Гостиница «Mango Roots». Лучшие «Корни Манго» на Шри Ланка.

Отели Шри-Ланки отзывы цены. Лучшие отели Шри-Ланки. Отзывы об отеле Шри-Ланка. Бронирование отелей на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Гостиница «Mango Roots». Лучшие «Корни Манго» на Шри Ланка.

Сообщение: #1

Сообщение ssa2000 » 04 дек 2023, 00:58

Для тех, кто не привык читать длинные отзывы - скажу в двух словах. Эта гостиница «Mango Roots» очень хорошая. Не пятизвездочная 5* конечно. Но наша личная оценка по десятибалльной шкале – 10+. Останавливайтесь на ночлег в ней после прилета или перед вылетом. Не пожалеете.
Ниже – мой полный отзыв. Со всеми подробностями. Надеюсь он будет кому-нибудь полезен.
«Mango Roots» - нет, это действительно не пятизвездочная гостиница 5*. Без многоэтажного корпуса с лифтами, без огромного бассейна с подсветкой и подогревом, без толп туристов и без павлинов на территории. Но в этом как раз и есть её преимущества. Эта гостиница (лучше всё-таки назвать её Гест-Хаусом) – идеальное место ночевки для туристов, прилетающих на Шри Ланка поздно вечером или ночью. И/или улетающих рано утром. «Mango Roots» - это очень небольшой семейный гостевой дом, расположен всего в 30 км от аэропорта Баранаике в г.Негомбо, (возле г.Коломбо), по дороге на восток в центр острова.
Местоположение гостиницы можно легко найти через карту Google Map. Просто наберите в поиске - "Mango Roots, Шри Ланка". Там же увидите описание, фотографии гостиницы и отзывы других туристов.
Вместо того, чтобы, утомившись после длительного перелета, продолжать дальше мучить себя бессонной ночью и добираться до места назначения на такси, автобусе или поезде (в направлении г.Канди, г.Нувара Элия, курортов Тринкомали на северо-востоке острова и т.д.) – гораздо лучше сразу остановиться на ночь поблизости от аэропорта, отдохнуть до утра, и со свежими силами продолжить свой путь. И то же самое в обратном направлении. Если у вас обратный рейс из Шри Ланка ранним утром – у вас есть альтернатива. Либо накануне после обеда часов 5-6-7 провести в дороге, затем просидеть всю ночь в аэропорту и наконец к утру, уже уставшие донельзя, завалиться в самолет и провести еще 8-10 часов в полете. ЛИБО – приехать накануне после обеда или вечером в Вьянгоду, остановиться на ночь в гостинице (гостевом доме) «Mango Roots», и на следующее утро отправиться на самолете в обратный путь.
Сентябрь 2023г. Собственно говоря, так мы и сделали. А теперь несколько слов об этой гостинице с точки зрения опытных туристов и для будущих туристов. Она (гостиница) находится в тихом районе небольшого городка Вьянгода (Veyangoda), всего около 30 км от аэропорта, на узенькой улице, в 300м от основной улицы, проходящей через город. Шума от потока машин вообще не слышно. Тем более ночью. Название этого гест-хауса «Mango Roots» исторически выбрано не просто так. Потому, что на территории небольшого внутреннего дворика гостиницы действительно растет настоящее разлапистое старое дерево манго с огромными корнями (возраст минимум лет 50-60?), которое до сих пор приносит плоды манго несколько раз в год. Во дворе находится 2 небольших дома. В одном проживает владелец гостиницы с семьёй (о них чуть позже). А во втором (гостевом) доме - столовая и несколько комнат для туристов. Номера небольшие. Двуспальная кровать, стол, ванная комната с душем и туалетом. Кондиционер. Обстановка довольно скромная, без излишеств, но всё чисто, уютно и комфортно. Особенно после длительного 8-часового изнурительного перелета.
Несколько отдельных слов о владельце гостиницы. Зовут его Эрандо (Erando). Удивительно радушный, скромный, дружелюбный и очень гостеприимный человек. Причем, искренне гостеприимный. Типичный представитель местного населения острова Шри Ланка, в чем мы убедились позже неоднократно во время нашего турне по острову. Прекрасно говорит по-английски. Встретил нас в аэропорту поздним вечером после прилета, помог с багажом, с обменом денег и покупкой местной сим-карты. По дороге в гостиницу рассказал очень много полезной информации об острове Шри Ланка, о местных обычаях и традициях. О том, как удобнее, дешевле и на каких видах транспорта лучше добираться до других городов и достопримечательностей острова. Наш дальнейший путь лежал сначала в горную часть острова (г.Нувара-Элия). И Эрандо согласился на следующий день сам отвезти нас туда на своей машине. По цене – вышло даже чуть дешевле, чем заказывать такси или арендовать машину). Через полчаса пути из аэропорта мы были уже в гостинице. На следующее утро его супруга (привет, Ануша!) приготовила нам очень вкусный и большой «Oriental» завтрак в шриланкийском стиле из местных традиционных блюд, и не только. Жареный рис с морепродуктами карри, салат, фрукты, масло, йогурты, блинчики с джемом, цейлонский чай. И всё очень-очень вкусно. По-домашнему.
Следует отметить, что и стоимость трансфера из аэропорта до гостиницы, и цена за номер, и завтрак за небольшую дополнительную плату, и долгий трансфер до г.Нувара-Элия – очень приятно нас удивили.
А дальше после завтрака нас ждал очень неожиданный, удивительный и очень приятный сюрприз. В тени кроны дерева манго при свете дня мы обнаружили целых 3 (три!) детские веревочные качели. Оказывается, у владельцев гостиницы есть близняшки-тройняшки! Две милые дочурки и сыночек. К нашему приезду им только что исполнилось по 2 годика каждому. Ровно 6 лет на троих! :-) Удивительные создания. Их настороженности к чужим людям (к нам) хватило ровно на 5 минут.
IMG-20230908-WA0011.jpg

Через полчаса игр с визгами и писками мы уже даже смогли их отличать. В общем, наш ранний отъезд мы были вынуждены отложить ещё как минимум на час. Приехали в этот гостевой дом накануне вечером просто переночевать одну ночь после утомительного полёта, а попали в семью, которая нам была искренне рада. Уезжать просто не хотелось.

IMG-20230908-WA0007.jpg

Как вы думаете – где мы провели нашу последнюю ночь после нашего 2-х недельного турне на острове Шри Ланка перед нашим вылетом на следующий день ранним утром? Конечно же в семье у наших новых друзей, у Эрандо с Анушей и их детишками.
Короче. (Куда уж короче :-) ). Кто реально хочет испытать что такое остров Шри Ланка с самой первой ночи после прилета – останавливайтесь на ночевку в гостинице «Корни Манго» («Mango Roots») в городке Веянгода (Veyangoda). Не пожалеете.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ssa2000
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Страны: 40
Пол: Мужской
забронировать отель на пляже Шри Ланка



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумОтели на Шри-Ланке отзывы



Включить мобильный стиль