Культурный треугольник на мотобайках + пляжи Хиккадува - Матара (много фото)

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Культурный треугольник на мотобайках + пляжи Хиккадува - Матара (много фото)

Сообщение: #41

Сообщение ЖеничЪ » 06 июл 2015, 22:30

Спасибос парни за интересный рассказ,понравилось от души,доступно написали.Про чай и Модэста смешно объяснили.Читаю первый отзыв Шри-Ланкийскйи,понравилось,клЕвые фоты.Горный рассказ завтра соберусь тоже отсмотреть,че -нить еще поспрошаю.Конечно напряжно с дождями,видно потому что вы катались по той части Шри-ланки,где они в тот период идут.На самом юго-западе,наверно не так я думаю.Хотел спросить вот что,так как с англ мы не совсем Алле,а едем уже в нояюре-декабре Че надо залепить ,чтоб ребзя местная поняла,по съему недорогой жилплощади- у вас это Атлично вышло : "Поймали тука и сказали - шеф вези к брату своему (провоз до места естественно не оплачивается, ты говоришь просто пару фраз о том, что ты нуждаешься в дешевом насколько это можно жилье и четко ставишь доминантой слово фо фри)?
Ну и второй вопрос касательно денег, а именно карты,вы ее там использовали только в каких целях,мы хотим налик с собой тащить??
Аватара пользователя
ЖеничЪ
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 28.09.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Культурный треугольник на мотобайках + пляжи Хиккадува - Матара (много фото)

Сообщение: #42

Сообщение Deadlorc » 08 июл 2015, 09:13

ЖеничЪ писал(а) 06 июл 2015, 22:30:Спасибос парни за интересный рассказ,понравилось от души,доступно написали.Про чай и Модэста смешно объяснили.Читаю первый отзыв Шри-Ланкийскйи,понравилось,клЕвые фоты.Горный рассказ завтра соберусь тоже отсмотреть,че -нить еще поспрошаю.Конечно напряжно с дождями,видно потому что вы катались по той части Шри-ланки,где они в тот период идут.На самом юго-западе,наверно не так я думаю.Хотел спросить вот что,так как с англ мы не совсем Алле,а едем уже в нояюре-декабре Че надо залепить ,чтоб ребзя местная поняла,по съему недорогой жилплощади- у вас это Атлично вышло : "Поймали тука и сказали - шеф вези к брату своему (провоз до места естественно не оплачивается, ты говоришь просто пару фраз о том, что ты нуждаешься в дешевом насколько это можно жилье и четко ставишь доминантой слово фо фри)?

Ну и второй вопрос касательно денег, а именно карты,вы ее там использовали только в каких целях,мы хотим налик с собой тащить??

Спасибо!!!На самом деле в то время и на юге были ливни до 30 декабря...
По поводу съема все просто, выходите на улицу вдоль пляжа или любую центральную улицу и идете от пляжа наверх или по ней, к вам сами подъедут и предложат местные свои комнатки...говорите цену в 1000рупий и точка...все разговоры о том что это сезон и не снять так дешево - надувательство...жилья полно дешового...1000-1500 вполне реальный вариант!!!
Мы карту не использовали вообще до последнего дня, когда у нас сперли последние деньги и нам пришлось делать перевод из России чтобы дожить пару дней...
Аватара пользователя
Deadlorc
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 29.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Культурный треугольник на мотобайках + пляжи Хиккадува - Матара (много фото)

Сообщение: #43

Сообщение Пандитка » 09 июл 2015, 12:36

Симпатичные ребята! Симпатичный отчёт! Молодцы!
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Культурный треугольник на мотобайках + пляжи Хиккадува - Матара (много фото)

Сообщение: #44

Сообщение lianaht » 27 окт 2015, 00:25

Ребятки, спасибо Вам за блог! За эмоции, за емкий уместный мат и холодненькое пивко))
пиво все таки аля кингфишер есть на шри или бесполезно искать? пробовать конечно будем все, но совета тоже хочется!
и есть ли клевый ром аля олдмонк? тут все пробовать не получится, дороговато...
сами сидим на чемоданах с 4-25 января бум на Шри, маршрут пересекается - буду вас вспоминать ;)
Аватара пользователя
lianaht
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.10.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Культурный треугольник на мотобайках + пляжи Хиккадува - Матара (много фото)

Сообщение: #45

Сообщение Deadlorc » 27 окт 2015, 13:19

lianaht писал(а) 27 окт 2015, 00:25:Ребятки, спасибо Вам за блог! За эмоции, за емкий уместный мат и холодненькое пивко))
пиво все таки аля кингфишер есть на шри или бесполезно искать? пробовать конечно будем все, но совета тоже хочется!
и есть ли клевый ром аля олдмонк? тут все пробовать не получится, дороговато...
сами сидим на чемоданах с 4-25 января бум на Шри, маршрут пересекается - буду вас вспоминать ;)


Не за что
Пиво лучше Лайона вы не найдете, причем темный стаут Лайон признан лучшим пивом Шри-Ланки в 2014!!!
Если будите в Дамбулле, обязательно заскочите на разливное по указанной метке...
По поводу рома мы пили только Арак,с колой можно, но лучше монка в принципе нет нигде из бюджетных всмысле
Если интересно то заходите на мой инстаграм - я занимаюсь пивоварением и пивным блогом...могу подсказать по пиву много интересного...
https://---/deadlorc/
Аватара пользователя
Deadlorc
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 29.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль