Поездка на Шри-Ланку

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Поездка на Шри-Ланку

Сообщение: #61

Сообщение Vasaby » 18 фев 2014, 15:38

Ну я бы не стал утверждать, что у меня в отчёте только плохое про Шри-Ланку, мне многое там понравилось,о чём я так же упомянул в отчёте. Сам по себе остров прекрасен , а вот его население оставляет желать лучшего
Аватара пользователя
Vasaby
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Поездка на Шри-Ланку

Сообщение: #62

Сообщение Chudo09 » 18 фев 2014, 20:31

Спасибо за подробный отчет. Много интересного и полезного из него почерпнула. Теперь точно знаю, что на пик не пойдем. Будем на Шри-Ланке с 7 марта по 25 марта.
Нахожусь в прекрасном возрасте: многое хочу,всё могу,до маразма далеко,а тараканы уже передохли.
Chudo09
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Поездка на Шри-Ланку

Сообщение: #63

Сообщение Mariya555 » 19 фев 2014, 08:04

Vasaby, а как там с сотовой связью? Что надо иностранцу для покупки сим карты?
Mariya555
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 16.12.2013
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Поездка на Шри-Ланку

Сообщение: #64

Сообщение Vasaby » 19 фев 2014, 08:33

Понятия не имею, я местную симку не покупал, оставался в роуминге на своём российском номере.
Аватара пользователя
Vasaby
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Поездка на Шри-Ланку

Сообщение: #65

Сообщение Alexander.razum » 07 янв 2015, 12:46

Самый интересный отчет про поездку. После прочтения отчета сам начал замечать разводы на каждом углу. Когда берешь тук тук и подъезжаешь к винному, цена возрастает в 3 раза, а когда сам то только в 2.
Alexander.razum
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Поездка на Шри-Ланку

Сообщение: #66

Сообщение Мистер Блондин » 09 янв 2015, 07:55

М-да. Разводки там действительно на каждом шагу. Один мужичешка (тамил, кстати) на пляже в Нилавели просил одолжить ему до завтра мой фотик. Якобы я, снимая местных на пляже, случайно сфотографировал и опасных преступников среди них и поэтому эти фотографии должны быть в полиции. На мой отказ он укоризненно качал головой и долго выговаривал мне, что я поступаю некрасиво и непорядочно.
Мистер Блондин
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 16.06.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Поездка на Шри-Ланку

Сообщение: #67

Сообщение Pirmid » 11 янв 2015, 07:03

вечный отпускник писал(а) 02 фев 2014, 08:51:Для тех кто будет передвигаться по Шри Ланке на автобусах - не садитесь в обычные автобусы, пользуйтесь экспрессами, там нет стоячих мест.

Еще как есть. Экспрессы точно также набиваются людьми, только в отличии от локалов, в них проход уже.
_____________________________________
Аватара пользователя
Pirmid
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 16.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Поездка на Шри-Ланку

Сообщение: #68

Сообщение natasha86usa » 30 янв 2015, 16:46

Очень здоровский отчет. Повеселил)))) Сами собираемся на Шри Ланку.Почерпнула много информации. И читается просто, весело и легко. Спасибо Вам
natasha86usa
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 24.12.2013
Город: Казань, Новороссийск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Поездка на Шри-Ланку

Сообщение: #69

Сообщение pantik » 01 фев 2015, 16:12

Vasaby писал(а) 29 янв 2014, 10:03:[b] Я едва смог дойти до своего кресла, так мне было хреново. Я впервые понял, что такое настоящая морская болезнь: это когда тебя тошнит, твоё тело всё сковано и сжато, любое шевеление вызывает у тебя резкую тошноту и тебе даже говорить больно!

Честно говоря, даже если бы в то время из воды показались все киты мира, мне было уже не до них, единственной мыслью было: скорее бы кончился этот кошмар, скорее бы на берег…и желательно живым!
Надо сказать, что не я один был в таком состоянии, как минимум половина туристов испытывала те же ощущения! И это за свои же 80 долларов! Да, этот экстрим мне запомнится надолго! Плавали в море мы примерно 3,5 часа, китов так и не увидели. В тот день из порта Мириссы вышло 17 экскурсионных кораблей, китов не увидел никто!
И если бы в отчётах форумчан не было указано, что некоторые китов на подобной экскурсии всё-таки наблюдали, я бы подумал, что эта экскурсия чисто разводка для лохов.


А мы плавали так 7! часов! С теми же ощущениями.Первый отчет,в котором сталкиваюсь с тем же.что пережили и мы. А то читала все,что была только тишь,гладь да благодать...посмотрели китиков и дельфинов.да еще и по океану покатались себе на радость...
Китов мы.правда,встретили...А хорошо ваш хозяин за поездку-то накрутил..Мы жили в Мириссе,покупали на двоих за 6000 рупий,это где-то по 30 долларов с человека,меньше даже.Кстати,там были такие условия,что если китов не увидели,то за поездку не платишь..мы дали аванс 1000 рупий,а полный расчет -в конце поездки,когда приплыли уже.
Про ошибку с завтраком мне потом объяснил знакомый моряк -ни в коем случае нельзя есть и пить что-то раздражающее желудок -кофе ни в коем случае вот,воду нельзя пить,а надо есть сухарики.
Аватара пользователя
pantik
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 19.11.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Поездка на Шри-Ланку

Сообщение: #70

Сообщение _danie_ » 27 фев 2015, 19:35

Отличный отчет! И повеселилась, и много полезного переписала в блокнотик для будущего посещения Спасибо!
Если хочешь быть счастливым - будь им!
Аватара пользователя
_danie_
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Поездка на Шри-Ланку

Сообщение: #71

Сообщение James_oren » 11 июн 2015, 13:46

Vasaby писал(а) 18 фев 2014, 12:14:
Mariya555 писал(а) 18 фев 2014, 11:32:Можно тупой вопрос? Как сейчас обстоят дела с визами? Вы делали в аэропорту или заранее? Как все прошло? Нужны ли фотографии?

Видимо Вы не очень внимательно читали мой отчёт, я об этом подробно написал,но специально для Вас, повторю, виза (точнее разрешение на въезд это теперь у них называется) без проблем делается прямо в аэропорту по прилёту, заполняете маленькую анкету, которую нам выдали ещё в самолёте, платите 35 долларов и получаете разрешение на въезд сроком на 30 дней, фотографии не нужны.


Либо в он-лайне за 30$
James_oren
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.06.2015
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Поездка на Шри-Ланку

Сообщение: #72

Сообщение вечный отпускник » 11 июн 2015, 15:12

pantik писал(а) 01 фев 2015, 16:12:Про ошибку с завтраком мне потом объяснил знакомый моряк -ни в коем случае нельзя есть и пить что-то раздражающее желудок -кофе ни в коем случае вот,воду нельзя пить,а надо есть сухарики.


Чисто индивидуально, только для тех кто не переносит болтанку.
Мы ходили, съели завтрак - бутер, вода, сок, обошлось все нормально.
Причем качка была тоже:

DSC_9299.JPG


DSC_9304.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поездка на Шри-Ланку

Сообщение: #73

Сообщение pantik » 12 июн 2015, 10:33

Но в нашем случае её не переносили все пассажиры -и наши и местные,рвотными пакетами не воспользовался только мой муж,который с утра ничего не ел и еще одна девушка,но мутило всех!И это несмотря на таблетки от укачивания,которые мы с мужем и заранее выпили и потом еще и с другими поделились! Только экипаж оставался бодреньким))) Хотя и волн особо больших не было вроде как...мой муж предполагает,что такая качка была из-за того,что кораблик слишком быстро плыл.
Аватара пользователя
pantik
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 19.11.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Поездка на Шри-Ланку

Сообщение: #74

Сообщение igorok79 » 15 сен 2015, 16:10

Отлично написано : но отчет по Гоа еще круче
igorok79
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.02.2014
Город: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Поездка на Шри-Ланку

Сообщение: #75

Сообщение Shopen » 15 окт 2015, 11:01

Vasaby писал(а) 04 фев 2014, 15:51:Прокатившись на слоне, я слез с него. Погонщик протянул руку за чаевыми, я достал сто рупий и протянул погонщику. Ситуация повторилась один в один – недовольная морда,отказ брать маленькие чаевые и требование пересмотреть их размер в сторону увеличения.

Я полез в карман за бумажником, к удовольствию погонщика открыл его, и…..положил внего обратно сто рупий, которые только что предлагал погонщику в качестве чаевых. После чего убрал бумажник обратно в карман и развернувшись направился к выходу, типа не хочешь –не надо! Погонщик впал в ступор

Ай да маладца!
Nobody likes cunning asses
Аватара пользователя
Shopen
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Поездка на Шри-Ланку

Сообщение: #76

Сообщение Лотус » 16 окт 2015, 21:42

Арендую Accoma villa в Хиккадуве с 07.02.15 по 13.02.15 цена 200 долларов, если есть попутчики welcome
Лотус
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Поездка на Шри-Ланку

Сообщение: #77

Сообщение glar » 26 окт 2015, 12:12

Мда, как восприятие мира разнится у людей! Мы с мужем сейчас на Шри Ланке, проехали вдоль и поперек ее. И считаем что сингалы самые добродушные и мриятные люди которых мы встречали, а были мы не только в туристических местах Тая и Индии... Так что я надеюсь данный отчет не станет причиной предубеждения к сингалам.
glar
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Поездка на Шри-Ланку

Сообщение: #78

Сообщение Shopen » 05 ноя 2015, 14:01

Mariya555 писал(а) 19 фев 2014, 08:04:Vasaby, а как там с сотовой связью? Что надо иностранцу для покупки сим карты?

Паспорт.
Мне дали 2 симки (Диалог) на 1 паспорт. Покупал симки в Нувара Элия. В аэропорту ничего не брал.
Nobody likes cunning asses
Аватара пользователя
Shopen
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Поездка на Шри-Ланку

Сообщение: #79

Сообщение kost187 » 26 авг 2016, 10:47

Vasaby писал(а) 14 фев 2014, 10:08:Я не стал описывать в этом отчёте о своих личных похождениях, хотя они, разумеется, тоже имели место быть. Но, памятуя о том, как мой отчёт о поездке на Майорку, публиковавшийся изначально на форуме по Испании, перекидывался модераторами из одного форума в другой и в конечном итоге обрёл наконец политическое убежище на форуме посвящённом секс-туризму, я не стал в этом отчёте вообще затрагивать тему секса и личной жизни (чем,возможно, огорчил некоторых своих читателей, которые, прочитав мой отчёт о Майорке, ждали от меня отчёта примерно в таком же стиле).


Не понял посыла, а если бы в данный отчет были включены интимные подробности, то какая разница если модераторы его поместили в др. рубрику 18+, отчет бы же никуда не делся, да и к тому же был бы еще занимательнее!!!
kost187
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 02.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Поездка на Шри-Ланку

Сообщение: #80

Сообщение ник57 » 14 янв 2017, 15:14

Читала с большим удовольствием,надеюсь может изменилось к в лучшую сторону...а то едим туда в феврале....
ник57
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.12.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль