОЛЬКО? 720 рупий. Охуеть. Точно Сингапур. При этом кроме как сидеть и набухиваться делать внутри в общем-то и нечего. Ни бильярдных столов, ни хорошего звука, по темным углам вяло ползают несколько местных девчонок. Когда на них падает луч стробоскопа - становится страшновато и идти знакомиться с ними в темноту неохота. Добавим к этому диваны с драным кожезаменителем и картинка станет полной. Пошел спать.
На след. день поехал в Берувелу, где и был мой друг с молодой женой. Ощущение того, что я круто попал, появилось сразу на ресепшн, когда меня спросили, хочу ли я "все включено" или только завтрак с ужином. Да-да, это именно оно и оказалось - вариант отдыха в Турции. 3 отеля на общей территории, клиенты - правильно, немцы и русские. В номере за 55 баксов кроме кровати и шкафа нет даже телевизора, о мини-баре умолчу. За пределами отелей в деревушке нет вообще ничего. Пытался несколько дней расспрашивать, куда можно выехать "в город вечером" - ответ был прост: ничего там нет. Ну а в полный ахуй впал, когда зайдя вечером в бар отметить нашу долгожданную встречу мы увидели там ебучего аниматора, играющего с публикой в лото на немецком языке. Тьфу.
Океан там конечно тоже есть. Только в Тае и Малайзии его не надо обрабатывать фотошопом, чтобы получить этот изумительный бирюзовый оттенок. Если в Паттае выловить из воды плавающие там пакеты и мусор - то вот такого цвета вода и получится. Мутно-желто-зеленая. С желтой пеной явно химического происхождения.
Ну да хватит о таких отелях, они к форуму отношения не имеют в принципе. Хорошо что я летел всего на несколько дней, иначе б свихнулся от тоски и стад организованных туристов. Было бы время - взял бы машину и схездил бы на север, да и вообще куда глаза глядят. Но ехать в Шри Ланку еще раз для этого - наверное все же нет.
Георгий
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 28.04.2004
Город: Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 38

След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумТранспорт на Шри-Ланке, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль