Шри-Ланка by bus. Июнь 2015

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Шри-Ланка by bus. Июнь 2015

Сообщение: #61

Сообщение janelf » 14 авг 2015, 13:52

LyLKA

Спасибо, я старалась
LyLKA писал(а) 14 авг 2015, 11:18:Кстати в первые минуты в незнакомой стране, тоже попадаю в некоторую прострацию, автобусы, люди, мельтешня.. но потом как то все становится на свои места.


Это да, но я обычно намного быстрее перестраиваюсь (буквально мгновенно), а тут - мама дорогайййййя! Как-будто на другую планету попала , и все, что я знаю и умею, на ней потеряло вес (мой мозг тоже ).
У каждого свой рай...в поисках рая на Земле.
Аватара пользователя
janelf
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 09.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка by bus. Июнь 2015

Сообщение: #62

Сообщение marinella100 » 14 авг 2015, 14:26

janelf писал(а) 14 авг 2015, 13:37:Спасибо, рада, что угодила


Очень угодили!))) Изучаю тему Шри-Ланки на форуме, и Ваш отчет одни из интереснейших для меня))

janelf писал(а) 14 авг 2015, 13:37:Одной - абсолютно не страшно, так что не переживайте!


Это хорошо! Я одна обычно езжу, и совершенно не боюсь, но вот после Египта....задумалась))


janelf писал(а) 14 авг 2015, 13:37:А что за маршрут у Вас?


Маршрут только Мирисса и Унаватуна...буду в этот раз абсолютным тюленем)) Изучая отчеты на форуме пришла к выводу, что ни чего другого в этот раз не потяну...вот только хочу китов и маяк Дондры))они рядом, надеюсь осилю)))
Аватара пользователя
marinella100
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка by bus. Июнь 2015

Сообщение: #63

Сообщение janelf » 21 авг 2015, 00:02

marinella100

Не-не-не! Нельзя на Ланку только на пляж и для океана, подумайте все же съездить еще куда-нибудь. Настоятельно рекомендую, выбрать что-нибудь по Вашему вкусу хотя бы на пару деньков ! Или у Вас упадок сил? В любом случае океан Вас быстро оздоровит
У каждого свой рай...в поисках рая на Земле.
Аватара пользователя
janelf
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 09.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка by bus. Июнь 2015

Сообщение: #64

Сообщение Всегда Лето » 21 авг 2015, 00:32

А вот меня храм в Матаре вообще не зацепил.Ну храм и храм,никаких эмоций.
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Шри-Ланка by bus. Июнь 2015

Сообщение: #65

Сообщение marinella100 » 21 авг 2015, 08:26

janelf писал(а) 21 авг 2015, 00:02:Или у Вас упадок сил?


Не столько упадок сил, сколько, к сожалению, здоровья...поэтому какие либо нагрузки будут исключены((
Билеты купила давно и планировалось немного иначе все...Но океан это тоже круто)))И моря-океана мне никогда не бывает много
Если, честно из всего, что есть на Шри-Ланке, мне больше всего хочется посмотреть развалины Поланарувы?!( не уверена, что правильно название написала))) и китов!
Аватара пользователя
marinella100
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка by bus. Июнь 2015

Сообщение: #66

Сообщение Kalinka99988 » 21 авг 2015, 12:28

marinella100 писал(а) 21 авг 2015, 08:26:
janelf писал(а) 21 авг 2015, 00:02:Или у Вас упадок сил?


Не столько упадок сил, сколько, к сожалению, здоровья...поэтому какие либо нагрузки будут исключены((
Билеты купила давно и планировалось немного иначе все...Но океан это тоже круто)))И моря-океана мне никогда не бывает много
Если, честно из всего, что есть на Шри-Ланке, мне больше всего хочется посмотреть развалины Поланарувы?!( не уверена, что правильно название написала))) и китов!


Недалеко от Унватуны тоже можно что-то посмотреть )
Мы в прошлом году тоже тюленили там 10 дней. Ездили в Галле, на поиски слонов (тукер повез к знакомому, но оказалось, что его слоны уехали на праздник и мы поехали туда и нашли там много, готовящихся к празднику), на ферму черепах и больше всего понравилась поездка на чайную плантацию (недалеко - на которой делают белый чай) на тук-туке и там еще сад специй тоже был и даже конюшня с великолепным конем ). Очень интересно и немного вглубь острова, что позволило посмотреть вокруг ) Ну и кончено на Джангл бич ходили-ездили - тоже развлечение )
Kalinka99988
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка by bus. Июнь 2015

Сообщение: #67

Сообщение janelf » 21 авг 2015, 23:15

Ланкийцы

Люди тут добрые в большинстве своем! Просто пытаются выжить. Естественно, как и в любом другом месте есть те, кто любят деньги, и знают, что лишь из туриста можно их выудить достаточно легко. Так что надо все же думать и не доверять всем подряд, а если же хотите сопровождение и "красную дорожку", то придется платить – «правила рынка», всякий труд должен оплачиваться. А мы – всего лишь гости в этой стране.

Мне насчет местных весьма повезло. Лишь два раза приходилось отшивать неприятных личностей, но они быстро отставали, понимая, что им ничего не светит. С тук-тукерами срабатывала фраза «я не мадам», как я уже писала. Еще встречала пару хитрецов и фальшивых людей (но таких и в обычной жизни предостаточно), но чтобы прям обманщиков и разводил – нет.

Помнится на Ланке, самым приятным для меня был запах стираной одежды. Люди при весьма сомнительном быте выглядят очень даже ничего, а еще не воняют (уж простите за подробности). И белое остается белым без всяких там Ванишей и Ариэлей. Как тут вообще можно хорошо выглядеть?! Женщины в чистых сари, с чистой опрятный головой... и нормальными лицами! И я, с красной потной рожей , вот это контраст. Хотя, конечно, местным тоже жарко, многие носят с собой платочки, и обтирают ими лицо и шею – противно беднягам мокрыми ходить.

Контрастов на Ланке предостаточно, в том числе среди населения: вероисповедание (и все с этим связанное), одежда, язык. Вот мужчины, например, ходят в простынках (как бы юбки такие, по мне так, многие утром с матраса своего стянули, надели и пошли, лихо у них простынки завязывать получается)... и рубашках. Причем часто можно встретить мужчину перевязывающего «юбочку» где-нибудь по пути в магазин или куда они там ходят. Странно... И в тоже время можно увидеть мужчин в белых рубашках, брюках и ботинках (!). Вот это мне кажется излишество! Что притворяться-то?! Ну не тот тут мир, чтобы так ходить… жарко ведь! Но увы такова правда жизни, и правила есть везде. Так что едут они на свои работы в таком вот абсолютно офисном виде. А рубашки – белые-белые! Как и одежда у школьников, дети и белое - вообще вещи не совместимые (сразу все черным становится), но ланкийцы доказывают обратное! Видела школу, где всего 10 учеников разного возраста, собрались вокруг учителя, и все в белом, сидят - учатся. Вся школа - не большой сарайчик. Грусть и умиление одновременно это действо у меня вызвало.

Никто меня теперь не убедит, что люди на Шри-Ланке не добрые и не отзывчивые.Так что не относитесь к ним предвзято
У каждого свой рай...в поисках рая на Земле.
Аватара пользователя
janelf
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 09.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка by bus. Июнь 2015

Сообщение: #68

Сообщение janelf » 21 авг 2015, 23:47

Коломбо

Ну а теперь о последнем дне моего жаркого путешествия.

Как уже писала, в Хикке моими соседями были соотечественники, и оказалось, что с одним у нас совпадал конец маршрута по Ланке. Так что решили в Коломбо отправиться вместе. Поезд был забит, поэтому весь путь мы стояли в тамбуре, любовались на виды, так как дорога протянулась прям вдоль побережья. Чем ближе было к Коломбо, тем больше забивался поезд.

На въезде в город, я поняла, что все еще не очень-то хочу в большой город, и стало немного грустно. Сосед мой уже бывал в Коломбо, поэтому после набережной, до которой я не дошла в первый день поездки, мы отправились по местам ему приглянувшимся.

Шри-Ланка by bus. Июнь 2015

На дворе было воскресенье, потому людей везде была – тьма. Но меня это уже не угнетало, равновесие-то достигнуто. Поражал только сильнейший контраст жизни в Коломбо и жизни той, что я видела. Порой я ловила себя на мысли: «Как красив все-таки Дубай!». А потом, какой блин Дубай, я еще на Ланке . В общем, так тут все было не похоже на другую Шри-Ланку, что мне даже казалось, что я уже улетела!

Шри-Ланка by bus. Июнь 2015 Шри-Ланка by bus. Июнь 2015

Вездесущий Будда (и всевидящий), нравилось мне это - везде наблюдать такие статуи, складывается впечатление, что ты всегда и везде под присмотром, и не важно, что не у всех статуй глаза открыты... Я от буддизма далека, поэтому многого не понимаю, но это до меня донесли ланкийцы.

Шри-Ланка by bus. Июнь 2015 Шри-Ланка by bus. Июнь 2015

В парке мы расстались с соседом, и должны были встретиться уже в Дубае, он отправился в аэропорт на встречу самолету, а я дальше бродить по городу контрастов. Целью моей было озеро Бейра. Там должно было быть уединенное местечко. А путь к нему лежал мимо одного храма - Gangaramaya, из него доносились звуки «музыки», молитв и гомона. Я не удержалась и заглянула. Храм очень похож на музей или лавку безделушек, столько тут всего, но в тоже время чувствуется, что это храм (не смотря на покупку билетика на входе), некая положительная аура здесь присутствовала. Блуждая по храму я пропустила закат. Верней наблюдала его из двора храма... красив как всегда и везде.

Шри-Ланка by bus. Июнь 2015 Шри-Ланка by bus. Июнь 2015
Шри-Ланка by bus. Июнь 2015 Шри-Ланка by bus. Июнь 2015 Шри-Ланка by bus. Июнь 2015

И вот я уже по пути к уединенному месту! ДА! Нашлась-таки тишина в Коломбо. Божественно красивое и душевное место, как в моих карта помечено – место для медитации. Подтверждаю! Несмотря на близость дороги, ты полностью абстрагируешься от шума машин… а высотки на том берегу озера напоминают тебе об истинности жизни в крупном городе.

Шри-Ланка by bus. Июнь 2015 Шри-Ланка by bus. Июнь 2015
Шри-Ланка by bus. Июнь 2015 Шри-Ланка by bus. Июнь 2015

Ну что, порелаксировала, и пора уже в Питерскую прохладу возвращаться. Но не так все просто. Экспрессы в аэропорт в выходной день перестают ездить раньше (об этом я вообще не подумала, позабыла, что выходной, у меня-то каждый день выходной!), так что пришлось попотеть в поисках нужного автобуса. На станции автобусов обычный хаос, но как всегда – палочка-выручалочка в виде местного человека, позволила мне добраться в аэропорт на автобусе. Этот дядечка, что изъявил желание мне помочь, выяснил, что автобусы уже не ходят. Но можно уехать на проходящем, и повел меня на остановку за территорией стоянки. Автобус он ждал со мной минут 10, мне уже стыдно, я говорю, что не обязательно ждать его со мной, на что получаю отказ. Потом к нам присоединились 3 его друга, они стоят и ждут автобус вместе со мной, а я уже мысленно умоляю его поскорей приехать, так неудобно! В итоге автобус подъехал минут через 5, посадили они меня в него, убедились, что все ок, и довольные ушли. Не переставала я там поражаться людям!

По пути в аэропорт встретилось мне шествие с лампами, барабанами, "пением"... А после шествия - нереальна пробка! Хорошо, что они идут не по моей полосе, думалось мне.

Эх... смотрю вокруг... сидя в аэропорту с кондеями (приоделась даже - холодно! ), и понимаю - люблю Шри-Ланку! Но вернусь сюда вряд ли… не настолько люблю – жарко очень! В следующий раз, когда на Азию решусь, изведаю другую страну. Каждый раз, когда видела тропических бабочек из бабочкария - поражалась от осознания, что я живу в этой парилке!

Ну что... покидаю эту прекрасную страну с чувством полного удовлетворения и кайфа, а так же с тихой грустью... у меня нет упаднического настроения, как это обычно в последний день путешествия. Даже приподнятое настроение - отдохнула я отлично! Все же не верится, что проснусь уже не в этой экзотике, где сама являюсь экзотикой, человеком с Запада.

Коротко о Коломбо.

Город контрастов.

В общем-то, Коломбо стоит того, чтобы его посетить. Есть весьма и весьма привлекательные районы, интересные места и события, но все же больно суматошно и задымлено.
У каждого свой рай...в поисках рая на Земле.
Аватара пользователя
janelf
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 09.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка by bus. Июнь 2015

Сообщение: #69

Сообщение janelf » 22 авг 2015, 00:29

Отступления или послесловие

Чего мне не хватало на Ланке:

1. Панамы с полями до самых пяток!

2. Одежды, в которой было бы комфортно и сухо. Примерная модель (разработанная мною во время одного похода на пляж в Нилавели): длинные рукава, скрывающие кисти рук в том числе, и брючины, не в обтяг, ткань вентилируемая, пропускающая движение воздуха, но не пускающее тепло и солнечные лучи! Встречал кто такие?

В общем такого наверное еще не придумали, и потому ничто не может облегчить жизнь на Ланке, лишь только длительное на ней пребывание. Потому меньше, чем на 3 недели не буду соваться в Азию.

3. Если не первое и второе (а этого я в природе не встечала), то зонт и дополнительную пару рук, как у индуистских богинь.

Шри-Ланка by bus. Июнь 2015

Рук в любом случае не хватало! Одну - бутылку нести, вторую - открывать бутылку, 2-ве для фотика, и две для создания тени над собой, ну и мои 2-ве остались бы на не предвиденные работы

4. Футболки для плавания, желательно лайкры с UV фильтром.

5. Тем, кого любят комары, надо взять, или купить на месте что-нибудь от них (выбор велик: спреи, крема). Мне опять-таки везло, владельцы гестов мне давали средства от комаров, или травили их своими силами. У океана этой живности нет, но стоит пройти дождю, и чуть от океана - уже нападают эти вурдалаки проклятые! А в центральной части так вообще - злющие комары, как у нас в глухом лесу, как-будто людей не видели в жизни.

Что я взяла зря:

1. Обеззараживающий гель...вот уж зря так зря! Ни разу не воспользовалась! Хотя, я им и дома не пользуюсь, так что если у Вас пунктик по поводу микробов, надо взять.

2. Крем после загара… Без комментариев, загорать там не хочется, и кремом мазаться тоже – крем лишний, коже и так хорошо от влажности. К тому же крем этот испортился при переезде из Нилавели в Сигирию, пришлось выкинуть. Он расслоился на составляющие, расплавился бедняга.

Очень важно отнестись ответственно к сбору рюкзака, чем он легче - тем лучше (хотя это и так понятно), вещей нет смысла много брать, если чего не будет хватать, можно там прикупить. Текстиль тут ничего, и яркое все такое!

Чего мне будет не хватать

Людей, для которых не важны материальные ценности, бренды, лейблы, лоск... Людей, которые тяжело живут, но всегда откликаются на призыв о помощи, которые улыбаются тебе просто так. Простоты в людях. Потому как, большинство из них такие простые и аскетичные. Хотя, аскетизм не совсем верно по отношению к ланкийцам, у них просто иные удовольствия и запросы, ни как у нас. Худышек и босоногих, а еще большеглазых детей, совсем малыши вообще не улыбались мне, следили за мной во все глаза, как будто я обезьяна и могу, что-нибудь такое выкинуть, поэтому меня из виду лучше не упускать.

Людей, которые пускают в свой дом и оставляют его открытым для тебя! Пусть и за деньги... но это же их дом! Например, когда в Европе жила у коучсерферов, чувствовалось недоверие, я всегда была под присмотром… А тут совсем иначе - абсолютная свобода действий и передвижений.

Внимания… Как? Как жить-то теперь, в мире, в котором ты как все????? Ужас! Никто не будет пялиться на меня и улыбаться мне… Как пережить это? (шутка )

Ну и конечно – Океана! Его мне всегда не хватает, этого источника энергии и успокоения, очищения разума и тела…

Шри-Ланка by bus. Июнь 2015 Шри-Ланка by bus. Июнь 2015 Шри-Ланка by bus. Июнь 2015

Буйства природы: запредельных животных, бабочек, цветов и деревьев...

Шри-Ланка by bus. Июнь 2015 Шри-Ланка by bus. Июнь 2015 Шри-Ланка by bus. Июнь 2015 Шри-Ланка by bus. Июнь 2015 Шри-Ланка by bus. Июнь 2015

И конечно же - Папайя фреш, кокосовых ротти, и вкусных заморских фруктов!

ФИНИШ!
У каждого свой рай...в поисках рая на Земле.
Аватара пользователя
janelf
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 09.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка by bus. Июнь 2015

Сообщение: #70

Сообщение janelf » 22 авг 2015, 00:43

Всегда Лето

Всегда Лето писал(а) 21 авг 2015, 00:32: Всегда Лето » Вчера, 01:32

А вот меня храм в Матаре вообще не зацепил.Ну храм и храм,никаких эмоций.


А я и не говорю, что он выдающийся, просто для меня храм, это место общения с богом (не важно каким), а следовательно если вход через кассу, то это уже не храм, а музей. Это собственно единственный буддийский храм, в котором не было кассы и билетиков, в который я попала.

marinella100 писал(а) 21 авг 2015, 08:26:Не столько упадок сил, сколько, к сожалению, здоровья...

marinella100

Эх! Берегите себя, перелет и смена климата тоже та еще нагрузка для организма!

marinella100 писал(а) 21 авг 2015, 08:26:Но океан это тоже круто)))И моря-океана мне никогда не бывает много


Вот это - ИСТИНА! Океан - это уже ВСЕ! А до Полоннарувы можно с легкостью добраться, не бронируйте проживание у пляжей на весь период, может и рванете туда? Я вот жалею, что не заехала... а так рядом была! Мне бы еще недельку путешествия , ух я бы развернулась!
У каждого свой рай...в поисках рая на Земле.
Аватара пользователя
janelf
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 09.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка by bus. Июнь 2015

Сообщение: #71

Сообщение marinella100 » 23 авг 2015, 17:49

Kalinka99988 писал(а) 21 авг 2015, 12:28:Недалеко от Унватуны тоже можно что-то посмотреть )[/quot

Уверена, что так и есть))) и скучать мне не придется)) На чайную плантацию съезжу.)

janelf писал(а) 21 авг 2015, 23:15:Никто меня теперь не убедит, что люди на Шри-Ланке не добрые и не отзывчивые.Так что не относитесь к ним предвзято Шри-Ланка by bus. Июнь 2015


Значит не буду относится к ним предвзято)) стараюсь вообще таких моментов избегать, хотя конечно все равно бывает)))

janelf писал(а) 22 авг 2015, 00:29:Как? Как жить-то теперь, в мире, в котором ты как все????? Ужас! Никто не будет пялиться на меня и улыбаться мне… Как пережить это? (шутка Шри-Ланка by bus. Июнь 2015)


)))))Даже не представляю, как такое можно пережить!

janelf писал(а) 22 авг 2015, 00:43:Эх! Берегите себя, перелет и смена климата тоже та еще нагрузка для организма!


Спасибо большое! )) Стараюсь! Но, если на Шри-Ланке климат как в Таиланде, то мне будет очень хорошо. Так хорошо жару, как там я нигде не переношу))А в Тае она мне очень нравится))
Аватара пользователя
marinella100
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка by bus. Июнь 2015

Сообщение: #72

Сообщение janelf » 28 авг 2015, 22:42

LeX83

LeX83 писал(а) 06 авг 2015, 12:09:Жаль, что удалили фото, постарайтесь их вернуть!!! У вас красивые фотографии, не успела мужу показать, какая красота в лесу в Элле, которую мы за 2 посещения Ланки так и не посетили, но в третий раз посетим уж точно!!!


Вернула фотки с Эллы в отчет

marinella100

marinella100 писал(а) 23 авг 2015, 17:49:Но, если на Шри-Ланке климат как в Таиланде, то мне будет очень хорошо. Так хорошо жару, как там я нигде не переношу))А в Тае она мне очень нравится))


Интересна будет оценка климата Ланки Вашим организмом, напишите, как побываете, плиз!
У каждого свой рай...в поисках рая на Земле.
Аватара пользователя
janelf
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 09.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка by bus. Июнь 2015

Сообщение: #73

Сообщение marinella100 » 31 авг 2015, 08:20

janelf писал(а) 28 авг 2015, 22:42:Интересна будет оценка климата Ланки Вашим организмом, напишите, как побываете, плиз!


Хорошо, напишу обязательно)) правда это будет только в новом году))))
Аватара пользователя
marinella100
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка by bus. Июнь 2015

Сообщение: #74

Сообщение Ольга Сова » 19 окт 2015, 22:24

janelf, хочу так же задать два вопроса: хотела завершить трип по ШЛ отдыхом в Хиккадуве, в основном, благодаря отзывам с черепахами. Сейчас сомневаться что-то стала. Если не Хиккадува, куда посоветовали бы бросить тело на 4 пляжных дня? Вопрос №2: колеблюсь покупать ли рюкзак? есть очень лёгкая и удобная сумка.... или с сумкой всё же будет неудобно перемещаться 10 дней активно?
Аватара пользователя
Ольга Сова
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.09.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка by bus. Июнь 2015

Сообщение: #75

Сообщение Vasik_spb » 28 окт 2015, 17:48

В декабре Шри Ланка будет наша, спасибо вам за полезнейший отчёт!
Кстати - да!
Аватара пользователя
Vasik_spb
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 07.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка by bus. Июнь 2015

Сообщение: #76

Сообщение spray » 30 окт 2015, 23:45

Толковый отчет, легко читается! Думаю проследовать по вашему маршруту Так что спасибо за труды подготовки отчета
На сколько вы ездили, вероятно просмотрела это в отчете, и сколько потратили на все про все?
spray
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Шри-Ланка by bus. Июнь 2015

Сообщение: #77

Сообщение janelf » 04 ноя 2015, 18:40

Ольга Сова
Сорри, что так долго не отвечала!
Про Хикку: 4 дня точно для нее много, черепахи - это конечно весело, но не настолько (на мой взгляд), одного дня предостаточно (одной ночи), черепахи с утра прилывают. Из пляжей очень понравилась Мирисса, только вот оттуда далековато добираться в аэропорт, может лучше разбить: 3 дня Мирисса, или что-то другое, и на последок Хикка, или Хикка, а потом что-нибудь ближе к Коломбо но с приятным пляжем.

На счет сумки - все же рюкзак удобнее, так как руки очень нужны свободные, как я писала, мне 2х очень было мало , но если сумка удобная и Вы привыкли с ней путешествовать (и ее можно как-нибудь на себя повесить), то можно и без рюкзака.
У каждого свой рай...в поисках рая на Земле.
Аватара пользователя
janelf
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 09.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка by bus. Июнь 2015

Сообщение: #78

Сообщение janelf » 04 ноя 2015, 18:46

Vasik_spb
Круто Вам!

spray
Рада, что понравился и пригодился отчет. Я была на Ланке 15 дней, все вместе путешествие обошлось мне в 52 т.р., из них авиа 28,5, но это все весьма относительно, т.к. каждый путешествует, так сказать по своим "запросам", я жила в дешевых местах, на тук-туках почти не ездила, да и питалась не в супер-пупер кафе, плюс ко всему курс во время моего путешествия был на 10 р меньше, чем сейчас.
У каждого свой рай...в поисках рая на Земле.
Аватара пользователя
janelf
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 09.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка by bus. Июнь 2015

Сообщение: #79

Сообщение LEDENEC » 10 окт 2016, 12:44

Здорово! Спасибо за все подробности, работаю над составлением маршрута второго посещения Ланки. Думаю, что воспользуюсь Вашими советами, думаю даже повторить Ваш маршрут начиная с Канди. Всегда удивляюсь людям, которые стараются описать свои ощущения от отдыха и путешествия!!! Еще раз СПАСИБО!
LEDENEC
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 27.01.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 21

Re: Шри-Ланка by bus. Июнь 2015

Сообщение: #80

Сообщение janelf » 10 окт 2016, 21:14

LEDENEC
Надеюсь и правда пригодиться отчет =) Хорошего путешествия!
У каждого свой рай...в поисках рая на Земле.
Аватара пользователя
janelf
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 09.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Отчеты: 7
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль