Sira's Chalets в Мириссе - воруют из сейфов.

Отели Шри-Ланки отзывы цены. Лучшие отели Шри-Ланки. Отзывы об отеле Шри-Ланка. Бронирование отелей на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Sira's Chalets в Мириссе - воруют из сейфов.

Сообщение: #1

Сообщение medlane » 23 мар 2016, 13:16

Сразу хочу сказать, что материально я не пострадал, но все равно решил написать об этом случае.
Отель на первой линии, всего 6 номеров. Территория закрытая. посторонних нет, везде установлены камеры, в комнатах есть сейфы. Всего 2 работника, допущенные к уборке в комнатах, остальные 2-ое занимаются кухней.
Все это меня расслабило, и я сложил всю наличку в сейф. Туда же паспорта, карточки и пр. Рефлекторно баксы и карты сложил в конверт собственного изготовления и заклеил фирменным скотчем фирмы, где я работаю. Остальное положил сверху.
В день "Х" после завтрака пошли на пляж. Через час жена сказала, что ей нужно сходить в номер. Вернулась она быстро и встревоженная: Сейф открыт, часть денег пропала.
Перед уходом мы прикидывали примерный расходы на будущее, пересчитали рупии и закрыли сейф. Поэтому я точно могу сказать, что украли 2500 LKR. Конверт с баксами остался нетронутым. Паспорта тоже были на месте, как и все остальное.
Пошел к хозяину в комнате напротив моей. Тот сказал, что можно посмотреть записи с камер, но это можно будет сделать только после 15-ти, тогда придет их компьютерщик.
В этот момент ко мне подошел "комнатный" работник, отвел в сторону и начал говорить, что он был у меня в комнате сегодня утром. При этом ведет себя очень нервно.
Я спрашиваю: Что ты там делал?
Работник: Убирал.
Я: Но в комнате не убрано!
Работник тупит.
Веду его к хозяину. Они на своем переговорили. Хозяин мне: Да он был в твоем номере, но не убирал, т.к. его отвлекли.Давайте дождемся 15-ти часов.
Я: А что мы увидим на камерах? Ваш работник признался, что был сегодня в у меня в номере и не может объяснить зачем. Может лучше позвонить в полицию?
Хозяин: Давайте смотреть камеры после 15-ти часов. Сервисный ключ от сейфа только у меня. Хочешь звонить в полицию, звони!
Говорить, вроде, стало не о чем. Взял паузу. Переговорили с женой. Решили переехать в соседний отель. Сказал об этом хозяину. Тот очень удивился, но отговаривать не стал. Выписал счет почему то со скидкой 4000 LKR. Я посчитал. что вопрос для меня решился положительно, в полицию обращаться не стал.
Подводя итог: я уверен, что этот "комнатный" работник давно крысятничает в этом отеле. Берет по не многу, но у всех и часто. Расчет на то, что не заметят. Уверен, что он нашел способ добраться до сервис-ключа от сейфов.Что ему помешало закрыть мой сейф, я не знаю. Может быть внезапное возвращение моей жены. Может у него есть помощник.
Короче, всех форумчан я предупредил.
medlane
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 17.01.2008
Город: Выкса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
отели со своим пляжем на Шри-Ланке

Re: Sira's Chalets в Мириссе - воруют из сейфов.

Сообщение: #2

Сообщение Farc0m » 07 дек 2016, 13:17

Судя по отзывам, это уже как минимум 3й случай в этом отеле, но наверняка случаев гораздо больше, просто не все замечают это.
Я положил часть денег в сейф предварительно их посчитав (отложил деньги на дальнейшее проживание в забронированных отелях до конца отдыха, поэтому сумму я знал точно), остальные деньги были со мной. Уходя утром из номера я закрыл сейф (какдый раз я это проверял), а когда я вернулся назад в номер (уже в 14 часов) обнаружил, что сейф был приоткрыт, засов был наполовину выдвинут так, что с небольшой силой я мог открывать и закрывать дверцу (он электронный и сам я бы не смог закрыть засов только на половину). Я решил пересчитать свои деньги и оказалось, что у меня не хватает 15000 рупий (100$), расчет был на то, что украв только часть денег мы не заметим пропажу. Я сразу пошел к обслуживающему персоналу узнать, кто был у меня в номере пока я отсутствовал. На что мне сказали: да, мы заходили к вам в номер, но мы НИЧЕГО там не сделали, потому что нас отвлекли из соседнего номера на завтрак... после этого (напомню, что я вернулся в 14.00) ко мне в номер больше не возвращались. Вопрос: зачем заходить в номер, если в нем ничего не было сделано вообще ни до отвлекания персонала ни после? В отеле стоят камеры наблюдения, но на них видно только кто входит в номер. В итоге доказать ничего нельзя: заходить - заходили, делать - ничего не делали там (и потом тоже), деньги пропали. Звонок к хозяину ничего не дал, позиция одна: мастер-ключ есть только у меня, никто открыть сейф не может, работникам я верю (не смотря на то, что они просто так ничего не делая заходят в номер), если хочешь, то езжай сам в полицию в Велигаму. Камеры бесполезны. Сейф открыть невозможно 100%. Скорее всего нечистый на руку работник или нашел способ открыть сейф хитрым способом или у него есть копия ключа, поймать его почти нереально, тк доступ в комнату у него легальный.
Farc0m
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.12.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Sira's Chalets в Мириссе - воруют из сейфов.

Сообщение: #3

Сообщение medlane » 07 дек 2016, 14:29

Сочувствую.
На мой отзыв на букинге из отеля выложили вот это:
As the owner of the property you are referring to, I say nothing but it is totally a lie. I guarantee that no body can open a safety locker other than me. You said to me you locked the door when you went out to the beach. I said I will call the police to look in to the matter.You were in a hurry to go else where preventing an inquiry. You said you had a lot of foreign currency as well and the robber had taken only few Rupees. Don't you think a robber will take Rupees rather than foreign currency which has a better market value. IT IS UNFAIR YOU SAY THAT BECAUSE I HAVE KEPT PRINTED MATERIAL IN EVERY ROOM IN MANY LANGUAGES FOR YOUR SAFETY. IT IS IN YOUR MOTHER LANGUAGE AS WELL.
Наверное, они там все воруют.
Надо на tripadvisor еще все выложить
medlane
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 17.01.2008
Город: Выкса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3

Re: Sira's Chalets в Мириссе - воруют из сейфов.

Сообщение: #4

Сообщение Farc0m » 07 дек 2016, 14:36

Да, я уже прочитал. Хозяин мне вот что ответил:

employee cannot anyway open the safety locker door. I will ask the company to contact you if you want. they have given me the guarantee.
both employee say that you told that same thing happened before.
once a Chinese national complained and the reason he gave because they took a body board and lost it and because he had to pay for the lose he complained.
in another occasion a Russian couple complained. but we showed him the video and non entered his room as he never wanted any one going in.
I am the only professional hotelier in the resort of Mirissa. while I was working in many hotels i have come across many guests have complained to take claim insurance.
I will not think you will ever do this but I am explaining the first hand experience.
the company who are the local agents will give you 100% safety assurance that no one can tamper.

Позиция проста: никто открыть не может, кроме меня и тебя. Персонал ходит в номер для рутинных вещей (уборка, просто посмотреть нужно ли что-то сделать). Иди в полицию если хочешь, понятное дело, что это не доказуемо почти и никто на это время тратить не будет, украли то не все деньги и не документы.
Farc0m
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.12.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Sira's Chalets в Мириссе - воруют из сейфов.

Сообщение: #5

Сообщение medlane » 07 дек 2016, 14:50

Поэтому и надо оставлять реальные отзывы здесь и на tripadvisor. Захотят иметь хорошую репутацию - займутся этим уродом. А так он не плохо устроился, может еще и делится с менеджером.
medlane
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 17.01.2008
Город: Выкса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3

Re: Sira's Chalets в Мириссе - воруют из сейфов.

Сообщение: #6

Сообщение 3de » 28 дек 2016, 16:12

А сам по себе как отель то? Мы именно в него и собираемся в марте 2017. Расскажите плз поподробнее. Может есть фотки реальные оттуда
Аватара пользователя
3de
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 01.11.2007
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Sira's Chalets в Мириссе - воруют из сейфов.

Сообщение: #7

Сообщение Farc0m » 28 дек 2016, 16:30

Расположение хорошее, бесплатные доски для катания на волнах, зонты и шезлонги, есть душ на входе на территорию, чтобы не тащить песок в номер. Номер маленький, из ванной ,если не закрывать, ползет живность в номер (тараканы, гекконы, комары). Воду приносят каждый день в расчете 1 литр на человека, чай/кофе в номере. Полотенца были старые и рваные (в дырках) и цветные. Приходилось напоминать об уборке в номере и о закончившихся шампунях, за этим они не следили.
Sira's Chalets в Мириссе - воруют из сейфов.
Sira's Chalets в Мириссе - воруют из сейфов.
Последний раз редактировалось Farc0m 29 дек 2016, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Farc0m
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.12.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Sira's Chalets в Мириссе - воруют из сейфов.

Сообщение: #8

Сообщение 3de » 29 дек 2016, 11:27

Спасибо. Только фотки не отображаются.
На букинге и трипадвизоре очень хорошие отзывы о них. По Мириссе один из самых выских рейтингов.
Аватара пользователя
3de
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 01.11.2007
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Sira's Chalets в Мириссе - воруют из сейфов.

Сообщение: #9

Сообщение medlane » 29 дек 2016, 11:46

Главное, чтобы не обворовали там Вас.
Отель этот неплохой, но есть там и лучше и дешевле.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
medlane
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 17.01.2008
Город: Выкса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3

Re: Sira's Chalets в Мириссе - воруют из сейфов.

Сообщение: #10

Сообщение 3de » 29 дек 2016, 15:33

Например? На самом берегу что-бы. 2 взрослых и 2 ребенок. Посоветуйте
Аватара пользователя
3de
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 01.11.2007
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Sira's Chalets в Мириссе - воруют из сейфов.

Сообщение: #11

Сообщение medlane » 29 дек 2016, 15:54

Когда я решил досрочно покинуть Sira's Chalets, то на поиски нового жилья ушло минут 15. Я там был в марте этого года. Во всех отелях, куда я заходил, были свободные места. Рядом с Sira's Chalets (слева, если смотреть на океан) 3 или 4 отеля на 1 линии. Цены были от 25$/ночь за дабл с завтраком. Торг воспринимался стафом отелей адекватно и конструктивно. Номера разной комфортности. Конечно, без бесплатных досок )))
medlane
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 17.01.2008
Город: Выкса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумОтели на Шри-Ланке отзывы



Включить мобильный стиль