Свадебное Путешествие Шри Ланка Long Beach июнь 2013

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Свадебное Путешествие Шри Ланка Long Beach июнь 2013

Сообщение: #1

Сообщение sercul » 07 июл 2013, 10:24

Здравствуйте, хочу описать наше свадебное путешествие в первую для нас экзотическую страну Шри Ланка. Так как стоимость авиабилета от нас равна стоимости пакета мы решили не заморачиваться и взять пакет и не ошиблись, почти все наши ожидания оправдались.

Итак, отель наш назывался Long Beach Resort, находился между посёлками Коггала и Хабарадува. Отель имеет толи 3, толи 4 звезды, я дам ему оценку 4 из 5. Отель большой и чистый. Мы купили номер с Garden View и не придали этому значению, в других странах тоже так пишут, а на ресепшне даёшь 10-20 баксов и тебе дают Sea View, тут такой вариант не прокатил, захотели 13 баксов в день сверху за морской вид. Пытались торговаться, но дешевле 10 долларов за ночь не уступали, мы плюнули и забили. Как мы узнали позже в тех номерах LCD телевизор, а у нас был старенький. Вообщем согласились мы на Garden View, номер был хороший, 50 метров и море, и бассейн за углом. В номере всегда были пакетики чая, кофе, сахар белый-коричневый, сухие сливки, ну и чайник собственно, плюс каждый день приносили по 0.5л бутылочки воды на человека. Так же был кондишн. Убирали ежедневно.
У нас были завтраки и ужины, за завтрак всегда много экзотических фруктов. Еды хватало, было разнообразно, но временами почти всё острое.

Отель был прямо на пляже, пляж мне понравился, правда были всё время волны, но купаться было можно. При спуске к пляжу дежурили постоянно приставучие бич бои. Слышал что если нормальные, но нам такие не попались. Хотели заказать креветок, подходили три раза, но первый раз они были чёто заняты, второй раз сказали что магазин закрыт, третий раз сказали что меньше 2х кг не продают. Вообще создало отрицательное впечатление о них, очень мутные типы, к девушкам цепляются постоянно. В итоге заказали креветок у тук-тукера через других отдыхающих у них был номер его. Купили креветки за 600 рупий, а бичбои между прочим предлагают по 1000 рупий.

Покупали мы фрукты иногда которых не было в столовой: мангустины, рамбутаны, манго. Цены приемлемые. Так же прикупили немного шмоток, цены на порядок ниже, я купил 4 пары шорт за такую цену как дома купил бы одну пару. С шлёпками, босоножками та же история.

Ездили мы три раза в ближайший крупный город Галле. Первый раз на тук-туке взял он с нас туда и назад 750 рупий, второй раз ездили на автобусе за 140 рупий, автобус конечно быстрее. Третий раз в последний день когда мы узнали нормально цены ездили за 300 рупий )

Вообще о людях впечатление отрицательное. Хоть и улыбаются тебе все и здороваются, они пытаются по максимуму выжать из тебя денег. Всем дай сверху за любую услугу, если ты иностранец тебе накручивают три цены. Был в Турции несколько раз, там такого нету, да в магазинах для туристов цены завышены, но в местах для местных цены как для местных, транспорт такие же цены. А тут ужасно, даже в автобусе пытались пару раз собрать больше, с фруктами та же история, тебе дают какой-то фрукт за 100 за штуку местный за эти же деньги 5 берёт. Были в ботаническом саду, для местных вход 50 рупий для иностранцев 1100 рупий, ладно сделайте дороже, но не в 20 же раз.

Ездили на однодневную экскурсию в Канди (Храм Зуба Будды, Сад Специй, Поездка на слонах, Чай, Бот. Сад)
Первое место какой-то слоновый питомник, но как гид сказали это не тот знаменитый большой а маленький, так как в большом нельзя кататься. Как нам всем показалось он привёл нас суда так как тут ему отстёгивают. Вообщем дали по 2000 рупий, чтобы помыть слонов и покататься. Покататься было интересно вообщем. В саду специй можно купить различные натуральные препараты, довольно интересные все, но очень дорого, мы жёстко торговались, купили 3 препарата: для пищеварения, от аллергии и от артрита. Интересно какие реальные цены на них.. Потом поехали в Храм, вообщем интересно, большой храм, но зуба Будды не видно. В Ботаническом саду тоже нормально, но я вообщем не в восторге, выброс денег, ещё нас дождь там застал.
Заехали на чайную фабрику, посмотрели как делают чай, интересно. Потом поехали в другой магазин чая фирмы Mlesna нам его посоветовали, цены низкие на чай, всем советую и качество хорошее. Набрали огромную торбу чая).

Видели обезьянок, у одной местной дома живут две сироты обезьяньи. Мы даже маленькую держали на руках, ну прямо как ребенок. Случайно увидели двух варанов в дикой природе вблизи, думали они дерутся, но это были "обнимашки" )

Постоянно покупали королевские кокосы питьевые, мне очень понравились цена 40 рупий. Купили ещё тут кешью, дешево, но качество так себе, потом летели через Дубай и там в Дьюти фри такая же цена но качественнее. Так же купили красного рома, норм цена 1370 рупий.
Комаров там вообще не было, и никто особо не кусал.
Вечерами там делать нечего, в 19-21 ужин, и отбой, гулять вечером негде, в 21-22 мы обычно ложились и до 8-9 спали)

Свадебное Путешествие Шри Ланка Long Beach июнь 2013Свадебное Путешествие Шри Ланка Long Beach июнь 2013Свадебное Путешествие Шри Ланка Long Beach июнь 2013Свадебное Путешествие Шри Ланка Long Beach июнь 2013Свадебное Путешествие Шри Ланка Long Beach июнь 2013Свадебное Путешествие Шри Ланка Long Beach июнь 2013
Свадебное Путешествие Шри Ланка Long Beach июнь 2013Свадебное Путешествие Шри Ланка Long Beach июнь 2013Свадебное Путешествие Шри Ланка Long Beach июнь 2013Свадебное Путешествие Шри Ланка Long Beach июнь 2013Свадебное Путешествие Шри Ланка Long Beach июнь 2013
sercul
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 15.05.2012
Город: Рим
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 3
Шри Ланка рассказы туристов



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль