Шри-Ланка за 1.5 недели

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: halle, Remiz и гости: 3

Re: Шри-Ланка за 1.5 недели

Сообщение: #21

Сообщение BeeR24 » 26 мар 2012, 09:00

Да. много мест, сколько людей столько будет мнений, поэтому езжайте на юг и там уже можно будет выбирать, есть еще вариант севера, но знакомые бывшие там, сказали,что не стоит.. Самые популярные это Хиккавуда, и Унаватуна.. Галле еще, там все рядом. может забронировать несколько гостинец, да и поездить по югу. Если захотите по ездить по отсрову сьездите в Наура-Элию, ехать очень дали, долго, но это стоит того.. Горная местность, чайные плонтации, свежий, чистый горный воздух, серпантин, что может быть прекраснее, хотя у вас наверно гор и так хватает:))))
Не бойся если ты один, бойся если ты ноль..
BeeR24
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка за 1.5 недели

Сообщение: #22

Сообщение Алексей К.Г. » 26 мар 2012, 11:24

Ок,понял,так и сделаем,Хиккавуда, и Унаватуна и Галле ! Если будет свободное время-найдем чем себя занять! Ну и тогда вопрос такой,основываясь на вашем собственном опыте1-Из недели как распределить дни по этим трем точкам,2 2 и 3,если так ,то где 3-где поинтереснее? и 2-Как вы думаете ,лучше через Агоду заказать и не дергаться,или же на месте все это снять,настолько это не проблематично!
Алексей К.Г.
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 11.03.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка за 1.5 недели

Сообщение: #23

Сообщение BeeR24 » 28 мар 2012, 08:12

как распределять время,не смогу сказать,это не экскурсионное место, поэтому советы давать сложно, там смотреть ничего,в Хиккавуде есть волны, причем очень даже неплохие, по тур.местам могу с ориентировать по времени..
Не бойся если ты один, бойся если ты ноль..
BeeR24
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка за 1.5 недели

Сообщение: #24

Сообщение Гость » 28 мар 2012, 08:32

Что-то я не поняла о каком пограничном контроле шла речь... Летели в Шри-ланку 1 февраля , транзитом - Донецк-Шарджа- Коломбо, посадочные билеты из Шарджа на Коломбо нам выдали сразу при регистрации в Донецке, затем в Шардже перед посадкой был досмотр ручной клади и осмотр тела ( девушек осматривает сотрудник-женщина в специальной каби нке) и все... в Коломбо ( ЕТА была оплачена заранее) пошли сразу на паспортный контроль - штампик о прибытии - буквально 5 минут ( очередь была не большая , прилет самолета в 4 утра ) и все ... идите получать багаж и выход...
Вот когда обратно летите из Коломбо то да, первый контроль на входе - багаж, ручная кладь, в общем стандартный, а второй уже перед посадкой, после Дьюти Фри - ручная кладь, проходите через стойку , пришлось снять обувь и все ..в Шардже перед посадкой аналогичный был контроль ( удивительно , но на обратном пути из Шарджа досмотра тела в кабинке не было , хотя летели и туда и обратно одной и той же авиакомпанией ) /
Гость

 

Re: Шри-Ланка за 1.5 недели

Сообщение: #25

Сообщение Kukla123 » 28 мар 2012, 10:26

Vitylka писал(а) 28 мар 2012, 08:32:Что-то я не поняла о каком пограничном контроле шла речь...

А вы про какой? Вы хоть ссылку или цитату приводите.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка за 1.5 недели

Сообщение: #26

Сообщение Гость » 28 мар 2012, 10:31

Evgeny Rodichev писал(а) 07 фев 2012, 22:25:
BeeR24 писал(а) 06 фев 2012, 15:29:просто сразу же идите к таможеннику и все, даже если вся масса хлынет на оплату визы!!!!!

Идти в этой ситуации к таможеннику - бесполезно, да никто к нему и не пустит. Сначала надо пройти пограничный контроль (Immigration).

Regards,
E.R.


вот я о чем , только не кидайте в меня помидорки, для меня перелет в экзотику был первый раз....
Гость

 

Re: Шри-Ланка за 1.5 недели

Сообщение: #27

Сообщение Kukla123 » 28 мар 2012, 10:43

Vitylka

Когда по прилёту в окошко даёте свой паспорт человеку в форме, это и есть пограничный контроль.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка за 1.5 недели

Сообщение: #28

Сообщение Гость » 28 мар 2012, 14:04

СеменСеменович ....)понятно а я то думаю - пограничный контроль, потом таможенник ,где там столько контроля по пролету нашли ,там один дядька сиди за стойкой и все
Гость

 

Re: Шри-Ланка за 1.5 недели

Сообщение: #29

Сообщение skip » 04 апр 2012, 00:44

Алексей К.Г., на шри-ланке есть еще северо-восточное побережье :Тринкомали, о.Pigeon итд., для пляжного отдыха летом подошло бы получше, там как раз сезон с мая по октябрь, а муссон наоборот зимой:)
skip
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 01.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1

Re: Шри-Ланка за 1.5 недели

Сообщение: #30

Сообщение DEN13 » 04 апр 2012, 10:55

Алексей К.Г. писал(а) 26 мар 2012, 01:37:BeeR24-благодарю! Но так уж случилось,что мы проживаем на Дальнем Востоке-Владивосток,и нам любое передвижение в сторону Европы подразумевает 9 часовой перелет до Москвы,плюс нахождение там,поэтому нам эта сторона и ближе и милее))))) А что касается сезона дождей-ничего не поделаешь,отпуск!А все что поближе уже обьездили!
Теперь вопрос-Нет,волны не нужны,нужно что нибудь поспокойнее в плане моря,про Унаватуна я понял,есть ли что нибудь подобное еще?(просто после прочтения миллиарда отчетов в голове ничего путного в принципе не осталось)))

Вроде, по слухам, на северо-востоке в июле спокойно.
Аватара пользователя
DEN13
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 01.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка за 1.5 недели

Сообщение: #31

Сообщение kondrat hunter » 17 апр 2012, 13:36

спасибо за ваши впечатления о шри ланке. я так понимаю маршрут дело очень индивидуальное. и все же ваш совет для активных туристов.
Аватара пользователя
kondrat hunter
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 13.02.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 63
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль