Проживание на Мириссе/Унаватуне + экскурсии

Отели Шри-Ланки отзывы цены. Лучшие отели Шри-Ланки. Отзывы об отеле Шри-Ланка. Бронирование отелей на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

UNAWATUNA BEACH RESORT- кто недавно?

Сообщение: #1

Сообщение Mr.First » 24 окт 2010, 17:26

едем на пару рождественско-новогодних недель в UNAWATUNA BEACH RESORT. зарезервировали luxury suite с ценой в 201 доллар с HB и даже с butler'ом. цена показалось немного высоковата для региона, но ничего другого не нашел. Вопрос- кто то был там недавно? как этот отель, полупансион стоит того? и где там рядом источник пополнения спиртного? Едем с ребенком, к тому времени годовалым. куда там недалеко съездить можно, чтоб неутомительно было?
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской
бронирование отеля на Шри Ланке

Re: UNAWATUNA BEACH RESORT- кто недавно?

Сообщение: #2

Сообщение Prapor » 25 окт 2010, 10:18

афигеть....красная цена этого отельчега - 100 баксов в Базарный день...
..спиртное - в Галле в супермаркете Фуд-сити (2-3 км),..есть лавка - если не закрылась - на трассе Галле -Матара..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Проживание на Мириссе/Унаватуне + экскурсии

Сообщение: #3

Сообщение riswetik » 16 апр 2011, 13:37

Здравствуйте!:)
Находимся сейчас в Мирисса Парадайз Бич, жили в номере с концидионером за 80 $, включая завтрак и ужин (вкусные). Сейчас из экономии переехали в бунгало за 50 $ , включая еду. В бунгало нет кондиционера. Само место нам нравится - на пляже, и, опять же, еда вкусная. Но без кондиционера неохота снимать комнату.

У меня несколько вопросов, надеюсь, что поможете сориентироваться:
1. Мы отдыхаем здесь до 24.4.11. В принципе, у меня всяческие подозрения, что можно с отелем поторговаться и снять предыдущую комнату с кондиционером дешевле, чем за 80 $. Pеально ли сбить цену, и если да - то насколько?
2. Если это нереально - то, возможно, есть какие-то другие приятные места с кондиционером, пусть не так близко к пляжу (но чтоб можно было ходить пешком), в Мириссе или Унаватуне? Мы обошли прибережные гесты, нашли пару с кондиционерами, но в комнатесильный запах плесени .
3. До приезда на пляж мы сделали марш-бросок по всяческим достопримечательностям, но сейчас немножко отдохнули, и обдумываем еще пару вылазок. Куда можно сьездить на полдня, недалеко от Мириссы?
4. Последний вопрос (наверное, глупый ) - сестра наслушалась какой-то подруги, которая рассказала ей, какой классный и дешевый шоппинг в Шри Ланке. городишко, который мы проезжали по дороге в Мириссу, если честно, не особо впечатлил своими центрами продаж . Имеет ли смысл ехать в Галле в поисках дешевых классных одежек или это бесмысленно? (Если что - всяческими платками, выдаными нам за шелковые и кашемировые, уже закупились) .

Спасибо большое заранее!
riswetik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Проживание на Мириссе/Унаватуне + экскурсии

Сообщение: #4

Сообщение clamb01 » 16 апр 2011, 17:38

riswetik писал(а):. Куда можно сьездить на полдня, недалеко от Мириссы?

Дондра - самая южная точка ШЛ, маяк
Диквелла - самый большой Будда (статуя) на ШЛ - 50 метров
Мулкиригала (через Беллиата) - пещерный храм типа Дамбуллы
Более подробно об этих местах в моем отчете - Шри Ланка - не спеша и со вкусом (сообщение № 78 и далее)
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Проживание на Мириссе/Унаватуне + экскурсии

Сообщение: #5

Сообщение riswetik » 16 апр 2011, 18:53

Большое спасибо! Сейчас выловлю супруга и будем решать, думаю маяк может быть интересен. Остаются остальные вопросы, надеюсь на ответы
Вы явно интересно поездили, хороший отчет!
riswetik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Проживание на Мириссе/Унаватуне + экскурсии

Сообщение: #6

Сообщение Prapor » 16 апр 2011, 19:32

1. ..однозначно можно..
2. не знаю насчёт вашего умения торговаться..но думаю баков на 10-15 - реально.... если мы говорим про главный корпус отеля...
посмотрите мирисса бич инн...у них есть комнаты с кондишенами в корпусе на 2-м этаже..всяко дешевле..
пройдитесь по другим Пляжным гестам..везде практически есть номера с кондишенами..
3. на маяк бы - забил..маяк как мая...
разве что по путии в Диквеллу.., Галле-форт - однозначно..
4.Имеет ли смысл ехать в Галле в поисках дешевых классных одежек или это бесмысленно? я не спец...но супружница с удовольствием там ходила по магазам..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Проживание на Мириссе/Унаватуне + экскурсии

Сообщение: #7

Сообщение Uran » 16 апр 2011, 23:41

останавливались в этом отеле летом 2010. Классное местечко, если учесть, что еда уже вся входит Цена бунгало была 40, а в здании 70. Вижу, что на 10 долларов подняли все Так вот, тоже пытался торговаться в этом отеле. Никак А торговаться я вроде еще не разучился, ну по крайней мере во всех отелях, в разных странах снижали всегда, а тут нет... И так и сяк - никак. Видимо они себя позиционируют как какой-то звездный отель с фиксированной ценой. Вот такой опыт.

Кстати! Сперли 100 баксов сволочи в последний день . Уборщик номеров это был. Проверяйте свои вещи.
Если удастся сбить цену, обязательно расскажите.
Куда можно сьездить на полдня, недалеко от Мириссы?
Пляж Рекава около Тангалле - там черепахи
Змеиная ферма по дороге на Акурессу. Вообще супер.
Аватара пользователя
Uran
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Проживание на Мириссе/Унаватуне + экскурсии

Сообщение: #8

Сообщение riswetik » 17 апр 2011, 11:44

Спасибо за отзывы.
Пытались торговаться сегодня, были очень вежливо посланы. 80 баксов и все тут(. Сейчас пойдем глянем, что на мирисса бич происходит. Uran, спасибо за замечание про воровство, тут есть сейф, незамедлительно упаковала в него все мало-мальски ценное. Как вы ехали на пляж Рекава, и всегда ли там черепахи? Спасибо! Про змеинную ферму погуглю.

Prapor, спасибо за ответ, особенно про магазины - поверг в депрессию мужа и порадовал меня . Я торговаться вроде умею, но цену сбить мне оказалось слабо, блинн. Еще и не на все дни, которые нам нужны, у них есть места... короче, похоже популярность этой гостиницы мне не на руку .
Может быть есть определенные гесты, которые вы могли бы порекомендовать? А то нам показывали такие страшные крысьи норы, что просто жалко тратить время, а уж в Унаватуну специально для этого ехать вообще лениво.
На маяке ни разу не была - ни на каком, и надоедает все время на пляже валятся с перерывом на кормежку ,
riswetik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Проживание на Мириссе/Унаватуне + экскурсии

Сообщение: #9

Сообщение Uran » 17 апр 2011, 12:21

На рецепции отеля все знают про пляж с черепахами, порасспрашивайте у них. Там ночная поездка, они выплывают на берег с восходом луны кажется. По-моему круглогодично. Спросите у любого тук-тукера или на рецепции - все знают. Нас вез тукер, там от Тангалле минут 30 ехать.
Про змей тоже у них. Я брал скутер, доехал до Велигамы, а оттуда дорога на Акурессу около 15 км. Укаателя правда нет Ну спросите там.
Аватара пользователя
Uran
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Проживание на Мириссе/Унаватуне + экскурсии

Сообщение: #10

Сообщение Prapor » 17 апр 2011, 17:39

Так вот, тоже пытался торговаться в этом отеле. Никак мы останавливались там в июне 2009, в двухэтажном домике... стартовая цена была 3500 с завтраком на троих.. Заселились за 3.000.. Правда с меня тарговец - никакой , торговалась супруга..Когда продлевали - она сговорилась за 2.800..
Хотя счас вполне возможно они "зазвездились"..
Может быть есть определенные гесты, которые вы могли бы порекомендовать? - посмотрте в конце пляжа (левая сторона , если к океану).. там неплохой гест (центральный корпус,..а бунгалы - заюзанные) был...название точно не помню...Галгригала ,. что ли...
кроме него есть есчё по пляжу - вроде парочнка на вид достойных гестов..

..а с воровстовом - ситуёвина на Шл дейсно ухудшается из года в год.. Клювом лучше не щёлкать..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Проживание на Мириссе/Унаватуне + экскурсии

Сообщение: #11

Сообщение Laney » 24 май 2011, 14:38

И все же подскажите, плиз, какие то бюджетные варианты размещения, кто знает. До 20 баксов было бы замечательно, если такие есть?
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Проживание на Мириссе/Унаватуне + экскурсии

Сообщение: #12

Сообщение nkrk » 24 май 2011, 15:09

точно есть несколько гестхаусов
жил в OceanMoon за 1000 (~9$) рупий в июле 2010 (только проживание без еды, еда отдельная и вполне хорошая недорогая и порции большие, в соседних гестах было хуже)
Жили в этом гесте в начале нашего трипа и в конце, цена в начале была 1000, как я указал ранее, а в конце жили толи за 1100 или 1200, и то по "старой памяти". Народу побольше стало чтоль, не сильно вникал, но цена поднялась за пару недель отсутствия )
nkrk
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 23.10.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Проживание на Мириссе/Унаватуне + экскурсии

Сообщение: #13

Сообщение Laney » 24 май 2011, 17:17

nkrk

Спасибо за ответ. А есть у вас какие-нить фотки этого геста или контакты, что-нибудь?
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Проживание на Мириссе/Унаватуне + экскурсии

Сообщение: #14

Сообщение nkrk » 31 май 2011, 13:11

контактов нет. но гугл находит то что надо если набрать "ocean moon mirissa"
я пробовал писать им на почту указанную на одном из сайтов, но мне не ответили.. может устаревшие данные
вот нескоко фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
nkrk
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 23.10.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Проживание на Мириссе/Унаватуне + экскурсии

Сообщение: #15

Сообщение Laney » 31 май 2011, 15:10

nkrk

Спасибо! Мне нравится!
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумОтели на Шри-Ланке отзывы



Включить мобильный стиль