Влюбленные в Жемчужную Ланку. О нашем активном отдыхе с водителем в ярких фото и видео

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Влюбленные в Жемчужную Ланку. О нашем активном отдыхе с водителем в ярких фото и видео

Сообщение: #61

Сообщение NatalyPa » 25 окт 2015, 23:03

Alyssa Jane, добрый вечер! Спасибо большое Вам!! Отчет очень интересный и полезный!!!
NatalyPa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Влюбленные в Жемчужную Ланку. О нашем активном отдыхе с водителем в ярких фото и видео

Сообщение: #62

Сообщение Алеся Z » 05 ноя 2015, 20:50

Tata_K, очень рада, если мой отчет полезен
Мы останавливались в Катарагаме на одну ночь в Okrin Luxury Boutique Hotel. Отель хорошенький, но утром нам забыли упаковать завтрак с собой и мы никого не смогли найти, чтобы попросить фруктов хотя бы, - неприятный момент, хотя ведь с вечера договаривались об этом.
Я где-то тут на форуме прочила, что лучше въезжать в парк со стороны именно Катарагамы - вроде как быстрее и народу меньше, но нас водитель нас все равно повез кругом через Тиссу. В общем, мне показалось, что, наверное, все же в Тиссе лучше останавливаться, чтобы с утра поменьше ехать до парка (хотя там невелика разница)
Аватара пользователя
Алеся Z
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Влюбленные в Жемчужную Ланку. О нашем активном отдыхе с водителем в ярких фото и видео

Сообщение: #63

Сообщение Alissya » 13 ноя 2015, 09:30

Alissa, здравствуйте! Хотела поблагодарить за Ваши рекомендации! Только что вернулись со Шри-Ланки, полные самых потрясающих впечатлений. Думаю, во многом благодаря водителю, о котом от вас узнала. За время путешествия он успел стать уже нам другом:-) Правда, от души к делу подходит. Также обращалась часто к тому маршруту, который Вы в отчете описываете - очень грамотно, Вы молодец!:-) и Ваша информация по отелям нам очень пригодилась в путешествии. Спасибо!
Alissya
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Влюбленные в Жемчужную Ланку. О нашем активном отдыхе с водителем в ярких фото и видео

Сообщение: #64

Сообщение Алеся Z » 13 ноя 2015, 18:57

Alissya, как прекрасно это читать!!! Я так рада, что у Вас была возможность провести отпуск с таким чудесным человеком, как Суджит! Мне вот тоже кажется, что наши впечатления без него были возможно чуть менее потрясающими, без него, ведь он позволяет вообще расслабиться и получать удовольствие от исследования страны! И я очень рада, что мой отчет стал полезным и помог сделать ваш отпуск, может быть, чуточку лучше. Спасибо большое, что написали!!!
Аватара пользователя
Алеся Z
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Влюбленные в Жемчужную Ланку. О нашем активном отдыхе с водителем в ярких фото и видео

Сообщение: #65

Сообщение Светлана Лямина » 17 ноя 2015, 20:59

Доброго времени суток! Потрясающий рассказ, от сердца:) Планируем с мужем путешествие по Шри-Ланке.
Светлана Лямина
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.11.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Влюбленные в Жемчужную Ланку. О нашем активном отдыхе с водителем в ярких фото и видео

Сообщение: #66

Сообщение Алеся Z » 17 ноя 2015, 21:10

Светлана Лямина, Спасибо Вам большое! Не перестаю радоваться, что у меня есть возможность поделиться тут своими впечатлениями, картинками, которые, надеюсь, помогают убедиться в том, что Шри Ланка, несомненно, достойна посещения
Аватара пользователя
Алеся Z
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Влюбленные в Жемчужную Ланку. О нашем активном отдыхе с водителем в ярких фото и видео

Сообщение: #67

Сообщение mariska-kmv » 18 ноя 2015, 12:18

Спасибо, отчет классный, фотографии чудесные, словно вновь оказалась на Ланке!!! Эмоции после отдыха были такие же, будто о себе читала)) Лелею надежду съездить ещё разок на ШЛ (а может и не один) и посетить сафари.
mariska-kmv
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 14.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 12

Re: Влюбленные в Жемчужную Ланку. О нашем активном отдыхе с водителем в ярких фото и видео

Сообщение: #68

Сообщение knatp » 18 ноя 2015, 15:33

Здравствуйте! В ближайшие выходные отчаливаем на остров, в голове каша...сперва достопримечательности, потом пляж; наоборот; или пляж/экскурсии/пляж; поездами/автобусами/авто...
knatp
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Влюбленные в Жемчужную Ланку. О нашем активном отдыхе с водителем в ярких фото и видео

Сообщение: #69

Сообщение Алеся Z » 18 ноя 2015, 18:34

knatp, уже в эти выходные??? Ничего себе! Пора ,конечно, чего-нибудь забронировать и хотя бы накидать маршрут.
Аватара пользователя
Алеся Z
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Влюбленные в Жемчужную Ланку. О нашем активном отдыхе с водителем в ярких фото и видео

Сообщение: #70

Сообщение Vasik_spb » 19 ноя 2015, 15:33

Добрый день!
У вас такой тёплый, проникновенный отчёт! С компанией в 5 носов летим через неделю, неделю походов и пляж запланировали.

Заодно попрошу помощи собравшихся в подсчётах: я договорился с невеликим знатоком русского, молодым парнем, который будет за 70USD гидом на все 6-7 дней, на которые мы составили маршрут. Это нормальная цена? Машинка с водителем, ночёвки и ужины (прислал фото; отличные на первый взгляд места, велики в прокате) с него, со всеми билета в интересные места получается 370 долларов с носа. Условно, 50-55 в сутки получается.
Вот тут вопрос - насколько я попадаю в фантазиях в реальный ценник местной жизни? Думаю, что номер-двушка обойдётся в 20-25, билет "в куда-то" ещё 5, ужин ну ещё 5, машинка ну максимум 10 с бензином и зарплатой, ещё пара долларов гиду, если увлечёт "песнопениями" ((:

Второй откликнувшийся гид, с тем же набором (меняется только порядок, в котором мы объезжаем городки) выкатил 520USD с носа, но первый же отель в его списке на букинге стоит вдвое дешевле... Я конечно понимаю, что нужна комнатка, где переночуют водитель с гидом и кормить мы их будем не хуже, чем возьмём себе, но как-то оверпрайс, кажется.

Предыдущий опыт наш - три недели в Венесуэле, всё делали сами, до потери пульса торгуясь по пять (!) часов за многодневные туры в горы и по рекам. Зато и потратил меньше тысячи долларов в стране, где дорого всё вообще, кроме бензина.


Буду благодарен за подсказки. Особенно от тех, кто в истории буддизма и колонизации острова тоже не силён настолько, что "всё сам, всё сам" (:

Ещё раз спасибо, особенно за видео - теперь тоже думаю поснимать экшен-камерой наши походы!
Кстати - да!
Аватара пользователя
Vasik_spb
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 07.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Влюбленные в Жемчужную Ланку. О нашем активном отдыхе с водителем в ярких фото и видео

Сообщение: #71

Сообщение Milawka86 » 19 ноя 2015, 17:43

У вас самые красочные фотографии из всех отчетов что пока успела просмотреть в разделе! Очень обстоятельный подход к поездке, все продумано, просмотрено и тп! Спасибо!!! у меня сразу структурировался маршрут в голове!
Milawka86
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Влюбленные в Жемчужную Ланку. О нашем активном отдыхе с водителем в ярких фото и видео

Сообщение: #72

Сообщение Алеся Z » 19 ноя 2015, 21:27

Milawka86, большое спасибо за добрые слова!!! И очень рада, что смогла помочь.

Vasik_spb, благодарю! Рада поделиться своим опытом.
серьезный подход! И такая компания собралась!
По ценам мне сложно так сходу подсказать, да и за год они могли подняться. Мы вот искали водителя на 8 дней на двоих. Цены предлагали от 385 долларов, но потом выяснялось, что то, где всё включено и нет всяких доплат во время поездки были от 410 долларов. Но мы смотрели маленькие машины на двоих. Я так понимаю, Вам машинка побольше будет нужна, ну, и цена другой будет, возможно.
цены на отели можно на букинге и агоде посмотреть актуальные.
покушать на двоих у нас выходило в среднем 1 500 - 2 000 lkr (не шиковали, но и не на дорогах ели)
билет куда-то - это смотря куда, так что лучше побольше денюшек выделить. Вот на Малый пик Адама сходить бесплатно, а за вход в Хортон приходится выложить 5 600 на двоих с парковкой машины, как пример.

Тут будите уверены, что ни за бензин, ни за ночевки, ни за еду водителю доплачивать не нужно будет. Думаю, это поможет вам сориентироваться по ценам и подобрать подходящее для себя.
Аватара пользователя
Алеся Z
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Влюбленные в Жемчужную Ланку. О нашем активном отдыхе с водителем в ярких фото и видео

Сообщение: #73

Сообщение okula-s » 22 ноя 2015, 08:50

Здравствуйте Alissa! Очень понравился Ваш отчет! Много полезной и интересной информации! Мы с мужем тоже планируем поездку в ШЛДля нас это тоже самый приемлемый вариант перемещения.
okula-s
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.08.2009
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Влюбленные в Жемчужную Ланку. О нашем активном отдыхе с водителем в ярких фото и видео

Сообщение: #74

Сообщение Алеся Z » 22 ноя 2015, 09:40

okula-s, спасибо! С водителем очень удобно - это сразу исключает столько мороки с поисками мест и экономит массу времени. Я общественным транспортом тоже люблю путешествовать в других странах, но вот на Шри Ланке с водителем особенно комфортно.
Информацию скинула Вам в лс
Аватара пользователя
Алеся Z
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Влюбленные в Жемчужную Ланку. О нашем активном отдыхе с водителем в ярких фото и видео

Сообщение: #75

Сообщение Алеся Z » 23 ноя 2015, 18:43

mariska-kmv, я прошу прощения!!! Срочно исправилась.
Я вот тоже иногда подумаю о том, чтобы вернуться - столько там еще интересного неувиденного мною
Аватара пользователя
Алеся Z
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Влюбленные в Жемчужную Ланку. О нашем активном отдыхе с водителем в ярких фото и видео

Сообщение: #76

Сообщение prosecutor1 » 09 дек 2015, 16:46

Здравствуйте, Alyssa!
С удовольствием перечитываю, скорее пересматриваю Ваш отчет. Очень красивые и профессиональные фото. Мы тоже летим на Шри Ланку и маршрут очень похож, только прибавили Еще Дамбуллу, Сигирию и Полоннаруву.
Тоже как и Вы списалась с огромным количеством гидов и просто рент контор ( аренда с водителем). Поражает разброс цен, в некоторых ответах прослеживается прямо таки адское желание нажиться, не знаю , кто на эти услуги услуги соглашается. Причем мы ищем все же русскоязычного гида, а с этим реально беда. Недавно вернулись с Бали, так там (понимаю масштабы не те) брали гида с хорошим русским на авто за 50 долларов в день на 3 дня, включая все ( его работу, бензин, авто, его питание). Конечно, ночевал он дома:)) Но все же. Это Бали, остров позиционируется , как дорогой. Начала искать на Шри Ланке, ориентируясь на Ваш отчет. Что мне только не писали ( 7 дней 6 ночей тур) - 850 долларов за каждого, 1100 за двоих, 800 за двоих ... потом начались уже более близкие к жизни предложения - в районе 65-70 долларов в день. Почти договорились, практически ударили по рукам, окей пишут, сейчас пришлем окончательное предложение - и присылают дороже первоначального, с которого в ходе торга хорошо подвинулись.. ужас полный. Уже склоняюсь просто воспользоваться услугами рентакара с водителем, предлагают 55 долларов в день все включено. Англоговорящие.

ПС.
улыбнуло. пришло супер предложение - 1600 долларов за двоих, причем я читала о гиде, люди писали 60-70 долларов в день его услуги. Спрашиваю, товарищ дорогой, почему ж так дорого стало. Ответ потрясающий - у нас новый президент, все стало дорого...
prosecutor1
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 05.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Re: Влюбленные в Жемчужную Ланку. О нашем активном отдыхе с водителем в ярких фото и видео

Сообщение: #77

Сообщение Алеся Z » 09 дек 2015, 20:11

prosecutor1, Здравствуйте!
о, помню-помню, как некоторые загибали цены, а некоторые называли вроде нормальную цену, а потом начиналось, что за бензин доплатить после стольких-то км, на ночлег водителя доплатить, а некоторые прям уже в конце говорили, что еще я должна водителю каждые день чаевые по 10 долларов. Компания, с которой я договорилась, была не самой дешевой, хотя и ниже средней предлагаемой цены, но зато эта сумма не менялась, она включала все, поэтому я их и выбрала.
Я бы, даже если бы совсем плохо знала английских, предпочла бы англоговорящего водителя и не переплачивать. Как-то базово всегда изъясниться можно, а лекции об истории Шри Ланки и тайнах достопримечательностях очень вряд ли на-русском хорошо расскажут. Но это, конечно, мое мнение. Я вообще люблю просто гулять без гидов.

И по моим ощущениям, Бали, где я была пару раз, существенно дешевле Шри Ланки (и водители, и проживание)

Очень надеюсь, что ничего "не так" у вас не пойдет.
Аватара пользователя
Алеся Z
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Влюбленные в Жемчужную Ланку. О нашем активном отдыхе с водителем в ярких фото и видео

Сообщение: #78

Сообщение Аня Рыж » 11 дек 2015, 14:50

Поддерживаю Алису! Сейчас едем по стране с Суджитом. У нас плохой английский, но мы нашли общий язык с ним! Он старается для нас объясняться простыми словами. Правда нам не везёт с погодой. Третий день одни дожди
Жизнь слишком коротка, чтобы оставаться на одном месте, когда есть целый неизведанный мир!
Аватара пользователя
Аня Рыж
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.07.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Влюбленные в Жемчужную Ланку. О нашем активном отдыхе с водителем в ярких фото и видео

Сообщение: #79

Сообщение Moonlight102 » 11 дек 2015, 15:00

Очень красивые фотографии - на что снимали?
Moonlight102
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 10.05.2013
Город: Гамбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Влюбленные в Жемчужную Ланку. О нашем активном отдыхе с водителем в ярких фото и видео

Сообщение: #80

Сообщение Алеся Z » 13 дек 2015, 12:28

Аня Рыж, да, вот вот погоду никак под себя не подстроишь Желаю Вам, чтобы она все же наладилась и остаток отпуска наслаждаться солнышком и голубым небом!!!
Очень рада, что Вы с Суджитом нашли общий язык. Он очень к себе располагает, конечно Все бы водители такими были

Moonlight102
А снимаю на всё, что под руки попадется, на самом деле. Ведь главное не камера, а умение.
В основном это мой старенький Canon mark II с несколькими объективами, но так же часто фотографирую на смартфон и на GoPro

Вот например фотография на телефон:
Влюбленные в Жемчужную Ланку.  О нашем активном отдыхе с водителем в ярких фото и видео

А это на GoPro
Влюбленные в Жемчужную Ланку.  О нашем активном отдыхе с водителем в ярких фото и видео
Аватара пользователя
Алеся Z
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль