Шри-Ланка. Если ты не буддист, не стоматолог или Пушкин тоже трэвел-блогер

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Шри-Ланка. Если ты не буддист, не стоматолог или Пушкин тоже трэвел-блогер

Сообщение: #41

Сообщение LeaderVl » 07 мар 2023, 07:32

И да, справедливости ради, сравнивать Индию и Шри по грязи не стоит. На Шри гораздо чище. Но не до фанатизма, конечно)))
LeaderVl
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.08.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Если ты не буддист, не стоматолог или Пушкин тоже трэвел-блогер

Сообщение: #42

Сообщение Изолента! » 06 апр 2023, 12:54

Как здесь уже отмечали - Удивительно точно автор описал эту страну.
Точно такие же впечатления после месячной поездки по этому острову. Природа - офигенская. Океан чумовой. Но остальное...
Изолента!
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 17.06.2008
Город: Пермь
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13

Re: Шри-Ланка. Если ты не буддист, не стоматолог или Пушкин тоже трэвел-блогер

Сообщение: #43

Сообщение LeaderVl » 06 апр 2023, 13:59

Если кратко, то Шри-Ланка для меня - это Унаватуна, где я зимую. Почему? Да это одно из небольшого количества пляжей, где можно плавать, а не прыгать среди волн, пытаясь увернуться.
Спасает настрой- пляж, плавание, фрукты.
Отвратительно, но не могу оказать влияния- в этом году свора тагильских идиотов, заполонивших все. Под них местная публика устраивает на всём пляже ночные дискотеки до 3-5 утра, с наркоманами и пьянью.
Лодочники, ездящие по головам купающихся и выбрасывающиеся на пляж с разбега на моторе.
Владельцы аквабайков, делающих шашечки между пловцами и дающие всём желающим без прав и под шофе на них "погонять".
Туктукеры, которые хуже репья.
Отсутствие сервиса. Если это всё привести в порядок- будет шикарно.
А пока - отстой.
LeaderVl
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.08.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Если ты не буддист, не стоматолог или Пушкин тоже трэвел-блогер

Сообщение: #44

Сообщение MrVic » 27 июл 2023, 14:24

cs53 писал(а) 06 янв 2021, 16:38:о храме зуба Будды. ... Но если вы не буддист и не стоматолог зачем это нужно?

Смешно))) Но, будем объективны, тоже самое можно сказать в отношении любых мощей бесчисленных святых разных религий во всех странах, верно?
Я, кстати, только прочитав половину Вашего отчета, поймал себя на мысли, что где-то подобное восприятие мне уже попадалось. Потом вспомнил отчет по Черногории))
Насчет того, что в этой стране нечего смотреть и все достопримечательности высосаны из пальца - Вы на Кипре были? ;))
MrVic
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Если ты не буддист, не стоматолог или Пушкин тоже трэвел-блогер

Сообщение: #45

Сообщение cs53 » 27 июл 2023, 21:54

MrVic, вы вроде не ругаетесь? И то хорошо ))
Да был на Кипре, но как-то много от него не ждал и поэтому без претензий.
Насчёт достопримечательностей выдуманных туристических правда, но именно на Шри-Ланке их подают с особым цинизмом.
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Если ты не буддист, не стоматолог или Пушкин тоже трэвел-блогер

Сообщение: #46

Сообщение MrVic » 28 июл 2023, 13:55

cs53 писал(а) 27 июл 2023, 21:54:именно на Шри-Ланке их подают с особым цинизмом.

Интересно)) Я сейчас в раздумьях - куда осенью. Шри - один из вариантов. Так что, может быть, смогу сравнить свои впечатления с вашими.
А насчёт - ругаться, нет, на мой взгляд нормально. Я вообще напрягаюсь, когда слышу однородный хор восторгов. А у вас стиль такой... типа программы "Прожарка" на каком-то канале тв.
MrVic
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Если ты не буддист, не стоматолог или Пушкин тоже трэвел-блогер

Сообщение: #47

Сообщение Manigo » 28 июл 2023, 15:46

Наверное соглашусь с автором по выбору жилья, его лучше смотреть на месте (грибок на стенах, шум и прочие неожиданности, об этом в букинге не напишут), и найти лучший вариант возможно даже в канун Нового года. В остальном автор не изменяет своему стилю.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Если ты не буддист, не стоматолог или Пушкин тоже трэвел-блогер

Сообщение: #48

Сообщение cs53 » 29 июл 2023, 00:48

MrVic, конечно есть смысл поехать на Шри-Ланку. У нас так сложилось, что ожидания слишком сильно разошлись с реальностью. У меня точно. А под эти ожидания и сильно много дней было и машина взята и маршрут выбран….
Если быть поспокойнее, получать удовольствие никуда не торопясь, уж на все дни машину тОчно не брать, аккуратно с достопримечательностями ….почему нет
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Если ты не буддист, не стоматолог или Пушкин тоже трэвел-блогер

Сообщение: #49

Сообщение SHI_1966 » 30 июл 2023, 09:20

Manigo писал(а) 28 июл 2023, 15:46:Наверное соглашусь с автором по выбору жилья, его лучше смотреть на месте (грибок на стенах, шум и прочие неожиданности, об этом в букинге не напишут

На месте? Оригинально))) Мы первый раз прилетели на Шри-Ланку во второй половине дня. До Хиккадувы добрались ночью. Фонари не горят, ничерта не видно. И что там можно было найти на месте с чемоданом ночью? К тому же добирались по моему смартфону, ибо таксист вообще не отдуплял где он))) И телефон у него в 2020-м году был кнопочный без джипиэс)))
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! И вообще... что? Да! Мне вообще ничего не нравится!
Аватара пользователя
SHI_1966
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 09.07.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 57
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Если ты не буддист, не стоматолог или Пушкин тоже трэвел-блогер

Сообщение: #50

Сообщение Manigo » 31 июл 2023, 09:20

1-2 дня бронь на букинге, потом смотрите. У меня красивый в отель в Канди оказался с запахом бабушкиного чулана, а отель в Мириссе был рядом в баром. Можно быть ординарным и промучиться там весь отпуск, а можно оригинальным с Ваших слов, выбор в Шри Ланке есть.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Если ты не буддист, не стоматолог или Пушкин тоже трэвел-блогер

Сообщение: #51

Сообщение Tfast » 14 ноя 2023, 14:15

На Шри так же очень сильно рекламируется Пик Адама. Место для паломничества буддистов рекламируют каждому туристу) Все туда поднимаются (некоторые даже по обратной стороне с которой даже рассвета не видно) и только один на тысячу честно скажет, что незачем туда идти и такие страдания переживать.
А ещё, там есть Малый Пик Адама, на который подняться сильно проще, качество видов не хуже и никаких ограничений нет, но про него особо не рассказывают.
Tfast
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.11.2023
Город: Savanur
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Отчеты: 1

Re: Шри-Ланка. Если ты не буддист, не стоматолог или Пушкин тоже трэвел-блогер

Сообщение: #52

Сообщение Thanx » 14 ноя 2023, 15:10

Tfast писал(а) 14 ноя 2023, 14:15:и только один на тысячу честно скажет, что незачем туда идти и такие страдания переживать

Совершенно верно.

В очередной раз еду на Шри Ланку, и я не был на этом пике Адама ниразу - и не надо! И не собираюсь туда.

А на малом пике Адама, который в Элле - там был всей семьёй.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2205
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Шри-Ланка. Если ты не буддист, не стоматолог или Пушкин тоже трэвел-блогер

Сообщение: #53

Сообщение LeaderVl » 14 ноя 2023, 15:24

Элла и Нувара-Элия отличные местечки отдохнуть недельку от жары по середине зимовки...)
LeaderVl
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.08.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Если ты не буддист, не стоматолог или Пушкин тоже трэвел-блогер

Сообщение: #54

Сообщение Thanx » 14 ноя 2023, 15:26

LeaderVl писал(а) 14 ноя 2023, 15:24:Элла и Нувара-Элия

Верно. В Нувара Элии ещё не были, и именно недельку там запланировали. По водопадам пошастаем. :)
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2205
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Шри-Ланка. Если ты не буддист, не стоматолог или Пушкин тоже трэвел-блогер

Сообщение: #55

Сообщение LeaderVl » 14 ноя 2023, 15:29

Навара-Элия почти английский городок с хорошим стилем и чудесным ботаническим садом. Просто отдохнуть от жары. Рекомендую)
LeaderVl
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.08.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Если ты не буддист, не стоматолог или Пушкин тоже трэвел-блогер

Сообщение: #56

Сообщение MrVic » 14 ноя 2023, 16:43

cs53
Ну, что ж, на Шри я побывал. Поездка мне понравилась. Ещё раз не поеду. Ну, если только что-то из ряда вон выходящее не случится)) Был готов, в том числе и благодаря Вам, к эээ... сложностям.
Дальше исключительно ИМХО:
- Это не Индия. По сравнению с Индией, на Шри чистота и гигиена.
- Дороги хреновые. Ну, за исключением двух на юге и юго-западе. Там нормальные платные автострады. В остальной стране, ну не 20-30 км\час, но не более 50 точно.
- Насчет "всё занято трущобами" не соглашусь. Есть чудесные места. Вообще, остров ОЧЕНЬ зелёный. Впрочем, я сознательно старался выбирать не особо оживлённые места.
- Океан - да. Волны хороши для серфинга, но никак не для купания. Для этого надо искать закрытые камнями участки.
- Еда. Нуу... Если сравнивать с Таем, ужасно. Если с Индией - отлично. По крайней мере, можно не опасаться, что лёд в коктейле будет из речной воды))
- Жильё. Всё время бронировал на следующий день вечером предыдущего. Букинг почти не подводил. Только один раз, в Канди, обещания оказались мягко говоря - преувеличенными.
- Храм зуба Будды. Не пошёл - я ж не стоматолог!))) Снаружи посмотрел - симпатично. А внутри... Ну, я уже в пещерных храмах насмотрелся: Будды стоячие, сидячие, лежачие.
- На пики Адамов не залезал. Уже давно, после горы Моисея, вулканов Индонезии и т.п. мест, решил, что я не "скалолазочка", да и встречать рассвет гораздо лучше в тёплой кровати))
Сигирия, 9-арочный мост, ботанический сад в Канди - с удовольствием. Водопады хороши. Анурадхапура понравилась очень. Плато Хортона - супер!
Вот где настоящее нае@@лово так это Амбулувава. Тому самому министру, который придумал и продвинул строительство этой башни, надо дать медаль имени Остапа Бендера))
MrVic
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Если ты не буддист, не стоматолог или Пушкин тоже трэвел-блогер

Сообщение: #57

Сообщение Thanx » 14 ноя 2023, 16:49

MrVic писал(а) 14 ноя 2023, 16:43:- Храм зуба Будды. Не пошёл - я ж не стоматолог!))) Снаружи посмотрел - симпатично. А внутри...

Тоже не ходили. Сначала по одежде замечание сделали... а потом ещё и платить? Нет, спасибо. Там Эсала Пераэра как раз праздник был со слонами, вот его с удовольствием лицезрели много часов и бесплатно!

MrVic писал(а) 14 ноя 2023, 16:43:9-арочный мост, ботанический сад в Канди - с удовольствием

Апплодирую стоя!
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2205
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль