Увидеть Цейлон и… не умереть!

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Увидеть Цейлон и… не умереть!

Сообщение: #61

Сообщение dora5757 » 28 мар 2012, 18:04

Но все же, думаю, даже если мой отчет хоть кому-то пригодится -уже хорошо.

конечно ваш отчет пригодится - не сомневайтесь! Я с удовольствием читала его и во многих случаях узнавала свои "ОХИ" и "АХИ" Только представьте,что мы с мужем выбрали ШЛ для первого самостоятельного путешествия и искалесили остров почти вдоль и поперек,взяв в аренду машинку! это что-то !!! Чистый экстрим ! с 24 февраля по 9 марта Готовились тщательно -благодаря всем форумчанам и даже список необходимых предметов очень пригодился (фонарики ,кипятильник,полотенце и даже простынь,карамельки для детворы и открытки Питера, Геркулес и пресловутая сырокопченая колбаска, и т.д. ) Отчет не пишется Видимо очень много эмоций Сам остров полюбился и кажется,что теперь мы стали горячими поклонниками его
dora5757
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Увидеть Цейлон и… не умереть!

Сообщение: #62

Сообщение Иванна2 » 28 мар 2012, 18:51

Vitylka писал(а) 28 мар 2012, 13:32:Иванна2,да не переживайте Вы так, главное Ваше впечатление, передать интонацию в тексте ведь сложно... я вот все думаю, что мне скажет мой муж ( желает полететь в Ланку ) ...при этом он пол Европы объехал, а Азия - не был+ сильный любитель домашней - вкусной пищи...точно утопит меня он там )))


Ну если ваш муж сам желает увидеть Ланку -он,вероятно, сам должен сравнить все "за" и "против". Особенно, что касается домашней еды -вряд ли он ее там получит. Но, хотя ведь вкусно покушать там тоже можно! (морепродукты, например). Вопрос в том, что если в одном месте вам оч. понравилась еда, это совсем не значит, что точно такое же название блюда будет в другом месте таким же качественным.. Хотя, возможно, вы не будете менять место дислокации...
Иванна2
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 29.09.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Увидеть Цейлон и… не умереть!

Сообщение: #63

Сообщение Иванна2 » 28 мар 2012, 20:15

Hedinsei писал(а) 28 мар 2012, 17:26:Мне кажется единственная реальная ошибка ТС - выбор Шри-Ланки для почти чисто пляжного отдыха. Для этой цели в Азии есть куча более подходящих стран.

Чисто пляжный отдых не интересовал никогда и нигде. И тем более, в Азии...
Иванна2
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 29.09.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Увидеть Цейлон и… не умереть!

Сообщение: #64

Сообщение Иванна2 » 28 мар 2012, 20:26

dora5757 писал(а) 28 мар 2012, 18:04:
Но все же, думаю, даже если мой отчет хоть кому-то пригодится -уже хорошо.

конечно ваш отчет пригодится - не сомневайтесь! Я с удовольствием читала его и во многих случаях узнавала свои "ОХИ" и "АХИ" Только представьте,что мы с мужем выбрали ШЛ для первого самостоятельного путешествия


Да уж, конечно, представляю..! а "охи" и "ахи" входят в подобный "турпакет".
Иванна2
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 29.09.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Увидеть Цейлон и… не умереть!

Сообщение: #65

Сообщение Гость » 29 мар 2012, 08:58

Иванна 2, он впечатлился моими фото, а питание ....ну будет худеть ))) с его 86 кг ( хорошо , что он не знает о существовании этого сайта) - ему будет не лишнее )))
В отношении чистый пляж и океан - на Шри-ланке у меня все это было, тут я не жаловалась сама себе, наоборот именно сей факт меня обрадовал после шока от трущеб Коломбо(нас провезли по узенькому району , из слов водителя -самый бедный район , дабы сократить путь ) ....
Гость

 

Re: Увидеть Цейлон и… не умереть!

Сообщение: #66

Сообщение Иванна2 » 29 мар 2012, 09:37

Vitylka писал(а) 29 мар 2012, 08:58:Иванна 2, он впечатлился моими фото, а питание ....ну будет худеть ))) с его 86 кг ( хорошо , что он не знает о существовании этого сайта) - ему будет не лишнее )))
В отношении чистый пляж и океан - на Шри-ланке у меня все это было, тут я не жаловалась сама себе, наоборот именно сей факт меня обрадовал после шока от трущеб Коломбо(нас провезли по узенькому району , из слов водителя -самый бедный район , дабы сократить путь ) ....


Ну, так, все у вас будет прекрасно! И впечатления от природы, местного колорита, достопримечательностей,океана и проч. просто перебьет негатив, например, от местной пищи!
Иванна2
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 29.09.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Увидеть Цейлон и… не умереть!

Сообщение: #67

Сообщение kondrat hunter » 01 апр 2012, 23:28

спасибо за информацию. собираюсь на шри ланку. опыт первопроходцев просто неоценим. но как то настораживает последняя ваша мысль.а первый раз ехать стоит? если не сложно ответьте.
Аватара пользователя
kondrat hunter
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 13.02.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 63
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Увидеть Цейлон и… не умереть!

Сообщение: #68

Сообщение dora5757 » 02 апр 2012, 00:19

.а первый раз ехать стоит? ДА! и поверьте -какой бы маршрут не был ,все равно за 15 дней всего не успеете... "Придется" и во второй раз поехать (по себе сужу)
dora5757
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Увидеть Цейлон и… не умереть!

Сообщение: #69

Сообщение Иванна2 » 02 апр 2012, 11:25

kondrat hunter писал(а) 01 апр 2012, 23:28:спасибо за информацию. собираюсь на шри ланку. опыт первопроходцев просто неоценим. но как то настораживает последняя ваша мысль.а первый раз ехать стоит? если не сложно ответьте.


Объективные впечатления у вас будут все равно только свои. Ведь даже у ваших близких и знакомых, наверно, разные взгляды на разные виды отдыха?
Посему, если решили, то ехать стоит. И даже первый раз. Я же съездила! У меня, я уже не раз писала, позитив превысил негатив+приобрела несомненный опыт по самост. путешествии в Азию. Просто надо, конечно, посерьезней подойти к подготовке, взвесить все ваши личные "за" и "против".
А на счет поехать второй раз -это пока нет.По разным причинам.
Если волнует что-то конкретное: спрашивайте в личку -отвечу. Удачи.
Иванна2
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 29.09.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Увидеть Цейлон и… не умереть!

Сообщение: #70

Сообщение Belika » 30 май 2012, 11:22

Отчет может и информативный, но как по мне, много не так полезной инфы, как реально неподтвержденного негатива...Как можно писать о ланкийце, который, извините с ваших слов.... поср...л и подмывался?! мало того что это неэтично, а на наших пляжах в Крыму что творится и что плавает?!Или только возле Хилтона и в нем все о.к?! Из вашего отчета понятно -что Азия это просто не ваша страна, когда туда едешь - понимаешь чего ждать.А ждешь обычно положительных эмоций
Аватара пользователя
Belika
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 13.04.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Увидеть Цейлон и… не умереть!

Сообщение: #71

Сообщение Храбрый суслик » 29 окт 2012, 15:34

Тема давно не обновлялась. "вставлю" свои пять копеек.
Были на Шри-Ланке в ноябре-декабре 2010 года, так вот, после посещения "сиего" места охота посетить другие азиатские страны была отбита напрочь.
Покупали пакетный тур(около 110 000 руб с перелетом, все отели 3*), экскурсии+отдых. Лично для меня, хотя бы не так обидно, потому что не только на пляже повалялись, но и страну посмотрели. Экскурсионная программа была на двоих, с гидом (это несомненный +), на океане жили в рядом с Бендоттой, в отеле по т.н. системе ALL, хотя , безусловно, это не ALL. Название отеля я не помню, что-то оканчивающееся на bay.
Лично мое мнение- пока Шри-Ланка не "пригодна" для посещения туристов и я не понимаю людей. которые пишут, что это рай!!1
Да, пляж, особенно в районе отеля Бендоты Клаб, чудесен, океан тоже, но впечатления от поездки складываются из многих факторов: инфраструктура(дороги, шоппинг, возможность выйти за территорию отелей, сами отели, даже учитывая, что они 3*), выклянчивание денег, постоянное и очень надоедающее и т.д..
По поводу отеля поясню, а то подумают, что мы ожидали в 3* увидеть Carlton. Скажу сразу, нет- не ожидали. Когда появились в своем номере, не проверили все и сразу, а по факту выяснилось, засорен водосток в ванной, не работает телевизор, не работает чайник, отваливается балконная дверь, если ее попытаться открыть, она просто падала на пол, но все эти недостатки будут устранены, если вы заплатите. А вот я, не хочу платить за то, за что уже заплатила в Москве.
Позволю себе маленькое "лирическое " отступление. В этом году летом были в Японии, кто-то говорит, что это дорогая страна, так вот, там при несомненно высоком уровне сервиса, платите вы за него значительно меньше, чем, извините меня, в "вонючем" гадюшнике, ой, простите, "жемчужине" Индийского океана Шри-Ланке. Это мое личное мнение, основанное на личном посещении обеих стран.
Храбрый суслик
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 23.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Увидеть Цейлон и… не умереть!

Сообщение: #72

Сообщение Pechenuska » 29 окт 2012, 20:33

koshka0005, по всей видимости, Шри-Ланка просто не ваша страна. Мы были там дважды и увидели её совершенно другой - красивой, необычной и полной романтики. Никаких "гадюшников" за полтора месяца общего проживания не встретили. Правда, готовились к поездке основательно, промониторили интернет вдоль и поперек, прочитали отзывы об отелях, поэтому четко знали, куда едем, что хотим там увидеть и чего ждать от страны. Думаю, именно поэтому получили максимум релакса и позитива. А в Японии после Фукусимы и сменяющих друг друга ураганов и наводнений цены стали, действительно, умеренными.
Pechenuska
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 13.04.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Увидеть Цейлон и… не умереть!

Сообщение: #73

Сообщение Храбрый суслик » 02 ноя 2012, 20:59

Да Вы правы, только в Японии спустя 1,5 года инфраструктура на все "пять", а на Шри-Ланке, уж лет как 5 спустя, такое впечатление, что цунами было вчера.
Храбрый суслик
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 23.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Увидеть Цейлон и… не умереть!

Сообщение: #74

Сообщение Paloma » 02 ноя 2012, 21:10

Сравнение Японии и Шри-Ланки: давно так не смеялась! Спасибо!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3662
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Увидеть Цейлон и… не умереть!

Сообщение: #75

Сообщение Pechenuska » 02 ноя 2012, 23:27

Действительно, попытка сопоставить несопоставимое.
Pechenuska
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 13.04.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Увидеть Цейлон и… не умереть!

Сообщение: #76

Сообщение llau » 03 ноя 2012, 01:35

Мне кажется, проблема в том, что каждый из нас хочет получить от самостоятельного путешествия.
Позиция ТС понятна, хотелось получить Шератон за три копейки. Так не бывает. Даже на Шри Ланке.
Пакетные туры во многих случаях значительно дешевле.
А так на Шри Ланке можно найти жилье и рестораны на любой вкус и кошелек.

PS:Все-таки лишний раз убеждаюсь, что знание языка (английского) в самостоятельных путешествиях немаловажно. Гораздо больше возможностей и меньше косяков .
Ну и когда погружаешься в среду, впечатления совсем другие.
llau
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 08.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Увидеть Цейлон и… не умереть!

Сообщение: #77

Сообщение Храбрый суслик » 03 ноя 2012, 11:44

Господа, на мой взгляд мы отвлекаемся от темы и просто засоряем данный топик. Но все-таки поясню, я НЕ сравниваю две страны, а указываю на тот факт, что цена в Японии адекватна, а в Шри-Ланке слишком завышена. На Шри - Ланке слишком высокая цена для того уровня, который предлагается туристам. И второе, внимательно читайте, что пишу. Там, вроде, написано, что 5 звезд не ожидали увидеть. На мой взгляд, знание языка, на Шри-Ланке, несущественный момент, т.к. большинство так называемых гидов говорит на уровне первого класса церковно- приходской школы. Это ИМХО, так как гид от компании у нас был только в первые три дня, в остальные дни-другие, есть с чем сравнить. Как правило, мы всегда путешествуем самостоятельно, но в этом случае, я даже рада, что был пакетный тур, но считаю, что раскрытие данного вопроса не для этого топика и форума в целом.
Храбрый суслик
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 23.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Увидеть Цейлон и… не умереть!

Сообщение: #78

Сообщение Paloma » 03 ноя 2012, 12:51

koshka0005, в моей практике самые неадекватные цены - в Израиле. Обсудим?
Шри-Ланка для меня - невероятно интересная природа и самые низкие затраты, уже писала в других темах: 680 долларов на двоих за 17 дней с недельной арендой мотоцикла (затраты без перелета!). С едой лично для меня и мужа - откровенные проблемы. Остро и невкусно. Даже горячо любимый рис умеют испоганить. Никто не разводил, хотя иногда пытались. Фраза "но инглиш" и все в порядке. Помогали бесплатно. Много. Общаться подходили. Часто. Не раздражало. В будущем Ланка еще обязательно будет, не все посмотрели.
Собираемся в Индию. Сервис не ищем. Понимаем, куда едем.
Кстати, именно на Ланке сформировали для себя постулат о том, что есть страны, где английский иногда стоит "оставлять дома".
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3662
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Увидеть Цейлон и… не умереть!

Сообщение: #79

Сообщение Gulikbeer » 03 ноя 2012, 13:12

koshka0005 писал(а) 03 ноя 2012, 11:44:На Шри - Ланке слишком высокая цена для того уровня, который предлагается туристам.

Это типичная ошибка всех, кто наелся европами-турциями-египтами, едет в страны третьего мира, и ждет от них такого же уровня по сервису. Его там нет, и не будет никогда, в ближайшем будущем. Менталитет не тот, уровень жизни не тот, много чего не то. У меня до сих пор стоят перед глазами хаты-мазанки от Холидей-Инн (4 звезды, ха-ха), с давно потрескавшимися деревянными окнами и прочее. Это, правда, в Индии было, но уверен, на Ланке все то же самое.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Увидеть Цейлон и… не умереть!

Сообщение: #80

Сообщение llau » 03 ноя 2012, 16:02

gulik78 писал(а) 03 ноя 2012, 13:12:Это типичная ошибка всех, кто наелся европами-турциями-египтами, едет в страны третьего мира, и ждет от них такого же уровня по сервису. Его там нет, и не будет никогда, в ближайшем будущем.

Ерунда. Все зависит от того, сколько вы готовы заплатить.
gulik78 писал(а) 03 ноя 2012, 13:12: но уверен, на Ланке все то же самое.

И в Индии, и на Шри Ланке можно получить "любой каприз ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ". Понятно, что уровень жизни на Шри Ланке не сопоставим с уровнем жизни в Швейцарии.
Я на минуточку представила, какие впечатления будут у иностранного туриста, решившего посетить столицу России без знания языка и поселившегося где-нибудь в рабочем общежитии в Капотне с удобствами на этаже. И на Красную площадь добирающегося на перекладных автобусах-троллейбусах-маршрутках.
llau
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 08.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль