Своим ходом с ребенком 3года, Февраль 2015, Хиккадува, Унаватуна, Мирисса

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Своим ходом с ребенком 3года, Февраль 2015, Хиккадува, Унаватуна, Мирисса

Сообщение: #1

Сообщение Edgard_po » 14 фев 2015, 17:21

Всем доброго дня! 12 февраля вернулись с Шри-ланки, выкладываю ссылку на видео ролик с нашего отдыха, позже напишу подробный отчет!
Путешествовали самостоятельно, с сыном без двух недель 3 года) Если у кого-то есть вопросы по поездки на Шри-ланку с ребенком, задавайте все отвечу!
Последний раз редактировалось Edgard_po 19 янв 2016, 09:01, всего редактировалось 1 раз.
Edgard_po
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 22.01.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Шри Ланка рассказы туристов

Re: ФЕВРАЛЬ 2015, ХИККАДУВА, УНАВАТУНА, МИРИССА, ДИКАРЯМИ С РЕБЕНКОМ

Сообщение: #2

Сообщение Edgard_po » 14 фев 2015, 17:21

Видео ролик нашего отдыха:
phpBB [media]
Edgard_po
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 22.01.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Февраль 2015, Хиккадува, Унаватуна, Мирисса, дикарями с ребенком

Сообщение: #3

Сообщение Всегда Лето » 14 фев 2015, 23:01

Это конечно очень мило,но не вижу полезности вашего видео для личного пользования на туристском сайте.
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Февраль 2015, Хиккадува, Унаватуна, Мирисса, дикарями с ребенком

Сообщение: #4

Сообщение Smilel » 14 фев 2015, 23:36

Ждем отчет, сами скоро едем с ребенком))))
Аватара пользователя
Smilel
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 14.02.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Февраль 2015, Хиккадува, Унаватуна, Мирисса, дикарями с ребенком

Сообщение: #5

Сообщение avizka » 15 фев 2015, 13:44

Красиво)))))
Обидно, когда твои мечты сбываются у других.
avizka
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 04.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Февраль 2015, Хиккадува, Унаватуна, Мирисса, дикарями с ребенком

Сообщение: #6

Сообщение Edgard_po » 15 фев 2015, 15:12

Добрый день еще раз! Теперь подробнее о поездке, билеты покупал за 2,5 месяца до поездки через сайт Biletix, все четко сработано, билеты сразу же пришли на электронную почту! Потом конечно несколько раз перепроверял все ли впорядке, звонил в авиакомпанию и подтверждал наличие брони!!! Летали Etihad, восторга от авиаперевозчика нет, наш Аэрофлот куда лучше, единственный плюс это разливают алкоголь и то не для нас) Летели сложным маршрутом, Екатеринбург-Москва-Абу-Даби-Коломбо. Стыковка в Москве 4 часа, в Абу-Даби 7 часов, специально выбирал, чтоб был запас во времени, чтоб не ломиться с ребенком ни куда, так как прочитал не в одном отчете имеются задержки! Но забигая в перед скажу, что на нашем пути не было не одной задержки, все четко! Еду на всех рейсах Etihad (а мы по России летели S7, а на обратном пути Шриланкийсками авиалиниями) вобщем я заказал для себя и супруги кошерное питание, так как в аэрофлоте допустим оно очень крутое, большое и вкусно) Так вот не советую на Etihad заказывать кошерное питание, детское было хорошее, для ребенка нужно заказывать детское, так как есть арабскую или тем более шри ланкийскую бортовую еду даже взрослому сложно))) Вобщем питание на этих линиях на 3-
Прилетев в Абу-Даби найдите в терминале 3, что попути из самолета Transfer Desk, если у вас ожидание следующего рейса 7 часов, вам по посадочным выдадут талоны на питание, ими можно оплатить в любой кафешке, у нас на 3 получилось чуть больше 2 тыс руб, что в полне существенно, с учетом текущего курса доллара) Нам вполне хватило! Кофе к примеру в аэропорту стоит 6$, банка пива Калсберг 0,33 - 8,8$.
Для пассажиров с детьми как нам, в аэропорту Абу-Даби предусмотрены коляски, их так же можно найти по пути из самолета в транзитную зону! Коляски хорошие Макларен, кто знает тот поймет) Так как свою коляску мы сдали в Домодедово и получили только по прилету в Коломбо, супер услуга и бесплатно, арабы молодцы)!
Покушав отправились искать место для отдыха! Есть капсульный отель, по мойму стоит около 36$ -4 часа, есть несколько Лаунджей, но в них негде спать, есть душ, шведский стол и сидячие диваны! Отель один в аэропорту, ценник космос, 160$ номер, по часовой оплаты нет, по шатавшись еще полчаса по аэропорту решили разориться и взять номер, нормально поспать и помыться!!! А да, в самолете ручки кресел поднимаются максимум на 45 градусов, что крайне не удобно, даже положить ребенка!!!Поэтому мы очень устали! Заплатили 160$ помылись, поспали чуть больше 3 часов и двинулись дальше!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Edgard_po
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 22.01.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Февраль 2015, Хиккадува, Унаватуна, Мирисса, дикарями с ребенком

Сообщение: #7

Сообщение Edgard_po » 15 фев 2015, 15:17

Продолжение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Edgard_po
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 22.01.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Февраль 2015, Хиккадува, Унаватуна, Мирисса, дикарями с ребенком

Сообщение: #8

Сообщение Edgard_po » 15 фев 2015, 15:18

next
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Edgard_po
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 22.01.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Февраль 2015, Хиккадува, Унаватуна, Мирисса, дикарями с ребенком

Сообщение: #9

Сообщение Edgard_po » 15 фев 2015, 15:20

next
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Edgard_po
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 22.01.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Февраль 2015, Хиккадува, Унаватуна, Мирисса, дикарями с ребенком

Сообщение: #10

Сообщение Вьет-нам » 15 фев 2015, 15:32

Здорово! Молодой у вас крутой! Плавает как рыбка!
Аватара пользователя
Вьет-нам
путешественник
 
Сообщения: 1271
Регистрация: 07.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Февраль 2015, Хиккадува, Унаватуна, Мирисса, дикарями с ребенком

Сообщение: #11

Сообщение Edgard_po » 15 фев 2015, 15:54

Не большая ремарка, с сыном мы путешествуем с 6 месяцев, а первый перелет у него был в 3 месяца, так что он у нас в этом плане закаленный, в сентябре 2014 года летали на Кубу, так же через Москву!!! По этому, если кто подумает что мы крези, с ребенком так путешествовать, то может я с ним и соглашусь))) Зато уровень развития и познания у него в разы выше чем у сверстников!!!

Долетели до Коломбо хорошо, очень помог сон в отеле, после него пришли в себя!!! Время прилета 20:45 местного времени!!! Получив багаж обнаружил что один из чемоданов был треснут в трех местах!!! Дождавшись второй чемодан и коляску, пошел искать представителей Etihad, нашел Багаж Сервис, показал свой изуродованный чемодан! Сотрудник службы потребовал посадочный, мой паспорт и что то начал оформлять! В это время подошли семейная пара с ребенком лет 10, у них оказывается вообще не прилетел багаж, так как их рейс задержали, потом их отправили другим рейсом, багаж где путешествовал без них! Тут то я подумал что лучше сломанный чемодан)! Пришел сотрудник Etihad, посмотрел чемодан, сфотографировал на телефон, спросил у меня сколько он стоит, я сказал что новый 100$ долларов, а с учетом амортизации 80$, он начал со мной торговаться, в итоге на 60$. С учетом текущего курса доллара мы сошлись, в итоге я все равно в плюсе так как покупал его за 60€ при курсе в 42руб))) Вообще я ни на что не надеялся изначально, думал что ни чего не доказать и не с кого не спросить, как это обычно бывает и думаю случившись это в России так и было бы, а тут все за 15 мин решилось) Сотрудник пошел разменял деньги и принес мне 7500 рупий! Негатива не испытал, очень хорошо)
Тем самым имев уже при себе местные деньги, спокойно пошли искать такси) Других вариантов не рассматривал! Вышли из здания аэропорта повернули на лево и уверенной походкой, направился прямо, не долго пришлось ждать пристал один, начал спрашивать куда мы направляемся, сказал что он водитель, я спросил сколько до Хиккадувы, он сказал 70$, я сказал 60$, он сразу согласился! Где-то я читал что 70$, это норм тариф, по этому я решил 60$ это хорошая цена)) Учитывая как он быстро согласился, я понял что можно было еще торгануть, но не стал)! Подъехал старенький минивен, без кондея, да и хорошо! Простыть не хотелось в первый день! Я спросил сколько ехать до Хикки, сказал что по Хайвею ( платная дорога) часа 1,5 -2, а по простой часа 4, стоимость проезда по Хайвею 2$, тут понятно что выбирать!!! В итоге ехали мы 3 часа!!! 1,5 часа от аэропорта до Хайвея, это с учетом того что пробок нет, уже ночь!!! и еще столько же по Хайвею, скорость не больше 100 км/ч.

От Arny: прежде чем Вы продолжите, ознакомьтесь с темой Как вставить фото в сообщение на форуме После этого просьба объединить (укрупнить) ваши предыдущие сообщения и в дальнейшем избегать флуда. Спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Edgard_po
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 22.01.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Февраль 2015, Хиккадува, Унаватуна, Мирисса, дикарями с ребенком

Сообщение: #12

Сообщение Edgard_po » 15 фев 2015, 16:42

И так мы приехали в Хиккадуву время уже около часа ночи!!! За ранее я не бронировал, так как до конца не понимал куда поедим и сколько там будем, так как мы решили не сидеть в одном месте а проехать в низ на юг! Ну начали поиск жилья, хочу сразу сказать в это время Гестхаус снять почти не реально! Я искал на первой линии! Куда не заезжали либо закрыто, либо все занято, либо стоит от 60$ и больше, на что я вообще не рассчитывал, послонявшись около часа безрезультатного поиска, решил остановиться на одном более менее нормально варианте, ночью сложно вообще с ориентироваться где что, было бы все это днем, все было бы просто!!!
Хочу сказать что водитель нашего микроавтобуса возил нас все это время туда сюда и не разу даже не намекнул что мы его достали! Потом в очередном месте какой то парень местный тоже помогал в пару мест завозил нас, все абсолютно без корыстно! В итоге водитель даже не попросил ни чего сверху за то что он нас возил! Я был настроен, что все вокруг хотят на тебе нажиться, в поисках своей выгоды, но хочу сразу сказать, за все время нашего путешествия, нам такие персонажи не встречались!!!
В итоге заехали в отельчик не большой, номер пахнет сырость, реальная цена его не больше 25$, но в стоимость входил завтрак! Измученные, уставшие, сходили посмотрели на океан, помылись легли спать, я поставил будильник на 7:00!!! Проснулся только я, еле еле встал, пошел осматриваться, искать жилье!!! Прошел несколько гестов, утром вариантов много))) но все не то, то сарайчуги какие-то за 2500-3000 руппий без завтрака, то ценник конский как я уже писал от 60$ в итоге в шаговой доступности я так и не нашел ни чего, вернулся, разбудил своих, пошли завтракать!!! Я договорился что выезжать мы будем не в 12:00, а в 14:00, с утра нам предложили остаться в этом отеле, но уже за 6000 рупий, это 46$, что для данного места не оправданно дорого, жить в номере с запахом сырости не то что мы хотели)) Прогулявшись по пляжу, поняли что купаться в пределах 500 м не где, в воду страшно войти, волны огромные и рифф! Дошли до места куда приплывают черепахи, про них много тоже видел фото))) Это конечно уникальное зрелище, много где были и всего видели, а вот черепах, да так чтоб можно покормить и потрогать в океане, в естественной из среде обитания, это не что))) Вернулись, взяли тук-тук и поехали искать жилье! Смотрели разные варианты, понравился один, прошлись еще в пару мест и решили, что остановимся там, Red Lobster! Цена была более чем нам подходящая 3000 рупиий, это 23$, но без завтраков! Хорошая ванна, новая сантехника, кондей, вентилятор, кровать правда не большая)) Большой балкон, с видом на дорогу и кусочек океана и огромное зеленое дерево! Но шум от дороги, поняли это уже когда заселились)) Но фиг с ним) Все равно на пару-тройку дней, потом ведь дальше в унаватуну!!!
В гесте котором мы жили первые два этажа были рестораном Red Lobster, туда мы и пошли обедать! Заказали с женой по первому и второму, жена взяла еще овощной салат! Когда нам все это принесли мы обалдели размера порций))) В последствие кушали почти всегда там но заказывали по одному супу и одному второму, наедались все в троём)))
Не много по ценнам там: Рис жаренный или лапша жаренная от 350-500 руппий, в зависимости от начинки!!! Но вкусно, реально!
супы от 350-450
пиво 280
завтрак от 300-500
фреш любой -175
ассорти из морепродуктов с крабом и креветками -3000
Мы ели в основном рис и лапшу, ну и суп, самый вкусный куриный суп и томатный!!!
Тук- тук в пределах Хиккадувы 100 руппий в одно сторону
Фрукты: Рамбутан -700 руппий/ кг
Манго -750
Ананас от 100-150
бананы ( их много разных) от 100, есть какой-то длинный банан за 250 руппий/шт, нам не понравился, брали маленькие толстенькие
Кокос от 50 до 100 руппий
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Edgard_po
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 22.01.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Февраль 2015, Хиккадува, Унаватуна, Мирисса, дикарями с ребенком

Сообщение: #13

Сообщение Edgard_po » 15 фев 2015, 16:48

Продолжение следует!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Edgard_po
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 22.01.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Февраль 2015, Хиккадува, Унаватуна, Мирисса, дикарями с ребенком

Сообщение: #14

Сообщение Edgard_po » 15 фев 2015, 16:49

Продолжение следует
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Edgard_po
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 22.01.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Февраль 2015, Хиккадува, Унаватуна, Мирисса, дикарями с ребенком

Сообщение: #15

Сообщение Edgard_po » 15 фев 2015, 16:55

Вьет-нам писал(а) 15 фев 2015, 15:32:Здорово! Молодой у вас крутой! Плавает как рыбка!

Спасибо!!! Плаванием занимаемся с 3 месяцев)))
Edgard_po
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 22.01.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Февраль 2015, Хиккадува, Унаватуна, Мирисса, дикарями с ребенком

Сообщение: #16

Сообщение Edgard_po » 16 фев 2015, 08:40

Добрый день всем! Последнее что хочу написать, что нужно взять с собой, для удобства с ребенком
1. Влажные салфетки (их конечно можно найти в Шри-Ланке, но очень сложно)
2. Кипятильник и кружку в которой кипятить (про кипятильник прочитал на форуме, самому бы не пришло в голову взять его с собой, очень пригодился, брали с собой каши растворимые, да и чаек с печенками для сына по вечерам были очень кстати)
3. Нож (для фруктов, я брал большой перочинный нож, очень пригодился, ананас разделать, арбуз нарезать, один раз тунца брали целиком, разделывал на филе)
4. Фумигатор, репеленты (хотя это все можно купить в магазинах, есть местное масло от комаров, мы спали с закрытыми окнами, но сына все равно кусали)
5. Тройник (так как розеток не везде достаточно, да и к тому же они английского варианта, но включать очень просто, тоненькой ручкой или любой другой палочкой, втыкаем в верхнее отверстие, так сказать разблокируем доступ для вилки)
6. Приборы детские для еды (их можно не брать, так как в самолете в детском наборе дают замечательные пластиковые вилки и ложки, мы их использовали)
7. Мыло для мытья фруктов (мы используем детское японское средство для мытья посуды, оно безвредное, им и дома всегда моем фрукты и овощи)
Хочу заметить за все время отпуска у нас ни у кого не было расстройства желудка)))
Edgard_po
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 22.01.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Февраль 2015, Хиккадува, Унаватуна, Мирисса, дикарями с ребенком

Сообщение: #17

Сообщение sergey_s81 » 16 фев 2015, 16:48

На какую видео камеру снимали??
sergey_s81
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Февраль 2015, Хиккадува, Унаватуна, Мирисса, дикарями с ребенком

Сообщение: #18

Сообщение Edgard_po » 16 фев 2015, 17:32

sergey_s81 писал(а) 16 фев 2015, 16:48:На какую видео камеру снимали??

Sony HDR-AS100VR
Edgard_po
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 22.01.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Февраль 2015, Хиккадува, Унаватуна, Мирисса, дикарями с ребенком

Сообщение: #19

Сообщение Swnik » 16 фев 2015, 22:11

Привет.
У нас приблизительно такой-же маршрут, но только в начале марта!

Идея не снимать жилье заранее а искать по факту + проехаться по 3ем пляжам -

Ждем продолжения отчета!!!
Как кстати на Унаватуна? Быстро жилье нашли? Как пляж и цены?
Swnik
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Февраль 2015, Хиккадува, Унаватуна, Мирисса, дикарями с ребенком

Сообщение: #20

Сообщение Женюша-69 » 17 фев 2015, 01:52

Здравствуйте,на видео есть магазин или лавка масок.Не подскажите,где это место?Заранее Вам благодарен.
Спешите медленно (кит.пословица)
Женюша-69
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 31.10.2012
Город: Недалеко от Китая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль