Taj exotica - Бентота, Шри Ланка

Отели Шри-Ланки отзывы цены. Лучшие отели Шри-Ланки. Отзывы об отеле Шри-Ланка. Бронирование отелей на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Taj exotica - Бентота, Шри Ланка

Сообщение: #1

Сообщение МИФФ » 12 май 2008, 18:30

Сегодня прилетел из этой прекрасной страны. Останавливались для пляжного отдыха в г. Бентота в отеле Тадж Экзотика 5 звезд http://www.tajexoticasrilanka.com , хотя максимум можно 4 дать. Стандартный номер НВ на двоих вышел в 110 долларов.
Taj exotica - Бентота, Шри Ланка ,Taj exotica - Бентота, Шри Ланка
,
Taj exotica - Бентота, Шри Ланка ,Taj exotica - Бентота, Шри Ланка ,
Taj exotica - Бентота, Шри Ланка,Taj exotica - Бентота, Шри Ланка
Территория достаточно большая,ухоженная,спортзал весьма маленький,но размятся можно , пару раз там и был. СПА есть ,но что то ?!? было закрыто на две недели,вечером делать абсолютно нечего ,кроме как в баре сидеть и слушать местных лабухов. Океан был относительно спокойный в этот период,пляж чистый. Больше 6 дней делать там нечего,у нас как раз так и вышло. Ехать туда в принципе можно,но во второй раз туда бы я не поехал.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской
дешевые отели на Шри-Ланке

Сообщение: #2

Сообщение Prapor » 15 май 2008, 08:04

кину свои 5 копеек..
хороший (реальный ) сайт по отелям:
http://www.go-lanka.com/srilanka_hotels.html
понравился гест, принадлежащий немцам в Тангалле (Гуамбайока)
http://www.luckystar-srilanka.de/
в марте трипл с обжирательным завтраком, с включёнными налогами - менее 47 баков
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Сообщение: #3

Сообщение AQUARIUS » 05 сен 2008, 10:06

Были на Цейлоне с 12 по 28 июня с.г.
Отель "Bentota Beach" 4*+. Реально, по сервису - пятёрка. "Тадж Экзотика" рядом был - километр по пляжу.
В "Бентоте Б." - прекрасный пляж, огромный парк с варанами и бурундуками + ручная слониха Зита (25 лет). Прокатиться на ней - 1500 рупий (прибл. 15 дулеров) полчаса. Рядом - река Бентота, широкая (но глубокая ли?). Можно и поней разгуляться на байке, серфере или катамарене.

В Канди останавливались на ночь в "Амайя Хиллс". 4*. Отель -великолепный, номера, ресторан, в общем полный аллес! Не понял товарища, который на майл-ру про"Амайю" сказал, что "отель старый и бельё сырое" - врет безбожно. Отель построен 4 года назад.

В Коломбо в последний день перед вылетом забронировал "Хилтон". Полулюкс с ужином - 150 дулеров на двоих. Огромный номер, окно во всю стену с видом на океан. Отель построен в 1987, строили японцы, друг в 1987-м заходил в Коломбо на корабле ТОФ-а, рассказывал, из "Хилтона" торчала неразорвавшаяся ракета (из недостроенного, понятно).

Это мои 5 копеек.
Аватара пользователя
AQUARIUS
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 24.07.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 59
Страны: 21

Re: Taj exotica - Бентота, Шри Ланка

Сообщение: #4

Сообщение mps » 03 авг 2011, 20:14

Собираемся в ноябре в данный отель (новое название - Vivanta By Taj Bentota 5*).
Посоветуйте, пожалуйста, какое питание брать: BB, HB или FB? Если пересчитать разницу между BB и FB, получается средняя стоимость одного обеда/ужина в отеле 600 руб. на человека (понятно, что без напитков, т.к. это FB, а не All Inclusive). Стоит эти деньги переплачивать или там есть в округе кафе/рестораны, где можно питаться дешевле и/или разнообразнее? Или если кушать в отеле по меню?

Заранее большое спасибо за ответы.
mps
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 25.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Taj exotica - Бентота, Шри Ланка

Сообщение: #5

Сообщение s-chery » 07 авг 2011, 16:01

Отдыхали в Тадже (давненько, правда) в ноябре 2008, брали "3 разовое питание". Не плжалели о сделанном выборе ни разу. Мы и за номер доплачивали, т.к. брали с видом на океан (тоже не пожалели о потраченных деньгах). В отеле очень спокойная обстановка, он расположен не совсем близко к различным кафешкам и ресторанам. После экскурсиона продолжительностью 5 дней нам не хотелось уже никуда. И мы с удовольствием ели, купались, загорали. Вечером ходили в бар. При выезде кругленькую сумму за напитки оставили (они в стоимость не входили). Я удивляюсь ,столько негатива про отель этот в интернете вижу. Нам с мужем очень понравилось (нам по 28 лет, не любители тусовок) - тихо, спокойно, респектабельно. Удачно съездить!
s-chery
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Taj exotica - Бентота, Шри Ланка

Сообщение: #6

Сообщение mps » 08 авг 2011, 15:50

s-chery, уточните, пожалуйста, "не совсем близко к кафешкам и ресторанам" - это сколько по времени идти? 5 мин., 20 мин.? А по качеству/разнообразию блюд в ресторане отеля/сторонних ресторанчиках сравнивали?
Извините, что много вопросов, просто пытаюсь с Таем сравнить обстановку..
mps
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 25.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Taj exotica - Бентота, Шри Ланка

Сообщение: #7

Сообщение s-chery » 09 авг 2011, 14:12

С Таем не сравнивайте (их только по насыщенности природы сравинвать можно). Мы в Тай ездим всегда весной месный новый год отмечать (очень любим это мероприятие) и с удовольствием возвращаемся в Тай (в разные места правда), т.к. соотношение цены и качества обалденные. На Шри Ланке отдых совсем другой. Он не хуже, просто, другой! Если в тае вы вышли и окунулись в атмосферу и тайской, и европейской, и русской кухни...то на Шри Ланке ...(ох, тяжко сравнивать))).Но если ближе к вашим вопрсам, то, во-первых, в сам городок на тук-туке можно добраться, благо их около отеля много или пешочком..., но этто точно не 5 минут будет. Мы больше по побережью гуляли: в одну сторону - вдоль океана и отелей бредешь, а в другую - отелей нет, только шикарные пейзажи. Мы не стремились сравнивать там цены, и ходили в ресторан при отеле (мин.цена за бутылку вина была тогда 30 долларов, а весь ужин около 100 долларов обошелся), пару раз ходили. Там, кстати, дамы на каблуках, в платешках расхаживали. Я же имела из "нарядного" только джинсы и топ ))). Там когда по пляжу гуляете местные "фишерманы" постоянно приглашают на ужин в свои ресторанчики, мы не ходили, т.к. питания в отеле хватало (да и лишний раз посмотреть на черепашку, а потом дать им "смолл маней" не очень то хотелось, поэтому мы сторонились их). Этот отель располагает к отдыху только в нем и если вы хотите бродить по городу и т.п. поищите что-нибудь другое, хотя, мнение субъективное)))
s-chery
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумОтели на Шри-Ланке отзывы



Включить мобильный стиль