Отзыв о гиде в Шри-Ланке из Негомбо

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Отзыв о гиде в Шри-Ланке из Негомбо

Сообщение: #1

Сообщение Анна387 » 19 ноя 2013, 21:07

Вот наша история по порядку. Собрались мы поехать в Шриланку на 10 дней и за одно полететь на Мальдивы на одну ночь и увидеть местные красоты. Выбрали отель в Негомбо поскольку он не далеко от аэропорта и там живет Маниша Мадаван. Манишу нам посоветовал мой брат.Тут его можно увидеть Ссылка удалена на премодерации. Автопутешественник. Он год назад ездил в Шриланку и познакомился с Манишей и даже жил у него некоторое время бесплатно, знал его жену. Маниша тогда туристами не занимался и они ездили с ним по Шриланке,как друзья. Мы перед туром, он у нас был с 08.11.2013 по 17.11.2013, списались с ним и попросили забронировать тур на Мальдивы. Он написал, что все сделает, даже денег на этом не заработает, так как брат мой его друг. И вот мы прилетели дали ему 750 у.е. с полным доверием в первый же день. Он нам предложил поехать с ним на экскурсию в Сигирию и Канди на два дня и в Коломбо. Мы согласились. В первый же день поехали в Коломбо на шопинг. Нас было 7 туристов. Взял он с нас по 35 у.е. с каждого,позже нам предлагали возить нас вдвоем по Коломбо целый день за 40у.е. Возил он нас по по каким-то китайским магазинам, где ничего никто не купил и только в конце завез в Маджестик Сити и это был лучший магазин из предложеного им. Позже за 2 долара ездили в Коломбо на местной маршрутке и увидели намного больше интересного,чем за 70 доларов. Да забыла сказать про не пунктуальность этотого гида-вора. Когда ехали в Коломбо -опоздал на 40минут, а на экускурсию в Канди на 4 часа. Из-за этого опоздания одна пара с нашего отеля отказалась ехать и правильно сделала, позже они уехали с групой 8 человек на экскурсию на 3 дня по всем достопримичательностям и заплатили по 100 у.е. с человека. Им же Маниша предлагал цену 200 за чел. Нам,как близким дал цену 130 дол. На опоздание мы не очень обратили внимание так как полностью доверяли. На экскурсии из-за его опоздания не успели заехать в ботанический сад и от него мало что узнали о стране. Он почти ничего не рассказывает,как гид. Самое позитивное,что было за поездку это ужин. Он выпил рома и нас смешил анекдотами. На обратном пути оказалось, что сначала мы должны отвезти двух девченок в Унаватуну-это юг острова, а потом только нас в Негомбо, хотя к нашему отелю оставалось всего 45 км, а к Унаватуне где-то 140. Я предложила выйти и доехать до отеля на тук туке, поскольку 140 км. до Унаватуны и обратно это часов 5-6 ехать по их дорогам. Маниша с туристкой Катей (Катюша привет тебя, если это читаешь) так и сделали, вышли и поехали натук туке, хотя об этом никто не предупрежал и это очередной кидок. Но мы на все смотрели сквозь пальцы ,поскольку доверяли отзыву брата и хотели как лучше.Муж меня уговорил поехать к друзьям в Берувеллу -это от Негомбо 70 км. МАНИША пообещал,что довезут нас бесплатно по дороге в Унаватуну в Берувеллу за 2, 5 часа. Но и тут не сдержал слово-сначала мы поехали в Унаватуну,поскольку водителю так было удобнее, а потом он нас завез в Берувеллу. Приехали мы в 3 часа ночи очень уставшие. По его словам на Мальдивы мы должны были ехать 13-го. Наступило 12-е и Маниша обещал завести нам распечатаные билеты. Предложение по туру от агенства он завез нам еще в первый день. В 750 у.е. входил перелет на двоих и дна ночь на острове Бандос. 12- го вечером позвонил и сказал, что отель не подтвердился и мы улетаем 14. А потом началось! Он не брал трубку. Мы пытались дозвониться и начали уже нервничать. 14 -го конечно же мы никуда не полетели и просили его смсками и в контакте отдать нам деньги. Он нас начал кормить обещаниями. Договорились с ним ,что поедем в агенство и директор нам отдаст деньги. Приехали, а денег он там не платил. Мы сказали директору, что не уйдем без денег. Директор оказался нормальным парнем, Маниша к нему первый раз обратился и он его не знал. Трубку от нас Маниша не брал, но директору агенства удалось дозвонится к нашему обманщику гиду и тот пообещал перекинуть деньги на карточку директора агенства,поскольку сам ьыл на экскурсии. Очень удобно взять деньги и уехать на 4 дня. Какой-то его друг Аджит,как оказалось это водитель с Канди отправил деньги, но только 300 у.е. Остальные,как сказал водитель, пусть кто нибудь другой высылает. И так мы просидели в этом агенстве с 10 утра и до 15:00. В 15:00 банки закрылись и мы пошли в отель. Дозвонится к Манише было нереально,поэтому мы на следуйщий день пошли к директору отеля и он нам помог с полицией. Узнав,что мы пошли в полицию Маниша начал нам угрожать сообщениями, что если мы напишем заявление мы не вылетим из страны. Что у него связи в аэропорту и у него есть наши копии паспортов. Заявление мы все таки написали и Маниша начал активничать. В итоге мы ночью этого дня встретились в полиции и он нам отдал деньги взамен на то,что мы забирем заявление. Приехал Маниша в полицию с Аджитом --водителем с экскурсии и начал расказывать,что мы не заплатили за проезд с Канди в Берувеллу. Полицейский не хотел разбираться и нам пришлось отдать 50 у,е. чтобы получить свои деньги. Местная полиция не знает английского и нас переводил парень,которого нам дал администратор нашего отеля. Итак, из-за Маниши вора, как его называют теперь полицейские и местные тук тукеры мы потеряли 2 дня, кучу нервов и смогли только в последний день, несмотря ни на что, купить билеты в Мале и один день там провести.
Последний раз редактировалось Автопутешественник 19 ноя 2013, 21:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: ссылка на сайт Рунета
Анна387
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.11.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский
Шри Ланка рассказы туристов

Re: Отзыв о гиде в Шри-Ланке из Негомбо

Сообщение: #2

Сообщение vz.11 » 20 ноя 2013, 18:03

Очередное подтверждение постулата о необходимости читать форумы перед поездкой.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Отзыв о гиде в Шри-Ланке из Негомбо

Сообщение: #3

Сообщение avizka » 21 ноя 2013, 23:20

спасибо Вам за полезное предупреждение... внесем этого кидалу в черный список
Обидно, когда твои мечты сбываются у других.
avizka
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 04.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отзыв о гиде в Шри-Ланке из Негомбо

Сообщение: #4

Сообщение TsarTV » 21 ноя 2013, 23:39

А брат ваш, как я понимаю в поездках по ШЛ этого Манишу по русской традиции угощал, поил, кормил Поэтому и решил, что друзья?
Ладно, хорошо, хоть деньги вернули)))
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отзыв о гиде в Шри-Ланке из Негомбо

Сообщение: #5

Сообщение Анна387 » 27 ноя 2013, 21:26

Брат в шоке и очень хочет поехать в ШЛ "пообщаться" с ним. Я думаю,что в Негомбо некоторое время точно не будут кидать туристов, шороху мы там навели.
Анна387
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.11.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отзыв о гиде в Шри-Ланке из Негомбо

Сообщение: #6

Сообщение aida243 » 07 янв 2014, 20:38

Анна нас тоже Маниша хотел развести и тоже в ноябре.....Свои билетики в эту страну я купила в апреле....Как обычно с мужем самостоятельно планировала своё передвижение по стране......Заказала такси отельное.Но за неделю мой коллега решает тоже в эту же страну ( он папаня,едет один с двумя дошкольниками на пляж), но на день позже нас. И просит-найди такси,я ему говорю: в аэропорту все просто-Long Beach Resort и 100$, но ему нужно всё проверенно.
В это время я в группе одной спрашивала чё по чём, и друзья ланкийские с предложениями хотели дружить....Среди них был и маниша....Он и предложил такси и для меня в Тангалле,и на следующий день в Когаллу для коллеги....В принципе нас всё устроило нормальный прайс, ему уже гостинцев везли с Спб. Да, Маниша нас встретил И довез за 300$ до Тангаллы ,вернее мы за 300$ не договаривались, ни в одном его смс такой цены не было......Мы и не заплатили,спасибо работникам отеля, полиции,которую он пригласил и в памяти до сих пор слова полицая-Крейзи драйвер.......Он заработал то,что просил в своих смс.
На след.день мой коллега доехал уже сам с аэропорта .......
Анна,а Вы 8 или 9 ноября были в аэропорту ШЛ?
aida243
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль