Жирона, Юг Тенерифе, Севилья, Мадрид

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Жирона, Юг Тенерифе, Севилья, Мадрид

Сообщение: #1

Сообщение AlexMuse » 16 дек 2018, 02:33

Доброго времени суток! Опять с просьбой к опытным путешественникам по построению маршрута по Испании. Планирую вторую поездку с детьми (8 лет и 10 лет), в прошлый раз съездили "на море" практически не успели окунуться, но очень впечатлила Валенсия, поэтому основная цель в этот раз выкупать детей) и параллельно посмотреть достопримечательности.
Отпуск рассчитан на 3 недели, конец июня - первая половина июля, без машины, предварительный план действий такой: прилетаем в Барселону, поездом в Жирону, ей посвящаем 2 дня (может быть посетим Фигарес), затем перелет на Юг Тенерифе (Адехе), купаемся, аквапарки, на все 9 дней, перелет в Севилью, для нее 4 дня, затем на поезде отправляемся в Мадрида, ему посвящаем 3-4 дня (парк уорнер бразерс, парк аттракционов) и вылит домой из Мадрида
Целенаправленно хочу избежать Барселоны, т.к. прилетаем на Сан-Хуан и мне кажется будет слишком шумно или я зря опасаюсь?
Еще под вопросом:
- Фигарес?
- Посещать ли Север Тенерифе, очень хочу Ла-Оратава, как раз попадаем на "День ковров", стоит ли детей туда везти или лучше самой съездить?
- и что делать в Мадриде, кроме парков развлечений? предварительно он меня вообще не впечатляет, еще под вопросом Сеговия.
- переживаю по поводу Севильи, будет пекло, но другой возможности не предвидеться туда попасть
AlexMuse
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.01.2018
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Испания маршруты

Re: Жирона, Юг Тенерифе, Севилья, Мадрид

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 16 дек 2018, 08:58

AlexMuse писал(а) 16 дек 2018, 02:33:Опять с просьбой к опытным путешественникам по построению маршрута по Испании.

Так он, вроде, построен... Какого рода советы Вам требуются? В Ваших немногочисленных вопросах я не увидел конкретных именно "по построению маршрута"

AlexMuse писал(а) 16 дек 2018, 02:33:Целенаправленно хочу избежать Барселоны, т.к. прилетаем на Сан-Хуан и мне кажется будет слишком шумно или я зря опасаюсь?

Мне кажется, в таком большом городе всегда можно найти место, где народу будет не так много:) Но, может, Вы и правы... Я лично в своих путешествиях стараюсь не "вляпываться" в местные праздники, что в Испании, что ещё где-то.

AlexMuse писал(а) 16 дек 2018, 02:33:- Фигарес?

Тут как раз всё очень просто. Кроме музея Дали там, по сути, делать нечего. Так что если Вы априорно фанат творчества этого товарища - езжайте. Если нет - не советую.

AlexMuse писал(а) 16 дек 2018, 02:33:и что делать в Мадриде, кроме парков развлечений?

Ездить по окрестностям: Сеговия, Толедо, Алькала-де-Энарес, Авила.
В самом городе обратите внимание на Парк Ретиро.

AlexMuse писал(а) 16 дек 2018, 02:33: еще под вопросом Сеговия.

На мой взгляд, если уж Вы оказались в Мадриде, как раз с Сеговии (как и с Толедо) надо снять любые вопросы:) Можно оставить вопросы с Мадридом, но не с Сеговией - смело ставьте её в режим суперприоритета в своих мадридских планах:) Впечатлений будет будет на порядок больше, чем от Мадрида:)

AlexMuse писал(а) 16 дек 2018, 02:33:переживаю по поводу Севильи, будет пекло, но другой возможности не предвидеться туда попасть

Вопрос-то риторический... Или Вы какого-то ответа здесь ждёте?
От себя скажу, что Вам 35 лет, наше поколение в этом возрасте и вовсе ещё не начало выезжать за рубеж, у Вас вся жизнь ещё впереди - уверен, что если Севилья Вам интересна, возможности найдутся. С детьми или уже без детей (что ещё лучше).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41061
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9601 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Жирона, Юг Тенерифе, Севилья, Мадрид

Сообщение: #3

Сообщение MartinK » 16 дек 2018, 10:59

AlexMuse писал(а) 16 дек 2018, 02:33:что делать в Мадриде, кроме парков развлечений? предварительно он меня вообще не впечатляет

savl1 писал(а) 16 дек 2018, 08:58:Ездить по окрестностям: Сеговия, Толедо, Алькала-де-Энарес, Авила.


Не слушайте мантры по поводу того, что в Мадриде нечего делать. Мадрид - отличный красивый город, в котором есть и современные красивые проспекты, и красивые дворцы, и исторические памятники. Это если не считать парки и музеи, в которых можно провести много времени как с детьми, так и без них. Очень рекомендую прокатиться на туристическом автобусе, который ездит по двум маршрутам и сразу покажет вам, насколько Мадрид красив. Он ездит около часа, проезжает все главные места города, когда будете кататься и наслаждаться видами города сверху, интересно будет и вам, и детям. А там и решите, куда идти, что смотреть.
MartinK
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 24.02.2016
Город: Быдгощ
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Жирона, Юг Тенерифе, Севилья, Мадрид

Сообщение: #4

Сообщение SiempreSola » 16 дек 2018, 11:33

AlexMuse писал(а) 16 дек 2018, 02:33:- и что делать в Мадриде, кроме парков развлечений?

Если говорить про развлечения для детей - то ещё как минимум зоопарк.
Плюс много разных музеев - морской, железнодорожный, естественных наук и так далее.
Интересно и на смотровую подняться, посмотреть на город, например, с Faro Moncloa.
Кроме того в Мадриде много парков. В Ретиро можно и отдохнуть, и если запастись хлебом, покормить уток и лебедей.
Продолжать можно долго))
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Жирона, Юг Тенерифе, Севилья, Мадрид

Сообщение: #5

Сообщение alvd » 16 дек 2018, 12:18

AlexMuse писал(а) 16 дек 2018, 02:33:- переживаю по поводу Севильи, будет пекло, но другой возможности не предвидеться туда попасть


А в чем привлекательность Севильи в пекло? После 9 дней моря и аквапарков 4 дня по жаре таскаться, без купания.
Дело хозяйское, конечно, но не вижу в этом ничего привлекательного даже для взрослых, для детей - тем более.
Я бы в такой сезон вообще концепцию изменил: на море - куда-нибудь съездить на 2-3 дня (в тот же Мадрид, к примеру, или еще куда) - опять на море.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Жирона, Юг Тенерифе, Севилья, Мадрид

Сообщение: #6

Сообщение AlexMuse » 16 дек 2018, 14:25

Всем спасибо за ответ. Да, все же думаю переиграем, вычеркнем пока из списка Севилью для Андалусии надо больше времени. Добавим несколько дней окрестностям Мадрида (Толедо и Сеговии). Зоопарки детей особо не вдохновляют, если все же надумает, то лучше на Тенерифе посетим.
AlexMuse
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.01.2018
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Жирона, Юг Тенерифе, Севилья, Мадрид

Сообщение: #7

Сообщение vlarin » 16 дек 2018, 17:29

savl1 писал(а) 16 дек 2018, 08:58:с Сеговией - смело ставьте её в режим суперприоритета в своих мадридских планах:) Впечатлений будет будет на порядок больше, чем от Мадрида

А ну как у человека интересы пошире, чем у советчика, и случится с точностью до наоборот?
savl1 писал(а) 16 дек 2018, 08:58:В самом городе обратите внимание на Парк Ретиро.

Ясное дело, кроме Ретиро в Мадриде и нет ничего. Ни клуатров тебе, ни тимпанов - бесполезный, серый, транзитный город. Мантры...
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6055
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1911 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Жирона, Юг Тенерифе, Севилья, Мадрид

Сообщение: #8

Сообщение AnnMM » 18 дек 2018, 18:03

AlexMuse писал(а) 16 дек 2018, 02:33:затем перелет на Юг Тенерифе (Адехе), купаемся, аквапарки, на все 9 дней,

AlexMuse писал(а) 16 дек 2018, 02:33:Посещать ли Север Тенерифе, очень хочу Ла-Оратава, как раз попадаем на "День ковров", стоит ли детей туда везти или лучше самой съездить?

Ради одного только купания и аквапарков нет никакого смысла лететь на Тенерифе в июне. Купаться и посещать аквапарки можно и на континенте.

AlexMuse писал(а) 16 дек 2018, 02:33:затем на поезде отправляемся в Мадрида, ему посвящаем 3-4 дня (парк уорнер бразерс, парк аттракционов) и вылит домой из Мадрида

То же самое, ради одних только парков в Мадрид ехать не стоит, к тому же будет уже жарко. Если уж ехать в Мадрид, то именно ради его достопримечательностей и близлежащих городков.

AlexMuse писал(а) 16 дек 2018, 02:33:Целенаправленно хочу избежать Барселоны, т.к. прилетаем на Сан-Хуан и мне кажется будет слишком шумно или я зря опасаюсь?

А в Жироне, думаете, Сан-Хуан не празднуют?...
Мы два Сан-Хуана провели в небольшом городке в окрестностях Барселоны. Шумно, конечно, но весело. Дети у Вас уже не маленькие, им интересно будет.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5237
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 857 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Жирона, Юг Тенерифе, Севилья, Мадрид

Сообщение: #9

Сообщение AlexMuse » 18 дек 2018, 19:08

AnnMM писал(а) 18 дек 2018, 18:03:Ради одного только купания и аквапарков нет никакого смысла лететь на Тенерифе в июне. Купаться и посещать аквапарки можно и на континенте.

На Тенерифе летим прежде всего ради океана и там дешевле, чем на материке. А какой лучше выбрать регион для пляжного отдыха? были в Салоу, не понравилось. "Желтым человечком" прошлась по всему берегу, понравился курорт Марбелье, но для купания он не подходит.
AnnMM писал(а) 18 дек 2018, 18:03:То же самое, ради одних только парков в Мадрид ехать не стоит, к тому же будет уже жарко. Если уж ехать в Мадрид, то именно ради его достопримечательностей и близлежащих городков.

В Мадрид уже в любом случае попадаем, т.к. вылет оттуда
А в Жироне, думаете, Сан-Хуан не празднуют?...
AnnMM писал(а) 18 дек 2018, 18:03:Мы два Сан-Хуана провели в небольшом городке в окрестностях Барселоны. Шумно, конечно, но весело. Дети у Вас уже не маленькие, им интересно будет.

Спасибо, обнадежили, я не столько за детей переживаю, сколько за себя, очень боюсь и не люблю петард, пиротехники.
AlexMuse
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.01.2018
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Жирона, Юг Тенерифе, Севилья, Мадрид

Сообщение: #10

Сообщение AnnMM » 18 дек 2018, 20:06

AlexMuse писал(а) 18 дек 2018, 19:08:На Тенерифе летим прежде всего ради океана и там дешевле, чем на материке.

Океан есть и на континенте. Север в расчет брать не будем, т.к. в конце июня может быть еще не слишком тепло, но вот Коста-де-ла-Лус есть.
И Тенерифе дешевле даже с учетом перелета? И что с чем Вы сравнивали?
На самом деле я не отговариваю от Тенерифе. Просто если только ради пляжного отдыха, то не стоит оно лишних перелетов с учетом того, что в это время года доступны многие другие курорты Испании.

AlexMuse писал(а) 18 дек 2018, 19:08: А какой лучше выбрать регион для пляжного отдыха? были в Салоу, не понравилось.

Практически на любом побережье в Испании можно найти симпатичные уютные места. Салоу, конечно, к ним не относится. На форуме есть темы по выбору курортов.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5237
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 857 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль