Недоразумение с бронью отеля на Шри-Ланке

Отели Шри-Ланки отзывы цены. Лучшие отели Шри-Ланки. Отзывы об отеле Шри-Ланка. Бронирование отелей на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Недоразумение с бронью отеля на Шри-Ланке

Сообщение: #1

Сообщение TsarTV » 23 сен 2013, 16:49

Запланирована поездка на НГ праздники на Шри-Ланку. Еще весной начала шерстить форум в поиске информации по экскурсиям и отелям. На форуме несколько раз упоминался новый отель в Тангалле Good Karma Hotel. Зашла на сайт, все очень понравилось, хозяева оказались русские, отель есть на букинге, так же есть страница вконтакте. Я написала хозяину отеля Сергею личное сообщение вконтакте 17.07.13 на счет брони в его отеле с 31.12 на 6-7 дней. Он ответил, что цен еще нет, будут только в августе и он сообщит. Через 4 дня прислал сообщение, что можно забронировать- цена 150$ в сутки, НГ ужин 50$ с человека, но бронь минимум на 7 ночей и нужна полная предоплата, так как даты пиковые. Я ответила, что не готова оплачивать, так как слишком рано, 7 дней мне не надо, потому что 6 января мы решили переехать в Коломбо ( 7 вылет домой). На этом и распрощались. Но отель мне понравился, ценник устроил, отзывы хорошие и на букинге и на агоде.
На букинге мест в него не было, я стала каждый день отслеживать и вдруг отель появился на букинге, дороже на 10$, по 160$ в сутки с завтраком и бесплатной отменой до 17.12, без залога и предоплаты! Я конечно тут же его забронировала и очень радовалась!
Написала Сергею, он ответил странным письмом, что бронь мою видел, но бронь через Букинг очень не выгодна для отелей, потому что они платят им процент, клиент может отказаться и ему ничего не будет, а отель может не успеть продать номер и понесет финансовые убытки. Поэтому многие отели на ШЛ требуют подтверждение от клиента по эмейл, но и это ничего не значит, поэтому многие просят оплату заранее и вообще часто бывает, что номера может не оказаться при бронировании через Букинг при заезде! Круто
Я ответила, что пользуюсь услугами букинга давно и проблем нет, а также что это были его условия на букинге, а я только согласилась. Мы мило распрощались и он сказал что будет рад видеть нас в отеле и напишет в декабре, вдруг мы передумаем.
И тут 19 сентября он присылает мне письмо на почту, которая указана в букинге, где просит в трехдневный срок подтвердить наше намерение приехать и если мы согласны, то должны в течении недели внести аванс 30 %, а остальную сумму оплатить до 1 декабря всю. Это все при бесплатной отмене до 17 декабря. И самое смешное, что оплатить это все надо переводом на его счет или на счет еще какого-то мужика или на их карты Альфа банк и ВТБ
Если же я не отвечу или меня не устраивают его условия, то он будет вынужден отменить мое бронирование!
Я ответила естественно отказом переводить деньги на деревню дедушки. При этом данные моей карты у него есть, но снимать официально он не может по условиям бронирования, но думаю и не хочет, так как в случае моей отмены, должен будет вернуть деньги, а так перевели ему на карту, потом вдруг отменили бронь, а деньги уже не вернуть. Букинг не будет разбираться, может я ему долг отдавала! Да и работать видимо в черную приятнее
При этом я подтвердила, что приезжать мы собираемся, у нас и экскурсионка уже под эти дни расписана и даже неделю назад я купила билеты на самолет из нового аэропорта в аэропорт Коломбо на 06.01, что бы не ехать на такси так долго. И напомнила, что условия бесплатной отмены и без предоплаты выставлял он на букинге, а не я. И на каком основании он собирается отменить мою бронь?
Он ответил, что очень сожалеет, что я НЕ ИДУ ему на встречу и не хочу войти в его положение и поэтому отказывает мне в проживании в своем отеле!

Я позвонила в Букинг, обрисовала им ситуацию, переслала нашу переписку.
Сегодня они мне ответили, что проблема решена - условия бронирования остаются те же, бронь моя естественно тоже остается! В общем, молодцы. Вопрос решен!
Но! Что теперь ждет нас в этом отеле, в котором всего 10 номеров, это же не большой сетевой, где все уже и забудут. Ведь испортить отдых можно элементарно, и номер самый плохой ( хотя там вроде все одинаковые) и вообще может не оказаться номеров ( предупреждал же). А это с 31.12 по 06.01 и конечно Букинг опять разберется и переселит и наверно даже в лучший, если будет! Но не хочется портить себе НГ вечер!
Вот такая грустная и неприятная история случилась у меня с соотечественниками, еще до поездки на ШЛ....
Отель на картинках реально красивый, номера очень хорошие, отзывы почти все высшие, пляж и место отличное
И управляющего все в принципе хвалят ( Сергея ).... Но как-то не порядочно.
В общем ложки нашлись, а осадок остался!
Так что хочу предупредить, кто будет бронировать этот отель- в несезон видимо все отлично, а в сезон- вот такая хрень!
Последний раз редактировалось TsarTV 23 сен 2013, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский
отели все включено Шри-Ланка

Re: Недоразумение с бронью отеля на Шри-Ланке

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 23 сен 2013, 16:59

Какой-то странный подход к делу у этого отеля
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Недоразумение с бронью отеля на Шри-Ланке

Сообщение: #3

Сообщение TsarTV » 23 сен 2013, 17:28

Так вот и не понятно, что делать? Муж и ехать теперь туда не хочет(((
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Недоразумение с бронью отеля на Шри-Ланке

Сообщение: #4

Сообщение smolny » 23 сен 2013, 20:15

Тань, я бы на месте Сергея (мужа) тоже бы уже не захотела... Думаю, если уж так отель понравился, необходимо начать проживание в нем с темы, что очень уж порадовали отзывы и намекнуть, что их можно и подпортить......
08.05-21.05 Кабо Верде
октябрь: Октоберфест
Аватара пользователя
smolny
активный участник
 
Сообщения: 990
Регистрация: 04.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Недоразумение с бронью отеля на Шри-Ланке

Сообщение: #5

Сообщение TsarTV » 23 сен 2013, 20:23

smolny
Ирин, мне бы и шантажировать не хотелось и вообще начинать с конфронтации - НГ все-таки. Я просто подлянки боюсь, очень уж не порядочно... Ведь в принципе мог бы уже сейчас написать, сказать, что все нормально и тд. Пусть бы с карты снял после 17.12, я ж не против... Но наверно придется отказываться, обидно
И главное, что уже и цены выросли и большая часть отелей не доступны!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Недоразумение с бронью отеля на Шри-Ланке

Сообщение: #6

Сообщение smolny » 23 сен 2013, 21:10

TsarTV писал(а) 23 сен 2013, 20:23: Но наверно придется отказываться, обидно

Я думаю, что это глупо. Отель, сотрудничающий с такой крупной букинговой системой как букинг ком, не будет гадить отдых постояльцам, тем более, что они не правы.
08.05-21.05 Кабо Верде
октябрь: Октоберфест
Аватара пользователя
smolny
активный участник
 
Сообщения: 990
Регистрация: 04.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Недоразумение с бронью отеля на Шри-Ланке

Сообщение: #7

Сообщение TsarTV » 23 сен 2013, 21:19

smolny
Эх, твои б слова, да богу в уши хозяева-то русские, а мы нация непредсказуемая!:)
Потом отпишусь, как пройдет, если все-таки срастется!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Недоразумение с бронью отеля на Шри-Ланке

Сообщение: #8

Сообщение Evgeny Rodichev » 23 сен 2013, 22:03

TsarTV писал(а) 23 сен 2013, 16:49:На форуме несколько раз упоминался новый отель в Тангалле Good Karma Hotel. Зашла на сайт, все очень понравилось, хозяева оказались русские, отель есть на букинге, так же есть страница вконтакте. Я написала хозяину отеля Сергею личное сообщение вконтакте 17.07.13 на счет брони в его отеле с 31.12 на 6-7 дней. Он ответил, что цен еще нет, будут только в августе и он сообщит. Через 4 дня прислал сообщение, что можно забронировать- цена 150$ в сутки, НГ ужин 50$ с человека, но бронь минимум на 7 ночей и нужна полная предоплата, так как даты пиковые. Я ответила, что не готова оплачивать, так как слишком рано, 7 дней мне не надо, потому что 6 января мы решили переехать в Коломбо ( 7 вылет домой). На этом и распрощались. Но отель мне понравился, ценник устроил, отзывы хорошие и на букинге и на агоде.
На букинге мест в него не было, я стала каждый день отслеживать и вдруг отель появился на букинге, дороже на 10$, по 160$ в сутки с завтраком и бесплатной отменой до 17.12, без залога и предоплаты! Я конечно тут же его забронировала и очень радовалась!

Imho - совершенно абсурдная цена за такой совершенно стандартный гест, да еще так далеко от всего расположенный. $60-80 - хорошая цена за подобную халупу на НГ, $100-120 - уже выше крыши.

Там вообще, в районе Диквелла - Тангалла просто смешные "русские" места. Мы с женой, гуляя, заходили несколько раз в подобные заповедники. Из любопытства просили показать бунгало или лучшие номера, шли на ресепшн, спрашивали цену. В некоторых местах обозначали как старт для торговли вообще $250 - $280

Справедливости ради хочу отметить, что владение русским языком в тех местах - крайне редкий товар. И, как всякая редкость - он может дорого стоить

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Недоразумение с бронью отеля на Шри-Ланке

Сообщение: #9

Сообщение TsarTV » 23 сен 2013, 22:34

Evgeny Rodichev
Ну на гест, это не похоже. Номера новые 46м, большой с/у, ресторан, бесплатный вай фай и все отзывы отличные и на букинге и на TripAdvisor. Цена для ШЛ наверно дороговата, но НГ все-таки, да и другой отель который мне понравился в Талпе стоит еще дороже, правда там четверка, но он только с 1 по 6, на НГ ночь его нет. Тогда придется еще один день на экскурсию добавлять Русский язык меня не интересует, я с ними не на экскурсию еду, а общаться в отеле мне не зачем Тем более что все работники все равно ланкийцы. А вот расположение как раз и устраивает, хочется полной тишины и расслабухи, после недельной экскурсии по острову.
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Недоразумение с бронью отеля на Шри-Ланке

Сообщение: #10

Сообщение Evgeny Rodichev » 23 сен 2013, 23:29

TsarTV писал(а) 23 сен 2013, 22:34:Ну на гест, это не похоже. Номера новые 46м, большой с/у, ресторан, бесплатный вай фай и все отзывы отличные и на букинге и на TripAdvisor.

На ШЛ нет официальной разницы - гест, звезды (ну может и есть теоретически, но на практике каждый себя называет как хочет). Ну хорошо, назовем это отелем

А вот расположение как раз и устраивает, хочется полной тишины и расслабухи, после недельной экскурсии по острову.

Тишины там нет нигде - всюду грохочет океан! И забивает все посторонние звуки. А расслабуха там одинаковая все 100 км после Галле в сторону Тиссы. Кроме двух выколотых точек - Унаватуны и Мириссы (ну, и Матара, конечно - это вообще город).

Imho - лучше жить поближе к следам цивилизации, чтобы можно было хотя бы 3-4 разных ресторана иметь в пешей доступности, для выбора.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Недоразумение с бронью отеля на Шри-Ланке

Сообщение: #11

Сообщение TsarTV » 23 сен 2013, 23:38

Evgeny Rodichev
Может вы и этот отель видели Cantaloupe Aqua в Талпе? Это мой второй выбор
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Недоразумение с бронью отеля на Шри-Ланке

Сообщение: #12

Сообщение Evgeny Rodichev » 24 сен 2013, 00:25

TsarTV писал(а) 23 сен 2013, 23:38:Может вы и этот отель видели Cantaloupe Aqua в Талпе? Это мой второй выбор

Ну, видел много раз, т.к. он от моей любимой Михирипенны всего метров 800. Но вот конкретно - не помню. Хотя исходил там все отели раз по 20 Просто они все примерно похожи друг на друга, на мой взгляд. Т.е. ни один из них не выделяется из ряда окружающих.

Понимаете, весь этот участок берега - полоса океанского пляжа, полоса гестов, примыкающих к пляжу, дорога, полоса деревень вдоль дороги.

Пляж в районе Талпе заметно хуже, чем в Тангалле, или в Михирипенне. И эта Cantaloupe Aqua стоит сильно на отшибе (правда, недалеко от чепепаховой фермы).

Вообще, если уж выбирать по букинг.ком - то imho лучше переключиться в режим карты, и смотреть места, где плотной группой стоят хотя бы 3-5 отелей. Они недаром так стоят - пляж купабельный и гулябельный, а это далеко не везде.

К примеру, вокруг Тальпе - это на восток, несколько отелей в Коггала, или на запад - от Михирипенны в сторону Унаватуны.

В районе Тангалле лучшие пляжи именно в районе деревни. А Good Karma - вообще километров 10 от Тангалле, это вообще резервация, откуда не выберешься.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Недоразумение с бронью отеля на Шри-Ланке

Сообщение: #13

Сообщение TsarTV » 24 сен 2013, 00:40

Evgeny Rodichev
Пойду еще поищу... Просто не хочется без брони ехать и оказаться в каком-нибудь сарае
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Недоразумение с бронью отеля на Шри-Ланке

Сообщение: #14

Сообщение Evgeny Rodichev » 24 сен 2013, 02:19

TsarTV писал(а) 24 сен 2013, 00:40:Пойду еще поищу... Просто не хочется без брони ехать и оказаться в каком-нибудь сарае

Понимаю. Я поэтому и не люблю давать советы по отелям - предпочтения и ожидания у всех разные.

Я три раза встречал НГ на Шри Ланке, больше всего мне и жене понравилось (года 4 назад) НГ в Мириссе. Пришли местные компании, зарыли в песок плошки со свечками (огородили кусочки пляжа), сделали маленькие костры. Ресторанчики разложили здоровые костры (вдобавок к иллюминации). Все отели расцветились иллюминацией. На западном конце пляжа устроили дискотеку до 3-4 утра. Все дружно бродили от костра к костру, на дискотеку, при перемещении от точки к точке остужались в океане.

А уже 1-2 января пляж был опять почти пустынный и спокойный.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Недоразумение с бронью отеля на Шри-Ланке

Сообщение: #15

Сообщение Pernata » 24 сен 2013, 10:49

Напрасно Вы так реагируете на этого Сергея. Он по-своему прав, что просит предоплату. Мы так бронировали, вносили предоплату 50% на московский счет. Многие русские хозяева отелей имеют личный счет в России и принимают предоплату на него. Нам, по крайней мере, так было спокойней, потому что одно дело переводить деньги на счет в Москве и совсем другое дело, когда с твоей карты снимают деньги за 7 или 8 тысяч км от Москвы, попробуй их получи в случае отмены. Я думаю, это занимает не 1 день.
Pernata
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Недоразумение с бронью отеля на Шри-Ланке

Сообщение: #16

Сообщение imperor » 24 сен 2013, 10:58

Pernata писал(а) 24 сен 2013, 10:49:Он по-своему прав, что просит предоплату.

тогда, для начала, ему надо либо поменять условия на БК, либо уходить оттуда и продаваться напрямую, а уж там крути-верти как хочешь. Никто его не тянул на БК в т.ч. и соглашаться с их условиями.
Pernata писал(а) 24 сен 2013, 10:49:Нам, по крайней мере, так было спокойней, потому что одно дело переводить деньги на счет в Москве и совсем другое дело, когда с твоей карты снимают деньги за 7 или 8 тысяч км от Москвы, попробуй их получи в случае отмены.

вот только перевод внутри РФ со счёта ФЛ на счёт ФЛ рассматривается как дарение, а ни разу не оплата услуг - попробуйте эти деньги вернуть. А вот вернуть деньги за отменённую бронь хоть может и дольше, зато можно.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Недоразумение с бронью отеля на Шри-Ланке

Сообщение: #17

Сообщение Pernata » 24 сен 2013, 11:14

А мы в назначении платежа писали "предоплата за аренду жилья в таком-то отеле и в такой-то период. И на букинге большими буквами написано, что букинг не снимает деньги с карты, а только отель. И букинг никогда не включится в Ваш спор с отелем, как любой посредник, который только информацию поставляет, мы уже сталкивались.
Pernata
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Недоразумение с бронью отеля на Шри-Ланке

Сообщение: #18

Сообщение TsarTV » 24 сен 2013, 11:24

Pernata
Вам так удобнее, мне нет! Когда он предложил мне эти условия вконтакте, я сразу отказалась! И как правильно заметили выше- на букинге были его условия, а не мои. А уж платить на личные счета хозяев отелей, считаю верхом глупости- у него есть моя карта, пусть официально и снимает, когда можно будет. Черный нал конечно интереснее, но тогда действительно надо через соцсети продавать и друзей/знакомых. А так базу он хочет через Букинг, а оплату как старушки у вокзала комнаты сдают И еще раз повторю данные карты при этом он требует, предлагал бы бронирование без кредитной карты.
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Недоразумение с бронью отеля на Шри-Ланке

Сообщение: #19

Сообщение TsarTV » 24 сен 2013, 11:27

Pernata
Букинг всегда включается в спор между клиентом и отелем. И когда отель необоснованно заранее снимает деньги ( а не блокирует) Букинг разбирается и деньги возвращают! У меня тоже личный опыт и вообще опыт с букингом большой. А вот Сергея я лично не знаю, видела только его страницу вконтакте и сайт отеля, но это не основание переводить почти штуку баксов.
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Недоразумение с бронью отеля на Шри-Ланке

Сообщение: #20

Сообщение imperor » 24 сен 2013, 11:32

Pernata писал(а) 24 сен 2013, 11:14:мы в назначении платежа писали "предоплата за аренду жилья в таком-то отеле и в такой-то период

Вы могли написать в комментарии к переводу (а ни разу не назначению платежа) что угодно. Сути это не меняет. Нет выставленного счёта с указанием реквизитов юрлаица - нет платежа, а есть только устная договорённость двух физлиц (ведь договор не заключался, да и налог никто платить не будет), после которой одна сторона согласилась принять дензнаки, а другая сторона согласилась безвозмездно дензнаки передать - вот и всё.
Pernata писал(а) 24 сен 2013, 11:14:И букинг никогда не включится в Ваш спор с отелем, как любой посредник, который только информацию поставляет

читаем вместе
TsarTV писал(а) 23 сен 2013, 16:49:Я позвонила в Букинг, обрисовала им ситуацию, переслала нашу переписку.
Сегодня они мне ответили, что проблема решена - условия бронирования остаются те же, бронь моя естественно тоже остается! В общем, молодцы. Вопрос решен!
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумОтели на Шри-Ланке отзывы



Включить мобильный стиль