Классика. Гранада-Кордоба-Севилья

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Классика. Гранада-Кордоба-Севилья

Сообщение: #1

Сообщение Chebu » 30 янв 2019, 16:00

Добрый день, уважаемые форумчане!
Прошу подсказок по маршруту.
Почти 10 лет назад, в начале сентября посещали Гранаду, Севилью и Ронду. Если Гранада более-менее в памяти осталась (там останавливались на 1 ночь), то в Севилье, куда мы ездили одним днем из Торремолиноса я помню только 2 вещи: как мы приехали часов в 11 утра и уличный термометр показывал +44, дальше все в тумане, и вечером, когда уже солнце садилось, мы пришли на площадь Испании – это было лучшее место на земле, как мне показалось))))
В Ронду и попутно еще в городки, мы также ездили одним днем – и она у меня осталась в памяти как нечто совершенно прекрасное и волшебное, которое очень хочется повторить.
Тогда мы были весьма слабоподготовленные и очень неопытные путешественники, поэтому огрехов было много. Да и годовас, вечно вылезающий из коляски и норовящий идти туда, куда надо ему, а не нам – тоже не способствовал подробному осмотру достопримечательностей)))
Итак. План таков:
7апр, вскр – прилет в Малагу, через Нерху (пройтись по набережной, перекусить) едем в Гранаду. Примерно в 19.30-20.00 рассчитываю быть в отеле.
8апр, пн – Альгамбра и Альбасийн.
9апр, вт – центр города и переезд в Кордобу. Планирую в 17.00 быть в отеле.
10апр, ср – Кордоба, ночевка.
11апр, чт – утром выезд в Севилью, чтоб часам к 11.30 точно быть там. Ночевка в Севилье
12апр, пт – Севилья, переезд в Ронду, ночевка
13апр, сб – переезд в Малагу, Малага, поздний вылет в Москву (23.35)

Вопросы:
1. Альгамбра + Альбасийн:
Подскажите плиз, с какой точки Альбасийна лучший вид на Альгамру? Отсюда? https://www.google.ru/maps/place/Mirado ... authuser=0
А в какое время свет падает наиболее удачно, чтоб Альгамбра была во всей красе? Будем 8 апреля.

У меня дилемма. Планировала в первой половине дня в Альгамбру (часа 3,5-4 нам точно хватит, уже там были), а потом в Альбасийн - вот по нему в прошлый раз мы прошли совсем "по краешку" и помню, как мне там понарвилось. После полудня с освещение вроде бы должно быть все ок... НО. На 8 апреля билеты в дворец Насридов только на 17.00 самое раннее... Значит, Альбасийн переносится на первую половину дня. У меня почему-то уверенность в том, что солнце будет как раз над Альгамброй и ничего не зафоткается толком. Я сильно загоняюсь и не права? Помогите плиз.

Еще, насколько я помню, там дикая дичь с движением Напомните пожалуйста, какие основные правила? В отеле потом нужно будет предоставить данные машины, чтоб ее зарегистрировали? Кроме этого какие нюансы? Там ведь нет зон ZTL, как в Италии, просто по некоторым улицам запрещено движение личного автотранспорта, так?
Почти 10 лет назад, без особой подготовки, без навигатора и прочих гуглов, с бумажной картой в зубах, мы прокляли все на свете, пока добрались до отеля и пока на след.день выбрались из города))) как вспомню, так вздрогну))))

2. Очень хочется сходить на фламенко. Где это лучше сделать? В Гранаде, Кордобе или Севилье? Мы не знатоки жанра, просто хочется красивого зрелища в месте, которое ориентировано больше на местных, не тур.аттракцион в общем.

3. Насколько безопасно кидать машину на бесплатных стоянках? В соседней теме нашлась инфа про Кордобу и Севилью (но тут как понимаю, если повезет место найти), в Гранаде-то даже пытаться не будем найти))

4. Нагуглила, что в Севилье как раз на этой неделе будет Севильская ярмарка. Что это по факту? Я терпеть не могу всякие фестивали и толпы людей... может быть тогда вообще не ночевать в Севилье, а приехать с утра по-раньше и к ночи в Ронду уехать? А последнюю ночевку перенести в Малагу?

5. В Малаге хочется погулять по улочкам, подняться в Альбасийн (может быть и нет, помню его очень хорошо), покушать, потом закупиться винишком и хамоном и уехать в аэропорт. Где лучше закупаться - в эль корте или на рынке атаразанас? Тут вопрос, кто-нибудь помнит\знает, сколько стоит паркинг в эль корте инглес?
Аватара пользователя
Chebu
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Женский
что посмотреть в Барселоне

Re: Классика. Гранада-Кордоба-Севилья

Сообщение: #2

Сообщение unreal_undead » 30 янв 2019, 16:10

Chebu писал(а) 30 янв 2019, 16:00:Нагуглила, что в Севилье как раз на этой неделе будет Севильская ярмарка

Вроде как в этом году 4-11 мая (если речь о Feria de Abril).
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5961
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 362 раз.
Возраст: 47

Re: Классика. Гранада-Кордоба-Севилья

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 30 янв 2019, 16:21

Chebu писал(а) 30 янв 2019, 16:00: в Севилье, куда мы ездили одним днем из Торремолиноса я помню только 2 вещи

Так похоже, что Вы и сейчас делаете то же самое... Потому как, судя по Вашему маршруту, у Вас на неё будет (реально!) светлого времени примерно с полудня часов до 7 - на всё-про всё...

Chebu писал(а) 30 янв 2019, 16:00:Подскажите плиз, с какой точки Альбасийна лучший вид на Альгамру?

Вот этот ( Re: Андалусия - разочарования и открытия (от Гранады до Хаэн в конце поста)? С мирадора около церкви св. Николая, там не "промахнётесь, он большой, и вечером народа там уйма.

Chebu писал(а) 30 янв 2019, 16:00:А в какое время свет падает наиболее удачно, чтоб Альгамбра была во всей красе?

Вот как раз после обеда, можно ближе к сумеркам.

Chebu писал(а) 30 янв 2019, 16:00:закупиться винишком и хамоном и уехать в аэропорт. Где лучше закупаться - в эль корте или на рынке атаразанас?

Я бы не заморачивался и сделал это в любом сетевом супермаркете - в городе или по пути:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41050
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9601 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Классика. Гранада-Кордоба-Севилья

Сообщение: #4

Сообщение anatol' » 30 янв 2019, 16:48

Chebu писал(а) 30 янв 2019, 16:00:Где лучше закупаться - в эль корте или на рынке атаразанас?

Эль корте более универсальный вариант, соотношение цена-выбор почти оптимальное, хороший выбор по всем регионам Испании, что вина, что сыров-колбас-хамона.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7288
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Классика. Гранада-Кордоба-Севилья

Сообщение: #5

Сообщение Chebu » 30 янв 2019, 16:51

savl1 писал(а) 30 янв 2019, 16:21:Так похоже, что Вы и сейчас делаете то же самое... Потому как, судя по Вашему маршруту, у Вас на неё будет (реально!) светлого времени примерно с полудня часов до 7 - на всё-про всё...

Нет, не так. Приезжаем, допустим в 11.30, закат (прогуглила в 20.30) - итого 9 часов, плюс вечерний город. И плюс еще на след.день часа 3 точно есть.
На Севилью может и мало времени, но от предыдущей поездки у меня о городе настолько смазанные, граничащие с негативными, впечатления остались.. Конечно, я понимаю, что сами виноваты, но тем не менее. И вот захотелось обновить, посмотреть еще раз. И Может времени не много, но эти часы будут более продуктивны уж как минимум из-за погоды.

На самом деле, я сильно переживаю, что мне на Кордобу времени не хватит... я настолько ею очаровалась благодаря отчету vlarin`a))

savl1 писал(а) 30 янв 2019, 16:21:
Chebu писал(а) 30 янв 2019, 16:00:А в какое время свет падает наиболее удачно, чтоб Альгамбра была во всей красе?

Вот как раз после обеда, можно ближе к сумеркам.

Вот и я так подумала... что же тогда делать, брать Насридов на 17.00 и к 20.00 где-то бежать на мирадор? Впринципе, это реально.
Но с другой стороны:
1. все ли печально днем на мирадоре?
2. может подождать и нужное время вылезет, все-таки до 8 апреля еще далеко..

savl1 писал(а) 30 янв 2019, 16:21:Я бы не заморачивался и сделал это в любом сетевом супермаркете - в городе или по пути:)

Да, можно и так. Я просто обожаю супермаркет элькортеинглеза)) там так красиво)) И рынки тоже люблю.. но там, как правило, дороже, чем в супере. Подумалось, что как раз там в паркинге машину бросить (если везде по городу в среднем 2е\час, то там навернео вряд ли дороже?? на сайте инфа про стоимость не нашла) и гулять себе спокойно. Потом провиант закупить, загрузить - и в аэропорт.
Последний раз редактировалось Chebu 30 янв 2019, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Chebu
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Классика. Гранада-Кордоба-Севилья

Сообщение: #6

Сообщение Chebu » 30 янв 2019, 16:54

unreal_undead писал(а) 30 янв 2019, 16:10:Вроде как в этом году 4-11 мая (если речь о Feria de Abril).

Да! Вы правы, спасибо! Я что-то не то нагуглила видимо.

anatol' писал(а) 30 янв 2019, 16:48:Эль корте более универсальный вариант, соотношение цена-выбор почти оптимальное, хороший выбор по всем регионам Испании, что вина, что сыров-колбас-хамона.

Да, ЭльКорте замечателен))
Аватара пользователя
Chebu
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Классика. Гранада-Кордоба-Севилья

Сообщение: #7

Сообщение G.E. » 30 янв 2019, 17:01

С дворцами Насридов подождите 1 февраля. Я в прошлом году тоже ездил в начале апреля и в итоге купил в январе билеты на вечер (не стал рисковать). С февраля появились билеты на любое время.
G.E.
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 13.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Классика. Гранада-Кордоба-Севилья

Сообщение: #8

Сообщение anatol' » 30 янв 2019, 17:02

Chebu писал(а) 30 янв 2019, 16:51:Подумалось, что как раз там в паркинге машину бросить (если везде по городу в среднем 2е\час, то там навернео вряд ли дороже?? на сайте инфа про стоимость не нашла) и гулять себе спокойно.

Ну да, у них на сайте только общими фразами, и что при покупке с их карты на сумму больше 30 евро 2 часа бесплатно.
Но бегло поиском вылезли цены для ECI в Памплоне))
Вряд ли кардинально отличаются.
TARIFAS 2019:
15 primeros minutos: gratuito cortesia del establecimiento.
Cada minuto: 0,042 euros.
Una hora: 2,52 euros.
Con una compra mínima de 30 euros, pagada con la tarjeta del Corte Inglés, gratuitas las dos primeras horas de aparcamiento.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7288
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Классика. Гранада-Кордоба-Севилья

Сообщение: #9

Сообщение Наталья Key » 30 янв 2019, 17:26

Chebu писал(а) 30 янв 2019, 16:00:Еще, насколько я помню, там дикая дичь с движением

Мы останавливались в отеле Abadia, у них есть парковка. До центра минут десять-пятнадцать неспешным шагом.
Отель в Гранаде
Chebu писал(а) 30 янв 2019, 16:00:Очень хочется сходить на фламенко. Где это лучше сделать? В Гранаде, Кордобе или Севилье? Мы не знатоки жанра, просто хочется красивого зрелища в месте, которое ориентировано больше на местных, не тур.аттракцион в общем.

Как раз то, что вы не знатоки жанра, и может вас разочаровать в нетуристическом месте. Как правило, фламенко для туристов более понятно, зрелищно. Много артистов, много смен нарядов, довольно понятная музыка.
И в Севилье, и в Гранада, и в Малаге есть отличные места для фламенко.
В Гранаде мы просто попросили на ресепшн забронировать нам билеты на концерт в цыганском квартала Сакромонте. Можно купить билеты самим там же, когда будете гулять по Альбасину.
Фламенко в Сакромонте

Фламенко в Севилье
Фламенко в Малаге
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14405
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3120 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Классика. Гранада-Кордоба-Севилья

Сообщение: #10

Сообщение Chebu » 30 янв 2019, 17:46

G.E., спасибо. Да, наверное подожду. Если не появятся, ну значит Альбасийн на первую половину дня перенесем.

Наталья Key, спасибо! Я пока вот этот забронировала https://sp.booking.com/hotel/es/carlosv ... aid=325219. Отзывы хорошие и тоже парковка есть, куда работник отеля провожает. Ваш тоже посмотрю.
Отдельное спасибо за ссылки на фламенко, пошла изучать. Несколько лет назад мы были на фламенко в Мадриде, это был просто восторг. Название до сих пор помню - cafe de chinitas
Аватара пользователя
Chebu
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Классика. Гранада-Кордоба-Севилья

Сообщение: #11

Сообщение JamKit » 30 янв 2019, 17:55

Chebu писал(а) 30 янв 2019, 16:51:что же тогда делать, брать Насридов на 17.00 и к 20.00 где-то бежать на мирадор

Если вы посмотрите все остальное в Альгамбре до Дворца Насридов, то сможете намного раньше подняться на мирадор.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18531
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6267 раз.
Поблагодарили: 4082 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Классика. Гранада-Кордоба-Севилья

Сообщение: #12

Сообщение savl1 » 30 янв 2019, 18:29

Chebu писал(а) 30 янв 2019, 16:00: с какой точки Альбасийна лучший вид на Альгамру? Отсюда?

Можно и отсюда, но я имел в виду всё же вот этот: https://www.google.ru/maps/@37.1810514, ... 508!8i1254

Chebu писал(а) 30 янв 2019, 16:51:1. все ли печально днем на мирадоре?

Судите сами по карте (соответственно - по примерному нахождению солнца) - днём получается почти как раз "против шерсти"... Хотя если не для фотографий, это не так уж и критично.

Chebu писал(а) 30 янв 2019, 16:51:может подождать и нужное время вылезет, все-таки до 8 апреля еще далеко..

До 8 апреля осталось УЖЕ всего чуть более 2 мес. На мой взгляд, вероятность того, что и это время исчезнет, больше, чем что "вылезет" что-то ещё...

Chebu писал(а) 30 янв 2019, 16:00:Насколько безопасно кидать машину на бесплатных стоянках?

Видимо, тут ответ зависит от того, кто с чем столкнулся лично... У меня ни разу и нигде отрицательных прецедентов не было, для меня это безопасно (на данный момент). А общей рекомендации, думаю, не существует.
Последний раз редактировалось savl1 30 янв 2019, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41050
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9601 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Классика. Гранада-Кордоба-Севилья

Сообщение: #13

Сообщение alvd » 30 янв 2019, 18:30

JamKit писал(а) 30 янв 2019, 17:55:Если вы посмотрите все остальное в Альгамбре до Дворца Насридов, то сможете намного раньше подняться на мирадор.


Или наоборот - сначала мирадор, потом Альгамбра. Или и то, и другое. Я на этом мирадоре меньше, чем за сутки, три раза побывал, чтобы в разное время посмотреть.Туда идти-то всего ничего, еще и разными путями можно, чтобы получше Альбайсин посмотреть. Можно и с другого мирадора посмотреть по дороге.
Так что на вопрос: "в какое время туда лучше идти?" вполне нормальный ответ- "в разное".

Кстати, с утра тоже неплохо смотрится, пока солнце высоко не взошло - один из заходов у меня как раз был рано утром.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Классика. Гранада-Кордоба-Севилья

Сообщение: #14

Сообщение alvd » 30 янв 2019, 18:38

savl1 писал(а) 30 янв 2019, 18:29:днём получается почти как раз "против шерсти"


Это вряд ли. Совсем плохо утром, когда солнце успевает как следует подняться.
Часов в 9-10 ничего толком не было видно. После полудня должно уже все лучше быть с каждым часом (я, правда, не дождался, уже уезжать надо было, но по логике так).
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Классика. Гранада-Кордоба-Севилья

Сообщение: #15

Сообщение Chebu » 30 янв 2019, 19:15

JamKit писал(а) 30 янв 2019, 17:55:Если вы посмотрите все остальное в Альгамбре до Дворца Насридов, то сможете намного раньше подняться на мирадор.

Ну в общем-то да. Если выйти из ворот правосудия в 18.00 (думаю, на дворец часа точно хватит, а наверное и меньше, да?), то к 19.00 точно будем на мирадоре

savl1 писал(а) 30 янв 2019, 18:29:Можно и отсюда, но я имел в виду всё же вот этот: https://www.google.ru/maps/@37.1810514, ... 508!8i1254

Да, спасибо, я поняла. Точечку на карту поставила.

savl1 писал(а) 30 янв 2019, 18:29:До 8 апреля осталось УЖЕ всего чуть более 2 мес. На мой взгляд, вероятность того, что и это время исчезнет, больше, чем что "вылезет" что-то ещё...

Меня смущает только то, что на более ранние даты, больше выбора времени. Даже на март!

savl1 писал(а) 30 янв 2019, 18:29:Видимо, тут ответ зависит от того, кто с чем столкнулся лично... У меня ни разу и нигде отрицательных прецедентов не было, для меня это безопасно (на данный момент). А общей рекомендации, думаю, не существует.

Поняла вас ))
Аватара пользователя
Chebu
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Классика. Гранада-Кордоба-Севилья

Сообщение: #16

Сообщение savl1 » 30 янв 2019, 19:24

Chebu писал(а) 30 янв 2019, 19:15:Меня смущает только то, что на более ранние даты, больше выбора времени.

А что ж удивительного - апрель для Андалусии - это уже практически высокий сезон. И разница тут не в "абсолютных величинах", не просто между "раньше" и "позже", а между менее туристическим мартом и уже заметно более туристическим апрелем.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41050
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9601 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Классика. Гранада-Кордоба-Севилья

Сообщение: #17

Сообщение vlarin » 30 янв 2019, 19:53

Chebu писал(а) 30 янв 2019, 16:00:Там ведь нет зон ZTL, как в Италии, просто по некоторым улицам запрещено движение личного автотранспорта, так?

Есть аналогичные зоны с ограниченным движением. В Гранаде, например, это Альбайсин, Сакромонте, частично центр.
Chebu писал(а) 30 янв 2019, 16:00:Насколько безопасно кидать машину на бесплатных стоянках?

Стоянка стоянке рознь, но в целом безопасно. Не оставляйте в салоне вещей и не "светите" содержимым багажника непосредственно перед тем, как оставите машину без присмотра.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6055
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1911 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Классика. Гранада-Кордоба-Севилья

Сообщение: #18

Сообщение G.E. » 30 янв 2019, 20:00

Chebu писал(а) 30 янв 2019, 16:00:Подскажите плиз, с какой точки Альбасийна лучший вид на Альгамру?


Могу вот такой предложить. Из окна гостиницы).
Классика. Гранада-Кордоба-Севилья
G.E.
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 13.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Классика. Гранада-Кордоба-Севилья

Сообщение: #19

Сообщение Chebu » 30 янв 2019, 20:15

savl1 писал(а) 30 янв 2019, 19:24:А что ж удивительного - апрель для Андалусии - это уже практически высокий сезон. И разница тут не в "абсолютных величинах", не просто между "раньше" и "позже", а между менее туристическим мартом и уже заметно более туристическим апрелем.

Ок. Беру! Ну и к тому же, действительно, на мирадор засветло точно успеем.

vlarin писал(а) 30 янв 2019, 19:53:Есть аналогичные зоны с ограниченным движением. В Гранаде, например, это Альбайсин, Сакромонте, частично центр

А как знак выглядит, нет случайно картинки? Мне почему-то на некоторых улицах болларды помнятся. Хотя, может, путаю. Еще помню улицы, где только автобусам можно ездить, но там по-моему это все по разметке видно. Правильно?

G.E. писал(а) 30 янв 2019, 20:00:Могу вот такой предложить. Из окна гостиницы).

Симпатично!) Что за отель?
Аватара пользователя
Chebu
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Классика. Гранада-Кордоба-Севилья

Сообщение: #20

Сообщение G.E. » 30 янв 2019, 20:36

Chebu писал(а) 30 янв 2019, 20:15:Симпатично!) Что за отель?


_https://sp.booking.com/hotel/es/hotel-inglaterra.ru.html

Бронировался на сайте отеля с выбором вида на Альгамбру. Правда, это пятый этаж при том, что лифт ходит только до третьего.
G.E.
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 13.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль