Шри-Ланка, безопасность поездки

Когда откроется Шри-Ланка. Вопросы безопасности на Шри-Ланке. Спорт на Шри-Ланке: дайвинг снорклинг кайтинг серфинг. Карты и путеводители Шри-Ланки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Шри-Ланка, безопасность поездки

Сообщение: #1

Сообщение Krasolda » 25 май 2008, 23:16

Просьба не судить строго, возможно, за дурацкий вопрос..
Собираюсь на Шри-Ланку, может, поеду одна.. В связи с этим вопрос: насколько это безопасно для одной путешествующей девушки?
Почитала ветку про Шри-Ланку, вроде, спокойно там туристам, не считая терактов..
Но, все-таки, интересны мнения бывалых, так сказать..

..а в планах не только пляжи, но и осмотр всяких разных интересных мест в центре острова и не только..
Krasolda
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Пол: Женский
мальдивы форум

Сообщение: #2

Сообщение Lomantin » 25 май 2008, 23:45

Опаснее России пока ничего не видел. Там будете госпожа
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение 8765 » 26 май 2008, 07:03

Привет! Krasolda,
Шри-Ланке без опаснее. Только публиные Транспортам пока ни надо использовать. (Автобусы), Если вы приежайте до сентября тогда для пляжого отдыха выберите район Унаватуна, или диквелла (Юг, Юго-западный), ИЛИ Нилавели или Уппувели (тринкомали район).
Бич боусы есть на районах Юг, юго-запада, и западный районах. Они может приходит и предлогать вам их услуги. Это может безпокойт вас. На Тринкомали районе вообщее нето Бич бойсы.

Когда поедите осмотр всяких разных интересных мест в центре острова можете вас безпокойт торговцы. Если вам интересно посмотрите что они продает. Если нет сразу скажите "Не мешат" вам посмотриет. Если мешает посмотриет, позваните 119 (Полицию). Тогда они расберут. О то они может сильно предлогат вам что ни будь купить.
8765
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 20.09.2006
Город: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #4

Сообщение Prapor » 26 май 2008, 08:36

В связи с этим вопрос: насколько это безопасно для одной путешествующей девушки? в Коломбо не надо поздно вечером ходить по улицам,..
..приставть местные хлопцы будут,.. и ещё как ,..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Сообщение: #5

Сообщение Lomantin » 26 май 2008, 11:45

Prapor писал(а): в Коломбо не надо поздно вечером ходить по улицам,..
..приставть местные хлопцы будут,.. и ещё как ,..

Что,думаете прям снасиловать могут? Что то я что в Индии,что в Шри такого рода агресии у населения не замечал.
Ну а то, что они там на белых баб вожделенно смортят,так это не страшно. Имхо... Конечно,наверное чего только не бывает,но у меня стойкое мнение, что это не насильственный регион. Что нельзя сказать о например Южной и Центральной Америках
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение МИФФ » 26 май 2008, 11:53

Опасноть там одна .....солнце,так что купите здесь дорогих средств для загара,что бы там банально не сгореть,т.к. там хорошее купить проблематично.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Prapor » 26 май 2008, 12:23

Что,думаете прям снасиловать могут? ну уж конечно этого там нет..., однозначно..,, но свою любовь навеки (по согласию )предлагать будут постоянно
Что то я что в Индии,что в Шри такого рода агресии у населения не замечал. - ну вы же не одинокая девушка,.. гы-гы.. , да агрессией это и не назовёшь. .., просто приставучесть (на побережье),. в центре - не знаю, не наблюдал..
. ..а в Коломбо по ночам всё таки не надо ходить, (это не в смысле изнасилования, а в смысле ограбления)..
Последний раз редактировалось Prapor 24 июн 2008, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Сообщение: #8

Сообщение Lomantin » 26 май 2008, 12:54

Имелось ввиду любое насилие

Я где - то уже это писал, в ветке про Бали,но повторюсь.
Там другая опасность: Тараканы!
Как-то раз будучи на Шри-Ланке обнаружил в санузле таракана 10 см который сразу скрылся в сточной трубе. И черт меня дернул на ночь глядя выпустить в эту дыру полбаллона какого-то дихлофоса.Покинул помещение. После полуночной посиделки в кафешке,прийдя домой обнаружил сцену из фильма ужасов! Вся комната кишела спасающимися тараканами 5-7 см, которые даже летали . Пол,стены,вещи...все!!! Очистили кровать,кого могли пубивали,заткнули тряпками их гнездо,залезли в проивокомарную сетку. Девушка,что была со мной вела себя крайне мужественно.Выжрали 07 вискаря и она блаженно уснула. Я так и не смог. Они в большом кол-ве ползали снаружи сетки над койкой,но мне казалось, что они ползают по мне. Это была самая омерзительная ночь в моей жизни.
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Krasolda » 26 май 2008, 19:25

..спасибо всем за ответы:)
примерно так и представляла, что кроме торговцев и взглядов местных жителей опасаться нечего
..меня это не пугает.. с солнцем тоже поладим, думаю
..а как же быть с экскурсиями вглубь острова? ..может, к группе какой присоединиться?:)
Krasolda
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение liana » 26 май 2008, 19:35

Не надо ни к какой группе присоединяться! Ну только если ради экономии...
Наймите машину с водилой, и все проблемы будут решены.
Насиловать не будут, но уговорить постараются
Одна опасность - голову потерять.. вот Михалыч - свозил подругу, а потом 2 месяца слезы и сопли ей вытирал, и еще неизвестно, чем дело кончилось....и обратные вылеты, бывало, пропускали девуньки, не в силах с милым расстаться
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Сообщение: #11

Сообщение Krasolda » 26 май 2008, 19:41

..да уж, с группой, конечно, не хотелось бы ехать..
..про "насиловать" я как раз не думала..может, это мне придется держать себя в руках, чтобы местных кого самой не изнасиловать:)

..а думала, может, разбойное нападение, грабеж средь бела дня:) и прочее.. но раз вы говорите, что все ок, то это будет на совести всех ответивших
..голову потерять..это тоже не про меня:) ..у меня иммунитет
Krasolda
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение liana » 26 май 2008, 20:34

Средь бела дня будет не грабеж, а разводы разные по впариванию сувениров и услуг...вот тут бы иммунитет не помешал

Там будете госпожа
- это стопудово! Шри-Ланка - одна из немногих стран, куда женщине рекомендуется ездить в одиночку при наличии иммунитета ессно
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Сообщение: #13

Сообщение Krasolda » 26 май 2008, 20:38

отлично, ушла собирать чемоданы
..побуду госпожой..хоть недолго
Krasolda
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Prapor » 06 окт 2008, 09:57

..вновь отъезжающим к размышлдению:
06.10.2008 Источник: ИА "Интерфакс"
На севере Шри-Ланки террорист-смертник, взорвав себя, убил более 20 человек. В числе погибших отставной генерал и лидер местной оппозиции. Много людей получили ранения.

Теракт произошел на севере страны, где активны тамильские сепаратисты. "Взрыв организовал смертник в здании автовокзала, среди погибших – отставной генерал Джанака Перера и его супруга", - сообщил представитель местной полиции.
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Сообщение: #15

Сообщение Mihalych » 06 окт 2008, 11:29

liana писал(а):Одна опасность - голову потерять.. вот Михалыч - свозил подругу, а потом 2 месяца слезы и сопли ей вытирал, и еще неизвестно, чем дело кончилось...


ну раз уж меня упомянули, то встряну в дискашн

ну, скажем не "подругу"....за реальную подругу бился бы в кровь

чем дело кончилось? а оно не закончилось Маринка сейчас в данный момент на Шри-Ланке....на 3 недели.

Съездили мы с ней в январе. Вторая ходка была весной на 2 недели и вот сейчас третий раз...всё туда же - ШЛ.

Когда весной Маринка покидала аэропорт в Коломбо, то местные таможенники ей намекнули:"мол, девочка, ты приехала в нашу страну и получила то, что ты хотела (думаю, этому предшествовало сопливо-слезливое расставание с мачо-сингали Роханом...и это видели таможенники)...отблагодари нас деньгами за дни счастья, которыми вознаградила тебя Шри-Ланка"...

...когда Марина мне это рассказала...я был чесно удивлён ...а был бы рядом...дал бы в морду таможне за такое ...пох как бы меня наказали...

Prapor, а ты вроде умудрился на ШЛ даже "бабочкой" помахать, когда у тебя денег спросили ночью на улице Негомбо или Коломбо молодца Респект ...не пассанул...
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Prapor » 06 окт 2008, 12:11

..та ладно,. чё там,...там бы любой выкрутился,.. гаркнуть токо надо было сильно.., ..дело в Негомбо было..,..ближе к фишмаркету,.. сам виноват - ибо не шляйся поздно вечером,.где непопадя.....ерунда всё это ,.. пацаны-малолетки..
.. а про "подругу",.Лиана имела ввиду в смысде "друг"... ,. замуж есчё не вышла..??
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Сообщение: #17

Сообщение Prapor » 06 окт 2008, 12:25

..кстати в тему топика - взрыв произошёл в Анурадхапуре - место весьма и весьма туристическое...ИМХО - теракты могут усилиться ,. ибо погибли влиятельные персоны от опозиции ..
Последний раз редактировалось Prapor 06 окт 2008, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Сообщение: #18

Сообщение liana » 06 окт 2008, 18:46

Ну да. я и имела в виду - подруга в смысле друг, ничего более

В Анурадхапуре - 28 погибших, 80 раненых.
Сводили свои счеты - взорвали церемонию открытия нового офиса UNP, и плевать, что было 8-40 утра и что рядом - автостанция.
Так что - нефиг там общественным транспортом шастать, ИМХО. Машину нанимать, и подальше держаться от всяких людных мест.
Последний раз редактировалось liana 07 окт 2008, 02:25, всего редактировалось 2 раз(а).
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Сообщение: #19

Сообщение Evgeny Rodichev » 06 окт 2008, 22:27

Флуд почищен.

Убедительно прошу придерживаться темы топика.

E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #20

Сообщение lulu2012 » 06 окт 2008, 22:35

Ездил зимой с маладой бландинкой---отпускал ее одну СПОКОЙНО,
приставали к ней только раз, она каталась на велике по маршруту Унаватуна--Галле, и одета была...Ну вообщем я бы тоже пристал
Ездили и по глубинке и на поездах(кпасс!) и на басах местных, и пехом по джунглям---проблем нема. Проблемы могут возникнуть в мусульманских местечках(если оденетесь неподходяще ) или как у
Перца , ночью в мегалаполисе---но попробуйте прогулятся вечерком по Кемерову, или по пляжу где-нибудь в Абхазии Вообще вы же из Индусии едете, а страна Индусия по сравнению со ШриЛанкой много жестче, грязнее, приставучее и т.д. и т.п....Если там в одиночку--то Ланку боятся нелепо...На общественном транспорте прокатитесь---и не изза денег, а по тому что это быстро и (по сравненью с Индией!) комфортно, только если взрывать не будут, они белых не взрывают, но можно за компанию попасть, только своих родимых(все как у нас )
lulu2012
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 02.09.2007
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4

След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумКак сейчас попасть на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль