шри ланка окт 06. трафик, фото

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

шри ланка окт 06. трафик, фото

Сообщение: #1

Сообщение Untitled » 29 окт 2006, 22:58

попробую пару слов накидать про нашу поездку.

по традиции начну с подготовки.
ну в общем, кроме поверхностного изучения фака авд по шри ланке, и форума Азия, подготовка свелась к покупке билетов до коломбо; катары, около 21 000 руб. со стыковкой в дохе около 2 часов. смотрел еще эмирэйтс, но при той же цене (+/- 1000) стыковка у катаров показалась удобней по продолжительности и времени.


таким образом, мы видим, что подготовка была минимальной.

мы уехали в хиккадуву. ночью заселиться действительно оказалось непросто. ну то есть не в первом отеле, куда мы обратились были места, а в третьем, или четвертом. хотя фактически приехали мы в несезон, и потом везде, где мы бывали гостиницы/пляжи/рестораны - все было полупустое. гостиница не достойна отдельного упоминания, уехали мы из нее на следующее же утро, в Coral sands
http://www.coralsands.ru . номер стоил 43 доллара.
шри ланка окт 06. трафик, фото
плюс 10 за холодильник (не пить же местную бормоту теплой) и телек. но! это с завтраком и ужином. причем ужин весьма достойный, не шведский стол, а нормальная пища. с хорошим обслуживанием. плюс в гостнице два бассейна.
шри ланка окт 06. трафик, фото

короче, по всем дифирамбам вы поняли, что гостиница нам понравилась, так оно и было. но хорошая гостиница это полдела, возникает вопрос а что же делать в этой самой хиккадуве? ну в общем порадовать туриста сколько нибудь активной вечерней или, прости господи, ночной жизнью оказалось и правда, хиккадува не готова. причем не то, что все неинтересное, бары пустые, водка/арака/джин (тема кстати) не пьяная - нет! нет там ни хрена! нет баров, нет дискотек. кроме того, алкоголь не продается в супермаркетах, а продается в спец магазинчиках, как и пиво, которые найти не сложно, но так, к сведению отбывающих. и работают они максимум до 8 вечера(везде по разному).
но это ночь.
днем, жизнь есть. товарищи немцы, густо населившие наш отель, эту жизнь имели удовольствие наблюдать через сетчатый забор, заедая колу картохой фри. вне стен отеля мы их так и не видели. но не об них речь. чем же заняться? ну море конечно! море есть! и море наикрасивейшее!!! вы меня спросите - а что для вас есть красивое море? и не смогу я его описать, но мне оно показалось гораздо интереснее, чем в индонезии (бали, гили), тае (самуи, пхукет). неуловимое что то. цвета может, берег какой то другой, растительность, пальмы по линии берега, камни даже, и те хороши).

шри ланка окт 06. трафик, фото

товарищ фишермен, являющийся одной из визитных карточек шри ланки почему то, иначе почему везде его деревянные фигурки рядом со слонами и чаем стоят?.
шри ланка окт 06. трафик, фото

так вот, чем заняться.
поддались мы уговорам местного активиста, и рванули по хикадувщине на туктуке на весь день. денег отдали по моим подсчетам раза в три больше чем оно должно стоить, но туристической тропой прошли уверенно. а именно.

шри ланка окт 06. трафик, фото

питомник чепарах. выкапывают яйцы черепах, превращают их в живых черепах, по ходу дела показывают их туристам, продают всякие ненужные вещи-сувениры, делают сразу несколько полезных дел. сохраняют черепаху, помогают туристу освободиться от тянущих карман пяти-десяти долларов, как оказалось впоследствии это место не единственное такое. питомников на побережье тоже полно.
есть там и чайные плантации. пожалуйста!

шри ланка окт 06. трафик, фото

посмотрели - поехали дальше. памятник цунами вообще, и поезду, разрушенному им в частности.

шри ланка окт 06. трафик, фото

тема грустная. на шри ланке до сих пор столько не восстановленных домов, их останков, жутких скелетов - остались от дома одни столбы. 50000 человек погибло. многие, из с тех с кем мы общались на упоминание о цунами просто закатывали одежду показывали свою собственную память об этом, шрамы. а вот и поезд, он стоит на станции хиккадувы.
шри ланка окт 06. трафик, фото

ну ладно о грустном.
хиккадува.
речка и сколько то островов. каждый местынй называет свою цифру - кто 66, кто 69, неважно. шри ланка окт 06. трафик, фото
прокатились туда-сюда. достаточно интересно. рядом с причалом - фишмаркет, и они прикормили вот эту животину. шри ланка окт 06. трафик, фото
кто это? черт знает. видели такую и в бангкоке, как называется не знаю. говорят, хвост у его ядовитый. может ударить им.

вот какие то рыбзагражджения. шри ланка окт 06. трафик, фото
какая то запрудо-сеть. кстати, тут же ловят prawns / креветку, которую я искренне считал сифудом, а она, вишь, в реке живет. видать разная бывает. ну птички-синички по берегам, обезьяныпонятно, жывотное без название с фишмаркета, тоже встречается. в общем любопытная поездка. стоило около 10 долларов с чела.
просто водопад
шри ланка окт 06. трафик, фото
ну так вот. как вы поняли в хиккадуве делать нечего.
ну и мы рванули в яла парк.
история тут запутаннная. мы так в ней и не разобрались. говорят, что яло закрыт, животные, понимаешь размножаются. но в общем все берутся туда отвезти, стоимость в среднем 60-70 долларов за машину как за такси до места, там надо будет купить билеты, джип и чела, который этот джип будет водить и искать животину по кустам. и показывая на огромную кучу слонячьего говна говорить, даааа, слон здесь с утра прошел. а вы будете ему кивать с пониманием, откуда ж тут иначе говну взяться, точно был. так вот.
а в чем запутанность истории? да блин в том, что непонятно где парк, а где нет. ты едешь-едешь, ни билетов никто не проверяет, ничего, а это парк. автобусы ездят - деревни вокруг. нам сказали, что это парк бундала. птицепарк. ну птиц много. пеликаны, марабу, ну и все.
шри ланка окт 06. трафик, фотобольше я названий, кроме попугая не знаю.) ну разве павлин еще он же пикок

шри ланка окт 06. трафик, фото

это был первый день, начался он в 3 по полудни. ну поездили-поездили вокруг, глянь а вот и товарищи слоны.
шри ланка окт 06. трафик, фото
штук 12 - 13. пасутся. рядом еще один поближе.
шри ланка окт 06. трафик, фото
ну смотрели мы на них, смотрели. а они топчутся на месте, чуть к нам приближаются. ну за полчаса метров на 30. проводник говорит, что время уже к 6, темнеет, кста, ровно (!) в 6. так вот и слоны в 6-30 должны пойти на одно озеро на водопой, поехали туда. ну мы смотрим ну да, в 6 стемнело, пожрали, надо б попить, но до озера ехать и ехать, и если слоны хотят к 6-30 успеть, то пора бы им уже выходить, иначе опоздают. ну да ладно. их дело.
ну программа минимум выполнена - со слонами повидали, даже немного от них побегали. вернулись в гостиницу. гостиница lake side. стоит на озере, недорогой номер - 28 долларов. утром в 5 выдвинулись на второй заход. и это уже должен быть яло парк. тут уже олени,
шри ланка окт 06. трафик, фото

обезьян так немеряно (monkeydisco - сидят штук писят обезьян на дереве - и оно ходуном), какая то неправильных размеров белка

шри ланка окт 06. трафик, фото

ну крокодилы, там шри ланка окт 06. трафик, фото этот правда децл какой то. но вот вам страшная история про крокодилов. пришли мы на какое то озерцо, смотреть на крокодила. смотрим, боимся, значит. тут приходит пара рыбаков, подождали пока мы налюбовались ими, и так браво, знаете ли, полезли в воду со своими сетями, рыбы тут должно быть полно, а почему страшная история, потому что обсрались эти хваленые крокодилы и в разны стороны. вот и фото.
шри ланка окт 06. трафик, фото

ну и на сладкое нам был момент с билетами, которые мы вынуждены были оплатить после, около 30 долларов. да и джип я думал 50 за оба дня, а оказалась за один. но тут зуб не дам, но вроде так))). один хрен заплатил.
ну а на обратном пути мы вылезли в унаватуне, и в яблочко! дамы и господа, отель thaproban.
прошу любить и жаловать. очень, и очень. всей радости 30 долларов.

шри ланка окт 06. трафик, фото
шри ланка окт 06. трафик, фото
шри ланка окт 06. трафик, фото

нам пришелся очень по душе. пища - весьма (пара лобстеров 30 баксов с коктейлями, еда вообще очень гут у них), море под окном, персонал вменяем, комнаты нормальные. но чем нас еще прибила унаватуна - это party. в унаватуне есть пати. записывайте, среда, пятница и суббота. весело и непринужденно. публика - туристы, местные. фифти-фифти. трава, Алкоголь. сильвупле. справедливости ради отмечу, трава прям на пати куплена не была, но проблем вроде нет, а алкоголь стоит разумных денег. короче это бааальшой плюс унаватуне, и унаватуна есть наш выбор для дальнейшего посещения данного острова. а он должен обязательно состояться.

продолжение - а это наша 3 хдневная поездка канди и пр., терракт у полонарувы, нападение на гол, сам гол, бутылка, которую сдавал туктукер, безопасность и гигиена готов вывалить позже, если возникнет интерес у публики, да и русский народный напиток калуа, узо, бэйлиз (все один к одному, рекомендасион) уже заканчивается.
на фотопленку, чур, не подглядывать.
Аватара пользователя
Untitled
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 06.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской
отзывы туристов Шри Ланка

Сообщение: #2

Сообщение STAM » 30 окт 2006, 20:01

Давай дальше, интересно узнать , чем сердце успокоилось..
нападение на гол, сам гол

А это что такое?
Аватара пользователя
STAM
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 28.04.2005
Город: FRA
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Untitled » 30 окт 2006, 22:24

нападение на гол (Galle).
полтическая часть, как ее излагают местные.
на шри ланке существует некая организация ltt (lanka tamil tigers), так вот эта самая организация желает отделить часть острова, северную часть, отделить народ по национальному признаку. понятно, что понимания со стороны правительства она, организация, не находит. налицо конфликт. надо отдать должное ltt - воюют они против военных.
в чем мы и убедились. по пути из полонарувы в канди. на дороге стояла толпа народа в белых рубахах, потому и запомнили. оказывается это одна смена - домой, другая заступать. все эти люди это navy. ну и террорист-смертник в эту толпу въехал. 100 человек погибло, 200 ранено. об этом мы узнали, приехав в канди. проскочили.

на у возвратившись в унаватуну, в тапробан. только номер другой, и спалось в нем хреново. то шум волн мешал, то казалось, что трясет от этих волн плюс пройденные несколько сотен км по местным дорогам.
наутро проснулись от какого то кипеша на нашем балконе. это персонал бачил в бинокль в море. смотреть там конечно, было нечего. кроме пары боевых катеров. ну или поболе. они барражировали вдоль побережья, на горизонте телепалось пара трансопортных судов (медведь - телепат)). ничего интересного. однако выяснилось, что ночью пять лодок с ltt атаковали порт, который принимал (-ял) оружие из пакистана. атаку отбили, произошел реальный бой. погиб один моряк или кто он там. ltt все в пенал. и трясло нас ночью от реальных взрывов, но мы настолько устали, что не поняли и списали все на море. ну и к лучшему. город закрыли на весь следующий день. а вместе с ним и все магазины/банки в округе. ювелирные и прочие дельцы все переныкали по сейфам, потому как, говорят, во время цунами расхитили местные/туристы драгоценность всю и нетухло.

вот такая заваруха имела место быть в паре км от унаватуны.

это о невеселом.
а если вернуться к развалинам и прочей достопримечательности, скажу. полонарува на боольшого любителя, так же как и дамбула.
шри ланка окт 06. трафик, фото
а вот ботанический сад в канди - просто нет слов. очень понра. мы пробыли там часа 4, а по хорошему можно и на весь день и там очень здорово.

шри ланка окт 06. трафик, фото

шри ланка окт 06. трафик, фото

фикусы. да фикусовая роща оказалась весьма. может она коннечно, и самая обыкновенная для кого то, но я себе фикусы представлял как то по другому, пусть в неволе).

шри ланка окт 06. трафик, фото

бамбу. в юности растет на 30 см в ДЕНЬ.
шри ланка окт 06. трафик, фото

летучий кто то. то ли мышь, то ли собака. ну портрет привожу вверх ногами. в смысле bat вверх ногами.

шри ланка окт 06. трафик, фото


гол.
и гол нам понравился. форту несколько сотен лет, вроде 4. он достаточно большой, а внутри форта европа. улочки, дома, церквушки. погулять - самое оно.
шри ланка окт 06. трафик, фото
шри ланка окт 06. трафик, фото
с одной из башен молдежь за два доллара прыгает вниз головой метров с десяти, а то и поболе. чуть не проявил малодушие и не дал ему два чтоб не прыгал вообще. но парень, уговаривавший меня дать два доллара за прыжок "это моя работа, я так зарабатываю, я уже давно прыгаю тут, про меня в газете печатали", лихо подхватил уже бабло, махнул другому, и вот он уже бежит. ну короче, да он знает как это делать.
шри ланка окт 06. трафик, фото

тут бы какой нть вывод сделать. но вывод уже сделан ранее.
вернемся ли мы? ну если все нормально, то должны конечно. понравилось? очень.
куда ехать, куда не ехать. для первого раза запланировать. унаватуна как база пойдет, канди однозначно, нац. парки, сигирия тоже можно, хотя после камбоджи курит она в сторонке. ну а больше мы там практически ничего не видели. но задачи такой и не стояло, потому как отдохнуть и повтыкать на море тоже никто не отменял.

а, про безопасность обещал. ну про безопасность история будет такая. иду я по хикадуве ночью, часов в 10 (там это суперночь), байк ходил сдавать, да кстати, они там есть в аренду (5 долл. в день), ну вот иду и навстречу местные шОблы. ну не самое приятное впечатление, скажу я вам. в самаре или красноярске, исход встречи мне показался б мне определнным, ну а я иду, куда деваться. а шоблы мне эти знаете, что говорят, ВСЕ компании которые я встретил? good evening, sir. опа! ну да, привет, ребяты, здОрово у вас!
Аватара пользователя
Untitled
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 06.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение foggs » 12 дек 2006, 20:10

Untitled писал(а):а если вернуться к развалинам и прочей достопримечательности, скажу. полонарува на боольшого любителя, так же как и дамбула.
а вот ботанический сад в канди - просто нет слов. очень понра. мы пробыли там часа 4, а по хорошему можно и на весь день и там очень здорово.



На 100% согласен Насколько я понял это Фикус Бенджамина. Это не роща, а одно растение.

Untitled писал(а):www.coralsands.ru



???? домен Ру, но явное не com. Потому как Багамы открываются.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Untitled » 12 дек 2006, 23:12

ну конечно!
www.coralsandshotel.com

проявил невнимательность. ))
Аватара пользователя
Untitled
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 06.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение foggs » 14 дек 2006, 13:06

на обратном пути мы вылезли в унаватуне, и в яблочко! дамы и господа, отель thaproban.
прошу любить и жаловать. очень, и очень. всей радости 30 долларов.

Собаки Выкатывают на январь цену 45 долларов без кондиционера, 80 с кондиционером. Причем, я так понимаю октябрь это не совсем уж низкий сезон.

В который раз убеждаюсь, что в Тае цена, а тем более качество намного/много лучше.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Kachan » 14 дек 2006, 15:44

Мда, что качество в Тае лучше это точно.
Мне вообще показалось, что на Шри Ланке вообще во всем, начиная от чистоты номера в отеле до скорости готовки пищи в ресторане все более халатно что ли.
Но тем не менее вернуться туда еще охота
P.S. Seefood на Ш. дешевле.

foggs писал(а):
на обратном пути мы вылезли в унаватуне, и в яблочко! дамы и господа, отель thaproban.
прошу любить и жаловать. очень, и очень. всей радости 30 долларов.

Собаки Выкатывают на январь цену 45 долларов без кондиционера, 80 с кондиционером. Причем, я так понимаю октябрь это не совсем уж низкий сезон.

В который раз убеждаюсь, что в Тае цена, а тем более качество намного/много лучше.
Аватара пользователя
Kachan
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 28.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Daruma » 02 май 2007, 08:56

Ну вот мучает меня вопрос: блин, дак опасно ехать-то??? Охота на Шри, но взрывы - теракты - извините................?
Daruma
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.06.2005
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Kachan » 02 май 2007, 13:21

Daruma писал(а):Ну вот мучает меня вопрос: блин, дак опасно ехать-то??? Охота на Шри, но взрывы - теракты - извините................?


Это не должно вас останавливать.
Проишествия всякие где угодно случиться могут, что же теперь дома сидеть......
Аватара пользователя
Kachan
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 28.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение тинаму » 02 май 2007, 13:37

Daruma писал(а):Ну вот мучает меня вопрос: блин, дак опасно ехать-то??? Охота на Шри, но взрывы - теракты - извините................?


Был на Шри Ланке в январе 2007. Тоже все говорили про взрыви и сепаратистов. В итоге - белые люди на Шри Ланке это дойные коровы, их нельзя трогать ибо они привозят валюту. Сепаратисты атакуют только военные и промышленные объекты.
Так что рекомендую.
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2519
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 51
Страны: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Daruma » 02 май 2007, 20:41

О! Правда?! Вы уверены?! Бальзам на душу... А то вот тут писали - реально идет война, взрывают, смертник врезался в толпу....
Daruma
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.06.2005
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Jul » 03 май 2007, 09:22

Daruma писал(а):О! Правда?! Вы уверены?! Бальзам на душу... А то вот тут писали - реально идет война, взрывают, смертник врезался в толпу....


ну то же самое можно и про Россию рассказать.. вот, война с Чечней, опасно.. и все такое... в мире теракты на каждом углу, так что волков бояться - в лес не ходить.
конкретно военных действий там нет.
Аватара пользователя
Jul
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 26.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль