Шри-Ланка..Рай? (хроники 25.01- 8.02 2013 года)

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Шри-Ланка..Рай? (хроники 25.01- 8.02 2013 года)

Сообщение: #21

Сообщение Siamese_one » 17 июл 2013, 18:14

pantik писал(а) 16 июл 2013, 01:02: В лобио нас уж ждет наш Базиль
улыбнуло канешн, а так - спасибо за подробный отчёт с фото, до этого о Шри Ланке слышал мало хорошего
похоже, наследие пакетного прошлого - не стали заводить пластик и велись на разводки по мелочи )
спец корр вещает
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=868&t=205346
продолжение приключений
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=898&t=211666
Аватара пользователя
Siamese_one
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 25.04.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка..Рай? (хроники 25.01- 8.02 2013 года)

Сообщение: #22

Сообщение pantik » 19 июл 2013, 02:17

Так конечно, когда знаешь в незнакомой стране одного-единственного человека, он становится "своим". Никакого особого пакетного прошлого у нас нет,кроме одного автобусного тура,а за спасибо -спасибо
А я тем временем продолжаю...


День восьмой- девятый. Киты и дельфины, будь они неладны!

phpBB [media]


phpBB [media]



В Мириссе очень много пунктов,где продают поездки на китов,так что надо,наверное,походить- поспрашивать. В основном висит цена -3500 руп(28$)- это радовало,т.к. мы слышали,что цена от 40 до 80 $, в зависимости от величины кораблика.
Но мы поспрашивать не успели – шли мы себе мирно по дороге из кафешки,как вдруг на нашем пути выскакивает местный зазывала и говорит,что мы просто обязаны поехать на китов,т.к. вчера-сегодня их было очень много. Спрашиваем цену- по 3 тыс. рупий(24 $),показывает на картинке на кораблик- вроде не маленький,говорит,что на 45 пассажиров.Условия,как у всех- если китов не встретим,то поездка будет бесплатной.Дали 1000 рупий задатка,договорились на завтрашнее утро(все кораблики отходят ранним утром) этот пункт находится в итальянском ресторанчике на противоположной от океана стороне –не советую,хотя,может быть,нам просто не повезло.
Приходим утром в назначенное время –никого нет,ресторан закрыт! Правда,недалеко от нас тусуется группка человек в 10,спустя минут 15 видим,как за ними подъезжает микроавтобус –мы туда,ан нет –это другой,более крупный пункт проката,а про наш они ничего не знают. Вот они уже уехали,а мы остались стоять на дороге. И когда мы уже совсем отчаялись,к нам вдруг подкатил энергичный крепыш с подбитым глазом на тукере,спросил :»Вы на китов?» -Тогда вперед! «Сели мы в его тук и поехали.
Приезжаем на место отправки –стоят корабликов 5,все одного размера, пассажиров на 30. нас в один из них сажают. Но если все другие кораблики наполнены пассажирами, то на нашем всего 10 человек- 3 наверху и остальные на нижней палубе.(еще и состав интересный подобрался -3 местных,остальные – русские)Но ,к нашей радости, отплыли все кораблики практически одновременно.
А дальше….Уж не знаю,может,нам попалась яхта «Беда» какая-то,вроде и волн сильных не было. Но спустя минут 15 началось ЭТО. Никогда не относила себя к тем людям,которых укачивает…,такое было у меня только лет в 8,когда я летала на кукурузнике. Всех пассажиров –и наших и местных,укачивало очень жестоко! Рвотных пакетов было переведено немеряно. Они еще и поиздевались вначале –завтрак выдали(бутылочка воды,кружочек ананаса,маленький бананчик и кусочек хлеба с маргарином),а я взяла да неосторожно ананасик съела. Таблетки от укачивания,которые мы приняли заблаговременно,а другим пассажирам предлагали по ходу дела,не помогали совершенно… а если учесть,что наша поездка длилась 7 часов(на 20 км зашли в океан),то…
Конечно,мы много чего увидели –видели стайки дельфинов,которые сопровождали наш кораблик и рыбацкие суда. Потом увидели и китов –одного издали- хвостик только,а вот к другому подошли близко и увидели,какой он большой –это было сильное впечатление.
Когда кит показывался на горизонте,наш пират с подбитым глазом крайне энергично всех нас мобилизовал на просмотр –буквально силой поднимал обессиленных пассажиров и тащил к нужному бортику.
На обратном пути наш капитан прикупил себе свежей рыбки- мы подошли вплотную к рыболовецкой лодочке и оттуда перекинули огромного тунца. Да,еще мы заглохли на обратном пути и минут 20 стояли посреди океана,ждали…уже не знаю чего,пока мотор охладиться, что ли…
В общем,киты,это,конечно,хорошо,но мы в тот день не могли даже шум океана слушать- он вызывал тошноту.
Аватара пользователя
pantik
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 19.11.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка..Рай? (хроники 25.01- 8.02 2013 года)

Сообщение: #23

Сообщение pantik » 19 июл 2013, 15:54

День десятый. Как мы доллары меняли. Матара. Маяк в Дондре.

Практически каждый день мы устраивали себе «вылазки»-ездили в окресные городочки ,так как целый день сидеть у океана было скучновато,тем более что мы у моря живем –привычные к воде.
Местной валюты у нас оставалось уже мало и надо было поменять деньги,для этого мы отправились в самый крупный ближайший город –Матару, ехать минут 20 на автобусе.
Не каждый банк еще и меняет…нашли банк,охранник подвел нас к нужной стойке , , действительно, иностранцев пускают без очереди . Дали мы 100$ и паспорт- девушка сначала что-то очень долго высчитывала на калькуляторе(что там высчитывать от 100$??),потом начала анкетировать- откуда мы,где живем на Шри-Ланке,домашний адрес на Украине(??). Затем она взяла паспорт и куда-то надолго ушла,потом прннесла паспорт и рупии,долго пересчитывала,мы расписались,и,как говорится,не прошло и получаса- вот рупии у нас на руках. (когда мы меняли потом 20-ку в Хиккадуве,процедура повторилась один в один,там только комиссию не брали,а здесь 1% высчитали В Хиккадуве охранник в и дробовиком по залу ходил. мы его даже фоткать побоялись))))
Матара- пыльный и некрасивый город,там смотреть нечего,кроме маленького монастыря,который расположен на острове практически рядом с автовокзалом,да и там ничего особенного. Зашли на улице,где деньги меняли,в торговый центр –я купили себе платье местного производства приятного качества –тоненький коттончик за 550 руп(4,5$). По нашим меркам платье довольно-таки пуританское –скромный вырез,да и тот на спине,длина чуть ниже колен,но у них такое носят только девочки-подростки . Поэтому продавцы были вежливы,но я видела,что они давились от смеха,думали,видимо,что вот дура,не понимает,что это –детские вещи. Кстати,никакой примерочной там не было,хоть это и большой магазин,мне предложили померять платье прямо в вестибюле перед зеркалом,но поверх майки с шортами натянуть его проблем не было.
Из Матары мы задумали отправиться в Дондру и посмотреть местный знаменитый маяк. Когда мы попали на автовокзал,мы сначала аж растерялись,действительно приходит на ум слово :»Вавилон»- такое там сполпотворение, а шум толпы еще усиливается многократно железной крышей. Начали искать диспетчера с тетрадкой, который укажет нам дальнейший путь –не наблюдалось такого. Наконец я догадалась спросить кондуктора первого попавшегося автобуса- тот указал нужное направление и так по цепочке из кондукторов мы и добрались до нужного нам автобуса.
Ехать совсем недолго –минут 15,дорога очень живописна. А до маяка в Дондре идти от станции прилично –минут 30 точно!По палящему солнцу это довольно утомительно,но мы не жалеем, что прошлись- так мы смогли больше прочувствовать этот городок(деревню?), впитать его в себя. Какое же это красивое и благодатное место! Если арендовать себе дом на длительный срок,мы,скорее всего выбрали бы себе эти места.Нигде больше мы не встречали такого великолепия тропической растительности дома,которые притаились в ней,были в основном совсем не дешевыми,да и автомобили во дворах часто видели по ланкийским меркам выше среднего.
Маяк сверкает белизной и действительно высокий. Улыбающийся служащий предлагает нам подняться наверх по 500 рупий,но мы говорим,что наши друзья платили по 300. Он заговорщически на нас подглядывает и соглашается, но просит не говорить никому наверху,сколько мы заплатили..Ладно,не скажем))) Подниматься на маяк интересно –всречаем попутно сочетание старинной мебели и новой аппаратуры. А вид с маяка просто потрясает –именно так показывают в приключенческих фильмах прилет на какой-нибудь экхотический остров – с высоты птичьего полета виден океан, голубая лагуна и пальмы,пальмы,пальмы! Однако ветер дует будь здоров! Мой муж даже очень волновался,когда я отпускала перила.
Молодой сотрудник по фамилии Перейра(однофамилец Базиля) начинает показывать мне,как работает их аппаратура, потом предлагает нас сфоткать,а потом просит разрешения сфотографироваться со мной. Ок…Но я и охнуть не успела,как он обнял меня так,как не позволяет себе обнимать даже лучший друг. Я думала,что мой обычно очень ревнивый муж сейчас скинет его с маяка,но он вместо этого взял да и сфоткал нас на его телефон.Вот что шри-ланкийский воздух делает с людьми! Я с легкой издевкой спросила парня,не хочет ли он таким же образом сфотографироваться с моим мужем? Захотел (всё пригодится в хозяйстве),тоже обнял его, правда,не совсем так,как меня
Спустившись,мы пошли купаться в той самой голубой лагуне –там были только местные, домики расположены прямо возле полоски песка,думаю,что вообще туристы туда не так часто заглядывают,а надо всего-то только выйти за ограду маяка и слегка обойти его. Берег не очень чистый, зато вода- самая прозрачная из всех мест на Ланке,где мы купались.


Шри-Ланка..Рай? (хроники 25.01- 8.02 2013 года)Шри-Ланка..Рай? (хроники 25.01- 8.02 2013 года)Шри-Ланка..Рай? (хроники 25.01- 8.02 2013 года)Шри-Ланка..Рай? (хроники 25.01- 8.02 2013 года)Шри-Ланка..Рай? (хроники 25.01- 8.02 2013 года)Шри-Ланка..Рай? (хроники 25.01- 8.02 2013 года)Шри-Ланка..Рай? (хроники 25.01- 8.02 2013 года)Шри-Ланка..Рай? (хроники 25.01- 8.02 2013 года)Шри-Ланка..Рай? (хроники 25.01- 8.02 2013 года)Шри-Ланка..Рай? (хроники 25.01- 8.02 2013 года)Шри-Ланка..Рай? (хроники 25.01- 8.02 2013 года)Шри-Ланка..Рай? (хроники 25.01- 8.02 2013 года)Шри-Ланка..Рай? (хроники 25.01- 8.02 2013 года)Шри-Ланка..Рай? (хроники 25.01- 8.02 2013 года)
Аватара пользователя
pantik
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 19.11.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка..Рай? (хроники 25.01- 8.02 2013 года)

Сообщение: #24

Сообщение pantik » 19 июл 2013, 19:07

День одиннадцатый- двенадцатый. Галле. Хиккадува

В Галле мы побывали дважды – маленький средневековый городочек,есть здания, относящиеся даже к 15 веку –все используются, и машинки на улицах стоят под стать –раритеты. Даже редкие,вероятно,потому что 2 француза перед нами восхищенно закурлыкали,заахали и принялись усиленно щелкать один из автомобилей.
Для туристов там есть,помимо самого города,который сам по себе музей под открытым небом,археологический музей(не были),сувенирные магазины,ювелирные лавки и дорогие рестораны. По поводу последнего пункта- просмотрев меню и цены в 2-х заведениях,мы отправились искать местную кафешку –не хотелось платить за обычную ланкийскую еду по повышенному тарифу. И мы её все-таки нашли(крайняя улица,противоположная от центр.входа,думаю,можно спросить у местных) Правда,чисто туристическое место дает о себе знать – в меню 2 прайса- одни для туристов,и второй,приписанный рядом ручкой,в 3 раза меньше –для местных..Ну,ничего не поделаешь. Заказываем себе коту ассорти- смесь кусочков вареного теста с овощами,мясом,курицей,яйцом –вкусно и сытно. За 2 коту и 2 лаймовых фреша -1100 рупий
Походили по ювелирным лавочкам – очень примитивные изделия,потом натолкнулись на один магазинчик,где показалось более приемлемо,там и купили серебряные серёжки с топазами за 150$ (начинали торг с 240) Заметили в очередной раз,что когда платишь долларами, уступают более охотно.(Если надо,название и адрес магазинчика скину в личку)
В Галле впервые на нас обратили внимание местные в автобусе –мы от жары вскочили в первый попавшийся,крикнув:»Мирисса!»,а автобус был,видимо,чисто местечковым,нас просто любезно подвезли до автостанции. Как только мы зашли,по автобусу пролетел шепоток:»Американцы зашли!»(??))))А потом нас окружили местные,в основном женщины и одна бойкая бабка прннялась,как обычно у них принято,всё выведывать. Ну,слава Богу- свершилось….А то до этого никто на нас в автобусах внимания не обращал абсолютно, на сиденьнях нас бесцеремонно сдивигали(они у них очень узенькие на совсем худеньких,тройное,как у нас двойное)никто из женщин меня не трогал,видимо,не производила я на них надежного впечатления)))) Выспрашивающая нас пожилая женщина не имеет несколькоих перединх зубов – такую картину мы часто наблюдали в Шри-Ланке,причем это странно смотрится- остальные-то зубы –крупные и белые. Видимо,услуги дантистов мало доступны…Проезжали мы в Канди возле центральной больницы,видели очередь в приемный покой – это не очередь была,а прямо целая толпа людей.



Шри-Ланка..Рай? (хроники 25.01- 8.02 2013 года)Шри-Ланка..Рай? (хроники 25.01- 8.02 2013 года)Шри-Ланка..Рай? (хроники 25.01- 8.02 2013 года)Шри-Ланка..Рай? (хроники 25.01- 8.02 2013 года)Шри-Ланка..Рай? (хроники 25.01- 8.02 2013 года)Шри-Ланка..Рай? (хроники 25.01- 8.02 2013 года) Шри-Ланка..Рай? (хроники 25.01- 8.02 2013 года)Шри-Ланка..Рай? (хроники 25.01- 8.02 2013 года)Шри-Ланка..Рай? (хроники 25.01- 8.02 2013 года)Шри-Ланка..Рай? (хроники 25.01- 8.02 2013 года)


А в Хиккадуву мы поехали из-за черепах Рози и Моники ,которые выходят на местный пляж(все местные знают,где и подскажут) Только пришли на место,подскочил какой-то мужичок и стал предлагать свои услуги по выманиванию черепахи (она плавала где-то между камнями) Я согласилась,т.к. у нас-то нет опыта в подманивании черепах.Тем более знаю из форума,что одни местный товарищ за черепахами ухаживает,так что имеет право на этом заработать. Правда,он нагло потребовал потом 20$ за свои услуги..столько мы,конечно,не дали,дали 1000 рупий,он не стал спорить,естественно (а вообще и 500 бы хватило)
В Хиккадуве по сравнению с Мириссой,чувствуется влияние наших туристов – торговцы и т.п понаглее,более избалованные,на пляже постоянно что-то предлагают купить,в Мириссе к нам за все время ни один торговец не подошел.Вообще место,безусловно,туристическое- гряда отелей и довольно-таки узкая полоска пляжа,русская речь слышна отовсюду.Песок по сравнению с Мириссой более желтый.
Пообедали в местном ресторанчике,цены такие же,как и в Мириссе,всё вкусно,правда,меню чуть-чуть различается –в здесь предлагют блюда из акулы.а в Мириссе –нет…видимо,в этой части океана акулу легче поймать
Шри-Ланка..Рай? (хроники 25.01- 8.02 2013 года)
Последний раз редактировалось pantik 22 июл 2013, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pantik
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 19.11.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка..Рай? (хроники 25.01- 8.02 2013 года)

Сообщение: #25

Сообщение pantik » 22 июл 2013, 17:42

День тринадцатый. Прощание.

В последний день мы пошли,естественно,на пляж в нашей любимой Мириссе –попрощаться,насладиться теплой водичкой,солнцем и пальмами. Солнце еле пробивалось из-за облаков и мой муж неосмотрительно решил не мазаться солнцезащитным кремом,дабы загореть по-максимуму! И,несмотря ена вроде бы несильное солнце и на полученный за предыдущие 12 дней загар,обгорел…потом кожа слазила лоскутами,как со змеи. Поэтому пренебрегать солнцезащитными средствами не советую! Мы использовали Биокон для детей с spf 30 –недорогой,но оказался эффективным. И средства после загара тоже лучше использовать,можно купить местный гель с алоэ вера – хорошо увлажняет кожу и смягчает после загара.
Ехать в аэропорт мы изначально планировали на автобусе,но у нас скопилось такое количество багажа.что от этой идеи пришлось отказаться. По всей Мириссе висят объявления о трансфере за 8000 рупий(64$),им и воспользовались (пункт находится в гестхаусе,вроде»Wadi» называется,к сожалению,забыла записать точно,хозяина там зовут Асанка) заказывали машину заранее,переживали немного,мало ли что, там за короткий срок трудно такси найти. Тем более что эта цена –самая божеская,мы спрашивали и в других местах –дороже выходило. Поэтому несколько раз напоминали о себе, оставили в качестве маленькой взятки пачку «Мальборо» менеджеру- всё оказалось нормально, даже чуть раньше машина приехала.Очень старенькая иномарка, Ехать до аэропорта 4 часа (можно по платному хайвею.тогда за 3,5 часа плюс 500 рупий) ехали мы ночью -темень кромешная. Интересно, что уже на подъезде к аэропорту стоят полицейские кордоны.
Приехали за 4 часа,а там возле аэропорта стоят толпы людей с вещами,в основном местные. Почему они не заходят в здание,не знаю,может быть,нас по билетам пустили без проблем. Вот и всё,пока Шри-Ланка,до новых встреч!



Шри-Ланка..Рай? (хроники 25.01- 8.02 2013 года)Шри-Ланка..Рай? (хроники 25.01- 8.02 2013 года)Шри-Ланка..Рай? (хроники 25.01- 8.02 2013 года)Шри-Ланка..Рай? (хроники 25.01- 8.02 2013 года)Шри-Ланка..Рай? (хроники 25.01- 8.02 2013 года)Шри-Ланка..Рай? (хроники 25.01- 8.02 2013 года)Шри-Ланка..Рай? (хроники 25.01- 8.02 2013 года)Шри-Ланка..Рай? (хроники 25.01- 8.02 2013 года)Шри-Ланка..Рай? (хроники 25.01- 8.02 2013 года)Шри-Ланка..Рай? (хроники 25.01- 8.02 2013 года)Шри-Ланка..Рай? (хроники 25.01- 8.02 2013 года)Шри-Ланка..Рай? (хроники 25.01- 8.02 2013 года)Шри-Ланка..Рай? (хроники 25.01- 8.02 2013 года)Шри-Ланка..Рай? (хроники 25.01- 8.02 2013 года)Шри-Ланка..Рай? (хроники 25.01- 8.02 2013 года)




Шри-Ланка..Рай? (хроники 25.01- 8.02 2013 года)



Шри-Ланка..Рай? (хроники 25.01- 8.02 2013 года)

Бюджет поездки:3400$ на двоих за 13 дней
Из них –Авиабилеты и страховка-1500;
Жилье -310
Транспорт- 465
Еда- 230
Экскурсии- 225
Одежда - 205
Сувениры и мелкие расходы – 465

Эпилог

Кратко подводя итоги,скажу о плюсах и минусах страны(на наш взгляд)
Плюсы: очень экзотическая страна, сочетание отдыха на океане с большим количеством культурно-исторических объектов, безопасная страна, дружелюбные жители, живописная природа.
Минусы: Солнце! Несмотря на то,что я жару не то что переношу,а даже люблю и привыкла и к высокой влажности в своем городе,тем ни менее тамошнее солнце выдержать было очень трудно,оно в буквальном смысле жарит. И слишком яркое, что через несколько дней начало утомлять.
Специфические запахи. –Если Вы большой любитель сандала,то всё в порядке. Но мы любим его в ограниченных количестах,а там все буквально помешаны на сандале и добавляют его,видимо,во всю местную парфюмерию и косметику. Что от мужчин,что от женщин веет этим сандалом часто очень нехило,а при жаре и влажности этот сладкий запах создавал не самые лучшие ощущения (Им наши парфюмы ,видимо,тоже не особо….В храме зуба Будды одна девушка даже от меня отодвинулась,не то чтобы хватать за руку))) видимо,на неё мой свежий «Кензо» производил такой же тошнотворный эффект,как и на меня их ароматы.
Еще заметила,что цветы и вообще растения мало пахнут,были цветы с приятным ароматом,но их немного. Чувствуется некий диссонанс между буйством и великолепием природы и отсутствием такого же великолепия запахов..
Когда мы собирались в поездку, я рассказывала всем своим друзьям, что мы едем в Эдем –ведь по легендам Шри-Ланка и есть место, наиболее близкое к тому самом библейскому Раю. Читая отчеты и глядя на фото, мне казалось,что это действительно соответствует истине. Что я могу (прошу не понимать это так,что мы ставим себя выше,просто разные мы).
Я не раз читала, что в Шри-Ланке очень хорошо относятся к животным. Но глядя на их тощих и голодных кошек и таких собак,к тому же зараженных повсеместно паршей, как-то задумываешься о том,что местные жители- да, исполняют свой обет не приносить вреда ни одному живому существу (это немало!),ну,а пользу они приносить не обещали))))
Финальным аккордом нашей поездки был опрос с аэропорту,который проводили среди отъезжающих туристов девушки в красивых сари. Среди вопросов присутствовали такие:»Сколько денег вы потратили на вашу поездку?», «Плюсы и минусы страны» ,так из минусов мне первым делом вспомнились эти собаки.
А вот мой муж от страны полностью в восторге, уже начал откладывать деньги,чтобы поехать опять туда. Я бы поехала на Шри-Ланку снова, перед этим «разбавив» её другими странами,но не знаю –может быть,ему удастся меня уговорить?
Шри-Ланка..Рай? (хроники 25.01- 8.02 2013 года)

The End
Аватара пользователя
pantik
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 19.11.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка..Рай? (хроники 25.01- 8.02 2013 года)

Сообщение: #26

Сообщение Всегда Лето » 28 ноя 2015, 13:38

pantik писал(а) 19 июл 2013, 02:17:Когда кит показывался на горизонте,наш пират с подбитым глазом крайне энергично всех нас мобилизовал на просмотр –буквально силой поднимал обессиленных пассажиров и тащил к нужному бортику.
На обратном пути наш капитан прикупил себе свежей рыбки- мы подошли вплотную к рыболовецкой лодочке и оттуда перекинули огромного тунца. Да,еще мы заглохли на обратном пути и минут 20 стояли посреди океана,ждали…уже не знаю чего,пока мотор охладиться, что ли…
В общем,киты,это,конечно,хорошо,но мы в тот день не могли даже шум океана слушать- он вызывал тошноту.

Здорово развеселили вы меня вашим пиратом!Просто представила, как он вас за шкирку таскал китами любоваться
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Шри-Ланка..Рай? (хроники 25.01- 8.02 2013 года)

Сообщение: #27

Сообщение zifadina » 28 ноя 2015, 13:54

Так живо описано, что меня укачало даже при прочтении. Надеюсь, киты того стоят.
Спасибо за рассказ.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка..Рай? (хроники 25.01- 8.02 2013 года)

Сообщение: #28

Сообщение Юлькорпа » 28 июл 2016, 13:38

Оффтопик и сторонние ссылки убраны. Предупреждение. E.R.
Юлькорпа
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.07.2013
Город: Парпинг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка..Рай? (хроники 25.01- 8.02 2013 года)

Сообщение: #29

Сообщение edpiv » 10 авг 2016, 11:31

извините . если пропустила, но я не поняла как вы нашли вашего гида, сколько стоят его услуги с машиной (и сколько получилось по факту)?, как оговариваете маршрут? зависит ли цена от утверждённого маршрута? почему вы не букали жильё а искали на месте?
edpiv
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка..Рай? (хроники 25.01- 8.02 2013 года)

Сообщение: #30

Сообщение pantik » 10 авг 2016, 12:06

edpiv, отвечаю.
Гида мы нашли здесь по рекомендации на форуме, но переписывалась с несколькими,Базиль нам понравился больше всех.(я это всё описывала)
Услуги его стоили в среднем 60 долларов в день, окончательная цена зависит от количества дней,от маршрута,от того,как договоритесь. Если правильно запомнила,мы заплатили ему 400 долларов за 6 дней,включая чаевые (чаевые -на Ваше усмотрение) . От километража и маршрута цена не сильно зависит,скорее от количества дней(но,различные нюансы,конечно,оговариваются,например,если вы будете задерживаться в одном месте на несколько дней и водитель будет тратить меньше сил и бензина,то можно договариваться и дешевле) Маршрут я составляла,пользуясь поддержкой форумчан,включая в него все места,в которых хотелось побывать,а потом вычеркнула те,без которых мы смогли ыб обойтись. Водитель также подсказывает,что в какой последовательности лучше посетить.
Что касается жилья,то если Вы путешествуете с водителем,но в отеле должны быть предусмотрены и комнаты для водителей (иначе придется оплачивать и его проживание. У водителей обычно есть свои "прибитые"места,где они имеют свой откат. Мы просто узнали предварительно на форуме,сколько такое жилье,как мы хотим, должно стоить и поставили об этом водителя в известность. Я люблю посмотреть отель на месте,потому что картинка и реальность иногда может различаться,к тому же мы почти всегда торговались и получали лучшую цену) Результат нас полностью устроил.
Аватара пользователя
pantik
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 19.11.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка..Рай? (хроники 25.01- 8.02 2013 года)

Сообщение: #31

Сообщение Bayern1985 » 05 сен 2017, 23:36

Спасибо за такой подробный рассказ, крайне познавательно. Удачи в следующих путешествиях. Особо за китов и дельфинов респект.
Bayern1985
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.09.2017
Город: Чикаго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль