Ошибка в билете, посоветуйте что делать.

Как добраться в Шри-Ланке из точки А в точку Б. Автобусы, железнодорожное сообщение, водный транспорт, авиаперелёты, аренда авто на Шри-Ланке. Советы по самостоятельному вождению авто на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ошибка в билете, посоветуйте что делать.

Сообщение: #1

Сообщение Mezavtsov » 24 дек 2012, 08:26

Ситуация такая, я выкупил билеты на 10 января из Москвы до Коломбо авиакомпанией Etihad.
Жена недавно сделала новый паспорт, в котором в Фамилии в букве ц при транслитерации написали вместо ts (как у меня) tс .
Когда бронировал не посмотрел в новый паспорт и написал ts. Я позвонил в Etihad где мне сказали, что в Московском аэропорту проблем не будет, а вот в Шри Ланке (и еще пересадка в Дубае) возможно будут проблемы, они гарантировать ничего не могут. Чтобы изменить данные они должны переоформить билет, что будет стоить 85 евро.
Подскажите как лучше поступить?
Последний раз редактировалось Mezavtsov 24 дек 2012, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
Mezavtsov
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Авиакомпании Шри-Ланки

Re: Ошибка в билете, посоветуйте что делать.

Сообщение: #2

Сообщение Arny » 24 дек 2012, 08:33

Лучше пробашлять 85 евров, не дергаться по этому поводу и не иметь головняка, и получать удовольствие от отдыха.
А еще лучше сразу быть внимательным (даже название а/к написали с ошибкой!!!), а то бабла по 85 евров не напасешься...
Хотя, конечно, может и так прокатить...
Последний раз редактировалось Arny 24 дек 2012, 08:46, всего редактировалось 1 раз.
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Ошибка в билете, посоветуйте что делать.

Сообщение: #3

Сообщение vovcheek » 24 дек 2012, 08:34

Возьмите ссобой старый паспорт... обычно проблем не бывает, а вообще то пользуйтесь поиском, есть целая тема Ошибки в авиабилете и полёт. Единого правила 3 ошибок нет!
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ошибка в билете, посоветуйте что делать.

Сообщение: #4

Сообщение Evgeny Rodichev » 25 дек 2012, 08:01

Mezavtsov писал(а) 24 дек 2012, 08:26:в котором в Фамилии в букве ц при транслитерации написали вместо ts (как у меня) tс .
Когда бронировал не посмотрел в новый паспорт и написал ts. Я позвонил в Etihad где мне сказали, что в Московском аэропорту проблем не будет, а вот в Шри Ланке (и еще пересадка в Дубае) возможно будут проблемы, они гарантировать ничего не могут. Чтобы изменить данные они должны переоформить билет, что будет стоить 85 евро.
Подскажите как лучше поступить?

Не берите в голову. ts, tc, tse - очень стандартные вариации. Гарантировать вам никто ничего не может (и я тоже, естественно), но я бы на такую мелочь даже внимания не обратил. У меня были и паспорта, и кредитки на Roditshev, Rodytchev, Rodichev - вперемешку, и во многих странах мира, никто ни разу не сделал даже замечания.

А уж конкретно по маршруту - в Дубае паспорт бегло глянут только при посадке в самолет (но там главным документом будет посадочный талон, паспорт - ради фотографии, что пассажир похож на фотографию в документе), а в Коломбо вообще билет никто смотреть не будет, только паспорт. Как в паспорте написано - так и правильно

Но все высказанное - imho, гарантий не дам

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Ошибка в билете, посоветуйте что делать.

Сообщение: #5

Сообщение vezza » 25 дек 2012, 08:17

Летали с одной ошибкой. Нас пугали что не посадят на рейс ( с пересадкой). В авиакомпании предлагали сдать билеты и купить новые.
Разница в цене была уже тысяч 10 000 за 1 билет Мы решили ни чего не делать.
И туда и обратно все прошло нормально, ни кто даже наверно не обратил внимание на ошибку.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ошибка в билете, посоветуйте что делать.

Сообщение: #6

Сообщение merial » 25 дек 2012, 09:58

Mezavtsov писал(а) 24 дек 2012, 08:26:Подскажите как лучше поступить?

Не надо создавать дублирующие темы. Вам уже ответили тут: Re: Ошибки в авиабилете и полёт. Единого правила 3 ошибок нет!

Закрыто.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумТранспорт на Шри-Ланке, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль