Сам себе турагент

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сам себе турагент

Сообщение: #21

Сообщение Иванна2 » 29 дек 2011, 13:30

Иногда непрошенные гиды сразу не отставали, шли сзади и что-то тихонько бубнили. Тогда приходилось оборачиваться и жестко говорить, что спасибо, но нам не нужен их сервис. В душе я добрый, но это уже бизнес и я не буду покупать то, что мне не нужно.


В душе я тоже добрая... Но, очень боюсь сильно не сдержаться, когда ко мне начнут несанкционированно прикасаться , фотографировать и все в таком роде. Всякие хелперы , "гиды", помогайки и всякая подобная шушера рискуют получить от меня сильно неадекватный для них отпор. А вот что в результате получим мы? очень не хочется вляпаться в какой-нибудь скандальчик разного уровня.
Иванна2
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 29.09.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сам себе турагент

Сообщение: #22

Сообщение curious1654 » 29 дек 2011, 15:00

gallina07 писал(а) 29 дек 2011, 11:34:Мне почему-то дико кажется, что я где-то видела вашу жену :=). А в каком районе вы проживаете?
Мы,кстати, зимой тоже были на Ланке сами, надо бы отчет выложить...


ул. Героев Сталинграда, Днепропетровск
Аватара пользователя
curious1654
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 12.12.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сам себе турагент

Сообщение: #23

Сообщение curious1654 » 29 дек 2011, 18:16

Иванна2 писал(а) 29 дек 2011, 13:30:В душе я тоже добрая... Но, очень боюсь сильно не сдержаться, когда ко мне начнут несанкционированно прикасаться , фотографировать и все в таком роде. Всякие хелперы , "гиды", помогайки и всякая подобная шушера рискуют получить от меня сильно неадекватный для них отпор. А вот что в результате получим мы? очень не хочется вляпаться в какой-нибудь скандальчик разного уровня.


Они, как дети малые, гаркнешь раз, сделаешь серьезное лицо и все. Конфликты им тоже не нужны. Настройтесь на позитив, действуйте адекватно и будет вам счастье
Аватара пользователя
curious1654
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 12.12.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сам себе турагент

Сообщение: #24

Сообщение curious1654 » 29 дек 2011, 21:31

День 6. Канди- Нувара Элия.

В 7 утра тук уже ждет. Планировали уехать в 8-00. Ехать долго, нужно занять сидячие места, бас подается за полчаса. Приехали, а мест почти нет. Успели за водителем сесть. Дождь, поехали. Не знаю, как на поезде, но с автобуса виды тоже хорошие. Поднимались все выше, туман вперемешку с облаками, но красиво. Фотал в окно все подряд. Перед Нуварой проезжали мимо плантаций, чайных фабрик, больших и малых водопадов.

Сам себе турагент Сам себе турагент Сам себе турагент

Приехали на автовокзал, взяли тук, за 100 руп. довез нас до улицы с гестами. Там пешком 5 минут, но мы не знали куда, да и дождь приличный. Приехали, место хорошее, через дорогу парк "Виктория". Жену с вещами оставил на улице. Зашел в первый, построен какими-то террасами. Посмотрели комнаты на первом этаже, 2 тыс. Дорого, пошли на 2-й этаж, там по 1800. Зашел в санузел, там вместо краников в душе торчат ржавые гвоздики, за которые надо было крутить. Я заулыбался, управляющий понял, что разоблачен, сразу 1500. Говорю, что пойду с женой советоваться, а сам шмыг и убежал. Зашел в соседний гест Victoria Inn. Посмотрел, вроде ничего. Сколько? 1500. Цена нормальная, да и качество лучше, чем у соседа. Но зачем же сразу соглашаться? Говорю, что дорого Пошли в другие номера, рядом с ресепшен. Тоже ничего. 1400, говорит, здесь хорошая терраса над дорогой, вид на парк, можно вынести столик и сидеть, отдыхать. Я смеюсь, какое отдыхать, дождь не прекращается ни на минуту. Ладно, 1300. Согласен. Первый раз за неделю нет балдахина от комаров, нет самих комаров, зато есть покрывало и одеяло. Сразу залезли согреться.

Сам себе турагент Сам себе турагент Сам себе турагент

Хочу сказать пару слов о взятых из дома полотенцах и простынях. Есть мнения как за, так и против. Во-первых, в отелях дают простыню укрываться, а в гестах нет. А я люблю под утро даже летом укрыться. Да и от комаров помогает. А вы, наверное, думаете, что балдахин спасает? Во-вторых, полотенцами застилали шезлонги и лежаки на пляже. А после этого лицо вытирать? Даже пара полотенец не успевала просыхать. Некоторые говорят, что можно у хозяйки попросить, она все даст. Можно, конечно, но раз сразу не дает, значит так не принято. Мы не просили.

Пошли погуляем, поедим где-нибудь. Центр Нурелии – сплошной базар. Зашли в локальный фаст-фуд. Решили, наконец, попробовать местные пирожки. Есть ротти с курицей, рыбой, овощами и яйцом. Они отличаются формой- прямоугольные, треугольные, квадратные, трубочкой. По крайней мере там, где мы были. Стоят 30-40 руп., ничего так, остренькие. Поели, запили колой, понравилось. По совету форумчан решили купить флаг ШЛ именно здесь. Потому что везде вроде по 5 дол, а здесь по 200 руп. Бродили по лавкам, не видели нигде. Стали спрашивать. В какой-то лавке повезло. Хозяин достал мешок с разными флагами. Почем, спрашиваю. Он степенно развернул 3 вида. Размером прибл. 40х60 см- 850 руп., 30х40- 550 руп., размером с тетрадный лист- 250. Мы, слегка охреневшие, начинаем торговать средний флаг. Уступил сразу 50 руп., понятно, почему все цены с 50 в конце. Нет, хотим за 250. За 250 только маленький, говорит. А дальше, как положено, уходили, нас останавливали и опять сначала. Я ориентировался на 200, но вижу, что не выйдет. Сторговал-таки за 250 рупий. Простите меня, мои русские братья, но продавец, угрюмо упаковывая товар, сказал: "Ты нехороший человек, ты, наверное, русский?" Мне было стыдно вас подставлять, сказал, что нет. А кто тогда? Наших тоже не выдал, промолчал. А потом такой флаг мы видели в Галле, в универмаге за 50 рупий, только лучше, с обработанными краями, купили еще два Пошли покупать чай. Поспрашивали у местных, где ти маркет, нашли, небольшая лавчонка. По советам бывалых, сразу спросили чай-масала. Только в пакетиках. Жаль, все равно дайте 2. На удивление, почти все чаи пакетированы, а остальные развесные, но мелкого помола. Листовых и крупнолистовых совсем не видел. Странно, но читал и такую версию, что экспортируется все лучшее, остается один брак, который мелется и пакетируется. Очень похоже на то. Может, на фабрике и можно купить что-то стоящее, но мы туда не поехали, обломались бродить по холоду, промокшие, под проливным дождем. Да и дождики уже не такие теплые, как внизу, пар изо рта идет. Правда, нам предлагали какой-то по 200 дол. за кг, отказались. Набрали разных подарочных наборов на раздать друзьям и родственникам. Начали тупо брать, что видели и складывать в кучу, взяли еще 2 масалы. Вовремя, зашел местный, тоже спросил масалу, продавец покачал головой и показал на нашу кучу. Набрали на 3,5 тыс. Начал получать удовольствие от торговли. Говорю, возьму за 3. Нет, отвечает, 3300. Тяжко вздохнув, начинаю выкладывать чай. ОК, 3 тыс.

Пошли в гест, выгрузили чай. Дождь не прекращается. Чего сидеть, переобулись, пошли опять гулять. Прошли Нувару в один конец, вернулись, пошли в другой. Посмотрели через забор на поле для гольфа. Зашли в местную харчевню. Взяли по полной программе первое, второе и сок. Посуда, кстати, во всех кормушках, где мы ели, очень хорошего качества. Не хуже, чем в наших кафешках. А для белых обезьян тарелки дополнительно вытирали, а ложки-вилки подавали всегда в миске с кипятком. Местным вместо салфеток стоит газета нарезанная, нам же всегда приносили салфетки. Очень приличный обед за 500 рупий на двоих. Остренький, но я уже начал входить во вкус и просить спайси Пошли на вещевой рынок. Посмотрели на разные "Коламбии". Стоят 5-7 тыс. руп. за куртку, но они и у нас так стоят. Давно хотел сфотать туковоз, поймал наконец. Посмотрел, как делается ювелирка, примитивненько.

Сам себе турагент Сам себе турагент Сам себе турагент

Вернулись в гест с фруктами и араком 0,75. Нет, не пить, только греться. Раньше в планах мутно, но прослеживалась поездка в Эллу и на плато Хортон. Я хотел посмотреть Конец света. Подумали, да ну его на фиг. Дождь не прекращается, туман, холодно, вся обувь промокла насквозь. А по плато надо идти 10 км, и не факт, что не будет тумана. Что тогда там смотреть с обрыва, непонятно. Решено, завтра утром валим на юг. Допили арак, хорошо пошел под ананас, с собой его везти, что ли? Спали с мокрыми кроссами на груди, сушили.
Аватара пользователя
curious1654
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 12.12.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сам себе турагент

Сообщение: #25

Сообщение clamb01 » 30 дек 2011, 12:11

История в Нуваре - один в один наша. Единственное желание - быстренько свалить на юг от этого дождя, сырости неимоверной, мокрющих кроссовок, штанов и пр. Хотя ничуть не жалеем, что там были. Просто этот дождь в горах - фу, как неприятно
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Сам себе турагент

Сообщение: #26

Сообщение curious1654 » 30 дек 2011, 15:24

День 7. Нувара Элия-Тангалле.

За ночь ни одна пара обуви не высохла. Утром в хлюпающих кросах пешком на автостанцию. Накануне узнали, что в 8-00 только один прямой бас на Тангалле. Решили прийти пораньше. Ага, в 7-20 практически все уже забито Людей было мало, но вещами все места были забронированы. На одном двойном месте лежала какая-то железяка от автобуса – сразу видно, что водительская бронь для своих. Место на моторе для наших рюкзаков тоже занято десятком больших мешков с овощами. Думали, кто-то из пассажиров везет торговать на юг. По дороге уже поняли, что это у водилы с кондуктором маленький бизнес. Все расфасовано по кулечкам в овощные наборы. Продумана система реализации. В разных селах ждут партнеры, быстро сгружаются мешки, навстречу пачка денег, все происходило четко. Были свободны места только за водителем. Они всегда занимаются последними, потому что для монахов. У них первые ряды расписаны – для монахов, для инвалидов, для беременных женщин. Поставили вещи, вышли погулять. Стоим в футболках, шортах, мокрых кроссовках. Рядом ходят замерзшие локалы в теплых "Коламбиях", в шапочках, в ботинках. Некоторые ходили в специальных теплых наушниках, понимаю их , 10 градусов, холодно Сели, ждем отправления. Рядом с автобусом топчется молодая русская пара. Парень поднялся и с таким серьезным видом ко мне на английском – " Во сколько отправляется автобус?" Я ему по привычке "Hello", улыбаюсь и машу ручкой. До парня дошло, что можно и поздороваться. "Hello" и переспрашивает. Я ему на русском -"В 8-00". Вы бы видели смену эмоций на его лице


На ШЛ существует белое братство: все белые здороваются друг с другом, улыбаются друг другу и машут руками при встрече. Ну это в тех местах, где белые в редкость. Когда в Нуваре вывалило с поезда немцев человек сто, тут уже не до улыбок. Их реально больше ходило по улицам, чем местных. А у русскоязычных за границей другая традиция: они сторонятся друг друга, стараются говорить на английском и не признаются, что русские

Ехать долго, часов 5-6. Буквально через полчаса заходит молодой монах в оранжевом, с оранжевой сумкой и с оранжевым зонтом. Стоит скромно и смотрит на меня. Этого я и опасался. Двигаю жену к окну, уступаю место монаху. Кондуктор стоял рядом, заулыбался. Им было приятно, что я знаю и уважаю их традиции. Говорит, щас я подниму кого-нибудь, посажу тебя. Не надо, говорю, я мужик, постою. Так он прибежал через полчаса, подвел меня к месту, с которого уже должны были выходить и быстро усадил, пока никто не занял. Сидел в проходе, снимать там нечего, разве что монаха на моем месте. Отдал фот жене, теперь она клацала из окна. В автобусах на дальние расстояния занимать места нужно молниеносно. Когда выходил мой попутчик, думал пересесть к окну. Подвинулся в проход, пропустил его. Что-то прошумело за спиной. Повернулся, на сидении стоит рюкзак – школьница-ланкийка точно метнула его над головами метров с трех. Спасибо, что в меня не попала. А погода разыгралась. Дождь усилился, с гор стали литься на дорогу реки, местами водопады. Чем не Равана Фоллс? Только эти льются с камнями и чуть не на автобус. Немного не по себе, кучи завалов по дороге, идет расчистка полным ходом, привлекли военных.

Сам себе турагент Сам себе турагент Сам себе турагент

Ехали по серпантину часа 2, посмотрел по карте – отъехали от Нувары совсем ничего. Проезжали Эллу. Ливень, желания выйти не появилось, значит, мы все сделали правильно. Выехали к океану в районе Хамбантоты. Таки серьезная непогода по всей стране – повалены деревья, оборваны провода, местами через дорогу текут реки. С овощными оптовиками, наверное, осечка, мешок остался лишний, его стали продавать тут же в автобусе в розницу по 130 руп. за набор. Светлана подала идею купить хозяйке геста овощной набор.

Тангалле. Вышли, налетели тукеры и отельеры. Взяли одного, показал ему список гестов: Ishara Cabana, Frangipani, Fish Star. Знаешь эти гесты? Знаю. 150 руп., поехали по порядку. По дороге он говорит: "У меня тоже гест, поехали ко мне, всего 2 тыс." Нет, говорю, поедем к тебе, если все три будут заняты. Хочу жить на улице Vijaya Rd, там все гесты на первой линии. Приехали в Ishara Cabana, встретила приветливая хозяйка, сказала, что все занято, но завтра будет 2 комнаты по 2 тыс. Спросила, откуда мы. Украина. Она расцвела. Очень хорошие люди у вас, говорит. Вы знаете Иру? Я заранее подготовился к разговору. Знаем, конечно, Иру из Донецка и показываю на смарте фото Demikri. Хозяйка рацвела еще больше, вынесла из дома показать фотки с Ирой. Сегодня я договорюсь с родственником-соседом, переночуете у него, завтра приходите, вам по 1500 за номер (Спасибо, Ира Подарили овощной презент, поддержали имидж украинцев. Через 2 геста поселились на втором этаже с верандой за 1200. Нормальный номер, жена даже задумалась, а нужно ли завтра переезжать? Ну вроде, как забронировали, отвечаю. Этот номер близко к океану и ночью было очень шумно. А кабана чуть в глубине, океана не слышно, большой двор с тенечком, да и прикольная кабана.

Сам себе турагент Сам себе турагент Сам себе турагент
Сам себе турагент Сам себе турагент Сам себе турагент

За неимением сапог, пошли мыть шлепки в Индийском океане Волны не очень высокие, но купаться сложно. Я сначала думал, что главное – зайти в воду, пронырнуть прибой, а дальше все хорошо. Да ни фига. Если держаться близко к берегу, волны высоко подбрасывают, теряешь контроль и тебя швыряет об песок. А подальше отплывать как-то стремно, океан ведь и на берегу на километры никого. Но оказалось, что выходить не менее опасно. Нужно выбирать момент между волнами и изо всех сил грести к берегу. Не успел – накрывает и опять об песок. Думаете, все? Нет, потом масса воды утягивает тебя в океан. Выйти не сбитым с ног удается не всегда. Да, это не море, такая мощь... Даже местные иногда говорили, что не купайтесь, опасно. Так что купание, в основном, сводилось не к плаванию, а к прыганию по волнам А пляж хороший, широкий, метров 50. Больше нигде такого не видел. По пляжу ходят стайки собак по 3-4 штуки. Мы сначала с опаской ходили мимо, думали, что что они дикие. А они совсем не такие, как у нас. У нас озлобленные стаи брошенных животных, там же добродушные псины, толпой подходящие и машущие радостно хвостами. Идешь вдоль берега, они гордо сопровождают, отгоняя чужих собак, мол, это мои люди, я их веду. А рано утром переговариваются через несколько гестов, чтобы компанией выйти на пляж

Сам себе турагент Сам себе турагент Сам себе турагент

Вечером пошли бродить по городу. Зашли в Food Center возле автовокзала, неплохая кормушка, взяли на двоих одну порцию риса с карри, на втором этаже поели. Пешком вернулись назад, сидели на террасе, слушали океан.
Аватара пользователя
curious1654
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 12.12.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сам себе турагент

Сообщение: #27

Сообщение gallina07 » 30 дек 2011, 21:07

Ха, мы тоже на Героев Сталинграда живем. Более того, в Тангалле жили в том же номере и гесте:) Ффсе таки мир тесен
gallina07
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 06.11.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Отчеты: 3

Re: Сам себе турагент

Сообщение: #28

Сообщение плг50 » 30 дек 2011, 22:12

Автору респект! Ждем продолжения!
плг50
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 06.11.2011
Город: Глазов
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Сам себе турагент

Сообщение: #29

Сообщение curious1654 » 30 дек 2011, 23:23

gallina07 писал(а) 30 дек 2011, 21:07:Ха, мы тоже на Героев Сталинграда живем. Более того, в Тангалле жили в том же номере и гесте:) Ффсе таки мир тесен


И правда, не мир, а село какое-то А в каком районе улицы живете?
Аватара пользователя
curious1654
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 12.12.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сам себе турагент

Сообщение: #30

Сообщение gallina07 » 31 дек 2011, 13:13

Район 12ого квартала
gallina07
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 06.11.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Отчеты: 3

Re: Сам себе турагент

Сообщение: #31

Сообщение tetty » 31 дек 2011, 15:46

Мы хоть и не живём на героев Сталинграда, но в Тангалле тоже 3 дня обитали в этой кабане
Приятно мысленно вернуться туда, глядя на Ваши фотки.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сам себе турагент

Сообщение: #32

Сообщение curious1654 » 01 янв 2012, 11:26

День 8-11 Тангалле

На следующее утро переселились в Ishara Cabana. Хозяйка принесла рагу из наших овощей. Ответный презент, говорит. Попросила не говорить остальным постояльцам, что у нас цена 1500 руп Цена остальным была 2000 руп. за 1-й этаж, 2200 за 2-й. Пообещали, что эта тайна умрет вместе с нами.

По плану поездка в Мулкиригалу. Сначала на басе до Белиаты, потом на мулкиригаловском. Стоит копейки, поездка туда и обратно около 100 руп. Нужно только кондуктора предупредить, что нам в темпл. От остановки влево вверх идет дорога, по ней до упора прибл. 1,5-2 км. По дороге очень красивые виды, настоящие джунгли. Перед входом слева под деревом сидят хелперы. Нет, спасибо. Заходим, справа от каменной стены к нам ломанулась змея. Ничего такая, метра 2-3 и толщиной с руку, породу не рассмотрели, серая какая-то. Скрылась в кустах, видать испугалась нас сильно, а мы не испугались, просто не успели, все так быстро произошло. А на стене стоят дети-монахи и ржут. Я потом долго по траве не ходил...

Сам себе турагент Сам себе турагент Сам себе турагент
Сам себе турагент Сам себе турагент Сам себе турагент

Купили билеты, походили, что-то скромно очень. Подошли к кассе, спросили: "Это все?" Нет, монастырь в 3-х уровнях. Кассир – белобрысый европеец, приезжает на работу на своем байке. На втором уровне уже есть что посмотреть. Очень много фресок, барельефов. На одной из фресок изображены 16 дагоб, в которых лежит по 1/16 части зуба Будды. В Канди тоже 1/16, просто этот храм распиарен, а остальные нет.

Сам себе турагент Сам себе турагент Сам себе турагент
Сам себе турагент Сам себе турагент Сам себе турагент
Сам себе турагент Сам себе турагент Сам себе турагент

Возле входа служка торговал всякой утварью для подношений Будде. Предложил нам повязать на руку веревочки. Согласились. Он читал молитву и наматывал. Шел дождь, мы одни во всем монастыре. Все было, как в ЗАГСе, очень торжественно. Пожертвовали 100 руп., сказал, что надо по 100 с каждого. Между основной пещерой и ступеньками на 3-й уровень есть женская пещера. Там за стеклом, как нам объяснил служка, статуя покровительницы женщин. Милые дамы, если у вас есть о чем посплетничать со святой, поговорить о своем, о женском, то вам сюда. На третий уровень жена уже не пошла, очень крутые ступени. Мне и самому не по себе, дождь, скользко, ступени узкие, поручней местами нет. Но пасовать нельзя, мужик и все такое... Ну и хотелось саму дагобу посмотреть. Таки залез. Там небольшая площадка, скромненькая ступа, пофоткал все. Сверху очень красивый вид на озеро, вдоль которого шли.

Сам себе турагент Сам себе турагент Сам себе турагент

Вернулись в гест. За день заселилось две русские пары. В гесте 4 кабаны, три из них наши. В четвертой жила пара мужчин, европейцы какие-то. Ребята из Самары общались с ними, говорят, что они просто друзья Дима с женой путешествовали тем же маршрутом, что и мы, но на сутки отставали. А вторая пара рассказала жуткую историю. В то время, когда мы решили ехать в Нувару автобусом, они захотели посмотреть на красоты из поезда. Во-первых, недовольны самим поездом – жесткие сиденья, вагон раскачивался в стороны, разболелась спина. У кого проблемы с позвоночником, подумайте 3 раза перед поездкой. Во-вторых, непогода сыграла с ними злую шутку. Начались оползни и камнепады. Первый завал военные расчистили быстро, часа за два. Потом на дорогу упал большой камень, его пилили несколько часов. А когда сошел большой оползень, машинист сказал, что дальше пешком. Люди шли под дождем по рельсам 16 км с вещами. Был сильный холодный ветер, сломали все три зонта, промокли насквозь. Спасибо Будде, что отвел нас от поезда.

В Тангалле очень хорошо отдыхать. Каждый день в 6 утра ходил в океан купаться, волны утром не очень большие. Но была проблема. Наши женщины ни разу не смогли поплавать. Я своей сам не советовал, плавал, знаю. А значит, нужно искать другое место для отдыха. Свою дань океану мы отдали: мне унесло кепку и залило фот, жену сильно ударила волна, долго болела голова.

На следующий день решили поехать в Мириссу, поглядеть как там. А заодно и по Матаре погуляем. Доехали до Матары. Зашли в храм на острове с подвесным мостом. Интересно.

Сам себе турагент Сам себе турагент Сам себе турагент
Сам себе турагент Сам себе турагент Сам себе турагент

Встретили трех девчонок с Украины, летели вместе из Киева. Поздоровались, какая маленькая ШЛ Улетали тоже одним рейсом. Возле автовокзала по стуку определили кормушку. Зашли, заказали котту. Было с рыбой и с курицей. При нас лопатками смешивали овощи с мясом, обжаривая это на горячем листе. Мне больше понравилось с тунцом, рыбы в котту они не жалеют. Планировали поехать в Veherahena, но обломались, да и время поджимает. Наивно думали, что в Мириссу все басы до Галле нам подходят. Нет, не берут, только на пригородном можно доехать. Приехали, побродили по пляжу. Волны те же, серферы катаются, полоса пляжа узкая, метров 3-5. Какие-то пеньки торчат из песка. Не нравится. Может, дождь виноват, но менять шило на мыло не хочется. Решил разведать до конца. Нашли отель San Set, в котором жила ЕlenDoоr. Ремонт там идет до сих пор. Нас провели сквозь стройку, показали номер. Хороший номер, цена 4000 руп. Я в шоке переспросил. Говорю, что 2 девчонки из Украины месяц назад жили за 1500. Ну да, это был несезон, а сейчас высокий сезон, говорит. Что-то не нравится мне Мирисса, говорю жене, поехали домой.

Вышли на остановку. Стоят лотки со свежей рыбой. Спросил, вечерний улов, говорят. Давай купим, пусть нам хозяйка пожарит, будет сифуд. А то неудобно, ни разу у нее не кушали, утром свой чай-кофе, днем в городе едим, вечером курд с фруктами дома. Тунец по 300 руп/кг- это слишком просто, купили другую рыбу, 400 руп/кг. Кто знает, как она называется, скажите, плз. Я хоть узнаю, что съел. Рыба 30-35 см, два с лишним кило, сторговали за 800. Нам ее тут же бесплатно и почистили. Не зря съездили, будем с хорошим ужином.

Сам себе турагент Сам себе турагент Сам себе турагент

В Матаре ждали бас до Тангалле, ели вокзальные холодные пирожки, хотя дома себе такого не позволяем В темноте уже добрались до геста. Нашел хозяйку, прошу приготовить. Сказала, что плохо готовит рыбу и нам лучше пойти в соседний гест KingFisher, они на этом специализируются. Нет, так нет, пошли туда. Парни за 500 руп. согласились приготовить ее нам на гриле. Спросили, сколько нас придёт на ужин? Говорим, что двое. Вам всю рыбу готовить или часть? Всю. Удивили их своим аппетитом. Заказали еще гарниров разных, удивили еще больше. Красиво сделали, вкусно. Рыбу съели за 2 подхода, овощи слегка поклевали, не осилили

Сам себе турагент Сам себе турагент

Вопрос с переездом открыт. Решил на следующий день обзвонить гесты и отели в Унаватуне. Ночью нагуглил кучу адресов с телефонами и давай с утра наяривать. Цены от 3 тыс.руп. до 250 дол. Зарядил сильный дождь. В доме сидеть скучно, гулять мокро, давай я съезжу в Унаватуну, погляжу, что там. Светлана сказала, что автобусы ей уже как родные, что без ежедневной поездки куда-нибудь ей непривычно, и поехали вместе. Выходим в Унаватуне, смотрим – наши соседи из Тангалле с вещами (мужская пара). Мы, оказывается, ехали в одном басе. Как родные встретились, поговорили, а то каждый день "Hello" и все. Они сказали, что гесты им надоели и хотят в хороший отель. Попрощались, разошлись. Вышли на берег в правой части Уны и не спеша пошли по всем пляжам. Гесты второй линии нами не рассматривались. Не для того ехали через пол-мира, чтобы ходить на пляж, хотим жить на океанском пляже Волны небольшие, как на море, жене понравилось. Дошли до рекомендованного Peakcock, звонил утром, было 3000. Добродушный управляющий показал пару даблов на 2-м этаже (на первом ресторан). Без кондея- 3 тыс.. С кондеем, трехместный, с двумя кроватями- 3,5 тыс. Люблю лишнюю кровать, на ней живут вещи. Тем более, что над кроватями были полноценные балдахины, а не москитные сетки, как везде. Сторговал его на 4 дня по 3100, не дожал немного до круглой цены, дал 1 тыс. задаток, все, завтра переезжаем.

Вернулись в Тангалле. Увидел на автостанции парикмахерскую, решил привести себя в порядок. А то слегка утратил человеческий облик. Брить себя опасной бритвой не дал. Зная, что на востоке это целый ритуал, сказал только бороду постричь машинкой и все, ОК? Понял, говорит, ОК. Делал это он очень тщательно, я устал сидеть. Закончил, хочу встать, держит меня рукой, не вставай, мол. Ладно, сижу. Начал втирать мне в бороду какое-то масло. Втирал-втирал, закончил, снова держит. Взял ножницы слегка подправить прическу. Плавно перешел на полную стрижку. Я не просил, но ладно. Стриг он меня тоже долго и тщательно. Закончил, отряхнул, я не успел опомниться, натер мне лицо какой-то хренью и давай массировать. Я уже не вырывался, глаза закрыл, делай, как знаешь. Ничего так массаж, нежно, понравилось. Плотоядно улыбнувшись, он чем-то намазал мне голову, накинулся сверху и мял минут 10. Закончил, наконец. Критично оглядел и протер губкой с тальком мою блестящую физиономию. Все, спрашиваю? Да, кивает. Думаю, сейчас зарядит 500-600 рупий, но я готов, у нас оно так и стоит. 100 рупий, говорит. Зря я вырывался, надо было еще массажей разных попросить сделать Дал сверху 50 руп.
Последний раз редактировалось curious1654 26 дек 2013, 14:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
curious1654
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 12.12.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сам себе турагент

Сообщение: #33

Сообщение zheneva » 01 янв 2012, 18:07

Каждый день жду продолжения!
zheneva
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 31.01.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 68
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Сам себе турагент

Сообщение: #34

Сообщение clamb01 » 01 янв 2012, 23:24

В гесте 4 кабаны, три из них наши.

? Было же 2 кабаны (4 номера всего), неужели еще за полгода выстроили?
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Сам себе турагент

Сообщение: #35

Сообщение curious1654 » 02 янв 2012, 13:27

demikri писал(а) 01 янв 2012, 23:24:
В гесте 4 кабаны, три из них наши.

? Было же 2 кабаны (4 номера всего), неужели еще за полгода выстроили?


Нет, я считал номер кабаной
Аватара пользователя
curious1654
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 12.12.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сам себе турагент

Сообщение: #36

Сообщение curious1654 » 02 янв 2012, 20:06

День 12-15, Унаватуна.

Утром рассчитались с хозяйкой, попрощались с соседями. Дима из Самары сказал, что тоже будут съезжать, только не решили куда. Приехали в Уну, заселились, вышли на веранду перед номером, волны внизу в пяти метрах. Не вылезали из воды даже в дождь :) Вечером пошли в ресторан. Ночь, океан, столик на пляже, волны у ног, креветки, коктейли, свеча на столе... Это то, что мы хотели! В Тангалле тоже хорошо, размеренный сельский отдых, но здесь лучше. Тоже маленький поселочек, зато веселее и до Галле рукой подать. Выходишь вечером, вся бухта в огнях – сплошной ресторан, ходи, выбирай любой. Местные устраивают разные шоу, известные бренды проводят на берегу свои акции. Куча лавочек сувенирных, ювелирных. Женщинам есть, где погулять Цены выше, чем везде и на продукты и на товары. А что вы думали, популярный курорт! Пошли в правую часть бухты встречать закат. Там на горе есть старый темпл, возле него лавочки и можно сидеть, смотреть на заходящее солнце. Красиво, но не каждый день- то дождь, то тучи.

Сам себе турагент Сам себе турагент Сам себе турагент
Сам себе турагент Сам себе турагент Сам себе турагент
Сам себе турагент Сам себе турагент Сам себе турагент

На следующий день впервые выглянуло солнце. Мы всласть накупались и поехали смотреть Галле. Походили по форту, по морскому музею (раунд тикет). С утра возле музея фотографировались молодожены (как у нас возле вечного огня – традиция). Мы поздоровались и тоже их сфотографировали – уж больно разные по статусу были новобрачные. Было три свадьбы. Первая - обычные молодые со свидетелем- фотографом и без гостей. Вторая была уже небедная, с кучей дорого одетых гостей. А третья- офицерская.

Сам себе турагент Сам себе турагент Сам себе турагент

Обошли форт по стене, зашли в середину – узенькие улочки, старый голландский стиль. Прикольно. На маяк не попали, работники сказали, что с удовольствием проведут, но сейчас начальство на месте, приходите позже. Перед выходом попили кокосиков по 15 руп.

Сам себе турагент Сам себе турагент Сам себе турагент
Сам себе турагент Сам себе турагент Сам себе турагент
Сам себе турагент Сам себе турагент Сам себе турагент

На выходе из форта привязался какой-то местный мужик, радостно стал нас обо всем расспрашивать. Я спросил, не гид ли он или хелпер? Нет, отвечает. Мне ничего не надо, ни денег, ни школьных ручек, я не тукер. Просто изучает английский язык и хочет пообщаться с носителем языка (это типа я . Ладно, пошли мы рядом, общаемся, жена идет сзади. Рассказал мне, что работает на почте, хорошая зарплата, работой доволен, жена учительница. Я сказал ему, что мы идем в магазин «Manjari». Пересказал это жене. Светлана говорит, что у нее дежавю, где-то об этом уже читала. Так, по-моему, развод. Он предложил по дороге купить арак. Мы планировали это, зашли. В магазине стоят алкаши, увидели нас, говорят ему что-то. Он им строго отвечает. Смысл был понятен и без знания сингальского. Они ему: поймал тупых белых придурков? Он им: тихо, не спугните лохов. Вышли, расставил точки над i. Ты точно не хелпер? Не-не-не, отвечает. И поэтому тебе не нужно денег? Нет, не нужно. Тогда спасибо за беседу, мы дальше идем сами, до свидания. Он стал канючить денег на пару бутылок пива, очень пиво любит, говорит! Не дал из принципа. Обидно стало, у меня что, "лох" на лбу написано? Сделал свирепое лицо, он все понял и ушел. Зашли в «Manjari», купили тканей, костюмчиков аутентичных, флагов дешевых и т.д. Много спортивной фирменной одежды, недорого. В отделах дают тряпичную сумку, ходишь по трем этажам, трамбуешь все туда, касса на 1-м этаже. Типичный советский универмаг 80-х.

Обошли весь центр Галле, не увидели ювелирных лавок. Зашли в 3-х этажный туристический магазин рядом с «Manjari», на ювелирку и сувениры цены просто ломовые. Хотя сторговали один кулон с топазом с 70 дол. до 40. Вот там был целый ритуал с приводом старшего менеджера, потом управляющего в солидном костюме. Когда они устали от меня, позвали хозяина, веселого раздолбая средних лет в джинсах, в шлепках и с семечками в руках. Вот с ним и была настоящая битва с уходами, возвращениями, отказами и предложениями. Но я просто видел подобные вещи в Уне и знал их примерную цену. Скажу для полноты картины, что процесс понравился обоим, посмеялись в конце и довольные друг другом разошлись. На выходе жена сказала, что я «зараза» и мы потеряли много времени. Парень, который нас провожал к выходу, сразу заинтересовался словом. Оказывается, он изучает русский язык и хочет узнать, что такое «зараза». Объяснил, что жена так начинает называет мужа, когда они проживут вместе 25 лет. А топаз в кулоне, что мы здесь купили, был самым удачным, приличной огранки и насыщенным цветом. Потом, когда ехали в Коломбо, на выезде из Галле видели целую улицу с ювелирными лавками. Но кто не успел, тот опоздал Для любителей прекрасного: ювелирные лавки на улице вдоль набережной от автовокзала в сторону Коломбо.

Недалеко от автовокзала зашли в местную харчевню. Впервые за все время увидели в кормушке целую жареную рыбу: тунцы сантиметров по 30. Взяли все 3 штуки,что у них было и рис. Нам сразу принесли ложки-вилки в кипятке и 2 стакана чистой воды. Потом на больших нержавеющих тарелках рис и рыбу. Попросил принести разных острых специй. Думал, принесут на тарелочках. А у них есть переносная спецовница с четырьмя нерж. кастрюльками на одной ручке. Приносят, накладываешь сколько чего надо, уносят. Отвел душу жареной рыбкой За все это плюс 2 литра воды плюс разные сладости (фигня редкостная) отдал 620 руп.

Сам себе турагент Сам себе турагент Сам себе турагент

Вернулись в гест. Смотрим, Дима с женой к нам заселяется. Я говорю управляющему, что это мои друзья, вместе жили в Тангалле, приехали по моей рекомендации. Так, что мне положена скидка. Он погрустнел слегка. Не волнуйся, говорю, я пошутил. Он понял, заулыбался. А номера остались только на 3-м этаже по 4 тыс.

Вечером пошопили по ювелирным лавкам. Золото у них дорогое, а местные камни – по хорошей цене. Сапфиры и топазы в серебре по цене получались то, что нужно. Кулоны средних размеров с голубыми топазами в серебре — 30-40 дол. в зависимости от цвета камня. Бледный оттенок — дешевле, насыщенный синий — дороже. Серебряные кольца с топазами - 40-50 дол. , с сапфирами - 80- 100. Сережки от 30 дол. с топазами до 100 дол. с сапфирами. Когда приехали в Украину – все эти камни были в золоте по соответствующей цене, а похожие изделия были в 1,5-2 раза дороже. Все изделия могут делаться под заказ за одну ночь. Можно выковырять дешевые камни и поменять на дорогие и наоборот. Можно выбрать по каталогам внешний вид изделия и выбрать камни из килограмма предложенных. Цены называю только на те товары, которые купили. В одной лавке показали, из каких булыжников делаются красивые камни.

Сам себе турагент Сам себе турагент Сам себе турагент

На следующий день решил поснорклить. Рядом с гестом два дайвинг центра с лодками. Походил, поспрашивал. Ребята просят 4 тыс. за 1-й час, дальше по 600/час. И плыть надо к острову в полукилометре от берега. Дайвинг от 4,5 тыс./час, но плыть дальше на Jungle Beach. Надо искать партнера, самому накладно. Слева от геста метрах в ста еще один центр, там вообще все цены от 6000. Договорился с Димой часов на 10-11, самое лучшее время, так сказали дайверы. Дима с женой ушли завтракать и с концами. А я ждал на берегу, пил коктейль под зонтом и смотрел, как натаскивают молодого немца погружаться с аквалангом возле берега. Подходит ко мне главный дайвер, с которым я утром общался и говорит: "Мы сейчас плывем на погружение. Для вас специальная цена 1 тыс. руп, бегом в лодку!" Дай хоть за снаряжениям схожу в номер, говорю. Некогда, бери из прокатной кучи свой размер, и поехали, отвечает. Приплыли к острову, они с немцем нырнули, а я барахтался сверху. Ну что сказать, живых кораллов нет, просто камни и рыбки. С Красным морем не сравнить. Парни говорят, что это после цунами так стало, а может хищник какой-то все поел...

Сидим на пляже, подходит знакомая нам пара мужчин, улыбаются, тоже хотят здесь поселиться. Наконец-то познакомились. Парень постарше – из Голландии, помоложе- грек. Занимаются дайвингом, списались по интернету и путешествуют вместе. Удивились, что мы из Украины, думали немцы. Сказал управляющему, что это тоже мои друзья. Он сразу засмеялся, понимает уже наш юмор . Вечером по пляжу дошел до левого края бухты. Постоял, посмотрел на океан. Вижу, буруны метрах в 100 от берега. Подводные скалы, подумал. Надо завтра там поплавать, зря, что ли с собой снаряжение пер?

Утром поплыл туда. Таки да. Много камней, в ста метрах от берега глубина местами 0,5 м, но острые камни, стоять плохо. Подводный мир, на удивление, лучше, чем вдали от берега. Местами начинают оживать разноцветные кораллы. Много рыбок с ладошку стайками плавают. Видел двух черепах до полуметра в диаметре. Хотел догнать, потрогать, не догнал. Не двухметровые, как в Хиккадуве, но мне и этих хватило Вывод: не плывите на лодках далеко, поснорклить можно и возле берега бесплатно. Никакой разницы!

Мне с первых дней в ШЛ захотелось купить себе домой биде-душ. В Тангалле было много лавок с сантехникой, но того, что я хотел (качественный нерж. душ), не было. Были какие-то поделки из легкого сплава, не то. Много пластмассовых душей, но это совсем не то. А на всех коробках написано, что изготовлено только для арабских стран. Оставалась надежда на большой город, на Галле. Но вчера ходили, специально смотрел, не видел этих лавок вообще. Говорю жене, что ты отдыхай, а я поеду завтра в Галле их искать. Естественно, поехали вместе. Зашли на рынок возле автовокзала, посмотрели ассортимент фруктов. Завтра уезжать, хотели присмотреться, чтобы по дороге в аэропорт затариться под завязку экзотикой. Походили по продуктовым лавкам, купили розового риса пару кило, еще чаем дотарились листовым большими фасовками (в Нуваре такого не было). Поговорили с продавцами насчет сантехники. Оказывается, все эти лавки и магазины держат арабы, а они работают с 14-00. Теперь понятно, почему вчера ни одной не увидел. Пошли по Main Rd, много лавок с сантехникой, но нужно искать, торговаться. Нашел то, что хотел, за 800 руп. аж в самом конце улицы, где оптовые склады.

Сам себе турагент Сам себе турагент Сам себе турагент

Вернулись к автовокзалу. Рядом с платформой на Коломбо большой магазин, на втором этаже Food City. Купили несколько банок по 300г готовых острых приправ (300-400 руп./банку), большими упаковками сушеный красный перец. Приправ много разных видов, есть в стекле, есть в пластике. (по приезду домой показали знакомому шеф-повару ресторана, он заценил). Тут же в магазине купили несколько бутылок разного арака и красного рома. То, что все это сдается в багаж, нас не очень пугало. Уже было закуплено большое кол-во разных тканей, костюмов, есть 2 простыни и 2 полотенца с Родины, теперь они пригодились по-настоящему, для заворачивания банок и бутылок. Кажется, все подарки куплены. Родственникам – чай, детям – чай и одежда, жене- ювелирка, мне- душ-биде. А спиртное, как бы общее – собраться вместе и употребить. Можно улетать.

Утром расчет, собрали вещи, отнесли в подсобку управляющему, а сами в ресторан. Пьем коктейли, зашло трое русских, сели за соседним столом. Это были Ринад, Гуля и их подруга Анна из отчета "Вояж без саквояжа..." Ринад потом писал, что мы были не расположены к разговору. Таки да, уезжаем, не до веселья нам Взяли тук, доехали до нужного баса на Коломбо. Оставил жену с вещами на вокзале, сам пошел тариться фруктами. Ананасов и манго завались, а вот авокадо и рамбутаны пришлось поискать. Выехали из Галле примерно в 13 ч. В аэропорт думали поехать около 22 ч. Не решили, что делать в столице до этого времени. 120 км до Коломбо ехали 6 часов. В Галле должен был приехать президент, на перекрестках стояли автоматчики, автобусы местами еле ползли.

По приезду наступили на похожие грабли, что и в первый день. Вышли на автостанции, а нужно было ехать до Форта. А бас до Авериваты с автостанции не идет. В ночном городе не сразу сообразили, куда двигать, взяли тук. Посадка у 187-х напротив Форта, через дорогу, но надо перейти заранее, на разделительной полосе натянута сетка от пешеходов. Времени практически не оставалось. Перекусили каких-то пирожков на вынос и часов в 9 вечера двинули в аэропорт. Приехали, как и планировали около 23. В аэропорту посты, проверки, выход всех местных из автобуса, обыск. Мы с женой сидим спокойно, делаем вид, что нас это не касается, надо будет, зайдут в автобус и попросят выйти. Зашли, но нас не трогали.

Получили багаж из хранения, зашли в зал ожидания с кучей сумок и пакетов. Сели перепаковываться. Все под завязку – два багажа по 19,9 кг и две ручной клади по 6,9. К весам ходил много раз. Больше нельзя, лоукост. Лишнее было съедено и выпито. Могу поделиться опытом, как пронести воду на борт. Берете бутылку из под воды, проносите ее в ручной клади через таможню, пустую не отберут. Затем наливаете воды из кулера в зале ожидания и готово Глянул на обменники. Смотри, какой курс хороший- 115 руп/дол., говорю. Ага, это только в зале отлета, чтобы долларов меньше дать на оставшиеся рупии. Покемарили, в 4 утра посадка. Посидели в терминале, поиграли в «угадай нашего», в широком смысле слова — бывшего советского. Угадывали в 95%. Пьяный - наш. Громко разговаривающий — наш. Один персонаж вышел из самолета на подгибающихся ногах с золотой цепью на шее в палец толщиной. Я думал, это осталось в 90-х. Таки нет, «такие люди в стране советской есть». Может быть, из-за них мы и сторонимся друг друга за границей...

От нечего делать стали считать расходы. Привожу из расчета на двоих в долларах.
авиабилеты: 1220,
достопримечательности: 250 (с наймом туков для осмотра),
проживание в 7-ми отелях и гестах: 260,
еда: 240,
проезд по стране: 50,
подарки: 520.

Вроде бы не экономили ни на еде, ни на жилье, а поездка вышла намного дешевле пакетной. Принципиально не брали такси. Только автобус или тук-тук. И дело совсем не в деньгах. Мы же почти бекпекеры, а не пакетники какие-то, нам по статусу не положено . Скоро в страну зайдут крупные операторы и цены в гестах подтянутся до уровня сегодняшних отельных. Хорошая страна. Хорошие люди. Посетите ее сейчас.
До свидания, Шри Ланка! Мы будем по тебе скучать...
Последний раз редактировалось curious1654 11 янв 2012, 01:38, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
curious1654
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 12.12.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сам себе турагент

Сообщение: #37

Сообщение Alex_ka » 02 янв 2012, 20:34

Один из лучших отчетов на форуме. Спасибо.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4871
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Сам себе турагент

Сообщение: #38

Сообщение shansev » 02 янв 2012, 23:49

Доброй ночи!Отличный отчет!Собираемся в путешествие в феврале.Если возможно,вышлите ,пожалуйста( Кому надо, пишите в личку, сброшу все заметки).Спасибо!
shansev
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Сам себе турагент

Сообщение: #39

Сообщение Prihod » 04 янв 2012, 09:55

Классный отчет! Позитивный, добрый и всамделишный! Без "розовых очков" и без всякого деланного снобизма и высокомерия, которые в последнее время появляются в оценках Шри Ланки.
С удовольствием прочитал и пережил заново все тамошние ощущения. Здорово, что несмотря на все оказии с погодой (и не только), вы не переставали получать удовольствие от знакомства со страной.
Поздравляю с успешным самостоятельным дебютом!))
Познание стран мира - украшение и пища человеческих умов. (Леонардо Да Винчи)
Аватара пользователя
Prihod
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 04.02.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Сам себе турагент

Сообщение: #40

Сообщение Rinn » 04 янв 2012, 13:53

curious1654 писал(а) 02 янв 2012, 20:06:Это были Ринад, Гуля и их подруга Анна из отчета "Вояж без саквояжа..."

Здравствуйте!!! Здорово читать по себя в других отчетах. Кстати в ходе отдыха мы вспоминали Ваши слова, что Унаватуна Вам понравилась больше всего, действительно на вкус и цвет товарищей нет. Как я понял, когда Вы были в Мириссе была неудачная погода и поэтому она не зацепила Вас. Сравнивая Тангалле, Мириссу и Унаватуну лично я прихожу к выводу что Мирисса является чем то средним между ними, там нет таких сильных волн, как в Тангалле и не так много отдыхающих как в Унаватуне, но каждое из этих мест по своему прекрасно.
Rinn
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 22.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль