Увидеть Шри-Ланку и не потратить больше тыщи баксов

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Увидеть Шри-Ланку и не потратить больше тыщи баксов

Сообщение: #21

Сообщение Арлекино » 08 май 2010, 23:19

тысяча-это с перелетом или бэз?
Арлекино
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 22.09.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 2

Re: Увидеть Шри-Ланку и не потратить больше тыщи баксов

Сообщение: #22

Сообщение gella_nn » 08 май 2010, 23:21

не, вместе с перелетом в 1600 обошлось
Самый надёжный план: "Пофиг, на месте разберёмся!"
Аватара пользователя
gella_nn
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 09.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Увидеть Шри-Ланку и не потратить больше тыщи баксов

Сообщение: #23

Сообщение Арлекино » 08 май 2010, 23:28

и еще не могу найти сколько дней Вы были в ШЛ?
кстати, как Вам Этихад? я очень хотела ими лететь, но не получилось
Арлекино
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 22.09.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 2

Re: Увидеть Шри-Ланку и не потратить больше тыщи баксов

Сообщение: #24

Сообщение gella_nn » 08 май 2010, 23:35

14 полных дней. Если Вы едете не одна, расходы будут гораздо меньше - отели (цена сингла почти такая же, как и дабла), такси пополам.
Этихадом лететь очень понравилось. Первый раз в жизни летела в самолете, где у каждого кресла свой экран. А вот в Абу-Даби пересадка на Шри-Ланкийскийские авиалинии - у них маленькие и, вроде, не очень новые самолетики вообще без экрана, завтрак - какой-то сухой паек.
Самый надёжный план: "Пофиг, на месте разберёмся!"
Аватара пользователя
gella_nn
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 09.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Увидеть Шри-Ланку и не потратить больше тыщи баксов

Сообщение: #25

Сообщение Арлекино » 08 май 2010, 23:43

увы, будем лететь (если дурацкий опять возбухающий вулкан опять не вмешается) низкобюджетной эйр арабией, там и сухой паек не положен )))
а Этихад мои знакомые тоже очень хвалили.
спасибо за Ваш отчет.
Арлекино
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 22.09.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 2

Re: Увидеть Шри-Ланку и не потратить больше тыщи баксов

Сообщение: #26

Сообщение Prapor » 09 май 2010, 07:50

...а мне Этигады,..по сравнению с Катарами и Эмиратами - очень не пнравились,...единственный реальный плюс - дешевле на сотню баксов...
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Увидеть Шри-Ланку и не потратить больше тыщи баксов

Сообщение: #27

Сообщение Laney » 11 май 2010, 16:27

А я с самого начала почему-то думала, что 1000 - это с билетами...хм....просто я как раз и ориентируюсь на 1000, ну плюс-минус с билетами... билет 550. Думаю, можно будет в 500 там на 2 недели вложиться, если втроем?.. Это правда, что ЭйрАрабия даже поек не дает? Я думала, они кормят....
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Увидеть Шри-Ланку и не потратить больше тыщи баксов

Сообщение: #28

Сообщение Арлекино » 11 май 2010, 16:30

Эйр Арабия кормит за деньги. Гелла живет в Москве, Арабия оттуда не летает, насколько я знаю.
Арлекино
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 22.09.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 2

Re: Увидеть Шри-Ланку и не потратить больше тыщи баксов

Сообщение: #29

Сообщение Laney » 11 май 2010, 16:46

Арлекино писал(а):Эйр Арабия кормит за деньги. Гелла живет в Москве, Арабия оттуда не летает, насколько я знаю.


Я то в Киеве ЭйрАрабия - актуальная тема для меня., то что кормят за деньги - конечно не очень прикольно... представляю какие там расценки...может в Шардже уже...
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Увидеть Шри-Ланку и не потратить больше тыщи баксов

Сообщение: #30

Сообщение gella_nn » 11 май 2010, 16:47

Laney писал(а):Думаю, можно будет в 500 там на 2 недели вложиться, если втроем?..

можно. Я уже писала, что с дайвингом (25 евро - 4000рупий), катанием на слоне (2500рупий), просмотром большого кол-ва достопримечательностей (с гидами), с сувенирами (80 долларов), с двумя переездами на такси (185 долларов) у меня ушло 820 долларов. При учете деления многих расходов на троих сумма была бы намного дешевле.
Самый надёжный план: "Пофиг, на месте разберёмся!"
Аватара пользователя
gella_nn
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 09.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Увидеть Шри-Ланку и не потратить больше тыщи баксов

Сообщение: #31

Сообщение Арлекино » 11 май 2010, 16:56

У МАУ и Этихадов из Киева через Абу Даби есть тарифы практически как у АА, от 540 долл.
Только надо ОЧЕНЬ заранее бронировать. Вот там есть и питание, и напитки ))
Арлекино
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 22.09.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 2

Re: Увидеть Шри-Ланку и не потратить больше тыщи баксов

Сообщение: #32

Сообщение gena » 11 май 2010, 17:09

Люди видать опытные собрались - где по последним данным самые чистые пляжи и отели не очень грязные, с кондером?

И чтобы супермаркет был рядом хотя бы с минеральной водой и непаленым виски? Или это нереально?
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение gella_nn » 14 май 2010, 16:40

продолжение...
В автобусах всегда играет местная попса. А чего я , собственно, ожидала от «народного» транспорта? Но отгораживаться от окружающего мира наушниками с любимой музыкой не хочется – уж если погружаться в местную жизнь, так полностью. Часов в 5 я в Тринкомали. На прощанье водитель автобуса и еще несколько человек напоминают: тук-тукеру давать не больше 300 рупий. Автобусов до Нилавели сегодня уже не будет – праздники. Товарищи тук-тукеры все, как один, называют цену 1000 рупий и даже не скрывают, что это завышенная цена – праздники все-таки. Наконец один соглашается ехать подешевле (за 700). Зато, как оказалось, он совершенно не понимает, чего я хочу – по дороге уже в который раз спрашивает, как называется отель, в который я еду, хотя я просила отвезти меня в любой недорогой гест недалеко от «Нилавели Бич Отель». В итоге , повозив меня по дороге туда-обратно (постоянно спрашивая: «сюда?» и получая ответ: «не знаю»), все-таки привозит меня в вышеназванный отель. После моей непродолжительной тирады на непередаваемом диалекте догадывается подвезти меня к местному, который знает все здешние отели, и которому я объясняю, что мне нужно. Он говорит, что сейчас все недорогие отели (примерно по 3000 рупий) заняты – праздники. При мне обзванивает парочку отелей – тот же результат. Я уже ненавижу слово «холидейс»!!! Наконец местный знаток отелей дает моему тук-тукцу координаты одного отеля, в котором могут быть места. Возвращаемся по главной дороге примерно на 1км, у поворота к морю висит реклама моего дома на следующие два дня : «Sea view hotel». Ура! Один свободный номер есть! Правда, горячей воды, кажется, не было, но на тот момент мне было уже все равно. Цену называют сразу с налогами – 2750рупий. На торг не идут, да и не до этого мне – за окном меня ждет море, а время уже 18.00! Еще никогда в жизни я не переодевалась так быстро! В 18.05 я окунаюсь в теплый океан. Вот он, мой маленький кусочек счастья на сегодня! Волны есть, но не такие, которые мешают купаться, а такие, на которых приятно качаться. Примерно в полуметре от меня из волны выпрыгивают две маленькие рыбки. Жизнь прекрасна!!! До темноты купаюсь, одновременно любуясь закатом.
Во время ужина со мной заговаривает работающий в отеле Мухаммед. В процессе разговора выясняется, что в его ведении находится отельный ботик. Цена до Пиджеон айленда и обратно – 1700 рупий. Озвучиваю цену, которую мне называл местный – 1500рупий (правда, я не учла один нюанс – раз лодка отельная, то и оплату за нее включили в счет и, естественно, к стоимости добавили налоги). Соглашается. Здорово, завтра о лодке можно уже не беспокоиться!
Вечер. Гулять по пляжу после 21.00 на форуме крайне не рекомендовали. Изо всех сил себя сдерживаю – стараюсь, чтобы моя игра не переименовалась в «Поиск приключений на мою ass». Но ноги сами собой разворачиваются в сторону выхода. По мере обследования отельной территории выясняется, что существует не только та дорога к морю, по которой я приехала, а есть еще калитка, ведущая прямо на пляж… и она открыта!!! Все мое благоразумие выскакивает в калитку раньше меня. Сижу на песке на краю моря – на Шри-Ланке это занятие может долго не надоедать. Кажется, мой сегодняшний кусочек счастья оказался резиновым Еще бы безумных плясок босиком по песку под там-тамы... А лучшим завершением дня был бы сон прямо на берегу. Но… такой роскоши я себе позволить не могу Приходит служащий отеля и сообщает, что мне здесь сидеть нельзя – калитку закроют Но удача сегодня на моей стороне – не успеваю вернуться в отель, как встречаю Мухаммеда - оказывается, у него есть ключи от калитки и я могу сидеть на берегу, сколько хочу. Правда, вместе с ним. Но все-таки лучше быть на пляже с человеком, которому можно доверять (а моя интуиция по поводу мужчин еще никогда меня не обманывала), чем торчать в отеле. Правда, интуиция- интуицией, а, когда он предлагает прогуляться по берегу, стеклянную бутылку из-под допитой колы крепко сжимаю в руке. Не пригодилась
Мухаммед знакомит меня с рыбаками, которые живут прямо на пляже. Они – тамилы. Мухаммед, как вы понимаете – мусульманин. Разное вероисповедание не мешает им быть друзьями. Мы мило общаемся (правда, общение сводится к тому, что я через Мухаммеда отвечаю на их вопросы – единственный язык, который они знают - тамильский). Они угощают меня чаем. Надо было видеть лица патрулирующих военных, увидевших белую девушку, сидящую на песке в окружении тамильских рыбаков
Часов в 12 по каким-то предлогом удаляюсь к себе – хочется, наконец, побыть одной и попробовать grass, купленную еще в Анурадхапуре. В отеле – мертвая тишина. И это, называется, праздники? Сталкиваюсь с небольшим «сюрпризом» - по всей веранде моего этажа расстелены матрасы, на которых спят люди. Видимо, это ланкийцы, которым не хватило номеров в гостиницах, или денег на эти самые номера. Чтобы пробраться к себе в номер, приходится обходить весь этаж кругом, а прямо у моей двери перешагивать через голову мужчины.
Травка оказалась не сильной. Чтобы хоть как-то покайфовать, выхожу на веранду полюбоваться звездами. Эврика! Я, наконец-то, поняла, в каком состоянии древние греки из ни на что не похожих совокупностей звезд придумывали созвездия! Я и сама уже придумала пару десятков: Скелет ангела, Белка-летяга, Стриптизер, Жираф, Какающий жираф…
Самый надёжный план: "Пофиг, на месте разберёмся!"
Аватара пользователя
gella_nn
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 09.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Увидеть Шри-Ланку и не потратить больше тыщи баксов

Сообщение: #34

Сообщение nesvet » 16 май 2010, 14:39

Света! Все очень интересно! Но... если б не забыла дома свои записи-подсказки с нужными телефонами и др. координатами - было бы намного оперативнее и дешевле.
За отчет - большое спасибо! Это огромный труд.
nesvet
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Увидеть Шри-Ланку и не потратить больше тыщи баксов

Сообщение: #35

Сообщение Kseniya_S » 16 май 2010, 16:28

Так приятно читать отчеты знакомых туристов
Света - спасибо большое, жду продолжения)

Ксения
Если направление выбрано верно, нужно идти вперед, только и всего.
Kseniya_S
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 02.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Увидеть Шри-Ланку и не потратить больше тыщи баксов

Сообщение: #36

Сообщение gella_nn » 17 май 2010, 09:14

nesvet писал(а):если б не забыла дома свои записи-подсказки с нужными телефонами и др. координатами - было бы намного оперативнее и дешевле.

ага. Карим потом подтвердил, что нормальная цена до Нилавели - 300-400 рупий, обратно он меня за такую цену и вез. Да и гесты там есть по 800-1000, и места свободные в них есть. Правда, вряд ли эти гесты с видом на море. Так что я не жалею, что жила в Sea view hotel
Самый надёжный план: "Пофиг, на месте разберёмся!"
Аватара пользователя
gella_nn
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 09.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Увидеть Шри-Ланку и не потратить больше тыщи баксов

Сообщение: #37

Сообщение Kseniya_S » 24 май 2010, 17:41

gella_nn
Когда ждать продолжения? )
Если направление выбрано верно, нужно идти вперед, только и всего.
Kseniya_S
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 02.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Увидеть Шри-Ланку и не потратить больше тыщи баксов

Сообщение: #38

Сообщение gella_nn » 25 май 2010, 09:15

Kseniya_S
да до компа все никак добраться не могу . Но на днях обязательно доберусь, чесна-чесна
Самый надёжный план: "Пофиг, на месте разберёмся!"
Аватара пользователя
gella_nn
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 09.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Увидеть Шри-Ланку и не потратить больше тыщи баксов

Сообщение: #39

Сообщение DenVit » 25 май 2010, 13:51

Хорошее начало, ждем продолжения.
gella_nn, а налги обычно сколько у них составляют?
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Увидеть Шри-Ланку и не потратить больше тыщи баксов

Сообщение: #40

Сообщение gella_nn » 25 май 2010, 14:01

DenVit писал(а):налги обычно сколько у них составляют?

10%
Самый надёжный план: "Пофиг, на месте разберёмся!"
Аватара пользователя
gella_nn
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 09.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль