Выбор способа передвижения для двух человек, вопросы о стиле вождения

Как добраться в Шри-Ланке из точки А в точку Б. Автобусы, железнодорожное сообщение, водный транспорт, авиаперелёты, аренда авто на Шри-Ланке. Советы по самостоятельному вождению авто на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Выбор способа передвижения для двух человек, вопросы о стиле вождения

Сообщение: #1

Сообщение dknew » 22 мар 2012, 09:45

Маршрут примерно: Коломбо - Дамбула - Сигирия - Миннерия -  Канди - Нувара- Негомбо.
За 4-5 дней. Нас двое.

Что меня интересует, какой там стиль вождения? скоростные режимы примерные? для байкеров и машин.
Я три года ездил в индии и на скутерах и байках и машине. Скутер автомат самый удобный вариант был. Объездил весь штат Гоа(и на юг и север) и в махараштру - кто знает. Его хватает и удобно.

Конечно вариант водителя с машиной нравится. Но нет такой мобильности. Может тупить, накручивать, медленно ехать, длинными дорогами... Хотеть спать например, когда мы не спим уже.
Если скутер - Взял навигатор и едешь.

Насколько там крутые горы для скутера? Как быстро передвигаются машины? Скутера?
Похоже ли движение на индийское? Какие особенности?

Огромное спасибо!
dknew
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 18.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Мужской
аренда автомобиля с водителем Шри Ланка цены

Re: Выбор способа передвижения для двух человек, вопросы о стиле вождения

Сообщение: #2

Сообщение gr223 » 26 мар 2012, 17:12

Движение похоже на индийское, но попроще (меньше как раз скутеров и прочих веломопедомотоциклов). Средняя скорость - 30-40 км/ч, в районе Нувары серпантины сплошные. Я бы не поехал на скутере, но решать вам Тут, кстати, тема есть отдельная про особенности вождения на Шри Ланке, с видео
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумТранспорт на Шри-Ланке, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль