Ланка +Мальдивы по-нашему

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Ланка +Мальдивы по-нашему

Сообщение: #21

Сообщение OxiD » 29 ноя 2011, 13:45

Nitochka писал(а) 28 ноя 2011, 18:26:Спасибо за продолжение, прочитала с удовольствием!
OxiD писал(а) 21 ноя 2011, 23:02:В списке оказался ТТ
А что за оператор этот ТТ? Можно ссылочку?


ну, правила форума не предусматривают размещение данной инфы
OxiD
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 19.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ланка +Мальдивы по-нашему

Сообщение: #22

Сообщение OxiD » 29 ноя 2011, 14:01

Насколько я понимаю, все у.е. - это доллары, а стоимость перелёта тоже в $, или в Евро (на сайтах Еврики указаны)?

в баксах. Европу считаю в евро, все остальное в баксах. мне так удобнее.

Как удалось взять так дёшево билеты в одну сторону? Смотрели Коломбо - в одну сторону дороже, чем туда-обратно... а тут ещё и Мальдивы.

Брали месяца за 4, билеты подбирало мне авиа-агентство. Это единственное, что я терпеть не могу делать самостоятельно - вылавливать билеты подешевле, корректируя даты. Обычно я нахожу возможные варианты заранее по перевозчикам и называю их агенту, тот уже в предложенных мною рамках ищет альтернативы дат перелетов.
Правда, иногда дешевле бронировать непосредственно на сайте перевозчика. Те же ланкийские авиалинии на Экспедии стоили 270 в один конец, а на сайте авикомпании продавались те же билеты... по 270 в оба конца!!! Или Айразия - оптимально покупать билеты через их сайт напрямую.

Каким фотоаппаратом пользовались для съёмки под водой и каким аквабоксом?

Одолжила у коллеги старенький Олимпус для съемки под водой. Марку не скажу. Не обратила внимание. На воздухе он снимает плохо.

Маску-трубку-тапки лучше везти с собой, или брать в аренду?


однозначно с собой!

Кокосы рвать разрешается? И где рвали?

Кокосы рвать сложно они очень-очень высоко растут Зато они имеют обыкновение падать с пальм. Подбирать с земли разрешено, конечно.
Как определить, если смысл возиться с этим орехом? Во-первых, он должен быть большим. Во-вторых, тяжелым. В-третьих, желательно булькать. Иначе мякоть будет, скорее всего, а вот молока уже нет.

Носильщикам и персоналу какие чаевые оставляют?

не знаю. мы давали по баксу.

Ездили этой осенью?


да, граница октября/ноября 2011. как раз на смену сезонов (по прайсам отелей )

с меня еще скан договора. щас сделаю...
OxiD
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 19.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ланка +Мальдивы по-нашему

Сообщение: #23

Сообщение OxiD » 29 ноя 2011, 14:51

Doc1.pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
OxiD
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 19.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ланка +Мальдивы по-нашему

Сообщение: #24

Сообщение Красная Панда » 09 дек 2011, 15:26

Огромнейшее спасибо за подробные ответы и за скан договорчика, который привёл мня в восторг! Я-то думала, что там стандартно-напечатаный договор, а оказалось - прелесть рукописная - возьму на вооружение!
У знатоков спросила как они бронируют комбинированные трипы: выбирают на сайте авиакомпани раунд-трип или комбинированный.
Но на Этихархах я такого не нашла, возможно, в силу неопытности, а агенты реально помогают - быстро и оперативно.
Про вылеты из Коломбо на Мальдивы что посоветуете - брать на месте, или на сайте указанных авиакомпаний?
Доплату на Мальдивах в $70 делали за пользование минибаром, или ещё за что-то?
Аватара пользователя
Красная Панда
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 17.02.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ланка +Мальдивы по-нашему

Сообщение: #25

Сообщение OxiD » 10 дек 2011, 12:12

Про вылеты из Коломбо на Мальдивы что посоветуете - брать на месте, или на сайте указанных авиакомпаний?

на сайтах, конечно. и лучше не затягивать. обычно при раннем приобретении дисконтная цена.

Доплату на Мальдивах в $70 делали за пользование минибаром, или ещё за что-то?

соки, воды, коктейли, обеды. т.е. все, заказываешь, пишешь на номер, оплата - перед выездом. это мы всего на 70 "наели" за неделю
OxiD
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 19.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ланка +Мальдивы по-нашему

Сообщение: #26

Сообщение Tulen4ik » 14 дек 2011, 14:17

спасибо огромное за отчет, фотки - супер!!! можно уточнить - 1700+70 мальдивы - это все затраты с трансфером? на Шри хотелось бы отдохнуть пару деньков в роял палмз Калутара - может были проездом, интересует ваше мнение о пляже, океане. Прочитав ваш отчет, кажется, что вы были везде и видели все
Tulen4ik
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 20.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Ланка +Мальдивы по-нашему

Сообщение: #27

Сообщение OxiD » 14 дек 2011, 22:55

можно уточнить - 1700+70 мальдивы - это все затраты с трансфером?


да так получилось, потому что мы прихватили пару дней "не сезона". в принципе, так и задумывалось.

роял палмз Калутара


не была, не видела
OxiD
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 19.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ланка +Мальдивы по-нашему

Сообщение: #28

Сообщение OxiD » 16 дек 2011, 22:34

Tulen4ik писал(а) 14 дек 2011, 14:17:спасибо огромное за отчет, фотки - супер!!! можно уточнить - 1700+70 мальдивы - это все затраты с трансфером? на Шри хотелось бы отдохнуть пару деньков в роял палмз Калутара - может были проездом, интересует ваше мнение о пляже, океане. Прочитав ваш отчет, кажется, что вы были везде и видели все

не поверите ;) таки напишу пару слов о Калурате. не мои, т.к. мы не заезжали в этот городочек, а вот мои друзья, с которыми мы сегодня делились впечатлениями, были в соседнем отеле Тажерин. Хозяин у отелей Роял Палац и Танжерин один и тот же. Звездность разная, территория одна. Пляж общественный. Океан, говорят, грязный. Никто кроме экстрималов не купаются. Сносит течение вдоль берега (они были в марте, начало мес) Февраль-март высокий сезон, тяжело отель забронировать (опять со слов друзей). Т.ч. думайте.
OxiD
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 19.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ланка +Мальдивы по-нашему

Сообщение: #29

Сообщение fussyu » 18 дек 2011, 11:15

Огромное спасибо за отчет!! Очень удачный, многое скоировала себе к поездке.
Может посоветуете как лучше.. мы летим с 28.12 по 04.01. Взяли достаточно дешево для нг предложение перелет прямой до коломбо из москвы + отель на океЯне. И думается мне как лучше, больше и бюджетнее все осмотреть.. в плане переездов, т.к. то, что будут предлагать тур.операторы при отлеях ..увернеа, что будет жутко дорого, а те же рент кары не факт, что есть при отелях.
Аватара пользователя
fussyu
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ланка +Мальдивы по-нашему

Сообщение: #30

Сообщение OxiD » 18 дек 2011, 15:26

У вас на весь срок оплачен отель? если да, - то даже тяжело что-то посоветовать. Варианты "выехал - посмотрел- вернулся" на Ланке слабореализуемы. А в каком месте на океане взяли отель? Может, Вам стоит ограничиться относительно "местными" достопримечательностями? Туроператоров точно не баловать своими финансами
OxiD
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 19.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль