Не хватило фантазии, опять поехали на Ланку) февраль 2014

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Не хватило фантазии, опять поехали на Ланку) февраль 2014

Сообщение: #1

Сообщение Электровеник » 01 фев 2014, 12:20

Очень жалко Унаватуну(((
Начну писать отчет прямо с начала отдыха, хочется поделиться.
На Ланке третий год подряд, в промежутках был Египет и Тунис.
В этом году в связи с сессией было некогда планировать поездку, билеты купили у Катар по акции за неделю до вылета.
На первые два дня забронировали жилье из Мск около Унаватуны.
Домик неплохой, далеко от пляжа, в горах, причем дойти-доехать можно только через шоссе. Вокруг ни души, номер большой, красивый, свой балкони джунгли вью, высоко. Хозяина с семьей не видно, больше постояльцев нет, для нас - идеально.
Мое мнение - лучше добираться до пляжа на туке за 100 лкр, чем жить, как в Анапе.

Унаватуна разочаровала((( кошмар какой-то с пляжем! В том году две недели были в Уне, так ее полюбила. Теперь тут постапокалиптично - смыло пляж с востока,намыло песок на западную часть бухты. Грязный пляж. Отели, кафешки, у которых в том году кипела жизнь, подмыло напрочь, по полдома стоят на каких-то бетонных подпорках над водой. Мешки с песком вдоль берега, мусор... Жалко очень тех людей, чьи отели пострадали. Жалко лаки туну, где всегда ужинало много людей, гдеготовят бесподобно тунца с чесночным соусом. Теперь под ней вода, с пляжа не зайти,вход только через задворки. Сразу мало клиентов.
Как так вышло,что испортили бухту каменной насыпью?
За год изменилось все до неузнаваемости.

Сегодня ездили купаться в Мириссу,намного чище и приятнее,завтра туда перебираемся.

Счет за трое суток - 182 $ на двоих, из них 150 - трое суток жилье. Остальное - транспорт (локал бас) от аэропорта и по мелочи,фрукты,овощи, вода,ужин в ресторане и проч.

Билеты на двоих катарами с короткой стыковкой - 41 тыр.

Может, кто знает, чем отличаются красные автобусы от белых?

С телефона не удобно писать, из дома залью фото. Планов на предстоящий отдых много, надеюсь, поездка будет классной, чтобы было, о чем писать.
Электровеник
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский
отдых на Шри Ланке

Re: Не хватило фантазии, опять поехали на Ланку) февраль 2014

Сообщение: #2

Сообщение Pechenuska » 01 фев 2014, 13:34

Красные автобусы - государственные, подешевле, без кондеев, соответственно, белые - частные, подороже и с некоторыми "удобствами".
Pechenuska
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 13.04.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Не хватило фантазии, опять поехали на Ланку) февраль 2014

Сообщение: #3

Сообщение Arny » 03 фев 2014, 12:00

Электровеник писал(а) 01 фев 2014, 12:20:Может, кто знает, чем отличаются красные автобусы от белых?

Цветом.
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Не хватило фантазии, опять поехали на Ланку) февраль 2014

Сообщение: #4

Сообщение efo » 03 фев 2014, 14:10

Электровеник писал(а) 01 фев 2014, 12:20:Очень жалко Унаватуну(((
Жалко лаки туну, где всегда ужинало много людей, гдеготовят бесподобно тунца с чесночным соусом.
Сегодня ездили купаться в Мириссу,намного чище и приятнее,завтра туда перебираемся.
Может, кто знает, чем отличаются красные автобусы от белых?


здравствуйте!
скиньте ссылку на Лаки Туну - я пропустил ее,
когда были в Унаватуне - сделали такой же вывод - лучше жить подпльше, но не как в Анапе - именно с ней т.ж. была первая ассоциация (а если точнее - то именно с Адлером)

автобусы не заметил что различаются чем то внутри

в мириссе зайдите в
ресторан геста The Sunset Guest House
в прошлом году там были очень низкие цены (самые низкие из всей поездки) и очень вкусная еда

самый недорогой и очень отличный ресторан на берегу океана (1кг свежая зажареная рыбина обошлась в 1200 рупий (250руб - это цена 1кг докторских сосисок в Перекрестке):

Не хватило фантазии, опять поехали на Ланку) февраль 2014
качество фото не очень

Чек:
Не хватило фантазии, опять поехали на Ланку) февраль 2014

Это ресторан геста The Sunset Guest House:
Не хватило фантазии, опять поехали на Ланку) февраль 2014
сертификат трипадвизора
efo
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 26.12.2012
Город: Химки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Не хватило фантазии, опять поехали на Ланку) февраль 2014

Сообщение: #5

Сообщение bezal » 04 фев 2014, 20:00

Сейчас здесь! Полностью согласен с ТС по поводу Унаватуны.
Я первый раз на Шри-Ланке, при этом объехал почти всю ЮВА, но такого мрака не видел нигде, не знаю как было год назад, но сейчас впечатления ужасные - грязь, подмытый пляж, толпа туристического народа не очень привлекательного вида (сугубо на мой взгляд). Местные, кстати, никак это не связывают с каменной насыпью, говорят в этом году такое сумасшедшее море.
Спасает только то что живу в небольшом отельчике минутах в 15 пешего хода от главного пляжа, у которого есть свой "приватный" пляж. Наверное, больше на Унаватуну в этот раз ни ногой, буду мотаться на Джангл Бич и бултыхаться возле своего отеля.

Тем не менее, страна замечательная, проехав 5 дней по по центральной части острова, получил массу положительных эмоций, даже, черт возьми, на Унаватуну смотрю с нисхождением и пониманием - есть здесь что-то самобытное, утерянное во многих других странах.
Аватара пользователя
bezal
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 05.04.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Не хватило фантазии, опять поехали на Ланку) февраль 2014

Сообщение: #6

Сообщение efo » 04 фев 2014, 23:24

bezal писал(а) 04 фев 2014, 20:00:Сейчас здесь! Полностью согласен с ТС по поводу Унаватуны.
Я первый раз на Шри-Ланке, при этом объехал почти всю ЮВА, но такого мрака не видел нигде, не знаю как было год назад, но сейчас впечатления ужасные - грязь, подмытый пляж, толпа туристического народа не очень привлекательного вида (сугубо на мой взгляд). Местные, кстати, никак это не связывают с каменной насыпью, говорят в этом году такое сумасшедшее море.
Спасает только то что живу в небольшом отельчике минутах в 15 пешего хода от главного пляжа, у которого есть свой "приватный" пляж. Наверное, больше на Унаватуну в этот раз ни ногой, буду мотаться на Джангл Бич и бултыхаться возле своего отеля.

Тем не менее, страна замечательная, проехав 5 дней по по центральной части острова, получил массу положительных эмоций, даже, черт возьми, на Унаватуну смотрю с нисхождением и пониманием - есть здесь что-то самобытное, утерянное во многих других странах.


ну кому то в уне спокойней и привычней после Сочи хочется чего то родного

но Мирисса все таки зе бест

Не хватило фантазии, опять поехали на Ланку) февраль 2014
вид с горы (через дорогу от пляжа)

Не хватило фантазии, опять поехали на Ланку) февраль 2014
efo
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 26.12.2012
Город: Химки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Не хватило фантазии, опять поехали на Ланку) февраль 2014

Сообщение: #7

Сообщение Электровеник » 05 фев 2014, 02:17

Помогите советом.
Стартуем в 8.20 на провозе из Канди в Хаттон. Подскажите,пожалуйста, куда нам двигаться в поисках жилья от станции, если мы планируем Пик Адама и плато Хортон?
Электровеник
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль