Отзыв о гесте «Villa Jayananda».

Отели Шри-Ланки отзывы цены. Лучшие отели Шри-Ланки. Отзывы об отеле Шри-Ланка. Бронирование отелей на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Отзыв о гесте «Villa Jayananda».

Сообщение: #1

Сообщение Prapor » 02 фев 2014, 14:43

По просьбе товарища ,..находящегося в вояже и имеющего проблы с инетом размещаю его отзыв:

Этот гест мы бронировался через «Агоду». Цена 142,38 $ за 3 ночи.
Из плюсов этого геста можно отметить лишь относительно новые номера, зеленую территорию и уборку номеров. Природа Ланки не является плюсом какого-либо геста.
Все остальное - сплошные минусы.
Итак. По приезду, а приехали мы в уже около 18:00, мальчик на рисепшен озадачил нас тем, что наш номер не имеет балкона и выходит окнами на дорогу. Как на дорогу!? - удивились мы. Ведь на сайте отеля и на Агоде (Трипэдвизере и Букинге) четко написано, что в гесте 10 номеров с балконами и с видом на океан! Из-за этого мы его и бронировали! Мальчик побежал советоваться с «боссом». Босс - высокий лысый ланкиец с желтыми белками глаз (от чего бы это могло быть?) и лживой улыбкой до ушей. По повадкам и манере разговора: бывший ланкийский мент. Он заявил нам, что ели бы мы бронировали номер не через «Агоду», а связались бы с ним лично (заплатили ему в карман наличными), то в этом случае он поселил бы нас в приличный номер. А так селитесь куда есть. Но, может быть завтра, с небольшой доплатой: всего лишь за 20$ за ночь, нас можно будет переселить в номер с балконом и видом на океан. В 12:00 должны освободится 3 номера. Сейчас переночуете в № 207, а вот сутра…
№ 207 – комната с пролежанной двуспальной кроватью и шкафом. И ВСЕ (ни стула, ни стола, ни прочих излишеств). Кондиционер – не работает, потолочного вентилятора – нет (нет и в остальных номерах геста), горячей воды – нет. Из всех благ цивилизации одна розетка без переходника и бесплатный Вай-Фай, но с такой скоростью, какая у меня была на «Дейл-Апе» в 1997 году – проверить почту ушло 10 минут! Ночь, проведенная в этом номере, после неблизкой дороги из Нувары Элии, через плато Хортон (с променадом на «Конец Света») запомнилась… Окна открыть нельзя – на улице плотный трафик, ревут автобусы, воняет выхлопными газами. В номере духота, жара и москиты. В 2 часа ночи, когда движении машин немного уменьшилось мы все же пооткрывали все окна в «стакане», плюнули на комаров и, обливаясь потом, уснули беспокойным сном. В 6 часов утра трафик опять набрал полную силу. Подъем!
На завтраке (включен в стоимость) «Джавананд» (назову желтобелкового так для краткости) выставив на показ все зубы осведомился: Ну как дела, хорошо? На мое –Нет. Удивленно – Почему? Очень хотелось объяснить почему, но не хватило знания языка. На мой вопрос – Как там с номером? Ответ – Да, один номер будет в 12 (вчера было три на выбор).
О завтраке. Омлет из порошка (на блюде, холодный), куриные сосиски (острые), жареные помидоры, миска с курдом, бананы, резаный ананас, хлеб, какой-то сок, чай, кофе. Это все.
В 10:30 идем на рисепшен. Давананд как раз там. На мой вопрос: как можно селить людей в такой номер и когда нас, наконец, переселят. ДжаванандА начал на нас орать. Смысл ора в двух словах: вы в моей стране, будете у себя дома, там и предъявляйте претензии, а здесь я хозяин, захочу, вообще полицию вызову и вас отсюда заберут!!! На мое, злое: -Риэли?! Словли, френд! (тамбовский волк тебе френд) ДжаванандА ретируется.
Жена пошла в номер, у нее уже не осталось сил. А я решил пройтись по округе. За 40 минут нашел 2 варианта по соседству в небольших гестах с большими номерами с кондиционером. За 30 и 40$ за ночь. Сказал и там и там (на языке жестов), что посоветуюсь с женой и, вероятно, через час приду. Возвращаюсь к жене. На рисепшен отирается Джавананд. Как ни в чем не бывало, зубы на показ. Номер готов. Можно переселятся. Сначала хочу посмотреть.
№ 204. По размеру – такой же как и 207. В номере кровать с антимоскитной сеткой, шкаф, кондиционер, две прикроватных тумбочки, лампы-бра над ними, большая тумба, балкончик с боковым видом на океан, на балкончике едва помещаются 2 пляжных стула. В общем 2 ночи провести можно.
Иду к жене рисую ситуацию. Сил тащится по жаре куда-либо, с двумя чемоданами, реально уже нет. Хрен с ним. Остаемся.
В первую же ночь кондиционер сдох. Вместо холодного погнал горячий, влажный воздух. Нас спас открытый балкон: когда после 24:00 задул ветер с океана и еще антимоскитная сетка на кровати (москитов – огромное количество, а их укусы – хоть и мелкие, но не проходят по 5 дней).
Из всех остальных сервисов этого геста мы «вкусили» только ужин вечером последнего дня. Дело в том, что в Диквелле поесть, для европейца, вообще негде. В первый, после переселения, вечер мы нашли небольшую местную кормушку с «сии фуд» в названии. Остро, достаточно вкусно, но не дешево. На следующий вечер был выходной и когда мы туда пришли, то почти все было занято не очень трезвыми аборигенами. Деваться некуда – вернулись к Джавананде. Альтернативой был еще ресторан при отеле «Диквелла Резорт» на расстоянии 4 км. и очень дорогой (знаю по опыту прошлого приезда). Итак ужин на двоих: томатный суп пюре, мелкие креветки с рисом, пиво «Лайон» итого 46,25$ Все, кроме пива, невкусное!
Если кому либо из Вас, прочитав мой отзыв, захочется посетить этот гест – дело ваше. Но я Вам его НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
Ремарка.
В гесте оказалось не 10 номеров, с балконами, и шикарным видом на океан. А всего 4. Еще 4 с видом на океан и соседей слева. Еще 2 – с микробалконом и боковым видом. Еще 2 с большим балконом, с которого можно здороваться за руку с человеком на балконе с видом на океан. ВСЕ ОСТВАЛЬНЫЕ – НА ДОРОГУ. А всего номеров 27.
Кому это интересно – в гесте нет бассейна.
Некоторые цены: пляжные короткие, застиранные полотенца – 2$ в сутки; пиво «Лайон» - 4$ за бутылку; комплексный ужин (по качеству и разнообразию вполне схож с завтраком) - 12$. Утюг – бесплатно.
Делайте выводы.
Всем приятного отдыха.
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2
дешевые отели на Шри-Ланке

Re: Уважайте себя – не едте в гест «Villa Jayananda».

Сообщение: #2

Сообщение VeroLika » 02 фев 2014, 22:17

надеюсь, написали отзыв на букинге/агоде/трипадвайзере
VeroLika
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Уважайте себя – не едте в гест «Villa Jayananda».

Сообщение: #3

Сообщение АленаК » 02 фев 2014, 22:38

Да, как всё меняется. Были неделю в этом гесте, но в апреле 2011. Нас было 4-ро на весь отель. Тогда платили, по-моему, 50 долл за номер с завтраком и ужином. Кормили на убой, всё было так вкусно и много. На обед мы сами в магазине покупали креветки, повар готовил обалденно за копейки. Пиво и спиртное покупали, естественно, в соседнем магазине, и нам бесплатно хранили его на кухне в холодильнике. В один из вечеров для нас 4-х устроили дискотеку. Жаль, что гест так испортился. Место для отдыха там тогда нам очень понравилось!
АленаК
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 16.10.2010
Город: Запорожье, Украина
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 63
Пол: Женский

Re: Отзыв о гесте «Villa Jayananda».

Сообщение: #4

Сообщение Evgeny Rodichev » 02 фев 2014, 23:13

Т.к. высказаны разные мнения - сменил название темы на более нейтральное. Отзыв есть отзыв, а уж ехать или не ехать в этот гест - каждый сам для себя решит.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Отзыв о гесте «Villa Jayananda».

Сообщение: #5

Сообщение Delovaya » 03 фев 2014, 00:02

Были в этом отеле 2 года назад. Совершенно средненький. Но нас селили (3 номера) именно с видом фронтальным на океан. Никаких проблем с ними не было. Завтраки совершенно скромные, действительно. Но и отель сам дешевый. Бассейна, да, нет. В океане постоянные волны, купаться нужно уходить метров на 300-500 влево, там гораздо спокойнее. Никакого особого впечатления Диквелла у меня не оставила. Поесть, действительно, почти негде. На берегу нашли какой-то отель, в котором заказывали посредственные морепродукты по высокой цене для этой страны. И в целом, Шри-Ланка, в частности пляжный отдых, совершенно не понравилась.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Отзыв о гесте «Villa Jayananda».

Сообщение: #6

Сообщение Arny » 03 фев 2014, 10:04

Могу добавить свою историю про то, как изменчив мир.

Неделю назад вернулись из очередного вояжа по ШЛ. На побережье одним из пунктов остановки опять выбрали Велигаму и гест Crystall Villa, в котором останавливались ровно 2 года назад. Решили остановиться там потому, что гест оставил самые теплые и приятные воспоминания о нашем пребывании на острове - тихая обстановка, небольшая собственная территория, парковка для авто, чистый бассейн без вони хлорки, большие номера, в которых все аккуратно и чисто, красивый вид с балконов номеров, услужливый, улыбчивый и, реально, приятный персонал, вкусная еда. Короче говоря, все было в пользу этого геста.

К нашему последнему приезду гест изменился не в лучшую сторону. Мы попросили заселить нас в тот же номер, что и двумя годами ранее (а всего в гесте 4 номера и 2 бунгало) - не работает дверной замок, розетки почему-то выдернуты. Посмотрели другой номер - вроде бы все нормально. Заселились. Но на следующий день сдох кондей. Переселились в бунгало (без доплаты). Но пришлось подождать, пока его приведут в порядок. Неужели нельзя было это сделать заранее? Можно - времени у персонала навалом, т.к. постояльцев было всего на 2 номера: мы и какой-то средних лет буржуйчик.

Кормежка стала откровенно жидовской и невкусной. Есть можно, но без удовольствия. И ощущение такое, что это было последнее, что у них есть. И это последнее выставили для дорогих гостей - остатки масла, ложечка джема, чая столько, чтобы едва хватило на 3 чашки, чернеющие бананы... Т.е. тарелочек, блюдечек, ложечек и пр.посуды было больше, чем самой еды! В сахарнице ползает живность - мураши. Заменили. Тосты имели очень странную форму - как будно из ж... Слава богу в гесте только завтракали. Ан, нет! В первый вечер поужинали, но соотношение цена/качество было неадекватным, поэтому эксперименты с ужином в гесте на этом закончили.

Бассейн не чистится - а раньше это происходило чуть ли не перманентно. Поэтому в бассейне плавает воронье гавно и листья, на дне можно найти дохлых крабов, фатально перепутавших океан с бассейном. Подсветка теперь не работает, т.к. выдран один фонарь, и провода валяются прямо на дне бассейна. Через полбассейна весь день лежит шланг, по которому, видимо, в силу неисправности основной системы циркуляции, поступает вода. Душ при бассейне для омовения ног от песка и смывания соли с тушек после океана тоже теперь не работает.

И если раньше я смело рекомендовал этот гест для посещения, то теперь я этого сделать не могу. Что же случилось? А просто поменялся владелец и вместе с ним персонал, которому весь день тупо пялиться в телек и читать газетки, видимо, важнее, чем починить замок входной двери в номере, разобраться с неработающим кондеем, почистить бассейн, отремонтировать душ, подсветку и дренаж бассейна или заранее прибраться в номере для неожиданно нагрянувших, но оттого не менее желанных, гостей...
Короче говоря, увы, как ни жаль, но гест конкретно зачах...

Да вот что еще. Рядом с гестом (буквально через пару гестов) строится отель-монстр Мариотт. Этажей 10. Он уже должен был открыться в конце 2013, но... Заканчивают отливать каркас - работы идут на последнем этаже. Но, надо признать, какого-либо мусора от стройки на пляже или в океане не замечено. Шума тоже нет - рокот океана мощнее. Работы идут без выходных - начинаются с рассветом и заканчиваются примерно в 20-21 час. Так что прощай, умиротворенная Велигама. Тебя постигла участь некогда самобытной Хиккадувы, приехав в которую я подумал, что уже вернулся из отпуска домой.

Океан остался таким же добрым. Вход в него по прежнему приятный. Кстати, 2 года назад на берегу было немеряно длинных витых ракушек (да и прочих), а теперь нет вообще!!! Еле-еле насобирали какое-то подобие ракушек ребенку на сувениры в школе. В Хиккадуве ситуация такая же. Все увезли туристы, что ли?

Вот как-то так...
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Отзыв о гесте «Villa Jayananda».

Сообщение: #7

Сообщение direktor-vik » 03 фев 2014, 10:49

Arny писал(а) 03 фев 2014, 10:04:Могу добавить свою историю про то, как изменчив мир.

Неделю назад вернулись из очередного вояжа по ШЛ. На побережье одним из пунктов остановки опять выбрали Велигаму и гест Crystall Villa, в котором останавливались ровно 2 года назад. Решили остановиться там потому, что гест оставил самые теплые и приятные воспоминания о нашем пребывании на острове - тихая обстановка, небольшая собственная территория, парковка для авто, чистый бассейн без вони хлорки, большие номера, в которых все аккуратно и чисто, красивый вид с балконов номеров, услужливый, улыбчивый и, реально, приятный персонал, вкусная еда. Короче говоря, все было в пользу этого геста.

К нашему последнему приезду гест изменился не в лучшую сторону. Мы попросили заселить нас в тот же номер, что и двумя годами ранее (а всего в гесте 4 номера и 2 бунгало) - не работает дверной замок, розетки почему-то выдернуты. Посмотрели другой номер - вроде бы все нормально. Заселились. Но на следующий день сдох кондей. Переселились в бунгало (без доплаты). Но пришлось подождать, пока его приведут в порядок. Неужели нельзя было это сделать заранее? Можно - времени у персонала навалом, т.к. постояльцев было всего на 2 номера: мы и какой-то средних лет буржуйчик.

Кормежка стала откровенно жидовской и невкусной. Есть можно, но без удовольствия. И ощущение такое, что это было последнее, что у них есть. И это последнее выставили для дорогих гостей - остатки масла, ложечка джема, чая столько, чтобы едва хватило на 3 чашки, чернеющие бананы... Т.е. тарелочек, блюдечек, ложечек и пр.посуды было больше, чем самой еды! В сахарнице ползает живность - мураши. Заменили. Тосты имели очень странную форму - как будно из ж... Слава богу в гесте только завтракали. Ан, нет! В первый вечер поужинали, но соотношение цена/качество было неадекватным, поэтому эксперименты с ужином в гесте на этом закончили.

Бассейн не чистится - а раньше это происходило чуть ли не перманентно. Поэтому в бассейне плавает воронье гавно и листья, на дне можно найти дохлых крабов, фатально перепутавших океан с бассейном. Подсветка теперь не работает, т.к. выдран один фонарь, и провода валяются прямо на дне бассейна. Через полбассейна весь день лежит шланг, по которому, видимо, в силу неисправности основной системы циркуляции, поступает вода. Душ при бассейне для омовения ног от песка и смывания соли с тушек после океана тоже теперь не работает.

И если раньше я смело рекомендовал этот гест для посещения, то теперь я этого сделать не могу. Что же случилось? А просто поменялся владелец и вместе с ним персонал, которому весь день тупо пялиться в телек и читать газетки, видимо, важнее, чем починить замок входной двери в номере, разобраться с неработающим кондеем, почистить бассейн, отремонтировать душ, подсветку и дренаж бассейна или заранее прибраться в номере для неожиданно нагрянувших, но оттого не менее желанных, гостей...
Короче говоря, увы, как ни жаль, но гест конкретно зачах...

Да вот что еще. Рядом с гестом (буквально через пару гестов) строится отель-монстр Мариотт. Этажей 10. Он уже должен был открыться в конце 2013, но... Заканчивают отливать каркас - работы идут на последнем этаже. Но, надо признать, какого-либо мусора от стройки на пляже или в океане не замечено. Шума тоже нет - рокот океана мощнее. Работы идут без выходных - начинаются с рассветом и заканчиваются примерно в 20-21 час. Так что прощай, умиротворенная Велигама. Тебя постигла участь некогда самобытной Хиккадувы, приехав в которую я подумал, что уже вернулся из отпуска домой.

Океан остался таким же добрым. Вход в него по прежнему приятный. Кстати, 2 года назад на берегу было немеряно длинных витых ракушек (да и прочих), а теперь нет вообще!!! Еле-еле насобирали какое-то подобие ракушек ребенку на сувениры в школе. В Хиккадуве ситуация такая же. Все увезли туристы, что ли?

Вот как-то так...

Ай=яй=яй,кто бы мог подумать????
direktor-vik
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 14.08.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Отзыв о гесте «Villa Jayananda».

Сообщение: #8

Сообщение Arny » 03 фев 2014, 11:00

Харе стебаться!
На самом деле, если не знать, как оно было раньше, то сервис и качество жилья совершенно обычные для ШЛ. Но я-то знаю, как оно было, и видел, как оно теперь. Загвоздка только и только в этом.
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Отзыв о гесте «Villa Jayananda».

Сообщение: #9

Сообщение direktor-vik » 03 фев 2014, 11:06

Arny писал(а) 03 фев 2014, 11:00:Харе стебаться!
На самом деле, если не знать, как оно было раньше, то сервис и качество жилья совершенно обычные для ШЛ. Но я-то знаю, как оно было, и видел, как оно теперь. Загвоздка только и только в этом.

Все равно,надо на внутреннее чутье проверять)))Разве сам не почувствовал,когда только в ворота заходил?Ничего не подсказало?И что вы так и остались там.не поменяли?А фрукта ведь там рядом была .в бооольшом ассортименте)))
direktor-vik
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 14.08.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Отзыв о гесте «Villa Jayananda».

Сообщение: #10

Сообщение Arny » 03 фев 2014, 11:14

Да нет, криминального ничего такого нет - такие условия много где на ШЛ. Неработающий/плохо работающий кондей, еле текущая горячая вода, плохой слив воды, неработающий толчок и многое другое зачастую можно встретить и в дорогих сетевых отелях. Повторюсь - ничего из рамок вон выходящего (по меркам ШЛ, конечно). Проблема исключительно в том, что мне есть с чем сравнить - это гест сейчас и он же 2 года назад. В целом, гест нас все еще устроил, поэтому сваливать не стали, но уже без прежнего восторга...
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Отзыв о гесте «Villa Jayananda».

Сообщение: #11

Сообщение direktor-vik » 03 фев 2014, 11:25

Arny писал(а) 03 фев 2014, 11:14:Да нет, криминального ничего такого нет - такие условия много где на ШЛ. Неработающий/плохо работающий кондей, еле текущая горячая вода, плохой слив воды, неработающий толчок и многое другое зачастую можно встретить и в дорогих сетевых отелях. Повторюсь - ничего из рамок вон выходящего (по меркам ШЛ, конечно). Проблема исключительно в том, что мне есть с чем сравнить - это гест сейчас и он же 2 года назад. В целом, гест нас все еще устроил, поэтому сваливать не стали, но уже без прежнего восторга...

Ну ясно,а сколько пробыли в Велигама?
direktor-vik
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 14.08.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Отзыв о гесте «Villa Jayananda».

Сообщение: #12

Сообщение Arny » 03 фев 2014, 11:36

3 ночи.
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Отзыв о гесте «Villa Jayananda».

Сообщение: #13

Сообщение direktor-vik » 03 фев 2014, 11:48

Arny писал(а) 03 фев 2014, 11:36:3 ночи.

Всего-то?А остальные дни на побережье где были?
direktor-vik
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 14.08.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумОтели на Шри-Ланке отзывы



Включить мобильный стиль