Автобусы вечером и ночью. Кто ездил?

Как добраться в Шри-Ланке из точки А в точку Б. Автобусы, железнодорожное сообщение, водный транспорт, авиаперелёты, аренда авто на Шри-Ланке. Советы по самостоятельному вождению авто на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Автобусы вечером и ночью. Кто ездил?

Сообщение: #1

Сообщение snus71 » 11 дек 2019, 22:48

Смотрю расписание и вижу, например, что из Коломбо в Дамбулла есть басы практически круглосуточно. Реально автобусы ездят ночью? Местные дороги освещаются? Насколько это безопасно? Если мысль сразу после прилета в 16:35 (часам к 19 доберемся до Петтах) уехать сразу в Дамбулла (а значит приехать туда где-нибудь в 12 ночи). Это реальный план? Просто очень не хочется полдня с утра ехать и терять это время.
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2597
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской
прокат автомобилей на Шри Ланке

Re: Автобусы вечером и ночью. Кто ездил?

Сообщение: #2

Сообщение Наталья К*** » 27 дек 2019, 11:59

Автобус в Дамбуллу приедет поздно, да.
Дороги не опасные, просто в центре острова они узкие, часто извилистые и местами плохо освещаются - это замедляет скорость до 30 км/ч. Вот и все.
Если готовы ехать таким образом часов 5 - вэлком) А в Вашем случае еще и вечерний траффик добавляется.

Нужно заранее выбрать ночлег в Дамбулле и убедиться, что вас готовы принять ночью!
Если хотите, могу подкинуть адресок эконом-отеля, где мы останавливались в Дамбулле, а утром на тук-туке хозяин сам нас возил по достопримам супер дешево!Так что мы никуда не дергались и сэкономили кучу времени и сил. Вот только я не знаю, заселяют ли они ночью.....
Аватара пользователя
Наталья К***
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 18.03.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Автобусы вечером и ночью. Кто ездил?

Сообщение: #3

Сообщение snus71 » 27 дек 2019, 13:07

Наталья К*** писал(а) 27 дек 2019, 11:59:Автобус в Дамбуллу приедет поздно, да.
Дороги не опасные, просто в центре острова они узкие, часто извилистые и местами плохо освещаются - это замедляет скорость до 30 км/ч. Вот и все.
Если готовы ехать таким образом часов 5 - вэлком) А в Вашем случае еще и вечерний траффик добавляется.

Нужно заранее выбрать ночлег в Дамбулле и убедиться, что вас готовы принять ночью!
Если хотите, могу подкинуть адресок эконом-отеля, где мы останавливались в Дамбулле, а утром на тук-туке хозяин сам нас возил по достопримам супер дешево!Так что мы никуда не дергались и сэкономили кучу времени и сил. Вот только я не знаю, заселяют ли они ночью.....


Мы все-таки решили забронить отель в Коломбо у Петтах и поспать. А с утра, часов в шесть, двинуть на автобусе в Дамбулла. После обеда посмотреть храмы, а следующий день посвятить Сигирии
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2597
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумТранспорт на Шри-Ланке, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль