Бассейны в отелях Ш-Ланки

Отели Шри-Ланки отзывы цены. Лучшие отели Шри-Ланки. Отзывы об отеле Шри-Ланка. Бронирование отелей на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бассейны в отелях Ш-Ланки

Сообщение: #1

Сообщение t-katerina » 03 окт 2013, 08:33

Подскажите, до сколько обычно открыты для плаванья бассейны в отелях Шри-Ланки? Интересуют отели не на побережье, а в Канди и Коломбо. Хочу понять, если ли смысл брать отель с бассейном. Если до темноты будем бродить по достопримечательностям, будет ли возможность вечером поплавать и снять усталость?
Насколько безопасно плавать в этих бассейнах? Проводят ли нужную дезинфекцию?
Аватара пользователя
t-katerina
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 04.07.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 17
Пол: Женский
гестхаусы Шри-Ланка

Re: Бассейны в отелях Ш-Ланки

Сообщение: #2

Сообщение Arny » 03 окт 2013, 09:04

Обычно в бассейнах можно плескаться часов до 20-21. Есть подсветка. Потом в целях безопасности просят покинуть, т.к. никто за вами уже не будет присматривать.
Что значит насколько безопасно плавать? В бассейне волн нет, и крокодилы не водятся. Но утонуть, в принципе, можно. Вот и думайте, безопасно или нет...

Хлорка есть везде - где-то больше, где-то меньше. Листву и пр.мусор постоянно вылавливают, дно регулярно "пылесосят" от песка.

Бассейны в Канди достаточно прохладные, т.к. вода в бассейнах за ночь остывает - местность все-таки горная. Именно поэтому, к примеру, в НЭ бассейнов нет вовсе - там ночи еще холоднее.
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Бассейны в отелях Ш-Ланки

Сообщение: #3

Сообщение t-katerina » 03 окт 2013, 09:56

Кто-нибудь хороший бюджетный вариант отеля с бассейном в Канди и пригороде Коломбо?
Аватара пользователя
t-katerina
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 04.07.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Бассейны в отелях Ш-Ланки

Сообщение: #4

Сообщение sly fox » 03 окт 2013, 10:04

Мы плавали до позднего вечера в Негомбо, в океане у того отеля не удалось поплавать, горы мусора
Были единственными в отеле, спрашивали - нам позволяли
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Бассейны в отелях Ш-Ланки

Сообщение: #5

Сообщение Arny » 03 окт 2013, 10:14

t-katerina писал(а) 03 окт 2013, 09:56:Кто-нибудь хороший бюджетный вариант отеля с бассейном в Канди и пригороде Коломбо?

А "бюджетный" это сколько?
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Бассейны в отелях Ш-Ланки

Сообщение: #6

Сообщение t-katerina » 03 окт 2013, 10:59

до 50-70 дол за номер это реально?
Аватара пользователя
t-katerina
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 04.07.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Бассейны в отелях Ш-Ланки

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 03 окт 2013, 11:04

t-katerina писал(а) 03 окт 2013, 08:33:......Проводят ли нужную дезинфекцию?

проводят, в бюджетных отелях персонал поздно вечером ручным способом из обычной миски хлорку по периметру бассейна рассыпал.
Гость

 

Re: Бассейны в отелях Ш-Ланки

Сообщение: #8

Сообщение Arny » 03 окт 2013, 11:16

Mount View Lodge. Сам там пока не был, но на январь уже забукал себе номер в этом гесте на пару ночей. Гест входит в систему "Макларенс отель" и расположен рядом с двумя другими отелями, входящими в эту систему - Топаз (в нем я как раз бывал) и Турмалин. Соответственно, можно пользоваться всеми "благами" этих отелей - бассейном и ресторанами.

Бассейн классный, с лягушатником. Со смотровой площадки у бассейна открываются потрясные виды. К бассейну можно заказать барбекю.

Ценник за DBL RO - всего лишь 25 у.е./сутки.
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Бассейны в отелях Ш-Ланки

Сообщение: #9

Сообщение t-katerina » 03 окт 2013, 11:53

Еще вот эти рассматриваю Blue Haven Guest House и Kandy View Hotel
Предложенный Вами вариант выглядит выигрышнее. Но озвученной Вами цены я не вижу. С налогами и сборами явно дороже получается. И странно, что у этого отеля даже сайта нет, чтобы можно было напрямую написать.
Аватара пользователя
t-katerina
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 04.07.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Бассейны в отелях Ш-Ланки

Сообщение: #10

Сообщение Arny » 03 окт 2013, 12:08

t-katerina писал(а) 03 окт 2013, 11:53:Предложенный Вами вариант выглядит выигрышнее. Но озвученной Вами цены я не вижу. С налогами и сборами явно дороже получается.

А гже смотрите-то? Я букал на букинге. Цена 25 у.е. со всеми налогами на 8-9 января 2014.
t-katerina писал(а) 03 окт 2013, 11:53:И странно, что у этого отеля даже сайта нет, чтобы можно было напрямую написать.

Это не отель, а гест. И ничего странного в факте отсутствия сайта нет. Это характерно для подавляющего большинства гестов/отелей на ШЛ. Сайты есть только у самых "продвинутых". Когда забукаете гест, то придет подтверждение, где будет указан и телефон, и мейл.
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Бассейны в отелях Ш-Ланки

Сообщение: #11

Сообщение Arny » 04 окт 2013, 09:09

t-katerina писал(а) 03 окт 2013, 11:53:Но озвученной Вами цены я не вижу. С налогами и сборами явно дороже получается.

Да, вчерась посмотрел ценник - он, действительно, вырос. Я бронировал примерно месяц назад, и у меня в брони стоит ценник за два дня 1600 руб. А сейчас, если делать новую бронь, то ценник на те же даты уже 2500 руб. за те же два дня (т.е. примерно 40 у.е./день)
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Бассейны в отелях Ш-Ланки

Сообщение: #12

Сообщение t-katerina » 04 ноя 2013, 08:28

Буду в этом отеле уже через неделю. Постараюсь отписаться на следующий день. По цене вышло 80 дол за два ночи(дабл). Вот, правда, не указано включен ли завтрак. По почте отель молчит. И еще задумалась о трансфере из аэропорта Коломбо в Канди. Кто сориентирует по цене?
Аватара пользователя
t-katerina
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 04.07.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Бассейны в отелях Ш-Ланки

Сообщение: #13

Сообщение imorsh » 07 ноя 2013, 01:05

Для информации будущим постояльцам.
Ночевали давеча в Турмалине 1 ночь. Это по соседству с обсуждаемым лоджем в Канди.
минут 20-30 искал туда дорогу (правда по темноте).
Отворот с канди роад (который ближе к центру и завется в Гугле Bahirawakanda) завел меня в тупик. Вернее в 3 тупика.
Заехал таки через George e de Silva Mawatha - в тунель (!!) направо.
Офлайновые карты OSM+ этих переулков не знают. Гуглокарты на моем телефоне - не показывали тоннель - показывали просто тупик (может масштаб был не тот).
В планшете супруги гуглокарты показали объективную реальность и супруга вывела в ручном режиме на точку.
Так что заселяться лучше в светлое время.
imorsh
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 08.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 11

Re: Бассейны в отелях Ш-Ланки

Сообщение: #14

Сообщение Arny » 07 ноя 2013, 08:09

imorsh писал(а) 07 ноя 2013, 01:05:Отворот с канди роад (который ближе к центру и завется в Гугле Bahirawakanda) завел меня в тупик. Вернее в 3 тупика.

Интересно... А в какой точке оказался тупик? Можете указать координаты по ГуглМапс? Спрашиваю, т.к. раньше бывал в Топазе, и заезд всегда был именно через Бахираваканду. Да, дорожка узкая и крутая, но проехать было возможно.
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Бассейны в отелях Ш-Ланки

Сообщение: #15

Сообщение imorsh » 07 ноя 2013, 09:01

Точку дать затрудняюсь. Почти в самом начале Бахираваканды (метров 100-150 от канди роад). После отворота вправо вверх дорожка стала совсем узкая + кусты по бокам так что на Vits'е не проехать. Да и асфальт уже колеи. Если уйти по более широкой дороге направо вверх - там явный тупик.
Может конечно в темноте показалось, что там дальше дороги нет...

PS посмотрел спутниковый снимок - правда есть дорога. Видимо я просто кустов испужался.
И еще может тукер добавил сомнений - ехал впереди и тоже тыкался и разворачивался...
imorsh
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 08.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 11

Re: Бассейны в отелях Ш-Ланки

Сообщение: #16

Сообщение t-katerina » 23 ноя 2013, 11:35

Итак,отписываюсь. Жили в View mount lodge. Отель неплохой для своей ценовой категории. Вышло 80 дол за дабл за две ночи, вай-фай в номерах (чайник, чай, кофе, большая кровать с розовым балдахином, сплит, фан и даже свеча в подсвечнике.). Бассейн большой, работает до 22.30. Вечером подсвечивается, вдоволь наплавались после беготни по Канди. Но находится он на горе. Плюсы-шикарные виды на горы и облака, минусы-в центр надо постоянно спускаться и подниматься. Многие таксисты теряются в поисках этого отеля. Однако, все они хорошо знают Турмалин. Если бы я поехала туда еще раз, то остановилась бы там одноазначно.
Аватара пользователя
t-katerina
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 04.07.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 17
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумОтели на Шри-Ланке отзывы



Включить мобильный стиль