Поездом на Нувара Элия помогите плиз!

Как добраться в Шри-Ланке из точки А в точку Б. Автобусы, железнодорожное сообщение, водный транспорт, авиаперелёты, аренда авто на Шри-Ланке. Советы по самостоятельному вождению авто на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Поездом на Нувара Элия помогите плиз!

Сообщение: #61

Сообщение Komandante » 18 янв 2022, 11:55

Присоединяюсь к вопросу. Все таки уже три года прошло с момента активного обсуждения данной темы, наверняка что-то изменилось. Может кто-то поможет со ссылкой на бронирование билетов на поезд по маршруту: Коломбо-Нувара Элия-Элла, тоже хотелось бы в середине февраля прокатиться по такому маршруту
Komandante
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 26.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездом на Нувара Элия помогите плиз!

Сообщение: #62

Сообщение Irina_klo » 18 янв 2022, 12:31

Komandante,
Возможно, кто-то из участников меня поправит, но напишу то, что нашла в результате самостоятельных поисков на данный момент.
Купить билет на поезд можно на станции - или в день отправления или заранее (если будут билеты). Купить билет онлайн можно, но это означает, что Вы платите за него сейчас, но Вам обязательно надо забрать бумажный вариант билета, то есть заплатить-то онлайн Вы сможете, но электронных билетов нет. И вот тут, на мой взгляд, главная подстава - забрать билет нельзя на станции, а только в каких-то офисах (или офис жд в Коломбо, или офисы туркоманий, если Вы бронируете через кого-то). Если не можете сами забрать, при покупке онлайн можете указать, чтобы Вам доставили билет по почте в отель, где Вы будете. Я сама попробовала именно такой вариант - утончила у владельца домика, который мы снимаем, можно ли использовать его адрес, он сказал - да, конечно. Ещё один вариант возможный вариант, если заказываете трансфер можно попробовать попросить купить билеты в той же фирме, где заказывали трансфер.
Irina_klo
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Поездом на Нувара Элия помогите плиз!

Сообщение: #63

Сообщение Komandante » 18 янв 2022, 15:32

Irina_klo
У меня такая ситуация: я прилетаю в Коломбо и хочу сразу (несколько часов ожидания найду как скоротать) сесть на поезд до Эллы. Там день, далее сафари и пляжный отдых (присоединяюсь к групповому заезду). Вся цепочка подвисает из-за поезда. Если билетов не будет, то надо будет ехать на такси/автобусе до Канди, а уже оттуда садиться на поезд до Эллы, т.к. пунктик с поездом у меня в обязательной программе. Если ехать на авто до Канди, то возможно придется остаться там на ночлег, т.к. перелет с пересадкой и длительная поездка на авто уже не оставят сил на поезд. Поэтому и попросить-то забронировать в кассе некого. Вы упомянули "офис жд к Коломбо", может он где-то рядом с вокзалом, тогда было бы несложно туда заскочить на такси по пути из аэропорта. Ну или турфирма рядом с аэропортом или вокзалом могла бы купить за вознаграждение. Может кто-то имел опыт такого взаимодействия?
Komandante
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 26.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездом на Нувара Элия помогите плиз!

Сообщение: #64

Сообщение Komandante » 11 фев 2022, 12:37

Друзья, кто пользовался поездами в ШЛ, помогите разрешить мой спор с отелем. Я попросил отель в Коломбо купить мне билет на поезд. Они прислали мне фото (ниже).
AndreyL@nka несколько лет назад пояснял, что это не билет, а квитанция и ее надо обменять на билет на ж/д вокзале. Я пишу в отель об этом, а они говорят мне, что возможно так было раньше, а сейчас приходишь с такой "квитанцией" и садишься в свой вагон в соответствии с указанным место и никаких других билетов не требуется. Поделитесь опытом, хватает ли такой квитанции.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Komandante
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 26.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездом на Нувара Элия помогите плиз!

Сообщение: #65

Сообщение Irina_klo » 11 фев 2022, 15:17

Komandante,
Поделитесь опытом, хватает ли такой квитанции

Добрый день, два назад ехала из Канди до Эллы с таким билетом. Билет проверяли в поезде, никаких вопрос или проблем не возникло.
Irina_klo
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумТранспорт на Шри-Ланке, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль