Проблема с роумингом

Когда откроется Шри-Ланка. Вопросы безопасности на Шри-Ланке. Спорт на Шри-Ланке: дайвинг снорклинг кайтинг серфинг. Карты и путеводители Шри-Ланки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Проблема с роумингом

Сообщение: #1

Сообщение freescull » 11 дек 2014, 05:27

Всем Доброго утра (или другого времени суток).
Вчера прилетели на Шри-Ланку, столкнулись со следующей проблемой.
Российский оператор - Мегафон-Центр, у меня и у жены. По прилету подключился роуминг "Диалог". Но при этом у жены все работает, у меня - нет. Когда она звонит мне на российский номер - "Абонент вне зоны доступа"; когда я звоню ей, у нее определяется какой-то ланкийский номер; когда она мне звонит на этот ланкийский номер - звонок проходит и определяется ее российский номер. То есть я вроде как на связи, но для всех входящих на российский номер я недоступен.
Проблема в том, что на российском номере "Мобильный банк" и "Личный кабинет" Сбера.
Должен добавить, что в прошлом году при таких же условиях (телефон и оператор) связь работала нормально.
Если это важно, то телефон у меня на две симки, во втором гнезде купленная вчера в аэропорту местная (единственная разница в том, что в прошлом году местная была Диалог, в этом - Мобител; но вроде бы это не должно влиять, тем более что я уже попробовал работать с одной симкой, мегафоновской, ничего не изменилось).
freescull
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 28.09.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Шри Ланка отдых

Re: Проблема с роумингом

Сообщение: #2

Сообщение Realien » 02 фев 2015, 07:49

У нас та же проблема. При этом, когда были здесь в ноябре 2014, проблем не было, а сейчас прилетели 30-го января и обе симки мегафон сначала работали в роуминге, а потом мы получили смс от местного оператора Dialog, что теперь эти симки имеют местный номер и его надо активировать звонком на местный номер. На этих симках у нас связь с банкингом и мы совершенно не понимаем, что нам делать в такой ситуации. Сейчас попробуем связаться с Мегафон по инету, чтобы прояснить причину проблемы.
Realien
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Проблема с роумингом

Сообщение: #3

Сообщение freescull » 02 фев 2015, 16:31

У меня в декабре проблема решилась сама собой через 8 дней, только при этом роуминг стал не Диалоговский, а Мобителовский. Предполагаю, что все могло быть связано с имевшимися тогда скачками доллара (и, соответственно с оплатой роуминга). Хотя, может быть и нет.
freescull
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 28.09.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Проблема с роумингом

Сообщение: #4

Сообщение Evgeny Rodichev » 02 фев 2015, 18:34


Перенесено в данный раздел. См. также прилепленную тему Как со связью на Шри Ланке

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Проблема с роумингом

Сообщение: #5

Сообщение polinavs » 09 мар 2015, 20:27

всем добрый день. по прилету в шри ланку получила смс от диалога с моим локальным номером и предложением его активировать. Обрадовалась, что не нужно покупать симкарту) активировала номер. Через два дня выяснила, что мой российский номер (мегафон) при этом не работает. Уже четыре дня безуспешно переписываюсь с диалогом - пытаюсь получить описание этой услуги, работающей без местной симкарты. Я уже пополнила диалоговский номер и пользуюсь им. Но российский мне тоже нужен. Пока для себя нашла временное решение - выбираю вручную другого оператора в роуминге и тогда российский номер работает. Удалось ли кому-то глобально разобраться с этой проблемой? Можно ли одновременно пользоваться российским и местным номером?
polinavs
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумКак сейчас попасть на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль