Шри Ланка. Увидеть океан и вернуться

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Шри Ланка. Увидеть океан и вернуться

Сообщение: #61

Сообщение softranger » 20 мар 2016, 21:09

Да, с черепахами я реально пролетел. Перед поездкой почитать некогда было из-за работы и проблем со здоровьем, а там никто не подсказал. Ну ничего, есть повод еще раз прилететь.
Кстати, Вы не в курсе, что это за звездочка у меня в списке тем возле отчета появилась? Это что-то значит?
Текущие отчеты в процессе написания - "Стрит-арт и современное галерейное искусство Голландии и Бельгии" (https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1129&t=353260)
Аватара пользователя
softranger
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 18.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 68
Страны: 31
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка. Увидеть океан и вернуться

Сообщение: #62

Сообщение koshka-tayka » 20 мар 2016, 23:15

К сожалению, по поводу звездочки не знаю)) У Вас есть повод вернуться в Хикку. Если попадете туда, то кроме черепах там рядышком есть еще что посмотреть.Недалеко от Додандувы (мы по берегу туда пешком ходили, периодически заныривая в океан) есть озеро Ратагама.Протокой оно соединяется с океаном. Местный парнишка (не помогала) по нашей просьбе организовал нам обалденную 4-х часовую экскурсию на рыбацкой узенькой лодочке по озеру. Побывали и в гостях в деревушке на берегу озера , и в храме, который молодой монах открыл для нас и провел экскурсию. Рядом с храмом есть памятник местной учительнице и жертвам цунами. На озере нам показали и креветочные фермы, и коричные деревья на берегу, и всевозможных птиц, варанов в естественной среде обитания. Непередаваемое зрелище - стаи попугаев, с криками слетающихся на закате на ночлег. Поездка по Ратагаме и окрестностям- одно из ярких воспоминаний о Шри-Ланке))
koshka-tayka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05.12.2013
Город: Горловка
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Шри Ланка. Увидеть океан и вернуться

Сообщение: #63

Сообщение softranger » 21 мар 2016, 17:50

Вспомнил про звездочку! Это отметка, что отчет закончен. Сам же и поставил. Чертов склероз!
Текущие отчеты в процессе написания - "Стрит-арт и современное галерейное искусство Голландии и Бельгии" (https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1129&t=353260)
Аватара пользователя
softranger
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 18.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 68
Страны: 31
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка. Увидеть океан и вернуться

Сообщение: #64

Сообщение evkul » 09 сен 2017, 15:52

Хороший отчет, но его чрезвычайно портят русофобские высказывания. Непонятно, как это модераторы пропустили.
Автора хочу спросить:
Вам было стыдно за русского парня-фотографа, за пьяных русских пакетников на пляже. Но Вы ведь часто бываете в Европе, неужели ни разу не видели и не слышали поведение пьяных британских студентов и бэкпекеров? Не стыдно Вам за немецких бюргеров, пукающих в автобусе или с надменным видом швыряющих ключи от номера через пол-лобби в сторону портье, как будто он их личный слуга?
Вот мне однажды в одном из культовых мест Шри-Ланки было стыдно, когда из большого автобуса (явно из дорогого отеля) высадили группу украинцев, одетых в какие-то обноски - линялые майки и трико советских времен с пузырями на коленях.
А недавно был на международном научном семинаре. Там было много ученых из разных стран, но украинцы отворачивались от россиян (сам я из Казахстана), с трибуны говорили по-английски (при том, что рабочими языками семинара были русский и английский) . А потом мой коллега-казах говорит мне:
- Слушай, а украинцы между собой общаются на чистом русском языке. Своего-то не знают?
Мне опять вынесут предупреждение, но я хочу спросить у народа: почему на горячо любимом мной форуме, на котором я уже 11 лет, разрешено поносить русских, но нельзя ни одного плохого слова сказать про представителей других национальностей?
evkul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 04.11.2006
Город: Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка. Увидеть океан и вернуться

Сообщение: #65

Сообщение softranger » 18 сен 2017, 01:14

Я обязан что-то отвечать на этот маразм и на попытку развести межнациональный срач? Думаю, что нет. Лечите голову, уважаемый.
Текущие отчеты в процессе написания - "Стрит-арт и современное галерейное искусство Голландии и Бельгии" (https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1129&t=353260)
Аватара пользователя
softranger
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 18.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 68
Страны: 31
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка. Увидеть океан и вернуться

Сообщение: #66

Сообщение Вячеслав59 » 22 сен 2017, 09:19

Уважаемый softranger!
Очень познавательное повествование. Все координаты интересных мест, которые Вы указали я уже занес на карту. Мы молодые )) военные пенсионеры едем в декабре. Вот еще бы места Вашего проживания - тоже в координатах, так вообще Ваш отчет можно издавать как пошаговую инструкцию для бюджетного путешествия.
Если есть такая информация - прошу ее огласить...
Вячеслав59
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 21.05.2015
Город: Львов
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 68
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка. Увидеть океан и вернуться

Сообщение: #67

Сообщение softranger » 22 сен 2017, 13:04

В Хиккадува Lovely Guest House - вот указатель поворота к нему на основной дороге - https://www.google.com.ua/maps/@6.13788 ... 312!8i6656

Сам гэстхауз слева надалеко после перехода через железную дорогу (дальше Google maps не пускает).

В Унаватуне вот этот дом, но за два года там могло поменяться все, тогда мне комнату сдавал арендатор и вроде он собирался бросать это дело -
https://www.google.com.ua/maps/@6.00686 ... 312!8i6656
Текущие отчеты в процессе написания - "Стрит-арт и современное галерейное искусство Голландии и Бельгии" (https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1129&t=353260)
Аватара пользователя
softranger
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 18.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 68
Страны: 31
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка. Увидеть океан и вернуться

Сообщение: #68

Сообщение arny007 » 22 сен 2017, 23:55

Cава писал(а) 07 фев 2016, 15:34:softranger можете на карте показать симпатичный пляж с девушкой венгеркой , через две недели стартуем в те края .

Присоединяюсь к просьбе показать это место.
arny007
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка. Увидеть океан и вернуться

Сообщение: #69

Сообщение softranger » 23 сен 2017, 00:37

Скопировал из предыдущего ответа кому-то

Одно из мест с очень хорошими волнами, похоже вот это - 6.000321, 80.262445
Там как раз проход между рифами и волны накатывают до самого берега (пляж с венгеркой).

Вот второе место - 5.968650, 80.370349
Тут узенький пляж. Мощные волны встают на входе в бухту.
Текущие отчеты в процессе написания - "Стрит-арт и современное галерейное искусство Голландии и Бельгии" (https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1129&t=353260)
Аватара пользователя
softranger
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 18.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 68
Страны: 31
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка. Увидеть океан и вернуться

Сообщение: #70

Сообщение vlad-gr » 21 янв 2018, 22:03

Перелет Киев-Шарджа-Коломбо-Шарджа-Киев - 390 долларов.
Все траты в Шри Ланке (жилье, еда, поездки, сувенир (фото ниже), вход в храмы, Интернет - 5 Gb) - 105 долларов.
Итого: 495 долларов.
Ну еще локальный переезд Харьков-Киев-Харьков.

Перелет Эмиратами 575$. Ночевать сносно на острове, как пишут на форуме, от 50$. На 10 дней
500$. Еда, ооочень скромно, 15*10=150$. Что-то посмотреть ,подать милостыню (пожертвование в
храме ,например)- 50$.
Итого мой бюджет 1225$. Не дал "жабе" победить чувство уважения к себе.
Отдых за меньшие деньги могу принять только если финансы не позволяют.
Как я понял с финансами все в порядке?
P.S.Написал, потому что резанули некоторые ненужные высказывания о русских туристах.
В остальном статья профессиональная. Желаю автору выздоровления во всех смыслах.
vlad-gr
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 05.12.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка. Увидеть океан и вернуться

Сообщение: #71

Сообщение softranger » 10 июл 2018, 12:41

vlad-gr писал(а) 21 янв 2018, 22:03: Перелет Эмиратами 575$. Ночевать сносно на острове, как пишут на форуме, от 50$. На 10 дней
500$. Еда, ооочень скромно, 15*10=150$. Что-то посмотреть ,подать милостыню (пожертвование в
храме ,например)- 50$.
Итого мой бюджет 1225$. Не дал "жабе" победить чувство уважения к себе.
Отдых за меньшие деньги могу принять только если финансы не позволяют.
Как я понял с финансами все в порядке?
P.S.Написал, потому что резанули некоторые ненужные высказывания о русских туристах.
В остальном статья профессиональная. Желаю автору выздоровления во всех смыслах.


За пожелания спасибо. Да, с финансами вообще никаких проблем. Это был своего рода
эксперимент. Ну и желание быть поближе к местным. Фразу "Ночевать сносно на острове, как пишут на форуме, от 50$." честно не понимаю.
Что нужно для сносной ночевки кроме отдельной комнаты, просторной кровати и ванной комнаты? Но все это есть и за 7 долларов.
И летел я те ми же Эмиратами, только на 185 долларов дешевле.
Текущие отчеты в процессе написания - "Стрит-арт и современное галерейное искусство Голландии и Бельгии" (https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1129&t=353260)
Аватара пользователя
softranger
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 18.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 68
Страны: 31
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль