Декларация для въезда в Шри-Ланку

Когда откроется Шри-Ланка. Вопросы безопасности на Шри-Ланке. Спорт на Шри-Ланке: дайвинг снорклинг кайтинг серфинг. Карты и путеводители Шри-Ланки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Декларация для въезда в Шри-Ланку

Сообщение: #1

Сообщение DokYr » 07 ноя 2023, 00:34

Созрел вопрос. Подскажите пожалуйста. У меня вылет 12 ноября. Виза как я понимаю в аэропорту. А эту декларацию за три дня до вылета нужно заполнять? или так же по прибытию?
С 01.01.2023 туристам, прибывающим в Шри-Ланку воздушным путем, за три дня до прибытия необходимо заполнить в режиме онлайн карту прибытия (Arrival Card): https://eservices.immigration.gov.lk/em ... /home-page
DokYr
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 14.03.2019
Город: Тверь
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63

Re: Декларация для въезда в Шри-Ланку

Сообщение: #2

Сообщение 4e4ako » 07 ноя 2023, 07:39

DokYr писал(а) 07 ноя 2023, 00:34: А эту декларацию за три дня до вылета нужно заполнять? или так же по прибытию?

Мы в январе заполняли на сайте, это типа ускоряет прохождение погранконтроля. Мы толком не поняли так ли это на самом деле, так как народа на погранконтроле и так мало было. Проскочили за пять минут.
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве."
(155 flights).
Аватара пользователя
4e4ako
путешественник
 
Сообщения: 1642
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Декларация для въезда в Шри-Ланку

Сообщение: #3

Сообщение ya_agniya » 03 фев 2024, 14:30

я бы не заморачивалась с предварительным заполнением, нам даже в самолете не выдали, не то что за 3 дня) но по факту там 6-7 полей, успеваешь заполнить на месте даже если всего 1 человек перед тобой в очереди будет
ya_agniya
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 01.12.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 85
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Декларация для въезда в Шри-Ланку

Сообщение: #4

Сообщение Thanx » 03 фев 2024, 15:14

ya_agniya писал(а) 03 фев 2024, 14:30:я бы не заморачивалась с предварительным заполнением

Декларация для въезда и вот эта форма https://eservices.immigration.gov.lk/em ... /home-page
разве не одно и то же?
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2205
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Декларация для въезда в Шри-Ланку

Сообщение: #5

Сообщение Thanx » 03 фев 2024, 15:17

А эту форму выше, что я по ссылке указал, удобнее онлайн заполнить: фамилию и имя быстро копируешь, номер рейса тоже, номер паспорта. Ничего писать не нужно и переписывать ниоткуда, просто копируешь, как и адрес проживания.

Онлайн в несколько раз быстрее, чем ручками, да и ошибок при копировании невозможно допустить.

А мне три формы заполнять, так вообще получается экономия времени значительная онлайн.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2205
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Декларация для въезда в Шри-Ланку

Сообщение: #6

Сообщение ya_agniya » 03 фев 2024, 15:34

Thanx писал(а) 03 фев 2024, 15:14:разве не одно и то же?


не знаю, там без заполнения тока первые два поля показывает))

Thanx писал(а) 03 фев 2024, 15:17:А эту форму выше, что я по ссылке указал, удобнее онлайн заполнить: фамилию и имя быстро копируешь, номер рейса тоже, номер паспорта. Ничего писать не нужно и переписывать ниоткуда, просто копируешь, как и адрес проживания.


выделить даже 5 минут до вылета не смогла, другие задачки в голове были, интернет в зоне прилета не очень хорошо работал, поэтому офлайн оказался единственной возможностью, а поскольку в очереди делать особо нечего, то и не очень напряжной)

но на вкус и цвет как грица...))
ya_agniya
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 01.12.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 85
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Декларация для въезда в Шри-Ланку

Сообщение: #7

Сообщение Thanx » 03 фев 2024, 16:42

ya_agniya писал(а) 03 фев 2024, 15:34:не знаю, там без заполнения тока первые два поля показывает))

Значит, это одно и то же. Вы их не заполняли онлайн, получается.
Вот по приезду и заполнили ручками.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2205
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Декларация для въезда в Шри-Ланку

Сообщение: #8

Сообщение Thanx » 03 фев 2024, 16:45

ya_agniya писал(а) 03 фев 2024, 15:34:но на вкус и цвет как грица...))

Нет, тут не вкус и цвет. Разница, как у старинных счёт и калькулятора. Несложные арифметические операции сделать можно и там, и там, но есть нюанс.
Впервые попробовал онлайн, и оказалось гораздо удобнее, чем в том же самолёте ручками. Мне понравилось.

Вы же не пробовали ещё. )))
Поэтому и отличие вам неизвестно. :-D
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2205
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Декларация для въезда в Шри-Ланку

Сообщение: #9

Сообщение ya_agniya » 04 фев 2024, 19:51

Thanx писал(а) 03 фев 2024, 16:45:Разница, как у старинных счёт и калькулятора. Несложные арифметические операции сделать можно и там, и там, но есть нюанс.


да, вопрос как раз в нюансах. Например, когда тебе нужно копировать разную информацию из разных источников - паспортные данные, адреса твои и адрес предполагаемого проживания, номер рейса. Все это открывать в разных вкладках - при этом при переключении часто слетают предыдущие вбивания - особенности телефонов, связи и удачи наверное))

плюс когда нет интернета, то в принципе нет возможности ничего сохранить. Можно добавить сюда, что прилет был из соседней страны и не было зарядки в самолете и телефон был почти разряжен, а заряд еще требовался на бытовые нужды по прилету.. ну и еще можно нюансов накидать))

Thanx писал(а) 03 фев 2024, 16:45:и оказалось гораздо удобнее, чем в том же самолёте ручками.


и мне действительно удобнее держа паспорт и посадочный в очереди на контроль вписать несколько десятков букв и цифр без ошибок)) уж про откидной столик в самолете вообще не говорю - это приятная традиция)

Thanx писал(а) 03 фев 2024, 16:45:Вы же не пробовали ещё. )))
Поэтому и отличие вам неизвестно. :-D


на шри да не привилось, но если будете в районе трех границ на водопадах Игуасу - наиграитесь с электронными версиями, мне хватило в своё время, когда во времена разгара ковида бумажки были упразднены, а границу туда-обратно переходили примерно 8-10 раз за неделю и в той зоне были большие проблемы с интернетом :D
ya_agniya
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 01.12.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 85
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Декларация для въезда в Шри-Ланку

Сообщение: #10

Сообщение Thanx » 06 фев 2024, 20:51

Я не спорю, что не телефоне тяжело.
Я на десктопе заполнял дома, в 100 раз быстрее и удобнее, чем ручками.

Кстати, мы на Шри-Ланке, сегодня прилетели.

Так вот, теперь при вылете из Москвы Оманами вкус и цвет каши не обсуждается. Есть только одна каша - заполнение онлайн.
Меня спросили на стойке регистрации, есть ли заполненные анкеты, и я сказал да. Показывать ничего не пришлось.
Но была пара из РФ, и вот, вижу, что они на час позже пришли к гейту. Спрашиваю, чего это? Говорит, их заставили заполнять эти декларации, на телефоне у них в Шереметьево это заняло почти час.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2205
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумКак сейчас попасть на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль