Шри Ланка и Мальдивы за две недели

Впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, Отзывы Шри-Ланка, Отдых на Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: w.r.o и гости: 4

Шри Ланка и Мальдивы за две недели

Сообщение Бад Эмс » 23 окт 2013, 23:35

12-го октября мы вернулись из отпуска, незабываемого отпуска на Шри Ланку и Мальдивы.
Выбор стран был неслучайным. В первый раз мы были на Шри Ланке в марте 2012. Тогда для нас это было в диковинку ехать в такие далёкие края. Я очень-очень быстро просмотрела отчёты на то время о ШЛ и сделала вывод : хочу в Хиккадуву – там приплывают к берегу черепахи! Самостоятельно ехать было не то, что страшно, даже в голову такое не могло прийти! Поэтому был куплен турпакет на 9 дней в Хиккадуву, отель Sunilsbeach. Прилетели, нас встретили, отвезли в отель.
День второй – аклиматизация. Тяжело для меня, для мужа очень легко. Он счастлив, я – не очень, т.к. раскалывается голова, а медикаменты не помогают... Это не мешает нам пройти по кромке океана до рифа, встретить немецкоговорящих ланкийцев и попасться им «на крючок». Как всегда вопросы: вы откуда? Из Германии. А хотите ли на дайвинг? Да.но я не имею опыта– ой, мой брат имеет дайвинг центр, он тебя всему научит! А хотите в Канди? (это дежурный вопрос у всех). Нее, мы хотим черепах посмотреть, тут говорят есть ферма недалеко.. Сейчас съездим! А слонов хотите посмотреть? Вот этот вопрос я с мужем не обсуждала – как-то не горела желанием смотреть слонов))), зря не обсуждала. Хотим, был ответ. А на чайную плантацию? Да! А я хочу в Королевский ботанический сад! - это уж я хотела точно. Подводим итог: выезжаем послезавтра (в воскресенье) в полпятого и посещаем слоновий питомник, чайную плантацию, ботанический сад и сад специй. Супруг подтвердил, что хочет туда. Он-то форумы не читал, а я не успела инфу дать, что – это развод. Сама виновата. Было обещано нас катать весь день за 250 евро. Дорого, знаю, но мы себя успокаиваем тем, что возили нас, как VIP, с рук на руки передавали экскурсоводам, как самые драгоценные камни.
Итак, первый по плану у нас слоновий питомник, проходим без очередей, дают покормить слонёнка, а потом мы идём к взрослым слонам на их пастбище, везде фотографируемся, счастью нет предела! Кататься отказались, купание дожидаться не стали, поехали дальше. Вторым по плану – сад специй. По пути говорю, что это лохотрон, ничего покупать не будем. Муж верит мне на слово. Рассказывают о масле, которое помогает при варикозе. Надо брать – у мужа профзаболевание. А как же мне без мази обойтись, которая от мигрени,а? В итоге.... потрачено 120 долларов!!!!!!!!!!!! Кошмар, зато есть, что вспомнить))). Дальше едем на чайную плантацию, естесственно, это не Нувара Элия. Ну были, посмотрели, продигустровали чай. Не произвёл впечатления – не купили. Уже было с чем сравнивать: в Хиккадуве есть отличный чайный магазинчик прям напротив отеля Citrus. Чай там дороже, понятно дело, но вкус, ммммм... Отвлеклась.... По плану у нас остался Ботанический сад. Нас передали в руки немолодого мужчины, как выяснилось позже – профессора! Водил он нас по самым знаменитым местам,то бишь растениям. Опять же куча фотографий на память. Некоторые, правда, до сих пор смотрю и не могу вспомнить, что за дерево? Что за куст? Всё!!! 3 часа дня, возвращаемся домой. Смотрю, не собираются нас везти по автобану, мы чуток погундели, пришлось раскошеливаться нашим ребятам.
В целом мы очень остались довольны поездкой. Она была заделом нашего следующего путешествия на ШЛ: когда мы ехали по высокогорью на чайную плантацию, остановились сфотографироваться,т.к. я в далеке увидела Сигирию. Так она у меня и получилась в сизой дымке – эдакая мечта. Вот куда надо было ехать, подумала я тогда.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Бад Эмс
полноправный участник

Фото: 114
Благодарил (а): 105 раз.
Страны: 42
Отчеты: 2
отзывы туристов Шри Ланка

Re: Шри Ланка и Мальдивы за две недели

Сообщение Бад Эмс » 24 окт 2013, 21:12

Девять дней промчались – не заметили. Возвращаемся домой, а летели мы тогда с Oman Air, объявляют регистрацию и на табло появляется город Мале. Среди пассажиров ропот: как-то не очень хотелось делать крюк и терять 3-4 часа. Но кто ж нас спрашивал? Летим. Самолёт идёт на снижение и что началось в салоне!!! – охи и ахи и защёлкали фотоаппараты – под нами незабываемые «лепёшки» Мальдивских островов. Аэропорт, взлётно-посадочная полоса, а точнее – высокий профессионализм лётчиков, Мале на соседнем острове, недолгий перелёт из Коломбо – всё произвело впечатление. Я поняла, я хочу туда!!!
Самое главное, было загадано желание на Новый год – ХОЧУ НА МАЛЬДИВЫ! На Деда Мороза я особо не рассчитывала, инициативу взяла в свои руки – начала читать форум (низкий поклон Винскому за него и всем тем, кто пишет отчёты, особенно помог отчёт Красной Панды). Какой отель выбрать? Это ж наиглавнейший вопрос! Очень много было прочитано, но остановилась я на Fihalhohi – домашний риф в выборе был определяющим. Параллельно ведутся ненавязчивые разговоры с мужем на тему: «Вот было бы здорово съездить на Мальдивы...» Он сопротивляется – дорого, но зерно уже посеяно. Через какое-то время показываю видео с манта – зерно дало ростки,т.к. муж уже спрашивает о реальной стоимости отеля. Говорю, не знаю, ещё им не писала. И тут меня посещает идея о Шри Ланке. "А давай снова на Ланку махнём, ведь я так хотела на Сигирию!" Муж неожиданно поддерживает, предлагая мониторить цены на перелёт. Мониторю, цены отличные! Начинаю переписку с Фиалойи. З дня обговариваем стоимость на 7 ночей в Комфортрум ( с 5.10 по 12.10. 2013) - полупансион-трансфер. 3 дня получилось только потому, что когда я писала – у них глубокая ночь, мне отвечают – я на работе. В итоге нам объявляют цену за всё-про всё US$ 1472,64. Это со всеми налогами. Спрашивают номер рейса, я тут же покупаю билеты маршрутом Франкфурт-Коломбо-Мале-Франкфурт, сообщаю время прилёта. Резервирование и покупка авиабилетов было произведено 27-го февраля. Интересуюсь, как оплачивать аванс, а мне пишут, что ни цента не возьмут, пока мы не приедем. Ребята, я была в приятном шоке. Забегая вперёд, могу сказать, что очень удобно оплачивать вот таким образом за всё и сразу. При приезде, нам дали заполнить формуляры, в которых как раз и спрашивалось, когда вы хотите оплатить отель – сейчас или потом? И если потом, то когда? Мы указали дату 12-е октября. Фактически, мы это сделали 11-го,т.к. кассир работает по оплатам вечерами. И ещё был приятный сюрприз. На странице отеля в спецпредложениях появилось объявление для тех, кто резервировал полупансион до 30-го сентября на период с 01.05.13 по 31.10.13, получают апгрейд до полного!!!!!!!!
Последний раз редактировалось Бад Эмс 12 ноя 2013, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
Бад Эмс
полноправный участник

Сообщение Natalija - OOB » 25 окт 2013, 17:19

оч интересно! А фото будут?
Natalija - OOB
активный участник

Фото: 301
Благодарил (а): 107 раз.
Страны: 29

Сообщение Бад Эмс » 25 окт 2013, 17:36

Будут), только я пока не разбиралась, как это делать)))
Бад Эмс
полноправный участник

Сообщение Natalija - OOB » 25 окт 2013, 17:40

Ждем- с очень!
Natalija - OOB
активный участник

Фото: 301
Благодарил (а): 107 раз.

Сообщение Бад Эмс » 25 окт 2013, 17:48

Спасибо большое за внимание!
Бад Эмс
полноправный участник

Сообщение Бад Эмс » 25 окт 2013, 22:28

Пытаюсь поставить фото с первой поездки на Шри
[/url]
[/url]

Получается!))
Бад Эмс
полноправный участник

Сообщение O&E » 26 окт 2013, 00:44

Бад Эмс писал(а) 25 окт 2013, 22:28:Пытаюсь поставить фото с первой поездки на Шри
Бад Эмс писал(а) 25 окт 2013, 22:28:Получается!))

Класс Шри Ланка и Мальдивы за две недели Шри Ланка и Мальдивы за две недели Шри Ланка и Мальдивы за две недели Шри Ланка и Мальдивы за две недели !!!!!
Безумцы прокладывают пути, по которым следом пройдут рассудительные. К. Досси
________________________________________________________________________________________
O&E
полноправный участник

Фото: 1668
Благодарил (а): 52 раз.
Страны: 27
Отчеты: 17
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение Бад Эмс » 27 окт 2013, 01:07

Следующим пунктом в моей программе было резервирование отеля на Шри Ланке. Мы задумались, где остановиться. Хиккадува уже стала родной, но ехать автобусом с чемоданами было как-то рисковано, а на такси – небюджетно. Решили, что надо выбирать место где-то недалеко от аэропорта. И я начала искать. Посмотрела отели Негомбо, меня ничего не привлекло. Открыла карту Шри Ланки и увидела ещё один небольшой городок – Вайккал. Набрала его в поиске отелей, высветились 2 или 3 отеля. Но только один привлёк моё внимание своей очень низкой ценой и очень высоким рейтингом. Теперь расскажу подробнее, где я нашла отель Ranweli Holiday Village. Это немецкая страница Expedia.de. выбрала сначала категорию Паушальрайзе (это в русской транскрипции и правильно перевести не могу, к сожалению), задаю параметры: даты, откуда вылет, куда лечу, сколько «звёзд», питание, сколько человек. Получаю результат – все отели Шри Ланки, но я могу выбрать конкретный город, что я и сделала. Теперь открыла отель Ранвелли холидей виладж и вот тут есть интересная ссылка «только отель». Нажимаю на неё и получаю желаемую стоимость. У нас вышло на двоих 6 ночей с полупансионом (завтрак-ужин) 270 евро. Было бы ещё дешевле, если бы я правильно считала – я решила, что нужно считать, сколько дней в отеле проведём и задала в параметрах 6, а нужно было считать ночи. Ничего страшного не случилось, просто при заселении мы предупредили, что будем выезжать на день раньше. Для примера дешевизны отеля сделала скриншот на май, задала 6 ночей.
Бад Эмс
полноправный участник

Сообщение Бад Эмс » 09 ноя 2013, 01:07

Итак, на отпуск мы запланировали:
1. Сигирия
2. Национальный парк (фифти-фифти, ну в смысле, получится-не получится)
3. Манта
Скромно?.. Ага Шри Ланка и Мальдивы за две недели
За день до вылета на Шри Ланку, написала письмо на Мальдивы в Фиалойи, что, мол, через неделю не забудьте нас встретить. Те ответили – мы помним о вас. Приятно.
Теперь всё по дням.
29-го сентября вылетели из Франкфурта прямым рейсом SriLankan. Самолётики, скажу я вам, неновые. Но обслуживание, питание – отличные!!! Продолжительность полёта – 9 часов. Перенесли легко.
30-го рано утром прилетели в Коломбо. Неторопясь прошли погранзону, поменяли деньги – избавились от евро, купили симкарту для телефона. Выходим из аэропорта и направляемся в сторону остановки шаттла до Негомбо. Местные живенько интересуются - куда везти? Мы с равнодушными лицами отказываемся от их помощи – опытные такие Шри Ланка и Мальдивы за две недели . Тут подбегает шустрый малый, спрашивает: «Из Германии?» Да, отвечаю, и получаю лёгонький удар локтём в бок. Это муж напомнил, что мы «из России». Фишка в чём? Когда ланкийцы предлагают сервис русским, то это считается в долларах, если европейцам, то доллары автоматически переходят в евро, а цифра остаётся неизменной. Шри Ланка и Мальдивы за две недели Так вот, парню этому говорю – мы сами доберёмся, где тут у вас шаттл? А он мне в ответ: шаттлов больше нет! Опаньки, мы к такому повороту не были готовы. Спрашиваю у него цену до Негомбо, думая, что там мы уже возьмём тук-тук до Вайккал. Называет 20 евро, сбиваю на доллары – те же 20. И на всякий случай спрашиваю о стоимости до нашего отеля. Говорит 30. Ок, мы согласны. Похоже, он сам не сообразил, что он сказал, потому как всю дорогу сидел смурной, а где-то в Негомбо заявил, что мы ему должны 39 (!) долларов. Ну мы так уж и быть добавили 100 руппий к 30 баксам. Привезли нас к отелю, точнее, к реке – отель находится на острове, он отделён от материка двумя протоками. Между берегами ходит паром с настоящим паромщиком! Вот мы и на территории отеля, на ресепшен нас не ждали. Так прям и сказали: «Мадам, вы должны были прибыть в полвторого. Поэтому, извините, завтрак вы не получите сегодня. Подождите, пожалуйста, некоторое время в лобби-баре или погуляйте по территории отеля, пока приготовят вашу конату».Мы гуляли минут сорок. Территория отеля очень большая – в центре находятся все административные строения, а жилые помещения по правую и левую сторону. В основном жильё индивидуальное – это мы его так назвали – отдельно стоящие домики на семью, бунгало с видом на океан. И всего три дома-коттеджа, они стоят по левую сторону от центра, с видом на реку. В каждом доме по два подъезда с тремя номерами. В одном их этих коттеджей нас поселили. Мы получили комнату на первом этаже с террассой. Расположение отеля, коттеджа, сама комната – нам всё понравилось. Довольные, можно сказать счастливые, заснули. Выспавшись хорошенько, собрались в Негомбо – надо же что-то перекусить, до ужина ещё ого-гого. Взяли тук-тук, поехали. Купили красные бананы (они нам ещё в прошлый раз понравились), папайю. Попросили заехать в чайный магазин. Когда мы увидели 6 сортов чая, мы были разочарованы, это мягко сказано. Попросили заварить, ну не произвёл впечатления. Ничего не купили и, честно говоря, думали, что домой вернёмся без цейлонского чая. Обидно! Вернулись в отель, накупались в океане – напрыгались на волнах. Вода, по сравнению с Хиккадувой, мутная, но океан не такой опасный, нет ощущения, что он тебя уносит, затягивает. Наступило время ужина. Выбор блюд огромный!!! Я любительница рыбы и всяких морских гадов, поэтому злоупотребляла именно этими продуктами. Муж всеядный, особого предпочтения у него не было, ему понравилось ВСЁ! Салаты, десерты, бакалея, фрукты – всё очень вкусное! Есть вегетарианские блюда, никого не оставили без внимания!

Паромщик

Коттедж, в котором жили

Террасса

"Улицы" отеля

Бад Эмс
полноправный участник

Сообщение TsarTV » 09 ноя 2013, 01:36

С удовольствием почитаю Шри Ланка и Мальдивы за две недели
TsarTV
абсолютный путешественник

Фото: 9
Благодарил (а): 428 раз.
Страны: 65
Отчеты: 1

Сообщение Бад Эмс » 12 ноя 2013, 02:45

1-е октября. Этот день мы решили посвятить обзору отеля и близлежащей территории. Я упустила в описании нашего первого дня в отеле сказать, что уже в обед мы увидели рядом с нашим коттеджем варана. Да-да! Настоящего большого речного варана.

В первое путешествие мы видели сухопутного варана, он убегал от собаки, но настолько всё произошло быстро, что мы только и запомнили МЫ ВИДЕЛИ ВАРАНА. А тут лежал на солнышке, переваривал пищу, судя по полному животику, и нам позировал. Шри Ланка и Мальдивы за две недели А ещё вечером того же дня мы обнаружили совсем рядом с нашим коттеджем мостик, ведущий в мангровые заросли, попытались туда зайти, но были уже сумерки и нам было не очень приятно там находится. Вот потому мы и решили всё отложить на день грядущий.
Позавтракав, мы прямиком отправились на прогулку в мангровые заросли. По пути обнаружили, что ходим мы всё время мимо огорода. Отель выращивает свои овощи и по возможности фрукты. Были замечены и запротоколированы ( на фото) помидоры, огурцы, фасоль, папайя, бананы и многое такое, чего мы даже не знаем, как называется. Шри Ланка и Мальдивы за две недели

Погуляли в волю по мосткам в зарослях, насмотрелись большого количества сухопутных крабов, страшных большущих пауков, встретили двух варанов - хе, для нас это уже не диковинка Шри Ланка и Мальдивы за две недели . Может где и змеи были, да мы их не заметили на своё счастье. После этой экскурсии мы решили не останавливаться на достигнутом и отправились за пределы отеля,т.к. видели шикарные виллы вдоль дороги. Их я ни одной, к сожалению, не сфотографировала, только снимала на камеру, жаль... На фото запечатлены манго, гранаты, папайя, маракуя.

Ещё в Вайккале увидели резчика по дереву, не удержалась, сфотографировала его.

Честно говоря, в самом Вайккале мы не были, а где были – это окраина городка, ближе к Негомбо. Заходили в магазинчики и вылетали оттуда, как пробки. Такой антисанитарии я ещё нигде не видела. У меня на лице было написано и брезгливость, и негодование от увиденного. Местные, видя моё состояние, сильно удивлялись, что это, мол, со мной? – у нас ведь всё нормально, как всегда...
Вернулись в отель, пошли купаться и загорать к океану. Лежаков вроде нет, но служба бдит! Подошёл парень,спросил нужен ли лежак, два лежака? Ок, приволок откуда-то. Просто их не оставляют на открытом солнце, берегут, как только постояльцы уходят с пляжа, и лежаки убираются. Рачительные! Ну так вот, выхожу из воды, направляюсь к лежаку, подходит мужчина (местный) и спрашивает меня на немецком: откуда я? Из германии? Вчера приехали? А меня зовут Антонио. (А я сразу вспоминаю одну из рекомендаций отелю «Антонио вас сам найдёт» - нашёл!) Я организовываю туры по Шри Ланке. Вы не хотите съездить в Канди?. Говорю: «Нет, мы там были. Мы завтра собираемся ехать в Сигирию.» Сами? У вас есть машина? На автобусе? Ааааа, ну ладно... Вот проспект моего турбюро.... и пошёл дальше по пляжу. Открываю проспект и вижу, что он делает экскурсию в национальный парк Уилппату. С мужем успеваю обговорить эту тему, решили, что если цена будет 50-60 евро с человека, это нормально. Антонио возвращается назад, мы его останавливаем и интересуемся ценой. Говорит - 55. Договорились, что вечером зайдём к нему в бюро ( за рекой). После ужина пошли на ресепшен предупредить, что завтра нам понадобится завтрак в 6 утра. Нам предлагают 3 меню на выбор, выбрали, слегка ошалевшие от такого сервиса направились к Антонио. И опять он спрашивает о Канди, а мы ему снова про Сигирию, он про машину, мы – про автобус. И тут он предлагает нам отправиться завтра с его командой, которая едет на восток страны, они нас высадят за Дамбуллой. Сколько это будет стоить? 60 долларов, сошлись на 50. (обратно добираемся сами, как и хотели, на автобусе.) Плюс за трип в национальный парк за двоих в пересчёте на доллары 150. Итого 200. Только оговорка, выезжаем в четыре!. Возвращаемся к ресепшен, меняем время, всё фиксируется в журнале, молодцы, мне нравятся такие работники и такой сервис. А теперь – спать! Завтра – ранний подъём и восхождение на Сигирию!
Бад Эмс
полноправный участник

Сообщение Бад Эмс » 17 ноя 2013, 13:08

2-е октября. Встали в полчетвёртого, собрались. У ресепшена были уже через 15 минут, забрали завтраки. Переправились на пароме через реку – Антонио нас уже ждал. Сам он не поехал, только проверил, чтоб всё было в порядке. С нами был немецкоговорящий сопровождающий и, конечно, водитель. Путешественников - пять человек: мы двое и семья, решившая посетить восток страны. Подъезжая к Дамбулле, сопровождающий сказал нам, что скоро мы приедем, тук-тукер нас ждёт. Вот это да, вот это сервис! И действительно, тук-тукер ждал, нам его представили, как самого лучшего друга. Возможно, и имя говорили, но наш слух не уловил это имя, стыдно.... В общем, это оказался не только тук-тукер, но и по совместительству отличный экскурсовод. Мы об этом и не мечтали Ну взошли бы на Сигирию, а что за история? Никто не знает. Интелегентный, скромный, терпеливый – у меня только такие слова ассоциируются с этим человеком. Доточно всё показывал и рассказывал, подымались, можно сказать, не торопясь.

Я всё снимала на камеру, своё пыхтение зафиксировла, конечно. Подыматься нелегко, это точно. Но пару раз я услышала от нашего гида похвалу в наш адрес, что, мол, молодцы, в хорошем темпе идём, спортивные. Думаю, если б не фитнесс, я бы точно где-нибудь остановилась и сказала бы «Баста».
Поднялись!!! Какая красота вокруг!!!!!!!!! И мы – такие молодцы, что совершили это восхождение. Пофотались, конечно.

Теперь спуск. Если подниматься тяжело, то спускаться страшно! Именно по вот этой вертикальной лестнице.

Я так вцепилась в перила, что ладонь у меня потом была ржавого цвета и вокруг я ничего не видела и не слышала. А муж мне потом рассказывал, что в это время японцы толкали на верх свою соплеменницу, которая от страха встала на четвереньки и категорически отказывалась ползти дальше.

Это наш гид. Предложил спуститься таким необычным способом. Смельчаку обещал отдать деньги за экскурсию. Среди нас двоих смельчаков не нашлось

Спустились, а время было только около десяти!,посидели в кафешке местной, заказали ананасовый фреш и немного пообщались с гидом. Ну нет бы имя спросить? Нет ведь, не догадались. Зато спросили, откуда он знает отлично немецкий? Сказал, что выучил самостоятельно, зная английский. Просто ездил в Коломбо каждый день, присоединялся к экскурсиям с немцами и записывал слова. Вот так и учил. Ну что скажешь, молодец! Вообще, мы заметили, нация быстроулавливающая и усваивающая что-то новое. У нас, например, часто спрашивали: « а как это будет по-русски?» Мы говорили перевод, люди повторяют, но ни разу не переспрашивают. Всё, запомнили. Потрясающе!
Наш тукер отвёз нас в Дамбуллу на автостанцию, посадил в автобус, отправляющийся в Курунегалу, мы сердечно попрощались и поехали, так сказать домой.

Стоимость проезда на двоих 174 руппий. С ума сойти! Это сущие копейки! От Курунигалы до Негомбо – 194 руппий. Это, если перевести в евро, выходит около 3 на двоих! Сколько километров – 200? Даже если меньше, это не-ре-аль-но! Реально, это на электричке от нашего города до соседнего – всего 9 километров, - именно 3 евро за пассажира.
Немного о впечатлениях об автобусах. Весело слушать постоянно одну и ту же песню за 5 часов раз 20, видимо какой-то хит. Узкие сиденья, это тоже такой небольшой экшн, когда мы сидим вдвоём на трёх сиденьях и это очень даже вполне..., а на тебя смотрят, что давай-ка, двигайся, тут ещё целое одно место есть. И двигались! И это тоже было весело. Совсем несмешно мне стало, когда я всё время перед собой видела вечно плюющего в окно человека, а уж погрустнела я, когда ещё один начал в окно, извините, рыгать чем-то чёрным.... Мама дорогая.... я еле выжила. И сделала я вывод – ездить в автобусах там это не моё. Вот такая я прЫнцесса.
Теперь небольшой финансовый итог этого дня:
Тук-тук + экскурсия 3100 руппий
Билеты на Сигирию за двоих 7800 руппий
Автобусы и тук-тук от Негомбо до отеля 868 руппий
Грубо, 120 долларов.

Приехали в отель, зашли в комнату, а тут такая красота!!!!!!

Правда, такое чувство, что нас ждали.
Бад Эмс
полноправный участник

Сообщение 13Лесник » 23 ноя 2013, 00:10

А дальше ?
13Лесник
участник

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение holostova » 23 ноя 2013, 16:12

Очень интересно. Думаем летом на Шри-Ланку махнуть, так что подписываюсь.
holostova
новичок

Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 13

Сообщение Бад Эмс » 24 ноя 2013, 16:26

13Лесник, holostova, спасибо за внимание к моему отчёту. Продолжаю.

3-е октября. Это был просто день релакса. Отдыхали от вчерашнего восхождения на Сигирию и морально готовились к завтрашнему трипу. Загорали.... причём напрочь забыли намазаться защитными кремами и вот он результат: я – вождь краснокожих! Шри Ланка и Мальдивы за две недели

Хватило двух часов, чтоб сгореть. Ну нет худа без добра Шри Ланка и Мальдивы за две недели . В обед пошли к Антонио расплатиться за поездки, спросили о чайном магазине. Он тут же нам организовал тук-тукера, сказал адрес, куда везти. Вуа-ля! Мы купили чай! И чёрный, и зелёный. Не сказать, что сортов тоже много было, но всё-таки без чая не вернулись.

4-е октября. Встреча у Антонио была назначена на полдесятого. Перед этим зашли на ресепшн, чтобы напомнить, что мы завтра уезжаем, и назначили время прихода румбоя. Переправились через реку, попросили таксиста нас сфотографировать и спросили, сколько будет стоить дорога до аэропорта. Ответил – 30 долларов. Ну мы и ему назначили время.

Антонио рассадил нас по машинам, а их было две, всего нас отправилось на сафари 12 человек. Задумка у нашего руководителя была такая: нас везут на ж/д вокзал, мы едем на поезде около часа, выходим, нас встречают наши же машины и везут дальше до парка. Типа вливание в национальный колорит.

В два часа мы сидели уже в джипах и.... понеслось! Сначала ездили не особо куда-то торопясь, останавливались около каждого орла или обезьяны. Пруды осматривали, вглядывались в даль, всё ждали, когда же выйдут слоны к водопою ( это я про то, что мы с мужем ожидали), и конечно, на каждом «углу» нам мерещился леопард.)) Видели павлинов, туканов, пятнистых оленей, буйволов, азиатских клювачей и много такой живности, точнее птиц, названий которых не знаем.

phpBB [media]

phpBB [media]

Леопарда не было, задерживался где-то. Сделали небольшой перекур на специальной площадке для джипов.

Я сидела просто в машине , отдыхала от «скачек», а муж обошёл окрестность, поснимал на камеру мартышек. Наш водитель бурно что-то обсуждал с коллегами, они ему нарисовали на земле план, думаю, они видели где-то леопарда и показывали, где. И вот тут-то точно начались скачки! Мы неслись с такооой скоростью на джипе по кочкам, немыслимым зарослям так, что любой водитель на трассе бы позавидовал. Шри Ланка и Мальдивы за две недели Безрезультатно! Не было леопарда... Уже начало смеркаться, как встретили нашу вторую часть путешественников (в джипе по 6 человек). Они что-то выжидали, или кого-то. Оказалось, что они уже видели медведя и показали нам ориентировочное место, где он может снова появиться. Минут через сорок мы тоже его увидели! Ура! Всё! Теперь – домой! В шесть часов мы пересели с джипов в ожидающие нас машины и поехали в Вайккал. Все так устали, что сразу же уснули. Я проснулась от того, что мне под руку что-кинули, шелестящее и горячее. Спросила мужа, говорит, что это наш руководитель нам что-то купил съёстное. Оказывается, мы делали остановку, а я и не слышала. Шри Ланка и Мальдивы за две недели В шелестящем пакетике оказалась какая-то местная горячая еда, что-то среднее между горохом, бобами и кукурузой. Вкусно, нам понравилось. В девять приехали в отель, к ужину успели. Наш сопровождающий всё просил прощения, что мы не увидели леопарда, а нам и без леопарда было интересно!
5-е октября. Позавтракали, сидим ждём румбоя. Назначеное время прошло, взяли чемоданы пошли на выход. На ресепшене отдали ключ и – о чудо! – появился наш румбой, помог с вещами. Шри Ланка и Мальдивы за две недели На другой стороне реки нас уже ждал таксист. Слышим телефонный звонок, румбой разговаривает с ресепшен и спрашивает у нас: « а вы точно сегодня уезжаете? Ничего не перепутали?» Нет, говорим, точно и сегодня. Минут через сорок мы уже были в аэропорту. Прошли регистрацию, пошли на посадку. Идём в свой экономкласс мимо бизнескласса. Обращаю внимание мужа на сиденья - смотри, как тут удобно. В ответ слышу что-то типа «Фи!». Заходим в экономкласс и не нахожу наш ряд, обращаюсь к стюардессе за помощью, а она нас ведёт прямохонько в бизнескласс. Вот свезло так свезло! Шри Ланка и Мальдивы за две недели

Позади Шри Ланка, впереди – Мальдивы! Шри Ланка и Мальдивы за две недели
Последний раз редактировалось Бад Эмс 22 дек 2013, 21:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Бад Эмс
полноправный участник

Сообщение voronkov23 » 30 ноя 2013, 14:01

Хотелось бы про Мальдивы услышать Шри Ланка и Мальдивы за две недели
voronkov23
активный участник

Фото: 3
Благодарил (а): 72 раз.
Страны: 30
Отчеты: 11

Сообщение Бад Эмс » 01 дек 2013, 18:31

voronkov23 , спасибо, что следите за темой и не даёте расслабиться Шри Ланка и Мальдивы за две недели

Итак, всё тоже 5- е октября.
Прилетели на Мальдивы. Прошли погранзону, потом таможню. Мы были готовы к тому, чтоб нас попросили открыть чемоданы, ведь в них мы везли 2,5 литра минералки ( в маленьких бутылках). Но обошлось без досмотра. Вышли в зал, где безрезультатно искали стойку с названием Fihalhohi. Пока муж покупал симку для телефона, кстати, намного разговоры обошлись дороже, чем на Ланке – 10 долларов на 30 минут, ко мне подходили встречающие и спрашивали, в какой отель мы зарегистрированы. Один посоветовал идти к 25 стойке – там сборная солянка из тех отелей, у которых нет своей стойки. Но и там не было встречающего с нашего отеля. Было как минимум грустно, как максимум неспокойно. Через полчаса, наверно, появился наш... Отметил в списке, что мы уже на месте, попросил ещё подождать – должна прилететь ещё одна семья. Прилететли и они, это тоже была семья из Германии. Проводили нас на катер и отправили в отель. Поездка на катере заняла 50 минут. Встретили нас с мокрыми полотенцами, проводили в ресепшн, дали каждому кокос, бутерброды, нарезаные помидоры. Администратор провела с нами беседу о часовых поясах, о расписании работы ресторана и раздала анкеты. Только начала заполнять анкету, унесли кокосы. Я успела сделать два глотка! Довольно! Шри Ланка и Мальдивы за две недели Одновременно с той семьёй закончила свою анкету, стала помогать мужу... у нас была одна ручка на двоих Шри Ланка и Мальдивы за две недели Было как-то не до бутербродов. Все ждут нас. Когда отдали наши анкеты, адинистратор сказала, обращаясь ко мне: «Ешьте ваши бутерброды. Мы вас подождём» Представляете картину? Четыре человека ждут, когда я насытюсь. Бред! Я закинула дольку помидора и сказала, что мы готовы. Я не поняла, зачем нужно было другой семье ждать нас, неужели им нельзя было дать ключи от их номера? Ладно, получили мы первые ключ, побрели за парнишкой, везущим наши чемоданы в тележке. Привёл он нас, поднялись на второй этаж. Супруг даёт чаевые, вижу гримасу парнишки. Взял, конечно, несчастный доллар, ушёл. А мы остались в душной комнате с включёными вентилятором и кондиционером. Что на открытом воздухе, что в номере – одна температура. Приехали! У нас поломанный кондей... Настроение уже после ресепшена было не Ах, а тут ещё это... Решили пойти осмотреть остров, а пока отключили кондиционер – может просто перегрелся? Шри Ланка и Мальдивы за две недели Гуляем по острову, здороваемся с отдыхающими, а в ответ тишина. Все молчат. После десятого мы начали переглядываться с супругом: может пора общаться с сурдопереводом? Вернулись в номер, включили кондиционер, он ни в какую не хотел работать. Настроение было на нуле. Я чуть не ревела, мне всё не нравилось! Я хотела обратно на Шри Ланку! Шри Ланка и Мальдивы за две недели
Наступило время ужина. Я, как всегда, взяла рыбу. Приготовлена невкусно. Подумала, что это у меня сегодня такое настроение и я ко всему цепляюсь. Чтобы больше не писать о еде, скажу сразу – готовить основные блюда на Фиалойи не умеют. Мы не были голодными, но еда – это тоже должно быть удовольствие. Десерты классные, фрукты – бери, сколько хочешь! Шри Ланка и Мальдивы за две недели Чай пакетированный Липтон, не поверите, - отличный!!!!! Шри Ланка и Мальдивы за две недели Но салаты, горячие блюда – из рук вон плохо! Шри Ланка и Мальдивы за две недели
После ужина сходили на пирс посмотрели шоу «кормление рыб булочками». В первый же вечер видели акулу. Вау! Камеры с собой не было... Зато был фонарик (спасибо всем тем, кто писал, что он необходим!!! Шри Ланка и Мальдивы за две недели ), поэтому мы безо всякой опаски пошли гулять по острову в кромешной темноте. Столько крабов трудно себе представить на такой маленькой площади, но их действительно великое множество и всевозможных калибров. Шри Ланка и Мальдивы за две недели
Пришло время сна. На ночь спустили один матрас на пол и положили его возле балкона – это для меня. Я задыхаюсь в такой духоте, а так хоть ветерок с океана будет дуть. Засыпали с надеждой, что новый день нам принесёт больше позитива.
Последний раз редактировалось Бад Эмс 01 дек 2013, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Бад Эмс
полноправный участник

Сообщение 13Лесник » 01 дек 2013, 18:46

Маловато будет Шри Ланка и Мальдивы за две недели Пожалуйста, не расслабляйтесь.
Я тоже была удивлена, когда была первый раз на Мальдивах, что на островах рыбу не умеют готовить Шри Ланка и Мальдивы за две недели Мы в Медуфару сразу определяли новеньких - они сразу к рыбе ... а там-то, подмётка Шри Ланка и Мальдивы за две недели Правда, в Палм бич рыбу готовили прилично.
13Лесник
участник

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Juves » 01 дек 2013, 18:52

Жду продолжения! Подобный маршрут обдумывала на эту зиму, но не сложилось Шри Ланка и Мальдивы за две недели пока почитаю, а там глядишь и сами соберемся.
у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары
Juves
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 16 раз.

След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииШри-Ланка форум : все о Шри-Ланка от А до ЯОтзывы об отдыхе на Шри-Ланке, отчеты о путешествиях

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100