Шри-ланка - я вам не советую. Кратко.

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Шри-ланка - я вам не советую. Кратко.

Сообщение: #61

Сообщение вечный отпускник » 27 июл 2015, 14:16

Вы угадали, Индия это не ваше.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шри-ланка - я вам не советую. Кратко.

Сообщение: #62

Сообщение Oks123 » 27 июл 2015, 14:17

Tttt писал(а) 07 июн 2015, 16:59:Попали случайно, даже вынужденно - изначально собирались в Непал, но поменяли билеты из за землетрясения.

Хорошо, что поменяли билеты.
Я думаю, что Непал Вам тоже не понравится. Катманду - очень пыльный город. Люди разные, так же, как и на ШЛ. Некоторые пытаются Вас обмануть, нажиться, а некоторые будут бескорыстно предлагать помощь.
Вам не понравился Пик Адама? А как он может не понравится? Это же горы! Такая красота, простор....
А где гарантия, что Вам понравятся Гималаи? Но, для того, чтоб увидеть всю эту сумасшедшую красоту, нужно совершать изнурительные подъемы, потеть... жить не понятно в каких условиях, на своих спальниках... мерзнуть на высоте, задыхаться от нехватки кислорода и мучатся сильными головными болями....
Грязи в Непале тоже хватает.

Я думаю, что Вы неправильно спланировали свое путешествие. Наверное, были большие переезды, возможно даже лишние. Нам даже во время переездов было очень интересно. Нам вообще все было интересно в этой стране. А то, что мы не хотели видеть, мы не включали в свою программу.

Как можно снять номер с видом на кладбище?! У меня даже в мозгу это не укладывается! Я прорабатывала каждый пункт нашей программы, т.к. хотела получить удовольствие от отдыха. Для меня даже вид из окна был важен, чтоб он был красивый, чтоб отель был в тихом месте, чистота, наличие полотенец, завтрака....

Жаль, что Вам не понравилась страна. Но, в этом виноваты Вы сами.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Шри-ланка - я вам не советую. Кратко.

Сообщение: #63

Сообщение b-olegh » 28 июл 2015, 13:14

Oks123 писал(а) 27 июл 2015, 14:17:Жаль, что Вам не понравилась страна. Но, в этом виноваты Вы сами.

Об этом уже говорили...
Страна и жители не виноваты в том, что не понравились отдельно взятому туристу...
Виноват турист... В том, что плохо подготовился к поездке...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19314
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1920 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Шри-ланка - я вам не советую. Кратко.

Сообщение: #64

Сообщение Tosconi » 28 июл 2015, 13:33

после потрясающей Индии, Шри-Ланка показалось серой и неинтересной.

Хвалебное ланкийское карри с n-специй (которое по словам местных "намного лучше индийского") - вообще не понравилось. Вроде и острое, но какое-то все одинаковое - скучное после 2х раз.

Все ухожено, дороги отличные (все по сравнению с Индией) - но как-то колорита мало. Керала, Раджастан, Уттар-Прадеш - все показалось интереснее.
Tosconi
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 09.11.2010
Город: Berlin
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Шри-ланка - я вам не советую. Кратко.

Сообщение: #65

Сообщение b-olegh » 28 июл 2015, 14:20

Tosconi писал(а) 28 июл 2015, 13:33:после потрясающей Индии, Шри-Ланка показалось серой и неинтересной.

Хвалебное ланкийское карри с n-специй (которое по словам местных "намного лучше индийского") - вообще не понравилось. Вроде и острое, но какое-то все одинаковое - скучное после 2х раз.

Все ухожено, дороги отличные (все по сравнению с Индией) - но как-то колорита мало. Керала, Раджастан, Уттар-Прадеш - все показалось интереснее.


Имхо, это какое-то общее сравнение...
На мой взгляд, пляжный отдых на Ланке можно сравнить с аналогичным в той же Индии (Гоа-Дигха-Mondarmani), чайный район около Нувары - с Сиккимом, золотой треугольник - с культурным треугольником. Различий будет более, чем достаточно... Но плюсов и минусов - будет примерно поровну.
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19314
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1920 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Шри-ланка - я вам не советую. Кратко.

Сообщение: #66

Сообщение Tosconi » 28 июл 2015, 15:43

b-olegh писал(а) 28 июл 2015, 14:20:Различий будет более, чем достаточно... Но плюсов и минусов - будет примерно поровну.


Да - это так, просто не "зацепило". Красиво, мило, довольно приятные люди (не совсем понимаю комментариев по теме - есть намного более ушлые местные, чем на Шри-Ланке) - но как-то было усредненно.

Вроде и храмы там, и природа, и пляжи - но совсем рядом - в той же Индии или Индонезии, интереснее.

В целом, просто делюсь личным мнением по теме.
Tosconi
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 09.11.2010
Город: Berlin
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Шри-ланка - я вам не советую. Кратко.

Сообщение: #67

Сообщение Sidor0v » 28 июл 2015, 20:26

Собираюсь в Ланку в четвертый раз. По Европе ездил немало, а вот в ЮВА был только в Ланке. Можно обвинить меня в узком кругозоре и отсутствии фантазии - столько стран, а я все в Ланку.
Но мне там ХОРОШО, я каждый раз жду возможности вернуться туда. Бывали, конечно, случаи, которые выбешивали - например, когда пропускаешь несколько подряд автобусов, потому что не можешь влезть, или когда 20 минут не отвязывается мужик, предлагающий "дольче гавана, хай фесин", когда поезд, ради которого летел как угорелый на станцию, опаздывает на полтора часа. Но это не туристическая резервация, это реальная страна со своей жизнью. Стрессовых ситуаций в той же Москве не меньше возникает. А любые трудности делают из поездки маленькое приключение.
Sidor0v
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 09.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Шри-ланка - я вам не советую. Кратко.

Сообщение: #68

Сообщение вечный отпускник » 29 июл 2015, 03:01

Я бы сказал что Шри Ланка намного чище Индии.
А вот с кухней там похуже, поэтому не знаю, чьи оценки вы ввели в абсолют.
Выбор фруктов на Шри Ланке намного богаче индийского, а вот их блюда это смесь черного перца с красным.
Только не надо приводить в пример пищу в отелях, ибо это не относится к кухне локалов.
А она очень жесткая, в смысле острая.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шри-ланка - я вам не советую. Кратко.

Сообщение: #69

Сообщение Vetkahappy » 29 июл 2015, 14:55

Присоединяюсь к мнению автора. Не советую!!!! Были на НГ 2015 .Не буду дублировать о дорогах, людях, дороговизне и грязи. Природа да есть, но на Краби и Самуи лучше! Больше всего напрягал идиотизм ситуаций. За потерянным багажом вам нужно ЛИЧНО приехать в аэропорт. В нашей ситуации из Унаватуны. Путешествуем 5 -6 раз в году. с таким столкнулись впервые. Магазин продуктовый находится за концом цивилизации. Все поездки и экскурсии только с посещением сада специй и ювелирного салона. Общее впечатление от страны очень точно сформулировал соотечественник на пляже: " мне кажется что нас здесь не ждали, очень недовольны что мы приперлись и делают все, чтобы мы никогда не повторили эту глупость"

1.16. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться .
Отредактировано. Yurigun.
Vetkahappy
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.05.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Шри-ланка - я вам не советую. Кратко.

Сообщение: #70

Сообщение artxenia » 29 июл 2015, 16:04

Классно.
Люблю читать подобные негативные отчёты.
И не важно согласна я с Т.С. или нет, не в этом суть. Автор в своём отчете написал своё мнение о своей поездке по Шри Ланке . Всё законно. Т.С. имеет право на своё личное мнение и это надо уважать. То негативное, что написал ТС о Шри Ланке, всё это имеет место быть. И что в этом страшного? Да , это такая страна---хочешь люби её, хочешь не люби. Но путешествовать по ней многим нравится, многие приезжают в эту страну по несколько раз. А многие посетив её раз --остались весьма недовольными.
Самое главное--отдых на Шри Ланке, при должном умении, можно сделать весьма и весьма бюджетным и интересным. Небольшие расстояния между населёнными пунктами и весьма не дорогая аренда авто , позволяют весьма комфортно и быстро перемещаться по ней. Ну а природа, живность, море , пляжи, еда, отели, местное население и местные, исторические развалины и прочий колорит , это на любителя.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Шри-ланка - я вам не советую. Кратко.

Сообщение: #71

Сообщение вечный отпускник » 29 июл 2015, 16:40

Негативное это для кого собственно говоря?
Самостоятельные путешественники готовятся как минимум за несколько месяцев как минимум.
И приезжают в страну уже зная ее национальные и природные особенности.
И главное не лезут в чужой монастырь со своим уставом.
Можно привести в пример туристов, посещающих Непал.
Ведь там никому в голову не придет требовать в горной деревеньке отеля хотя бы 3*.
Люди едут туда именно за красотой гор, и никто не требует в горах тротуаров и бесплатных шерпов.
Так и в Шри Ланке.
Вас не устраивает отсутствие европейских удобств и своеобразная пища?
Это ваши проблемы, вы должны были знать куда вы едете.
А Шри Ланка проживет и без вас, ибо туда едут в основном люди, которым она нравится именно своим колоритом.
И эти люди ездят туда по несколько раз, с лихвой компенсируя потери обиженных неудачников.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шри-ланка - я вам не советую. Кратко.

Сообщение: #72

Сообщение MiaMiaMia » 29 июл 2015, 22:42

alexan757 писал(а) 27 июл 2015, 11:41:Не понравилось что практически везде нет тратуаров и приходится идти по грязной обочине

В ОАЭ тоже тротуаров нет! В частности в Шардже. Идёшь вдоль дороги, песок сандалями месишь. Ну не ходят они там пешком ) всё больше на лимузинах...
alexan757 писал(а) 27 июл 2015, 11:41:Проезжающие мимо постоянно сигналят, дикость.

А Вы попробуйте в Ханое уснуть ночью. Где-нибудь в районе старого города. У меня не получилось
alexan757 писал(а) 27 июл 2015, 11:41:Осталось ощущение, что если приехать на Цейлон, скажем лет через 50, то там ничего не изменится. Все будет так как было.

Может, в этом и есть прелесть Ланки... Пока еще...
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Шри-ланка - я вам не советую. Кратко.

Сообщение: #73

Сообщение Всегда Лето » 30 июл 2015, 08:29

Vetkahappy писал(а) 29 июл 2015, 14:55: " мне кажется что нас здесь не ждали, очень недовольны что мы приперлись и делают все, чтобы мы никогда не повторили эту глупость"


Я бы на их месте именно так реагировала на некоторых туристов,которые считают,что все им должны - и инфраструктуру, и хорошее отношение.Ничего вам никто не должен,вы сами без приглашения "приперлись" в чужую страну.Так уважайте людей,которые там живут.
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Шри-ланка - я вам не советую. Кратко.

Сообщение: #74

Сообщение Юлькорпа » 07 авг 2015, 19:49

я думаю, вообще, общая характеристика островных государств (по крайней мере небогатых стран): бармалеи с "обезьянами".
На каких то островах может чуть лучше, чуть хуже.
Я вообще не понимаю, людей, ожидающих от Шри Ланки чистые пляжи (а кто их убирать то должен?), честных и профессиональных врачей-аюрведы, нормальные тротуары, чистый воздух в городах (где транспорт использует самое дешовое и дымное топлево, вполне соответствующее стандарту страны, лишенной собственных нефтересурсов и промышленности).
Юлькорпа
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.07.2013
Город: Парпинг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Шри-ланка - я вам не советую. Кратко.

Сообщение: #75

Сообщение Larisa67 » 01 сен 2015, 12:15

Автор все правильно описал. Другое дело, с какой стороны на это все посмотреть. И правильно здесь выше сказали - кто ведь зачем едет. Мы были первый раз самостоятельно на ШЛ. Мониторили отели, пляжи. Выбрали и не пожалели. Отличный пляж. Океан. Мне вот, например, вообще не нужны никакие экскурсии и виды. Только океан. И спокойствие . Да - пристают местные. Сделаешься глухоненемым и все проблемы решены. Не хочешь связываться с туктукерами - иди пешком. Мы так и делали. Плохая еда? Автор вы их местные пирожки ели? Вкуснятина. А пивоооооооооо мммм...Еще раз повторюсь. Автор вообще-то ничего не придумал все так и есть. А мы едем опять на ШЛ в январе 2016 на 3 недели
Larisa67
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.08.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Шри-ланка - я вам не советую. Кратко.

Сообщение: #76

Сообщение Huītzilōpōchtli » 01 сен 2015, 12:22

Larisa67 писал(а) 01 сен 2015, 12:15:А пивоооооооооо мммм...

Скажите, а кроме шри-ланкийского вы какое еще пиво пробовали? А то я что-то от него плевался, а вам вот "ммм". Насколько все же разные у людей предпочтения...
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Шри-ланка - я вам не советую. Кратко.

Сообщение: #77

Сообщение Larisa67 » 01 сен 2015, 12:24

vvivan писал(а) 01 сен 2015, 12:22:
Larisa67 писал(а) 01 сен 2015, 12:15:А пивоооооооооо мммм...

Скажите, а кроме шри-ланкийского вы какое еще пиво пробовали? А то я что-то от него плевался, а вам вот "ммм". Насколько все же разные у людей предпочтения...

Конечно! Я любитель . Пожалуй, больше Леона мне понравилось пиво из главной пивоварни Хофбройхауc в Мюнхене (была в 2012 г).
Последний раз редактировалось Larisa67 01 сен 2015, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Larisa67
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.08.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Шри-ланка - я вам не советую. Кратко.

Сообщение: #78

Сообщение Sidor0v » 01 сен 2015, 12:27

vvivan писал(а) 01 сен 2015, 12:22:
Larisa67 писал(а) 01 сен 2015, 12:15:А пивоооооооооо мммм...

Скажите, а кроме шри-ланкийского вы какое еще пиво пробовали? А то я что-то от него плевался, а вам вот "ммм". Насколько все же разные у людей предпочтения...

Плевался, наверно, потому что не бесплатно налили? )
Ланкийское пиво чудесное )) Сравнивать могу с чешским, немецким, бельгийским и голландским.
Бутылочка "Льва", да со свежей вкусной рыбкой, да под шум океанских волн... мммм ))))
Sidor0v
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 09.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Шри-ланка - я вам не советую. Кратко.

Сообщение: #79

Сообщение Larisa67 » 01 сен 2015, 12:31

Sidor0v писал(а) 01 сен 2015, 12:27:Бутылочка "Льва", да со свежей вкусной рыбкой, да под шум океанских волн... мммм ))))

Прямо издевательство какое-то...сегодня ведь еще только вторник
Larisa67
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.08.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Шри-ланка - я вам не советую. Кратко.

Сообщение: #80

Сообщение Huītzilōpōchtli » 01 сен 2015, 12:42

Sidor0v писал(а) 01 сен 2015, 12:27:потому что не бесплатно налили? )

Оставьте свою желчь при себе.

Sidor0v писал(а) 01 сен 2015, 12:27:Ланкийское пиво чудесное )) Сравнивать могу с чешским, немецким, бельгийским и голландским.

Ощущение от Lion Stout, как будто его на окурках настаивали. Фу. Его хоть с чем сравнивай, пожалуй, только российское пиво хуже.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль